Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Есть ощущение, что дата линк видит "мертвые души" или может это ракеты видны... Какие мнения по этому поводу?

 

Тоже замечал такое. Метки-призраки. Ни на Хорнете, ни на Томкэте даталинк в потусторонний мир не заглядывает....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может случайно трек есть с такими паранормальными явлениями?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Товарищ, хотелось бы в общих чертах понять...(с)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Может случайно трек есть с такими паранормальными явлениями?

 

Я сделаю трек... Но в принципе любой может зайти на любой полный сервер в онлайне и включить дата линк ...

Link to comment
Share on other sites

Могу подтвердить, что даталинк сходит с ума и показывает своих, как чужих (чтобы наоборот не помню) + показывал меня самого (в центре HSD) как противника. Уж не знаю, что могу пойти не так. IFF в Norm и тд.

 

P.S: Трек, где это точно проявлялось сейчас прислать не могу, весит 20Мб, а тут 5Мб ограничение.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Могу подтвердить, что даталинк сходит с ума и показывает своих, как чужих (чтобы наоборот не помню) + показывал меня самого (в центре HSD) как противника. Уж не знаю, что могу пойти не так. IFF в Norm и тд.

 

P.S: Трек, где это точно проявлялось сейчас прислать не могу, весит 20Мб, а тут 5Мб ограничение.

Есть куча файловых обменников.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть куча файловых обменников.

 

Мы не ищем легких путей, хорошо: https://wdho.ru/9aKb :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Еще раз приветствую.

 

Кто нибудь может объяснить мне парадокс с подвеской GBU-12 на данном самолете?

 

Максимальный вариант на данный момент выглядит так: 2 - 1 -- 1 - 2 (подвески В-З с количеством боеприпасов на них)

 

Подвешены они на тройных пилонах, и из этого возникает первый вопрос - почему на тройном пилоне вешаются только 2 бомбы, в это же время на A-10 доступна подвеска 3 бомб на этом же пилоне.

 

Второй вопрос звучит так - почему на внутренних (ближе к центру) подвесках возможно повесить только одну бомбу? В это же время там спокойно помещается по 3 x CBU-97. На том же тройном пилоне))) Почему невозможен вариант 3 - 3 -- 3 - 3?? Ну или как минимум 2 - 2 -- 2 - 2?

 

P.S: Возможно уже обсуждали, не кинете ссылку где в таком случае, пожалуйста?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я думаю с вариантами подвесок ещё не все готово.

У меня вопрос про цвет фонаря кабины, дадут возможность летать НЕ с желтым покрытием? Может опционально?

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто нибудь может объяснить мне парадокс с подвеской GBU-12 на данном самолете?

 

Я думаю с вариантами подвесок ещё не все готово.

 

Точную причину не назову, но такое ограничение в реальности. Скорее всего, ограничение для обеспечения безопасного отделения бомб.

 

У меня вопрос про цвет фонаря кабины, дадут возможность летать НЕ с желтым покрытием? Может опционально?

 

Да, будет опция, выбор между желтым и бесцветным стеклом.

Link to comment
Share on other sites

Если кому как и мне интересно, здесь объясняют почему не вешают: http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?f=18&t=9104

 

+ почему A-10 может себе это позволить, а F-16 нет.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Если кому как и мне интересно, здесь объясняют почему не вешают: http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?f=18&t=9104

 

+ почему A-10 может себе это позволить, а F-16 нет.

 

Я с месяц назад задавал уже подобный вопрос но тогда так никто ничего и не написал... выходит не вешают просто из предосторожности, а по факту можно, если очень надо... интересно, ПО самолёта поддерживает вариант 3-3-3-3? Поидее это ж те же Mk-82

Link to comment
Share on other sites

Если кому как и мне интересно, здесь объясняют почему не вешают: http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?f=18&t=9104

 

+ почему A-10 может себе это позволить, а F-16 нет.

 

Интересно, спасибо за ссылку.

 

Скажите, после последнего обновления перестал работать даталинк, у всех так? Или внесли изменения в согласования инс?

 

Есть ощущение, что дата линк видит "мертвые души" или может это ракеты видны... Какие мнения по этому поводу?

 

Да, такое бывает. Пользуйтесь сканом на тмс влево, он тогда обновляет картинку, в том числе и озеленяет красных если это все таки свой. Просто самолёт дорабатывается, ещё доделают.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Уже в нескольких темах этот вопрос задавался, но игнорировался: Можно-ли создавать ППМ не только в редакторе, а прямо в кабине? Без этого применение бомб в режиме CCRP невозможно, TGP так-же бесполезен. В онлайне, где ППМ нет, для работы по земле это пока мертвый самолет. Конечно хорошо, когда есть такой монстр как A-10C, но ведь хочется разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

Уже в нескольких темах этот вопрос задавался, но игнорировался: Можно-ли создавать ППМ не только в редакторе, а прямо в кабине? Без этого применение бомб в режиме CCRP невозможно, TGP так-же бесполезен. В онлайне, где ППМ нет, для работы по земле это пока мертвый самолет. Конечно хорошо, когда есть такой монстр как A-10C, но ведь хочется разнообразия.

 

Создавать ППМ-ы НЕТ, но редактировать ДА. Можно. Те, что в БД самолета. Их 50 с копейками по моему. Могу ошибаться по количеству.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Уже в нескольких темах этот вопрос задавался, но игнорировался: Можно-ли создавать ППМ не только в редакторе, а прямо в кабине? Без этого применение бомб в режиме CCRP невозможно, TGP так-же бесполезен. В онлайне, где ППМ нет, для работы по земле это пока мертвый самолет. Конечно хорошо, когда есть такой монстр как A-10C, но ведь хочется разнообразия.

 

Проще говоря, использование ППМ не заданных в редакторе не реализовано ( надеюсь скоро поправят ), пока делай в редакторе 6-10 (сколько надо) пустых точек (ставь куда хочешь) и уже их редактируй.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее, как?

 

Примерно так выглядит деление навигационных точек (так сделано в BMS, и думаю примерно такую же картину мы увидем здесь). Все они свободно редактируются, но их максимально 99 штук. На данный момент в DCS: F-16C навигационная система не допилена, следовательно возникают такие проблемы, как это обойти читай в моем посте выше.

picture.php?albumid=1751&pictureid=11533

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понятно

 

Попробовал? Работает? А то я давненько не брал в руки ф-16.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...