Jump to content

Thrusmaster flight hotas X обсуждаем


Istrebitel

Recommended Posts

На моём Thrusmaster Т flight hotas X помогала калибровка. Потом я вовсе поставил вместо резисторов МАРСы. Некоторое описание я привёл вот здесь - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=121079 , или пройди там по ссылке в моём посте №8 для более детального описания процесса.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Джой стоит своих денег? Продают за 2500 рублей.

 

Или лучше купить кобру неизвестной версии сборки и потом докупить РУД?

Он раньше столько новый стоил, а сейчас?

Нормальный джой за свои деньги. +РУД

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У кого-нибудь получилось убрать скрип загрузочной пружины на РУСе? Когда он начал у меня скрипеть как старый диван, разобрал его полностью, смазал механику, собрал - скрип остался. Допёр, что скрипит загрузочная пружина. Смазка пружины не помогла, скрип остался (мазал каким-то Castrol-ом для подшипников, ядовито-зеленого цвета). Раздражает и ухудшает точность пилотирования. Кто-нибудь это победил?

Link to comment
Share on other sites

....Кто-нибудь это победил?

да...., разобрал вытер всю смазку..., собрал обратно скрип пропал.

Link to comment
Share on other sites

Убрать смазку полностью не выход. Чревато износом пятки упора.

Данный джойстик имеет свои характерные минусы. Один из них находиться в выработке трущихся шарниров поворотных коромысел механизма джойстика. Может скрипеть именно в тех местах при поддавливании пружиной. К счастью, данная проблема очень легко решается установкой подшипников и переходом с резисторов на магниторезисторы. Просто после установки подшипников резисторы уже не поставить. Но это требует финансовых затрат.

Вторая проблема, от которой я избавиться не смог - мёртвая зона в середине РУСа. Вот это мне не поддалось. Да и по многим форумам пишут, что не лечиться, зашито в прошивке производителем.

Link to comment
Share on other sites

Убрать смазку полностью не выход. Чревато износом пятки упора.

Данный джойстик имеет свои характерные минусы. Один из них находиться в выработке трущихся шарниров поворотных коромысел механизма джойстика. Может скрипеть именно в тех местах при поддавливании пружиной. К счастью, данная проблема очень легко решается установкой подшипников и переходом с резисторов на магниторезисторы. Просто после установки подшипников резисторы уже не поставить. Но это требует финансовых затрат.

Вторая проблема, от которой я избавиться не смог - мёртвая зона в середине РУСа. Вот это мне не поддалось. Да и по многим форумам пишут, что не лечиться, зашито в прошивке производителем.

А есть фотки/схемы по установке подшипников в РУС? Ну или хоть объяснение "на пальцах". Я что-то не понимаю, как их там воткнуть, очень тонкий пластик, отверстие под них не расточишь...

По поводу МЗ на РУДе - она программная, или это можно решить перепайкой резистора (думал махнуть резистор с твиста на РУД, всё равно твистом не пользуюсь)?

да...., разобрал вытер всю смазку..., собрал обратно скрип пропал.

UPD. Не помогло вообще, только хуже стало((


Edited by Avreli_CAS
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем времени, тоже наложил руки на этот джой, чтобы было с чего симуляторы постигать, но у меня возникла ситуация описанная выше, из коробки РУС начинает скрипеть почти в крайнем положении если медленно вести его. Я так понял этого не должно быть изначально? И вылечить можно только сменой подшипников?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Смена подшипников - это, как один из вариантов. Вот ZORG-у, например, помогла замена смазки. Avreli_CAS сказал, что ему замена смазки не помогла. Попробуй с малого, может тебе поможет просто смазку поменять. Сейчас заменить подшипники обойдётся в копеечку, к сожалению. Ведь это потянет за собой и установку магрезов, почитай выше, там даны ссылки на процедуру переделки.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Смена подшипников - это, как один из вариантов. Вот ZORG-у, например, помогла замена смазки. Avreli_CAS сказал, что ему замена смазки не помогла. Попробуй с малого, может тебе поможет просто смазку поменять. Сейчас заменить подшипники обойдётся в копеечку, к сожалению. Ведь это потянет за собой и установку магрезов, почитай выше, там даны ссылки на процедуру переделки.

 

Я думаю поменять на другой пока не поздно т.к. в джои раньше не лазил и могу что нибудь сломать, я могу ошибаться но мне кажется что за 3 дня мог случиться необратимый износ, учитывая что я его хорошо гонял это время, извиняюсь заранее что так ворвался резко

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что за три дня случился необратимый износ. Я к механике своего джоя начал прислушиваться и присматриваться после года использования. Износ был, но не такой, что бы слишком критический. Заметнее был шум резисторов, чем износ подшипников скольжения в джое. Для пилотажа, для штурмов и вертолётов он мог мешать, но для истребителя был менее заметен. А так, для своей стоимости этот джойстик просто хорош.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что за три дня случился необратимый износ. Я к механике своего джоя начал прислушиваться и присматриваться после года использования. Износ был, но не такой, что бы слишком критический. Заметнее был шум резисторов, чем износ подшипников скольжения в джое. Для пилотажа, для штурмов и вертолётов он мог мешать, но для истребителя был менее заметен. А так, для своей стоимости этот джойстик просто хорош.

 

Ясно, значит завтра сдавать пойду, возьму такой же...

 

Спасибо за помощь однако!)

 

P.S. Просто для разъяснения, у вас скрип в принципе во время использования РУСа, или также в крайних положениях с необходимостью приложить дополнительное усилие чтобы до конца довести РУС?


Edited by RomanRichter
Link to comment
Share on other sites

P.S. Просто для разъяснения, у вас скрип в принципе во время использования РУСа, или также в крайних положениях с необходимостью приложить дополнительное усилие чтобы до конца довести РУС?

 

Как было раньше - уже не помню. Сейчас скрипа нет вообще ни в каких положениях.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Уважаемые знатоки .Подскажите в чем разница между этими джойстиками? Как по мне то только в руде,так как названия одинаковые .thrustmaster hotas x.daa0dfec0fba68372a9a0c51d48891bf.jpg2afa1532468c65fa39960401cc1f220e.jpg


Edited by pashtet

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну да, это одно и то же. Тот что без РУДа имеет ползунок тяги на основании. Джойстик начального + уровня. Резюки будут шуметь, кроме того у отдельного РУДа странная мёртвая зона примерно в центре, непонятно зачем сделана на уровне софта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну да, это одно и то же. Тот что без РУДа имеет ползунок тяги на основании. Джойстик начального + уровня. Резюки будут шуметь, кроме того у отдельного РУДа странная мёртвая зона примерно в центре, непонятно зачем сделана на уровне софта.
Стоит брать с рудом?Разница в цене в 2 раза.

Рассматриваю этот вариант так как вообще нет джоя .

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Стоит брать с рудом?Разница в цене в 2 раза.

Рассматриваю этот вариант так как вообще нет джоя .

 

С отдельным рудом лучше. Можешь еще б/у поискать, но он может уже быть с шумящи и резисторами.

Link to comment
Share on other sites

Использовать ползунок тяги на РУСе - не комильфо, неудобен и неточен. Разве только если попробовать на предмет увлекут авиасимы или нет.

Сам долгое время использовал такой, как на фото, РУД от T Flight HOTAS X, но в связке с РУСом Т16000. РУД этот мне нравится из-за наличия на нём "качалки", т.к. педали не хочу, а твист крайне неудобен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...