Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

Принимают партиями, могут и успеть. Нынешний доклад, возможно, запаздывает по отношению с событиями.

 

Я исхожу из того, что затраты надо вернуть. 500-ый центроплан готов в феврале или марте. Изготовитель должен получить оплату, чтобы закрыть годовую отчётность.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В июне F-35 впервые передал через наземную станцию и адаптер трэк целеуказания с точностью достаточной для управления огнем (FC, fire control) в систему интегрированного управления боем и противовоздушной и противоракетной обороны (IAMD IBCS).

 

EHDAGK1WsAAoChH?format=jpg&name=medium

 

https://www.janes.com/article/91972/ausa-2019-f-35-joint-strike-fighter-closer-to-ibcs-integration

Link to comment
Share on other sites

С чего вдруг? Содержимое отсека же не видно в передней полусфере.

 

Все зависит от ракурса. Если смотреть снизу-вверх....

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от ракурса. Если смотреть снизу-вверх....

На сколько секунд?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На сколько секунд?:)
Ну если брать в расчет "подготовленных", то это много секунд ещё до открытия, в противном случае смысл открывать скорее не имеет место быть, т.к. все и так весит на внешнеке и ... т.д. и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Ну если брать в расчет "подготовленных", то это много секунд ещё до открытия, в противном случае смысл открывать скорее не имеет место быть, т.к. все и так весит на внешнеке и ... т.д. и т.п.

Открылся - выбросил боеприпас - закрылся. Что тебе даст, что ты в этот момент его будешь снизу видеть?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Открылся - выбросил боеприпас - закрылся. Что тебе даст, что ты в этот момент его будешь снизу видеть?
Ну так я его и до открытия вижу, а открытие и не видимость сыгоают только в выпрыгивании из за гор например, и без облучения сверху.
Link to comment
Share on other sites

Ну так я его и до открытия вижу, а открытие и не видимость сыгоают только в выпрыгивании из за гор например, и без облучения сверху.

Я на что отвечал?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стоимость F-35A достигла $78M (стоимость полностью готового самолета готового к вылету "fly-away cost").

 

Подписан контракт стоимостью $34 млрд на 478 самолетов серий Lot 12, 13 и 14.

 

В среднем цена упала на 12.8% с Lot 11 по Lot 14.

 

Разброс цен:

 

F-35A

Lot 11 - $89.2M

Lot 12 - $82.4M

Lot 13 - $79.2M

Lot 14 - $77.9M

 

F-35B

Lot 12 - $108.0M

Lot 13 - $104.9M

Lot 14 - $101.3M

 

F-35C

Lot 12 - $103.1M

Lot 13 - $ 98.1M

Lot 14 - $ 94.4M

 

Турция из программы исключена, из-за чего Lot 12 снизился со 157 до 149.

 

Самолетов в серии: 149 в Lot 12, 160 в Lot 13 и 169 в Lot 14.

 

https://www.defensenews.com/air/2019/10/29/in-newly-inked-deal-f-35-prices-fall-to-78-million-a-copy/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Видимо с самолётом совсем всё печально если начали секретить данные.

 

В Минобороны Норвегии потребовали засекретить доклад с критикой F-35

 

В министерстве обороны Норвегии решили, что местные СМИ поступают неподобающим образом, публикуя материалы, в которых эксперты высказывают слова критики в отношении закупаемой за рубежом военной техники.

 

Глава Минобороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен потребовал, чтобы материалы с критикой закупленных в США истребителей пятого поколения F-35 «были засекречены».

 

Бакке-Йенсен таким образом отреагировал на подготовленный в Норвегии доклад, в котором содержались материалы о выявленных проблемах при эксплуатации F-35 в норвежских условиях. Напомним, что одним из направлений критики являлись проблемы с торможением при приземлении F-35 на аэродромах, участки ВПП которых в морозы покрываются слоем льда, (в авиации существуют ограничения по эксплуатации ВПП, и существуют такие ограничения для каждого типа самолётов выраженные в коэффициенте сцепления на ВПП, скорости и направлении ветра. Для каждого типа самолета эти ограничения отражены в РЛЭ.

При коэффициенте сцепления на ВПП ниже 0,3 - аэродром "закрывается" для очистки ВВП. Возможно, у F-35 более высокие ограничения по коэффициенту сцепления (узкая колея или малая база шасси), а также, для перестраховки от "выкатываний" за пределы ВПП).

 

Бакке-Йенсен однозначно дал понять, что доклад не должен появиться в средствах массовой информации.

 

Норвежская газета Aftenposten пишет о том, что у министра поинтересовались, можно ли опубликовать хотя бы выдержки из доклада, но Бакке-Йенсен заявил о полном отказе.

 

Отмечается, что данные об исследовании эксплуатационных возможностей истребителя, о возможных уязвимостях при обслуживании и снабжении на авиабазах являются важной информацией, и потому она должна оставаться секретной.

 

Теперь отчёты по линии Минобороны касательно F-35, которые сейчас в публичном варианте отправляются в профильный комитет норвежского парламента, будут передаваться по закрытым каналам. Лишь после того, как парламентарии обсудят аналитический документ, некоторые данные из него могут стать достоянием общественности. Но большинство сведений останется под грифом «секретно»

 

https://topwar.ru/165594-v-minoborony-norvegii-potrebovali-zasekretit-doklad-s-kritikoj-f-35.html

Link to comment
Share on other sites

следуя этой логике у России со всеми видами вооружения - "все совсем печально" ))

МО РФ вообще не печатает НИКАКИХ от слова совсем отчетов и аналитических документов ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

DflHCS_WkAAQdX1.jpg:large

 

LM получила контракт ценой 98,948,397 $ на интеграцию Next Generation Distributed Aperture System (DAS) для всех вариантов F-35, срок окончания работ - июль 2022

 

система Next Gen DAS фирмы Raytheon должна будет устанавливаться в самолеты начиная с серии Lot 15, поставки с 2023 года

 

https://www.defense.gov/Newsroom/Contracts/Contract/Article/2048917/


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...