Jump to content

FreeTrack в х64 версии A-10C


Viktor_s

Recommended Posts

Ну вот мы и дождались релиза долгожданного симулятора! С чем вас и поздравляю!

Но теперь к делу...

Сразу оговорюсь, что данный метод приведения к жизни FreeTrack-a слямзен с английской ветки форума:

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=75917

За что отдельное спасибо пользователю samtheeagle

Так как не все обладают знанием английского языка, переведу на наш - русский:)

Для начала необходимо скачать архивчик:http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=52916&d=1308600755

Копируем файл freetrack_shared_mem.exe в корневую директорию FreeTrack. Например как у меня:

C:\Program Files (x86)\FreeTrack

Далее, нееобходимо отредактировать параметр ярлыка которым Вы запускаете FreeTrack.

Вот так, из:

freetrack.exe"

в:

freetrack_shared_mem.exe" 60

(копировать 1 в 1!)

(Цифра "60", в данном случае, указывает количество опросов положения точки просмотра и трансляции их в игру.)

Далее, FreeTrack будем запускать этим модифицированным ярлыком.

Вместе с FreeTrack-ом будет запускаться и наша утилитка.

При закрытии FreeTrack-а утилитка закрывается автоматически и нет нужды в ручном завершении процесса.

Далее следует третий шаг:

Копируем из архива папку headtracker с ее содержимым по адресу:

<Директория игры DCS A-10C >\bin\

например:

D:\Games\DCS\A-10C\bin\headtracker

Все, запускаем FreeTrack до запуска игры как обычно.

 

Дополнение, разъяснение:

Файлы утилитки должны быть распакованы как показано на рисунке 1 и 2.

Затем изменены свойства ярлыка FT (у меня ярлык помещен в быстрый запуск). Это показано на рис. 3.

На рис. 4 показано, что вы должны получить после запуска модифицированного ярлыка.

Внимание. В настройках игры устройство трекинга отображаться не будет!

Все настройки необходимо производить только посредством FT.

В настройках FT должен быть включен канал FT. (рисунки во вложении)

 

Для переключения оси продольного перемещения на ЗУМ АБСОЛЮТ.

Заменяем по следующему адресу:

\DCS A-10C\Config\Input\Aircrafts\A-10C\headtracker

Файлик: default.lua (внизу во вложении)

Не забываем сделать резервную копию.

 

Не забываем внести FreeTrack и A-10C в доверенные приложения Вашего антивируса! (так избегается множество проблем).

 

Enjoy!!!

Вложения lua.gif default.lua (851 байт, 25 просмотров)

 

Миниатюры attachment.php?attachmentid=53715&stc=1&thumb=1&d=1310809801 attachment.php?attachmentid=53716&stc=1&thumb=1&d=1310809801 attachment.php?attachmentid=53717&stc=1&thumb=1&d=1310809801 attachment.php?attachmentid=53718&stc=1&thumb=1&d=1310809821


Edited by Viktor_s
Дополнение полезной информацией
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо, вчера попробовал, но не получилось. Как отследить то что эта прога сателлит запустилась? И в настройках игры должно появится поле TrackIr иначе как настраивать?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как проводить операции с FreeTrack в игре были заменены файлы папки bin отсюда:

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84728/

Далее распакованы файлы утилитки как показано на рисунке 1 и 2.

Затем изменены свойства ярлыка FT (у меня ярлык помещен в быстрый запуск). Это показано на рис. 3.

На рис. 4 показано, что вы должны получить после запуска модифицированного ярлыка.

Внимание. В настройках игры устройство трекинга отображаться не будет!

Все настройки необходимо производить только посредством FT.

В настройках FT включены оба интерфейса, как TIR так и FT.

1.thumb.jpg.21abf204e88000f2bf331c1f2710f822.jpg

2.thumb.jpg.a8e7c47ea25a4f301556100b98fa8b01.jpg

3.thumb.jpg.9eb504c1166ebad5603561b8591eb4f3.jpg

4.thumb.jpg.e167013c860fd61813f846edb837a0ea.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чтот не получается. Может в фритреке надо чтот клацнуть, ибо запускаю игру и ничего не происходит...

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как проводить операции с FreeTrack в игре были заменены файлы папки bin отсюда:

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84728/

Далее распакованы файлы утилитки как показано на рисунке 1 и 2.

Затем изменены свойства ярлыка FT (у меня ярлык помещен в быстрый запуск). Это показано на рис. 3.

На рис. 4 показано, что вы должны получить после запуска модифицированного ярлыка.

Внимание. В настройках игры устройство трекинга отображаться не будет!

Все настройки необходимо производить только посредством FT.

В настройках FT включены оба интерфейса, как TIR так и FT.

 

а зачем менять файлы папки bin? и на 2 фото в бине только этот файлик, в бине там же всего навалом?


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

а зачем менять файлы папки bin? и на 2 фото в бине только этот файлик, в бине там же всего навалом?

 

By Chizh:

Для тех у кого проблемы с установкой 64-битной версии игры на 64-битную операционную систему.

 

Качайте бинарники отсюда

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84728/

 

Инсталлируйте игру.

Удалите все файлы из каталога \\DCS A-10C\bin и распакуйте туда 64-битные бинарники из архива.

 

Что касается второго фото, так просто проводник семерки отображает древо. На самом деле там куча файлов.


Edited by Viktor_s
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

By Chizh:

Для тех у кого проблемы с установкой 64-битной версии игры на 64-битную операционную систему.

 

Качайте бинарники отсюда

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/84728/

 

Инсталлируйте игру.

Удалите все файлы из каталога \\DCS A-10C\bin и распакуйте туда 64-битные бинарники из архива.

 

Что касается второго фото, так просто проводник семерки отображает древо. На самом деле там куча файлов.

 

Так у меня дисковая версия все идет нормально, зачем удалять бин , я так понял это касается только тех кто кто скачал онлайн версию от 1С .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так у меня дисковая версия все идет нормально, зачем удалять бин , я так понял это касается только тех кто кто скачал онлайн версию от 1С .

Да, это касается только онлайновой версии 1С.

Дисковая версия инсталлируется без проблем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что то ярлык не могу переименовать.

 

Скопируй 1 в 1:

 

freetrack_shared_mem.exe" 60

 

Имя задал ты не верно, все правильно WIN ругнулась...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рано начал радоваться, если например в акуле я мог взгляд приблизить например к абрису и разглядывать , то теперь в акуле и в а-10 как бы встаешь с кресла и смотришь сверху вниз , т.е. нет зума а как бы взгляд сверху. Кто пробовал -отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

Тоже заметил это. А если ось Z переназначить на зум? Все руки не доходят попробовать.

 

в АКУЛЕ в игре назначали на зум абсалют , а в а-10 нет настроек фритрека в игре.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в АКУЛЕ в игре назначали на зум абсалют , а в а-10 нет настроек фритрека в игре.

 

Т.е. как это нет??? Все настройки осей аналогичны. Никто и ничто не мешает повесить зум на ось Z трекира (или фритрека).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. как это нет??? Все настройки осей аналогичны. Никто и ничто не мешает повесить зум на ось Z трекира (или фритрека).

В том-то вся и фишка, что устройства ввода нет в настройках и ничего не поменять.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то вся и фишка, что устройства ввода нет в настройках и ничего не поменять.

 

Странно. У меня все есть:

attachment.php?attachmentid=53978&stc=1&d=1311190156

 

Стесняюсь спросить: вы случайно полосу прокрутки внизу экрана из вида не упустили?

Screen_110720_222752.thumb.jpg.e72a7c6f5cad5b69b3ed1fa2ee994f57.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Странно. У меня все есть:

attachment.php?attachmentid=53978&stc=1&d=1311190156

 

Стесняюсь спросить: вы случайно полосу прокрутки внизу экрана из вида не упустили?

 

вот мой скрин, нет там фритрека , в начале темы сразу было оговорено , что в игре настроек нет . А у тебя не трекир?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...