Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ничего не могу сказать по этому вопросу, ибо не в теме.

 

Отличительной особенностью связей нефтегазового сектора России является значительная зависимость от импорта оборудования, технологий, а в ряде случаев - материалов и комплектующих. В результате возможности нефтегазового сектора по влиянию на развитие отраслей-поставщиков оборудования и технологий сводятся к минимуму.

 

Добыча углеводородов

В добыче нефти и газа сохраняется существенная доля импортного оборудования и технологий, при этом наибольшая зависимость от импорта характерна для проектов, реализуемых в более сложных условиях. Так, доля импорта нефтегазового оборудования в России в последние годы составляет около 60%, а по отдельным видам оборудования и услуг, необходимых для нетрадиционных способов добычи нефти, превышает 80%. Аналогичная зависимость характерна и для новых проектов добычи газа. Например, "Газпром" до введения санкций закупил оборудование для подводной добычи газа у американских компаний FMC Technologies, Cameron, GE Subsea и норвежской Aker. Высокая зависимость от импорта сохраняется и в отношении нефтесервисных услуг, где доля иностранных поставщиков достигает 65 - 70% российского рынка, а отдельные виды услуг оказывают исключительно зарубежные компании.

 

Переработка нефти и газа

В сфере переработки нефти и газа также сохраняется высокая зависимость от импорта, причем реализация проектов по модернизации таких производств только усиливает данную зависимость. В последние годы для ведущих российских НПЗ ключевую роль играет привлечение технологий по лицензиям ведущих зарубежных компаний - Chevron, Shell, Exxon Mobil и др. Роль российских технологий при этом в большей степени связана с модификацией отдельных процессов или усовершенствованием имеющихся установок крекинга.

 

"Технологическая зависимость" российской нефтепереработки влечет за собой потребность в импорте оборудования и используемых материалов. Иностранные компании - владельцы технологий не устанавливают обязательств по приобретению соответствующего оборудования у каких-то конкретных производителей, но определяют, каким международным стандартам оно должно соответствовать. Поскольку лишь часть российского оборудования удовлетворяет этим требованиям, отечественные производители в большей степени ориентированы на выпуск относительно несложных видов высокотехнологичного оборудования, узлов и агрегатов, обеспечивая 78 - 83% потребностей в менее сложном оборудовании (колонны, ректоры, емкости), а по более сложному, например, насосно-компрессорному, -менее трети.

 

Отдельную проблему представляет собой выпуск катализаторов, критически важных для нефтепереработки. Действующие российские мощности существенно отстают от потребностей НПЗ. Так, в 2014 г. доля импортных катализаторов для риформинга и крекинга составила 60%, а для гидроочистки нефтепродуктов и гидрокрекинга - 97% и 100%.

 

Аналогичная зависимость характерна и для проектов в сфере переработки газа. Например, при строительстве заводов по сжижению газа "Газпром" полностью зависит от оборудования таких компаний, как Air Products & Chemicals (США) и Linde (Германия). В перечне импортной продукции, рекомендуемой компанией "Газпром" для освоения отечественным производителям, около 30% позиций приходится на различные виды оборудования для сжижения газа, производство которого в России находится в начальной стадии развития.

А что с импортозамещением?

Следует отметить, что реализация проектов импортозамещения (в том числе связанная с введением санкционных ограничений на поставки ряда оборудования и комплектующих для нефтегазовых производств) потенциально способна расширить влияние нефтегазового сектора на развитие отраслей-поставщиков. Но замещение этого импорта в короткие сроки и с высоким качеством не представляется возможным. Например, согласно установленным Минпромторгом целям, доля импорта в нефтегазовом машиностроении сократится к 2020 г. только до 43% по сравнению с 57% в 2014 г.

 

http://popecon.ru/459-zavisimost-neftegazovogo-sektora-rossii-ot-importa-oborudovanija-tehnologii-i-materialov.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team
А у тебя величество только такими критериями измеряется? Если да, то мне тебя искренне жаль.

Величие страны это уровень жизни населения.

У России, к сожалению, величие где-то между Вьетнамом и Шри-Ланкой.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Величие страны это уровень жизни населения.

У России, к сожалению, величие где-то между Вьетнамом и Шри-Ланкой.

 

Даже когда Россия была империей и великой, уровень жизни был очень низок. В СССР уровень жизни, тоже нельзя было назвать высоким( по западным стандартам), но язык не поворачивается назвать союз не великим. У вас явно западное с господином Whitteом мышления, в этом наше с вами различие.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Даже когда Россия была империей и великой, уровень жизни был очень низок. В СССР уровень жизни, тоже нельзя было назвать высоким( по западным стандартам), но язык не поворачивается назвать союз не великим. У вас явно западное с господином Whitteом мышления, в этом наше с вами различие.

 

Да да...один миллиардер сияя откормленой рожей уже сказал, что русским достаточно 125 грам хлеба, почле чего укатил на свою яхту далеко не в россии...а вы ведитесь

Link to comment
Share on other sites

Да да...один миллиардер сияя откормленой рожей уже сказал, что русским достаточно 125 грам хлеба, почле чего укатил на свою яхту далеко не в россии...а вы ведитесь

 

Я не про это.

Да, и кто вам мешает стать миллиардером и также укатить на яхту плюнув на плебеев?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже когда Россия была империей и великой, уровень жизни был очень низок. В СССР уровень жизни, тоже нельзя было назвать высоким( по западным стандартам), но язык не поворачивается назвать союз не великим.

Его великим никто не называл кроме самого СССР.

Типовая, до зубов милитаризованная диктатура с бедным народом. Поэтому и кончился.

 

У вас явно западное с господином Whitteом мышления, в этом наше с вами различие.

У нас нормальное мышление ориентированное на человеческие ценности, а не как у вас на танки, пушки и потерянные имперские амбиции.

Страну начинают уважать не за ракеты и пушки, а за экономику, науку и процветание народа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На злобу дня, так сказать, хочу оставить видео в двух частях о случае, которые происходят все чаще.

И почему то я уверен, что люди посмотревшие полностью эти две части разделятся на две основные группы. Первые скажут "сам виноват, надо было быть человеком/выполнять их просьбы без вопросов и т.д.", вторая группа "менты не правы, закон не соблюдали и т.д."

Сам я ближе ко второй группе. Ибо вне зависимости от того, что сделал человек, полицейский обязан выполнить конкретные процедуры закона.

Почему это видео показательное? На мой взгляд, не только из-за действий оборотней, но и из-за того, как вели себя понятые. И вот это вместе с действиями оборотней действительно полный кошмар.

 

Часть первая.

 

 

 

Часть вторая.

 

 

 

 

P.S. Жаль что беспредел встречается все чаще и чаще. Меня это тоже не обошло. Готовлюсь к предварительным досудебным процедурам против одной госконторы, которая вынесла решение о приостановке, при этом в итоговом акте так и не смогла сослаться на норму закона о причинах приостановки. Жесть. В "удивительное время" живем, однако.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Его великим никто не называл кроме самого СССР.

Типовая, до зубов милитаризованная диктатура с бедным народом. Поэтому и кончился.

 

Очень интересно...

 

 

У нас нормальное мышление ориентированное на человеческие ценности, а не как у вас на танки, пушки и потерянные имперские амбиции

 

Ну во первых это для вас нормальное, не надо всех под одну гребенку, да?

Во вторых, это у кого это у нас? У меня лично другие ценности, отличные от твоих и не надо мне, и другим навязывать свои ценности и свои стереотипы.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно...

 

 

 

 

Ну во первых это для вас нормальное, не надо всех под одну гребенку, да?

Во вторых, это у кого это у нас? У меня лично другие ценности, отличные от твоих и не надо мне, и другим навязывать свои.

 

Жизненные ценности и нежелание принимать правду такой какая она есть в страхе потерять кормушку с отсылом к "патриотизму" это немного разные вещи :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Солберецкие, часть вторая. Приключения «туристов» из Министерства обороны

 

В первой части расследования Bellingcat и The Insider удалось найти в паспортных данных Александра Петрова (одного из подозреваемых в отравлении Скрипалей) указания на его принадлежность к спецслужбам, а также обнаружить, что загранпаспорта Руслана Боширова и Александра Петрова отличаются лишь одной последней цифрой. В этой части мы публикуем новые документальные подтверждения принадлежности Петрова и Боширова к ГРУ, а также некоторые неожиданные сведения об их предыдущих «туристических» поездках.

 

https://theins.ru/politika/117878

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну во первых это для вас нормальное, не надо всех под одну гребенку, да?

Во вторых, это у кого это у нас? У меня лично другие ценности, отличные от твоих и не надо мне, и другим навязывать свои ценности и свои стереотипы.

Меня удивляет что люди между нормальной жизнью и имперскими амбициями выбирают второе. Телезрители.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Меня удивляет что люди между нормальной жизнью и имперскими амбициями выбирают второе. Телезрители.

так всегда было и так всегда будет, иначе это разговор про какую то другую страну... )))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так всегда было и так всегда будет, иначе это разговор про какую то другую страну... )))

Это не всегда и не везде. Есть нормальные страны и здравомыслящие люди, которые шагают вперед без имперских амбиций.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Картинка говорит ровно об одном. Западные обыватели не знают российских товаров от слова совсем. Ну вероятно кто-то про водку знает. Это все что может предложить Россия в бытовом секторе.

Это, конечно, беда. Кстати водка-то финская лучше русской.

Но это всё вполне объяснимо.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Порнуху и разврат ты должен как-то посмотреть на японском телевизоре, китайском компьютере или американском телефоне.

На русских лаптях и валенках такого не показывают. :D

 

Американский телефон - это айфон, что ли? Ну, ну.

 

Где производят комплектующие для iPhone X.

 

Уже давно на iPhone сзади пишут достаточно известную фразу: «Designed by Apple in California. Assemled in China», что означает, что iPhone разработан в Калифорнии, а собран в Китае. Не так давно появились первые iPhone, собранные уже в Индии, но все еще они состоят из множества деталей, произведенных отнюдь не в странах-сборщиках: к примеру, элементы камеры производят в Австрии и Швейцарии, а защитные сапфировые стекла для iPhone создает завод «Монокристалл» в России. Всего при производстве различных компонентов для iPhone X участвуют более 50 компаний из почти десятка стран мира, и всех их можно изучить на картинке, доступной по этой ссылке, там же есть и оригинальный английский вариант. Рекомендую сохранить картинку у себя на устройстве, так как из-за ее больших размеров браузеры могут ухудшать ее качество или не давать нужного увеличения.

 

https://www.iguides.ru/main/other/gde_proizvodyat_komplektuyushchie_dlya_iphone_x/

Link to comment
Share on other sites

Американский телефон - это айфон, что ли? Ну, ну.

 

 

 

https://www.iguides.ru/main/other/gde_proizvodyat_komplektuyushchie_dlya_iphone_x/

 

90% стоимости айфона-это разработки Эппл...

без них у китайцев выходили так себе поделки из говна и палок...

в современном мире главное-идея и технология, потом заточить под это дело завод-уже дело десятое

Link to comment
Share on other sites

Я не про это.

Да, и кто вам мешает стать миллиардером и также укатить на яхту плюнув на плебеев?

 

ну у меня знакомых среди криминалов в питере в 90х небыло...и в кооперативе озеро не состоял...

Link to comment
Share on other sites

Баг на Спите уже второй месяц. Постоянная текстура отражения с открытым фонарём. Может тут хоть кто увидит.

 

виноват или "проклятый запад и либералы" или "кровавая гебня"...выбирайте

Link to comment
Share on other sites

А что смешно? Канада крупнейший экспортер зерна, но из за этого себя великой до посинения не считает.

Финляндия по дереву лидер, причем переработке а не просто продаже наткорню, но в грудь себя финские патоиоты этим не бьют.

Юар и еще какая задница в африке-лидеры по алмазам.

Саудиты нефть качают но только из за этого у них мании величия нет....так что что сделали лбди в России руками, с нуля, чем пользуется весь мир?

 

В финку весь СКА лес из России Канада крупнейший поставщик зерна...... Ну ты псих точно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Нефть кстати тоже качается иностранными насосами :), а компрессоры для газа Siemens нет? :)

 

Они за свои компрессоры,насосы не хреново денег имеют за эти бабки они сами будут говорить что все оборудование российское.

Хватит нести фигню, у нас зато железо из которого вся это Херня делается.. Ибо чпокали они друг друга если бы не наши ресурсы.

Хватит мерить писюны.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

На злобу дня, так сказать, хочу оставить видео в двух частях о случае, которые происходят все чаще.

И почему то я уверен, что люди посмотревшие полностью эти две части разделятся на две основные группы. Первые скажут "сам виноват, надо было быть человеком/выполнять их просьбы без вопросов и т.д.", вторая группа "менты не правы, закон не соблюдали и т.д."

Сам я ближе ко второй группе. Ибо вне зависимости от того, что сделал человек, полицейский обязан выполнить конкретные процедуры закона.

Почему это видео показательное? На мой взгляд, не только из-за действий оборотней, но и из-за того, как вели себя понятые. И вот это вместе с действиями оборотней действительно полный кошмар.

 

Часть первая.

 

 

 

Часть вторая.

 

 

 

 

P.S. Жаль что беспредел встречается все чаще и чаще. Меня это тоже не обошло. Готовлюсь к предварительным досудебным процедурам против одной госконторы, которая вынесла решение о приостановке, при этом в итоговом акте так и не смогла сослаться на норму закона о причинах приостановки. Жесть. В "удивительное время" живем, однако.

ииии что это доказывает? Если судить всех по этим двум придуркам то получается все придури и вы в том числе.... а я знаю много примеров где полицейские жизни спасают. но вам же это не интересно? правда...

 

Хватит смотрить только негатив .. он в вас вырабатывает желчь

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Это не всегда и не везде. Есть нормальные страны и здравомыслящие люди, которые шагают вперед без имперских амбиций.

 

Вы в это верите?. Андрей кроме наших ресурсов мы амерам не нужны ....нас всегда будут считать людьми 3-го сорта..

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вы в это верите?. Андрей кроме наших ресурсов мы амерам не нужны ....нас всегда будут считать людьми 3-го сорта..

 

Почему норвежцев, несмотря на наличие ресурсов, никто не считает людьми второго сорта?

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...