Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Доброго времени суток все вирпилам.

 

Создал новую тему с целью выяснения особенностей ведения боя на КА-50.

И сразу хочу спросить вот что.

 

При прямолинейном полете (к примеру) сбоку появляется боевая техника противника, соответственно перевожу вертолет в режим ведения боя и отключаю МАРШРУТ. Рулем управления поворачиваю вертушку в сторону и пытаюсь прицелиться, но по каким то причинам вертолет все время пытается вернуться обратно на тот курс, которым он летел. как следствие прицелиться очень сложно, а значит и поразить цель не могу. Помогите.

 

PS. Да, и при его попытках возвращения на курс - полностью дестабилизируется полет вертолета... :( Пока его приведешь к нормальному положению ... сбивают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток все вирпилам.

 

Создал новую тему с целью выяснения особенностей ведения боя на КА-50.

И сразу хочу спросить вот что.

 

При прямолинейном полете (к примеру) сбоку появляется боевая техника противника, соответственно перевожу вертолет в режим ведения боя и отключаю МАРШРУТ. Рулем управления поворачиваю вертушку в сторону и пытаюсь прицелиться, но по каким то причинам вертолет все время пытается вернуться обратно на тот курс, которым он летел. как следствие прицелиться очень сложно, а значит и поразить цель не могу. Помогите.

 

PS. Да, и при его попытках возвращения на курс - полностью дестабилизируется полет вертолета... :( Пока его приведешь к нормальному положению ... сбивают.

Канал автопилота направление отключи будешь вертеться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Тогда у меня еще один вопрос:

 

каким образом выполняется "Воронка" и "Полет боком" и будут ли они эффективны при применении в бою?

Link to comment
Share on other sites

Вертолет это не трактор, нельзя его педалями гонять по курсу, с горизонтального полета. Возникает дикое скольжение и флюгерный момент естественно стремится развернуть машину носом против потока. Удержать его в этом положении можно, но это тяжело.

При обнаружении цели сбоку от себя, лучше использовать режим автоматического доворота на цель, или выстраивать заход на боевой курс самому.

Link to comment
Share on other sites

Вертолет это не трактор, нельзя его педалями гонять по курсу, с горизонтального полета. Возникает дикое скольжение и флюгерный момент естественно стремится развернуть машину носом против потока. Удержать его в этом положении можно, но это тяжело.

При обнаружении цели сбоку от себя, лучше использовать режим автоматического доворота на цель, или выстраивать заход на боевой курс самому.

Так педальный разворот вроде как всегда преподносился как одно из преимуществ Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Режим МАРШРУТ нужно отключать заблаговременно, еще на этапе подлета к району боевых действий - как правило, этот район известен всегда. Иначе может быть поздно.

 

Я часто к тому же сбрасываю скорость до примерно 100 км/ч (если позволяет тактическая обстановка и задание). Это к вопросу о том, что "сбоку появляется боевая техника противника" - на скоростях до примерно 90 км/час вертолет способен выполнить плоский разворот, стать боком по направлению полета. Таким образом, ты продолжаешь лететь в том же направлении, но при этом нос уже развернут на противника и можно работать оружием, делая что-то вроде четверти-половины "воронки". Конечно, если там не группа, а одиночный юнит. Если засек группу в опасной близости - не нужно геройствовать, уйди на безопасную дистанцию и определись, увеличение Шквала в помощь.

 

Нужно всегда соотносить текущую скорость вертолета с возможностью его маневрирования.

 

Добавлено. Пока пиананил, уже ответили. По воронке и полету боком - опять таки, не нужно увлекаться. Если именно так сложилась конкретная ситуация (одиночная цель сбоку, замечена поздно) - вполне эффективны, в разумной мере.


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А я то думал, летишь, летишь. Увидел цель сбоку, сбросил скорость до разрешённой при боковом полёте, повернул его продолжая полет в прежнем направлении, долбанул цель развернул морду и дальше полетел. Так нельзя? :)

Link to comment
Share on other sites

Вертолет это не трактор, нельзя его педалями гонять по курсу, с горизонтального полета. Возникает дикое скольжение и флюгерный момент естественно стремится развернуть машину носом против потока. Удержать его в этом положении можно, но это тяжело.

При обнаружении цели сбоку от себя, лучше использовать режим автоматического доворота на цель, или выстраивать заход на боевой курс самому.

 

 

Понятно, спасибо. Но как тогда происходит маневр, когда вертолет задирает нос, набирая высоту и сбрасывая скорость, а затем разворот на 180 и летит совсем в другую сторону? Сразу прошу прощения за невежество. если таковое присутствует.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы тоже узнать пару вещей, тут где-то помелькала тема насчет ночного боя.

Я понял следующие: что бой будет в режиме "ночного видения" и при самом близком визуальном контакте, получается, что сбить меня не составит особого труда.

Так как же правильно вести ночной бой, если у вертолета нету специального оборудования для ночного боя?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так педальный разворот вроде как всегда преподносился как одно из преимуществ Ка-50.

 

Это маркетинговый ход, который очень нравится не имеющим отношения к авиации людям. Да, особенности соосной схемы и особенности фюзеляжа акулы позволяют ей лететь с огромным скольжением, боком, практически не снижая скорости - вертолет классической схемы в таких случаях ловит вихревое кольцо на рулевой винт и уходит в самопроизвольное снижение с вращением.

Но выполнить чисто подобный "стрейф" можно только имея очень большой опыт пилотирования, чтобы знать, какие отклонения будут развиваться, и вовремя их подавить. Иначе будет просто не эффектный доворот, пара залпов и уход на прежнюю линию пути, а борьба с разбалансировкой.

 

Рекомендую сделать себе быстрый тестовый вылет в редакторе - поставить машину на полосу, взлететь, зависнуть, развернуться на 90 градусов, и выполнять малоскоростное перемещение боком до дальнего конца полосы, потом - в обратную сторону, при этом сохраняя перпендикулярность курса, равномерность скорости скольжения (визуально оценивать) и отсутствие набора высоты/снижения. Это хорошая проверка своих возможностей и подготовка к таким вот боевым ситуациям.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы тоже узнать пару вещей, тут где-то помелькала тема насчет ночного боя.

Я понял следующие: что бой будет в режиме "ночного видения" и при самом близком визуальном контакте, получается, что сбить меня не составит особого труда.

Так как же правильно вести ночной бой, если у вертолета нету специального оборудования для ночного боя?

Очки ночного видения к специальному оборудованию разве не относятся?

 

P.S. Хотя в «Руководстве» на стр. 8-27 так и написано, что очки не предназначены непосредственно для боевого применения.

Вертолетные очки ночного видения ОВН-1 «Скосок» предназначены для наблюдения закабинного пространства вертолета в темное время суток с целью обеспечения возможности взлета, пилотирования на предельно малых высотах, поиска и обнаружения объектов (не целей!), а также для осуществления посадки на неосвещенные площадки.

Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

Ну, Ка-50 он ведь по большому счету и не предназначен для ночных операций. Шквал ночью слепой, поэтому Вихрями особо не постреляешь. Выход - разве что подсвечивать поле боя САБами (c AI самолетов). Ну, и неуправляемое вооружение можно применять по засветке от трассеров

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как тогда происходит маневр, когда вертолет задирает нос, набирая высоту и сбрасывая скорость, а затем разворот на 180 и летит совсем в другую сторону?

 

Сорри если ввел в недоуменное состояние. Педалями в акуле пользоваться естественно можно и нужно, но только при полном понимании, что именно следует ждать от машины в таких случаях. Описанный маневр - это разворот на горке, естественно что в верхней точке машну просто нечем больше развернуть, кроме педалей, но все делается координированно.

 

Воронка и полет боком - это скорее экзотика, чем установившаяся традиция. Например, чтобы склон ущелья обработать, когда просто нельзя зайти на цель нормально. Но тренироваться надо "на кошках", вдоль полосы, и не забыть еще, что оружие стрелять будет тоже со скольжением, а времени захватить цель шквалом может и не оказаться, т.е. поправки учитывать придется самому.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Ка-50 он ведь по большому счету и не предназначен для ночных операций. Шквал ночью слепой, поэтому Вихрями особо не постреляешь. Выход - разве что подсвечивать поле боя САБами (c AI самолетов). Ну, и неуправляемое вооружение можно применять по засветке от трассеров

 

Я ОВН и НСЦУ в полёте (на ходу) можно менять? И на какой дистанции ОВН-ом можно засечь танк? Потом разве нельзя навести шквал на неё или подсветить нарами?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я то думал, летишь, летишь. Увидел цель сбоку, сбросил скорость до разрешённой при боковом полёте, повернул его продолжая полет в прежнем направлении, долбанул цель развернул морду и дальше полетел. Так нельзя? :)

Теоретически можно, но только на небольшой скорости. И попасть очень сложно, потому как скольжение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это маркетинговый ход, который очень нравится не имеющим отношения к авиации людям. Да, особенности соосной схемы и особенности фюзеляжа акулы позволяют ей лететь с огромным скольжением, боком, практически не снижая скорости - вертолет классической схемы в таких случаях ловит вихревое кольцо на рулевой винт и уходит в самопроизвольное снижение с вращением.

Но выполнить чисто подобный "стрейф" можно только имея очень большой опыт пилотирования, чтобы знать, какие отклонения будут развиваться, и вовремя их подавить. Иначе будет просто не эффектный доворот, пара залпов и уход на прежнюю линию пути, а борьба с разбалансировкой.

 

Рекомендую сделать себе быстрый тестовый вылет в редакторе - поставить машину на полосу, взлететь, зависнуть, развернуться на 90 градусов, и выполнять малоскоростное перемещение боком до дальнего конца полосы, потом - в обратную сторону, при этом сохраняя перпендикулярность курса, равномерность скорости скольжения (визуально оценивать) и отсутствие набора высоты/снижения. Это хорошая проверка своих возможностей и подготовка к таким вот боевым ситуациям.

Хорошо попробую кстати автопилот лучше отключать в таких случаях или какието каналы оставить???

Кстати а есть какое нибудь подобие КУЛПа или РЛЭ где описывается выполнение фигур и маневров. Вплоть до установок скорости шага оборотов и тп....

Link to comment
Share on other sites

Я ОВН и НСЦУ в полёте (на ходу) можно менять? И на какой дистанции ОВН-ом можно засечь танк? Потом разве нельзя навести шквал на неё или подсветить нарами?

 

А где вы в полёте возьмёте НОП, чтобы сменить нашлемное устройство?


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел бы тоже узнать пару вещей, тут где-то помелькала тема насчет ночного боя.

Я понял следующие: что бой будет в режиме "ночного видения" и при самом близком визуальном контакте, получается, что сбить меня не составит особого труда.

Так как же правильно вести ночной бой, если у вертолета нету специального оборудования для ночного боя?

Есть возможность пользоваться очками и неуправляемым оружием.

 

Но в реале наши вертолеты, кроме специальных моделей типа Ми-8МТКО, Ми-24ПН и Ми-28Н боевые действия ночью не ведут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я ОВН и НСЦУ в полёте (на ходу) можно менять? И на какой дистанции ОВН-ом можно засечь танк? Потом разве нельзя навести шквал на неё или подсветить нарами?

 

Надолго ты ее подсветиш? Шквал ведь должен видеть цель, в течении всего цикла наведения ПТУР, а НАРы дадут несколько кратковременных вспышек, которых даже для того чтоб телеавтомат захватил цель не хватит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надолго ты ее подсветиш? Шквал ведь должен видеть цель, в течении всего цикла наведения ПТУР, а НАРы дадут несколько кратковременных вспышек, которых даже для того чтоб телеавтомат захватил цель не хватит

 

Шквал же может захватывать точку местности в режиме АТ. Отчего бы так не пальнуть?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...