Jump to content

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf


muffler

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf  

87 members have voted

  1. 1. Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf

    • Нужна. Очень поможет в управлении, заметно оживит симулятор
    • Не нужна. Достаточно поддержки джойстиков с FFB


Recommended Posts

  • ED Team
Когда тест провожу запускаются на бедрах поясница и лопатки.
Два жопных не пашут? При самотестировании у накидки должны работать все моторы. Но если с этими двумя проблемы, то оставшихся вполне хватит для впечатлений. По мне все эти зональности не нужны - достаточно чтобы сам стул вибрировал.
Link to comment
Share on other sites

Немного не соглашусь) нижняя зона у меня отвечает за перегрузку а вот срыв потока с крыльев идет уже сильной вибрацией в спину. Это очень помогает чувствовать самолет при подходе к критичным и закритичным углам атаки. Так же тестировал понимание пространственого положения самолета в размазаной бочке с перегрузкой не видя что снаружи. У меня получилось вывести самолет ровно)


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Так же тестировал понимание пространственого положения самолета в размазаной бочке с перегрузкой не видя что снаружи. У меня получилось вывести самолет ровно)

То есть можешь вывести из бочки в горизонт с закрытыми глазами? Ого однако! :)

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Можно ли более тонко настроить усиление вибрации по перегрузке? Что бы вибрация захватывала почти всю кривую по перегрузке. А не только 4-5G чувствовалась разница. Просто когда мертвая зона в начале от 1G не чувствуется изменения выше 5G. А если от 5G то в начале нет никакой связи. Вроде усилие можно достаточно точно изменять. Вот эти отсчеты бы растянуть на весь отрезок.


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

Но здесь то мы сталкиваемся с тем, что динамический диапазон накидки не столь велик, как в у перегрузки в реале. По идее, насколько я помню, алгоритм берет значение установленной мертвой зоны, скажем 4G и максимальное значение перегрузки, скажем 7G. И эту разницу в 3G как раз и растягивает по всему диапазону накидки от 0 до 100%. Это было так в SimShaker for DCS World, думаю оно и сейчас так осталось в SimShaker for Aviators.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну а свыше 7G в соответствии с этим алгоритмом, там уже действительно разницы не будет ощущаться, накидка будет уже на 100% мощности.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые Вирпилы, принимайте в ваш клуб. Один очень хороший человек подарил Gametrix KW-901. С чего начинать? Windows 10 pro. Буду рад любой помощи.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые Вирпилы, принимайте в ваш клуб. Один очень хороший человек подарил Gametrix KW-901. С чего начинать? Windows 10 pro. Буду рад любой помощи.

Установить программы SimShaker for Aviators и JetSeat Control Panel and Massage: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175028


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Установить программы SimShaker for Aviators и JetSeat Control Panel and Massage: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175028

Большое Спасибо! Буду разбираться.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А на великом и могучем нет? У меня с англическим вобще никак.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на великом и могучем нет? У меня с англическим вобще никак.:(

Скачать и установить эти файлы:

http://dsteam.azurewebsites.net/downloads/SSA_Setup.exe

http://dsteam.azurewebsites.net/downloads/jetseat-setup_RUS.zip

Первая обеспечивает получение данных из симулятора и должна работать в фоне. Может настраивать каждый эффект по отдельности, но там уже какбы все настроено для DCS и можно не лезть в настройки.

Вторая на русском,переключает режим USB/аудио и может настраивать общую силу эффектов. Нужна только для переключения и настройки. Режим аудио нужен для других игр, для этого наушники надо соединять с звуковой картой через шнур накидки (там есть аудиоразъем).


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Скачать и установить эти файлы:

http://dsteam.azurewebsites.net/downloads/SSA_Setup.exe

http://dsteam.azurewebsites.net/downloads/jetseat-setup_RUS.zip

Первая обеспечивает получение данных из симулятора и должна работать в фоне. Может настраивать каждый эффект по отдельности, но там уже каrбы все настроено для DCS.

Вторая на русском,переключает режим USB/аудио и может настраивать силу эффектов. Нужна только для переключения и настройки. Режим аудио нужен для других игр, для этого наушники надо соединять с звуковой картой через шнур накидки (там есть аудиоразъем).

Большое Спасибо за подробное объяснение! Появились вопросы. Т.е с диска который идет с накидкой ничего устанавливать не надо? Я так понимаю, дрова будут в первой программе?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то перестала запускаться программа. Даже сообщения что в режиме ожидания она нет.

наткнулся на информацию для пользователей десятки, чтото там надо отключать в системе: https://dreamsimteam.blogspot.com/2018/05/a-windows-10-april-2018-update-issue.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большое Спасибо за подробное объяснение! Появились вопросы. Т.е с диска который идет с накидкой ничего устанавливать не надо? Я так понимаю, дрова будут в первой программе?

Попробуй обойтись без диска, вроде ребята из Симшейкерс сделали все что нужно для работы накидки. Где там дрова будут не знаю, ставь обе.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй обойтись без диска, вроде ребята из Симшейкерс сделали все что нужно для работы накидки. Где там дрова будут не знаю, ставь обе.

Принято.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Установил обе программы. На пульте управления горит красный светодиод. В панели устройств определяется как GTX JetSeat. Моторы молчат. В dcs устройство не определяется. Как проверить работоспособность моторов? Куда копать?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Тааак... Есть положительные сдвиги. Снес все. Переустановил. Вродь заработало. Но. Запустил dcs Су-27. Идет постоянная вибрация. Чего я не включил, или не выключил? Как отключить постоянную вибрацию?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тааак... Есть положительные сдвиги. Снес все. Переустановил. Вродь заработало. Но. Запустил dcs Су-27. Идет постоянная вибрация. Чего я не включил, или не выключил? Как отключить постоянную вибрацию?

Вибрация постоянная даже на холодном Су-27? Запусти вторую программу, та что JetSeat. И покажи скриншот. Покрути колесико на шнуре накидки. Вибрация не уменьшается?

Link to comment
Share on other sites

Вибрация постоянная даже на холодном Су-27? Запусти вторую программу, та что JetSeat. И покажи скриншот. Покрути колесико на шнуре накидки. Вибрация не уменьшается?

На холодном не пробовал. Сейчас все сделаю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...