Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

А поиграться с Б\ВХОТ\ТВ ? Хотя вроде проблем не было именно с ТГП.Ну и для меня Ф16 не А10,чтоб с мавами за танчиками гоняться))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Маверики одного типа (D). По поводу играться там вообще цирк вышел, только с горем пополам получилось согласовать маверики и ТГП, почему - ХЗ ТГП отказывался захватывать статические цели (захватывал, почему-то через 5й раз и то не все), до этого, всё согласование было как "по нотам". Ну после многократного выполнения этих "упражнений" забыл нажать power off и заметил это только на подлете к цели. Чтобы обезопасить себя от автоматическог отключения клацнул кнопкой питания сначала off, а потом снова в on, видимо не помогло, в итоге пришлось возвращаться на базу с 1/3 неизрасходованного боекомплекта. :pilotfly:

 

Заходим в SMS →s-j → выбираем то ,что хотим выбросить → справа и слева на OSB (становится желтеньким то что тебе не нужно) и жмем красную кнопку на РУС .

 

Все что не нужно →в утиль на головы чучхенцам. Надо соблюдать ограничения по посадочной конфигурации .

Link to comment
Share on other sites

А поиграться с Б\ВХОТ\ТВ ? Хотя вроде проблем не было именно с ТГП.Ну и для меня Ф16 не А10,чтоб с мавами за танчиками гоняться))

 

И то правда )) уж жахнуть двумя JSOW и не парится. Это поломает не один танчик ,и даже не два.

Link to comment
Share on other sites

Заходим в SMS →s-j → выбираем то ,что хотим выбросить → справа и слева на OSB (становится желтеньким то что тебе не нужно) и жмем красную кнопку на РУС .

 

Все что не нужно →в утиль на головы чучхенцам. Надо соблюдать ограничения по посадочной конфигурации .

 

Секретные ракеты сбрасывать в Сев.Корею? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да . Что мешает им взорваться ? Сбросил на головы мирных парижан и домой.

 

Ни в одном симе ни в одном модуле я не изучал сброс,зная ,что есть либо большая желтая кнопка,либо ctrl-j ))Потому не знал,что сбрасываются взведенные.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ни в одном симе ни в одном модуле я не изучал сброс,зная ,что есть либо большая желтая кнопка,либо ctrl-j ))Потому не знал,что сбрасываются взведенные.

 

ctrl-j просто сброс ,а есть организованный сброс с режимом - взрыв. Так обычно и делают и не парятся что русские найдут .

Link to comment
Share on other sites

ctrl-j просто сброс ,а есть организованный сброс с режимом - взрыв. Так обычно и делают и не парятся что русские найдут .

 

контрал-джи это ж из фланкера))Говорю,не изучал))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И то правда )) уж жахнуть двумя JSOW и не парится. Это поломает не один танчик ,и даже не два.

 

А есть обучалка на русском для BMS по применению этого боеприпаса? Начал смотреть на английском - малопонятно. По опыту DCS F/A18C настройка этой вундервафли для применения малоинтуитивна.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

А есть обучалка на русском для BMS по применению этого боеприпаса ? Начал смотреть на английском - малопонятно. По опыту DCS F/A18C настройка этой вундервафли для применения малоинтуитивна.

 

Ничего сложного там нет. Выходишь на колонну ,захватываешь цель ,но не первую а где то в первой трети колонны и по разрешению на пуск выстреливаешь этой штуковиной - умрут все ,ну или почти все в колонне.

 

Есть метода сброса по заданной программе когда задаешь азимут расположения колонны (или удара в определенном направлении) задаешь высоту сброса суббоеприпаса и по захваченной точке производишь пуск .Ракета умная ,сама за 4 мили довернет на заданный угол сброса и ...бац бац и в дамки.

 

Можно так программировать и запускать по две сразу ,причем программа у каждой ракеты своя .Таким образом можно уничтожать по две колонны чего либо расположенных под разными углами по отношению друг к другу. Ракетный залп тоже программируется и имеет свой строй - либо идут параллельно друг другу и накрывают площадь. Или идут друг за другом и накрывают длинющий участок - ну к примеру длинную колонну . Сокол может носить до 4х ракет JSOW и может одновременно ударить по четырем направлениям и уйти из зоны. Вот такой он Сокол.

 

Надо делать видео для наглядности ,но пока к сожалению я очень ограничен по времени.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного там нет. Выходишь на колонну ,захватываешь цель ,но не первую а где то в первой трети колонны и по разрешению на пуск выстреливаешь этой штуковиной - умрут все ,ну или почти все в колонне.

 

Есть метода сброса по заданной программе когда задаешь азимут расположения колонны (или удара в определенном направлении) задаешь высоту сброса суббоеприпаса и по захваченной точке производишь пуск .Ракета умная ,сама за 4 мили довернет на заданный угол сброса и ...бац бац и в дамки.

 

Можно так программировать и запускать по две сразу ,причем программа у каждой ракеты своя .Таким образом можно уничтожать по две колонны чего либо расположенных под разными углами по отношению друг к другу. Ракетный залп тоже программируется и имеет свой строй - либо идут параллельно друг другу и накрывают площадь. Или идут друг за другом и накрывают длинющий участок - ну к примеру длинную колонну . Сокол может носить до 4х ракет JSOW и может одновременно ударить по четырем направлениям и уйти из зоны. Вот такой он Сокол.

 

Надо делать видео для наглядности ,но пока к сожалению я очень ограничен по времени.

 

Спасибо! Может есть текстовый гайд с картинками?

 

А что означает в SMS AGM 154 следующие данные:

 

EGEA 700 FT

ROB 4.00 NM

 

В меню OFT (если несложно как расшифровывается абривеатура)

RTN IMPACT SPC 0FT


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Может есть текстовый гайд с картинками?

 

А что означает в SMS AGM 154 следующие данные:

 

EGEA 700 FT

ROB 4.00 NM

 

В меню OFT (если несложно как расшифровывается аббревиатура)

RTN IMPACT SPC 0FT

 

С работы пишу могу ошибиться по памяти .

 

EGEA 700 FT - высота сброса -ставь 2500 .это минимальная высота боеприпаса относительно цели. По русски высота выброса суббоеприпасов.

 

IMPACT SPASING - ставь 1200 ,это зона поражения или есть еще такой перевод - расстояние между ударами ,что впрочем одно и то же.

 

IMPACT Option -построение ракет в залпе ,может быть одиночным - single , паралельным - side by side, и друг за другом - tandem.

 

AD arming delay - задержка взведения взрывателя .

 

BA Burst Altitude - высота вскрытия контейнера.

 

AZ Attack azimuth - направление атаки

 

ROB 4.00 NM - расстояние с которого начинает ракета доворот на азимут атаки. Те самые 4 мили.Ограничение максимально до девяти миль. В обычной атаке у тебя атакуемый азимут по носу равен =0 .Цель в нулевом азимуте. Но это не обязательное условие атаки . Колона по отношению к твоему самолету может располагаться к примеру на 270 градусов . А ты летишь ,захватываешь цель в самом начале колонны - это будет точка отсчета . Выставляешь коррекцию на 270 градусов и при продолжении полета ракета полетит прямо ,но при подлете к цели на 4 мили изменит направление на 270 градусов и зайдет на цель точно вдоль колонны. Вот так это работает.

 

Если сам выходишь на линию атаки вдоль колонны то устанавливаешь только один параметр - высоту сброса . В большинстве случаев и это не нужно - просто захват одного из колонны и выстрел в лоб )) Этого вполне хватает.

А уж если там и ПВО и колонна не одна - вот тут пригождаются возможности разнообразные по наведению.

 

Приеду домой ,я тебе точно дам все параметры.

 

И еще - в папке ,где установлен Сокол ,есть папка DOC .В ней несколько ПэДэЭфных фалов в которых подробно есть все символы и обозначения применяемые на МФД Сокола со всеми подробными разъяснениями .Ставишь Акробат рейдер вроде 11 версия про и в нем можно скопировать и перевести Гугл переводчиком - все занимает несколько минут.

 

Ну вот вроде по этому вопросу все

 

Атакуй и побеждай.

 

P/S - ну ты разобрался ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Qtranslate. Выделяешь на экране область, текст в которой нужно перевести и получаешь перевод. Документы, картинки, текст в игре, в видео на паузе...

Link to comment
Share on other sites

Qtranslate. Выделяешь на экране область, текст в которой нужно перевести и получаешь перевод. Документы, картинки, текст в игре, в видео на паузе...

 

Установил ,попробовал в Соколе перевести брифинг прям в игре ,ничего не выходит.

Каким образом ,ты пишешь, можно переводить даже в видео ?

 

Все отбой ,нашел вот такое видео

 

Весьма удобно ,спасибо за подсказку с переводчиком.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Установил ,попробовал в Соколе перевести брифинг прям в игре ,ничего не выходит.

Каким образом ,ты пишешь, можно переводить даже в видео ?

 

Все отбой ,нашел вот такое видео

 

Весьма удобно ,спасибо за подсказку с переводчиком.

 

Назначить Настройки - горячие клавиши - распознавание текста. После нажатия выделить зону, где находится текст, который нужно перевести (текст должен быть читаем, естественно, не размазан). Нажать enter. Приложение должно быть в оконном режиме, в нижней полоске можно выбрать, через что переводить текст (google, yandex, promt...)


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Назначить Настройки - горячие клавиши - распознавание текста. После нажатия выделить зону, где находится текст, который нужно перевести (текст должен быть читаем, естественно, не размазан). Нажать enter.

 

С этим разобрался ,в видео подробная понятная инструкция.

 

Летаешь на ПМВ с FLIR TFR ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да,спасибо,метки включать научился))(только для обучения).

 

Не увидел сразу - что за метки ты включать научился ? Напиши сочетание клавиатуры.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не увидел сразу - что за метки ты включать научился ? Напиши сочетание клавиатуры.

 

альт 1 и альт `,ближние и дальние,причем близко у них с 30 морских миль вроде)))Но я чисто для тренировки.Сегодня день выпал,завтра диван ремонтировать...Но у меня же льготные условия!)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

альт 1 и альт `,ближние и дальние,причем близко у них с 30 морских миль вроде)))Но я чисто для тренировки.Сегодня день выпал,завтра диван ремонтировать...Но у меня же льготные условия!)))

 

 

 

Для начинающих играть полезная фича. И знаешь что я открыл для себя попробовав включить метки ,одновременно дальние и ближние - я просто обалдел от такого кол-ва всевозможной техники и самолетов одновременно воюющих друг с другом. И я в этой каше просто маленькая синенькая метка - одна из тысячи. Грандиозно для понимания где ты ,кто ты ,и что вокруг тебя происходит.

Играть конечно я так не собираюсь ,но - для понимания должны попробовать все. Увидеть мощь грандиозных событий.

 

Хотя до твоего сообщения даже не пробовал ,как оказалось - зря. Углубляясь в редактор Сокола , в планирование вылета пакета ,я что то нахожу новое ,регулярно, и не перестаю удивляться - какие же они молодцы кто все это старательно учел и сделал.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Утро Кунсан.

 

Готовлю прорыв через ПВО на ПМВ ,порядка 200 футов на скорости 500 миль.

Вешаю LANTIRN и NAVPOD . Как только двигатель вышел на режим холостого хода включаем FLIR и TFR ,пусть погреются. Пока то да сё ,выруливаем после всех разрешений и сообщений откуда и куда рулить .Взлетам ,включаем автопилот ,включаем автопилот в автоматический режим смены STPT и наконец можно включить это чудо - ночной скоростной полет в кромешной тьме - FLIR. На левом МФД внизу выбираем 13 OSB и назначаем на нее TFR . На 12 OSB вешаем FLIR . Заходим в TFR - после прогрева должен быть в режиме STBY. Выше будут режимы LPI и NORM. Выходим и заходим в FLIR - режим STBY. Вверху 20 OSB OPER - включаем и видим изображение поверхности перед самолетом без очков ночного видения. Левой нижней "крутилкой" - регулятором на UFC (прям перед тобой - BRT )настраиваем яркость на HUD и видим уже на HUD то же что и на МФД. Обязательно должен быть включен радиовысотомер на правой панели - самый верхний и самый правый - RDR Alt.Полет обязательно при включенном автопилоте высоты и направления и скоростью не ниже 300 миль и не выше 600 миль.

Ну все ,заходим в TFR выбираем высоту полета справа ,я беру обычно 200 и нажимаем OSB 20 -NORM .Над АЗС автопилота есть меню -ADV MOD - в окне высветится оранжевым - STBY- .

Жмем это STBY - поменяет цвет на голубой и будет флаг - ACTIVE. На МФД в режиме TFR увидишь как работает радар в режиме огибания местности. Фалькон начнет опускаться сам на заданную высоту и будет гладить поверхность как нож апельсин.

На верху 2 OSB в режиме NORM - жми для смены режимов - HARD, SOFT и SMTF - вроде в переводе не нуждается )).

Наслаждайся полетом ,но не забудь куда ты летишь и для чего - война только начинается...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Утро Кунсан.

 

Готовлю прорыв через ПВО на ПМВ ,порядка 200 футов на скорости 500 миль.

Вешаю LANTIRN и NAVPOD . Как только двигатель вышел на режим холостого хода включаем FLIR и TFR ,пусть погреются. Пока то да сё ,выруливаем после всех разрешений и сообщений откуда и куда рулить .Взлетам ,включаем автопилот ,включаем автопилот в автоматический режим смены STPT и наконец можно включить это чудо - ночной скоростной полет в кромешной тьме - FLIR. На левом МФД внизу выбираем 13 OSB и назначаем на нее TFR . На 12 OSB вешаем FLIR . Заходим в TFR - после прогрева должен быть в режиме STBY. Выше будут режимы LPI и NORM. Выходим и заходим в FLIR - режим STBY. Вверху 20 OSB OPER - включаем и видим изображение поверхности перед самолетом без очков ночного видения. Левой нижней "крутилкой" - регулятором на UFC (прям перед тобой - BRT )настраиваем яркость на HUD и видим уже на HUD то же что и на МФД. Обязательно должен быть включен радиовысотомер на правой панели - самый верхний и самый правый - RDR Alt.Полет обязательно при включенном автопилоте высоты и направления и скоростью не ниже 300 миль и не выше 600 миль.

Ну все ,заходим в TFR выбираем высоту полета справа ,я беру обычно 200 и нажимаем OSB 20 -NORM .Над АЗС автопилота есть меню -ADV MOD - в окне высветится оранжевым - STBY- .

Жмем это STBY - поменяет цвет на голубой и будет флаг - ACTIVE. На МФД в режиме TFR увидишь как работает радар в режиме огибания местности. Фалькон начнет опускаться сам на заданную высоту и будет гладить поверхность как нож апельсин.

На верху 2 OSB в режиме NORM - жми для смены режимов - HARD, SOFT и SMTF - вроде в переводе не нуждается )).

Наслаждайся полетом ,но не забудь куда ты летишь и для чего - война только начинается...

 

Раньше не очень хорошо работал. Можно было легко совершить литосферное торможение... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Раньше не очень хорошо работал. Можно было легко совершить литосферное торможение... )

 

И сейчас то же можно улететь в стратосферу . Раньше может и было ,но у меня ни разу .При малейшем отклонении автопилот просто выводит в кабрирование

Для того что бы не улететь есть разные режимы и один переключатель слева на панели . Предотвращает неконтролируемое кабрирование . Кабрирование можно отключить мгновенно прижав рукоятку под мизинец - paddle switch -.

 

В остальном работает правильно и без фокусов.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Оставь здесь пожалуйста ссылочку когда всё произойдёт:). Никак за долгое время к кампании не подступлюсь из-за её навороченности:(.

 

Как и обещал - https://www.avsim.su/forum/topic/140421-falcon-bms-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page/21/#comments

 

Заходи ,читай ,смотри и пробуй. Все получится. И получай удовольствие. Уже скоро более глобально - один враг - время.

Link to comment
Share on other sites

Заходи ,читай ,смотри и пробуй. Все получится. И получай удовольствие. Уже скоро более глобально - один враг - время.

 

Благодарю:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...