Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Глупо сравнивать стиль полетов Blue Angels и стиль Срижей или Соколов.Так как они совсем разные в этом плане.В прочем так-же как и самолеты:music_whistling:

Да я и на МиГе сделал не хуже Ангелов, и как Соколы тоже повторил:D

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Обороты как плавали так и плавают.

Из того видео ты походу не понял ничего.

Показываю опять на скринах.

1. Выполняется вираж, скорость 740, обороты 99-100%, Форсаж не горит.

2. Верхняя точка петли, Скорость 470, обороты выше 95% не поднялись, при включенном форсаже. Теперь ясно?

346a2101.jpg

65e9b305.jpg


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Каким образом я могу исправить своими руками наложение двух скинов на модель?

 

В файл description.lua ливрей МиГ-29С добавлены два новых композитных материала (специально для нормального отображения и переключения БН "Стрижей").

 

На некоторых неофициальных ливреях возможно появление подобных багов на килях. Для устранения необходимо в файле description.lua прописать материалы mig29c_tex8_BN31, mig29c_tex8_BN32. Посмотрите, как сделано в любой из официальных ливрей.

Link to comment
Share on other sites

Слушай ты как затычка везде. Уже напрягает. ТЫ ведь не в ЕД работаешь, и не реальный летчик МиГ-29!? Нет. Ну так избавь от своих коментов, хотя бы меня. Потому как не тебе адресовано.

 

2. При взлете в выпущеными закрылками, при уборке шасси задирает нос. Пробуй, или видео записать?

3. Сколько раз еще обьяснять, держи свое мнение при себе, особенно когда оно ни чем не аргументировано, ни РЛЭ ни видео.

:thumbup::thumbup::thumbup::lol: в точку)))))

Link to comment
Share on other sites

Да я и на МиГе сделал не хуже Ангелов, и как Соколы тоже повторил:D

 

Хвастун!!!))) Ты к настоящей авиации отношение имеешь??? Или вирт пилот?

Link to comment
Share on other sites

Хвастун!!!))) Ты к настоящей авиации отношение имеешь??? Или вирт пилот?

Тебя то это вообще каким боком интересует? Главное что я все свои слова обосновал, а у вас больше аргументов нету кроме "отношения к авиации"?

У меня однажды была дискуссия с КВС Ил-76, в которой в итоге я оказался прав, так что принадлежность к авиации роли не играет.

На "затычку" тут больше ты похож. Так как поддерживаешь слова человека которые являются клевитой. Потому что все свои слова я подтверждаю видео-записями или документацией. Пример в двух крайних моих сообщениях.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тебя то это вообще каким боком интересует? Главное что я все свои слова обосновал, а у вас больше аргументов нету кроме "отношения к авиации"?

У меня однажды была дискуссия с КВС Ил-76, в которой в итоге я оказался прав, так что принадлежность к авиации роли не играет.

На "затычку" тут больше ты похож. Так как поддерживаешь слова человека которые являются клевитой. Потому что все свои слова я подтверждаю видео-записями или документацией. Пример в двух крайних моих сообщениях.

 

Где я написал, что ты "затычка"??? Повнимательней на виражах, хорошо??? А уж коем образом меня это интересует или нет, не тебе решать, т.к это форум. Если не имеешь отношение к авиации, так это ничего страшного, этого не нужно стыдится. И мне совсем не интересно с кем у тебя были дискуссии. Просто когда я задаю здесь вопросы, я их задаю разработчикам и с ними веду диалог, а тебя хотел попросить, оградить меня от твоих ответов и советов.

Link to comment
Share on other sites

Хвастун!!!))) Ты к настоящей авиации отношение имеешь??? Или вирт пилот?

 

Если ты не заметил, тут )))) это как комплимент, вместо смайлика

Link to comment
Share on other sites

Тут все как в реале.

Пруфы есть? Или поверить на слово?:lol:

 

Глупо сравнивать стиль полетов Blue Angels и стиль Срижей или Соколов.Так как они совсем разные в этом плане.В прочем так-же как и самолеты:music_whistling:

А их никто и не сравнивает. Фигуры то одинаковые. Разворот на петле...

 

Да я и на МиГе сделал не хуже Ангелов, и как Соколы тоже повторил:D

Молодец! Звезду Кутузову!! А теперь в ромбе!

 

В файл description.lua ливрей МиГ-29С добавлены два новых композитных материала (специально для нормального отображения и переключения БН "Стрижей").

 

На некоторых неофициальных ливреях возможно появление подобных багов на килях. Для устранения необходимо в файле description.lua прописать материалы mig29c_tex8_BN31, mig29c_tex8_BN32. Посмотрите, как сделано в любой из официальных ливрей.

Благодарю!

 

Из того видео ты походу не понял ничего.

Показываю опять на скринах.

1. Выполняется вираж, скорость 740, обороты 99-100%, Форсаж не горит.

2. Верхняя точка петли, Скорость 470, обороты выше 95% не поднялись, при включенном форсаже. Теперь ясно?

346a2101.jpg

65e9b305.jpg

 

 

Ваня тебя походу очень много стало в этой ветке, сократись немного.

Лучше бы ты ссылку на видео дал, а то не известно при каких условиях включались форсажи...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Пруфы есть? Или поверить на слово?:lol:

Мои доказательства-не пруфы?)

Молодец! Звезду Кутузову!! А теперь в ромбе!

Зачем?) Что бы ты опять сказал что я резко вожу. Или ты все таки угомонишься?)

 

Ваня тебя походу очень много стало в этой ветке, сократись немного.

Лучше бы ты ссылку на видео дал, а то не известно при каких условиях включались форсажи...

Я тебе уже его скидывал, и указывал время где смотреть. Там на этом видео даже две петли первая это в строю "Звезда" на верхней точке он форсаж включал. И вторая петля на форсаже( скрин от туда). И на обоих при включенном форсаже режим выше 95 не поднялся.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Мои доказательства-не пруфы?)

Нет.

Че ты лезешь везде?????

 

Зачем?) Что бы ты опять сказал что я резко вожу. Или ты все таки угомонишься?)

Ты за базаром следи своим.

 

 

Я тебе уже его скидывал, и указывал время где смотреть. Там на этом видео даже две петли первая это в строю "Звезда" на верхней точке он форсаж включал. И вторая петля на форсаже( скрин от туда). И на обоих при включенном форсаже режим выше 95 не поднялся.

Я смотрел это видео.

Четко видно заходят на петлю на режиме 90, после ВТ прибирают на 80% ... и ВСЕ ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ, и не растут от того что скорость увеличивается.

 

Касаемо твоих скриншотов, ты хочешь выдать желаемое за действительное и думаешь что все идиоты.

ТАк вот:

Допускается заброс до 3 с (провал до 10 с) оборотов РВД при приемистости, дросселировании, включении и отключении форсажа – до 3 с.

Теперь:

Из того видео ты походу не понял ничего.

Показываю опять на скринах.

1. Выполняется вираж, скорость 740, обороты 99-100%, Форсаж не горит.

2. Верхняя точка петли, Скорость 470, обороты выше 95% не поднялись, при включенном форсаже. Теперь ясно?

1. Ты показываешь скриншот на котором обороты на РУДе только что поставили в положение 99%, а обороты двигателя на режим ФОРСАЖ выходят с запаздыванием, и вуаля на следующей секунде скорость 750 обороты 98% и включаются ФОРСАЖЫ!

2. Опять же в верхней точке петли обороты были 98-99% и горели форсажи, после ее прохода обороты прибирают до 90, а обороты двигателя догоняют( они запаздывают) и форсажы еще горят. Твой скрин промежуточный, потому что на следующей секунде ФОРСАЖИ ГАСНУТ!

 

И это все не имеет никакого отношения к плаванию оборотов в игре. Умник, теперь угомонишься?

 

п.с. Я могу раскадровку сделать что бы тебя носом ткнуть в твою тупость, если не вериться.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Че ты лезешь везде?????

Ты за базаром следи своим.

Чем тебе официальная документация и видео не подтверждение?)

Тебе просто слабо признать что ты не прав, и тебе тяжело летать на реалистичной ПФМ?:doh:

 

 

Я смотрел это видео.

Четко видно заходят на петлю на режиме 90, после ВТ прибирают на 80% ... и ВСЕ ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ, и не растут от того что скорость увеличивается.

Как ты это понял, если в течении петли он постоянно работает РУДом и обороты ходят в большом диапазоне?) Единственное как по этому видео можно определить- это понять что на верхней точке режим двигателей не поднимается выше 95%, а на вираже поднимается)

Почему тебя вообще "горит" это этого плавания оборотов? Они вообще никак не влияют на параметры фигуры, всё так же совпадает с "Техникой пилотирования", Ввод на 700 км/ч, верхняя точка - около 350 км/ч. Прибираешь РУД на половину хода, и самолёт выходит из петли опять же на нужной скорости. Лишнее доказательство что твой "стаж" ничего не решает. Я летаю всего 2 года ведущим, но почему то в данном деле знаю больше твоего, думаю и летаю лучше. Но ты не захотел этого проверить:joystick:

Касаемо твоих скриншотов, ты хочешь выдать желаемое за действительное и думаешь что все идиоты....

Ладно специально для умных отдельно фрагмент тебе покажу. Специально для тебя вставил секундомер, форсаж горит в течении 5 секунд. Обороты без всяких "провалов" и тд стремительно возрастают, а потом БАЦ и останавливаются на 95%(3 секунды на секундомере) , и стабильно держатся на этой отметке в течении 2 секунд. А потом уже происходит выключение форсажа( 5 секунда) и падение оборотов. Где ты там увидел 99%???:doh:

И это все не имеет никакого отношения к плаванию оборотов в игре. Умник, теперь угомонишься?

Обрадую тебя, я уже угомонился. О чём можно спорить с человеком, который даже не знает из за чего и почему самолёт после взлёта нос поднимает. И почему на петле угол атаки растёт:megalol: Надеюсь хоть эти два момента тебе ясны, или тебе их разъяснят твои лётчеГи.

Не вижу смысла продолжать с тобой дискусии, да и вообще изначально не хотелось. Но как то рассчитывал что до тебя дойдёт то, что самолёт летает правильно.

Уже 100 раз писали: Прежде чем на что то жаловаться, покажи доказательства как должно быть на самом деле. Ты пока ни одного видео не предоставил, где на Верхней точке обороты 99% или то что они не изменяются при том же положении РУДа.

Желаю удачи тебе в твоём "труде". Хотя она тут не поможет, ты будешь всё так же получать ответы из разряда

Тут все как в реале.

Всё, ещё раз удачи!:D


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пруфы есть? Или поверить на слово?:lol:

Как хочешь. Мы сделали так как считаем правильным.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чем тебе официальная документация и видео не подтверждение?)

Тебе просто слабо признать что ты не прав, и тебе тяжело летать на реалистичной ПФМ?:doh:

Ты адекватный вообще? Мне просто уже интересно, может у тебя справка есть...?

 

 

 

Как ты это понял, если в течении петли он постоянно работает РУДом и обороты ходят в большом диапазоне?) Единственное как по этому видео можно определить- это понять что на верхней точке режим двигателей не поднимается выше 95%, а на вираже поднимается)

Почему тебя вообще "горит" это этого плавания оборотов? Они вообще никак не влияют на параметры фигуры, всё так же совпадает с "Техникой пилотирования", Ввод на 700 км/ч, верхняя точка - около 350 км/ч. Прибираешь РУД на половину хода, и самолёт выходит из петли опять же на нужной скорости. Лишнее доказательство что твой "стаж" ничего не решает. Я летаю всего 2 года ведущим, но почему то в данном деле знаю больше твоего, думаю и летаю лучше. Но ты не захотел этого проверить:joystick:

Ты решил тут самоутвердиться? ДА мне пофиг сколько ты летаешь. Я вижу что ты баран в этом деле. И все это видят. Ты просто перечитай ту ахинею что пишешь. Может сам поймешь....

 

Ладно специально для умных отдельно фрагмент тебе покажу. Специально для тебя вставил секундомер, форсаж горит в течении 5 секунд. Обороты без всяких "провалов" и тд стремительно возрастают, а потом БАЦ и останавливаются на 95%(3 секунды на секундомере) , и стабильно держатся на этой отметке в течении 2 секунд. А потом уже происходит выключение форсажа( 5 секунда) и падение оборотов. Где ты там увидел 99%???:doh:

Да не нужно специально для меня ничего делать, усбагойся ради Бога уже!

Я тебе уже все расписал. Кто захочет разобраться, пересмотрит и разберется.

Найди летчиков, пообщайся, пусть тебе вместо твоих опилок в голове, что то умное вложат.

 

Обрадую тебя, я уже угомонился. О чём можно спорить с человеком, который даже не знает из за чего и почему самолёт после взлёта нос поднимает. И почему на петле угол атаки растёт:megalol: Надеюсь хоть эти два момента тебе ясны, или тебе их разъяснят твои лётчеГи.

Не вижу смысла продолжать с тобой дискусии, да и вообще изначально не хотелось. Но как то рассчитывал что до тебя дойдёт то, что самолёт летает правильно.

Уже 100 раз писали: Прежде чем на что то жаловаться, покажи доказательства как должно быть на самом деле. Ты пока ни одного видео не предоставил, где на Верхней точке обороты 99% или то что они не изменяются при том же положении РУДа.

Желаю удачи тебе в твоём "труде". Хотя она тут не поможет, ты будешь всё так же получать ответы из разряда

Всё, ещё раз удачи!:D

ТА слава всевышнему что ты заткнешься уже.

Куда уж мне убогому, с таким мозгом то тягаться.

Я с тобой вообще не дискутировал, ты сам тут свои фантастические опусы пишешь, что на голову не налазят.

Я без твоих соплей разберусь, что правильно а что нет.

Если я видео выложу где нет никаких плавания оборотов ты в форточку выйдешь?

После взлета нос подкидывает только у тебя в голове, больше на видосах я нигде такой дичи не видел....из того что попадалось.

ЗА удачу спасибо. Пригодиться.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Я без твоих соплей разберусь, что правильно а что нет.

Если я видео выложу где нет никаких плавания оборотов ты в форточку выйдешь?

После взлета нос подкидывает только у тебя в голове, больше на видосах я нигде такой дичи не видел....из того что попадалось.

ЗА удачу спасибо. Пригодиться.

Баран тут только ты. Если твои конечности ростущие из района тазо-бедренного сустава не могут Петлю нормально сделать.

Оскорбление- признак бессилия. Аргументов нет- переходим на агрессию.

Твоё слабоумие подтверждает то, что я тебе на прошлой странице кидал видео взлёта МиГ-29 и там ясно видно что лётчик ручку отпускает. И на видео Белорусских МиГ-29 видно что они ручку отпускают. Видимо у вас в стране МиГи другие летают или законы аэродинамики другие, если твои супер пилоты не подвергаются этому эффекту)

Лётчиков у меня достаточно знакомых, и из Кубинки и из Астрахани. Так что если что то нужно- я узнаю.

Не пытайся меня дискредитировать, все свои слова и умения я подтвердил видеозаписями и документацией. А ТЫ, пока только балаболишь, не подтверждая свои слова ни чем либо.

Я буду очень рад если ты запишешь видео, и я всё таки окажусь не прав. Мне же будет проще летать:D

Но твоих извилин видимо до этого момента не хватало, То что сначала нужно было записать данное видео, и посмотреть действительно ли там нету этого "плавания", и только после этого идти на форум жаловаться:smartass:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё раз продублирую тему про двигатели.

Там и задержку стрелки на МиГе видно (она начинает двигаться через 1 Секунду после движения РУДа).

И очень заторможенную реакцию на МиГе при амплитудных движениях РУДом.

 

В этом же полезном

, нету ни одного момента когда он резко прибирал обороты и стрелка там "застревала". Она сразу же поднималась обратно без каких либо задержек.
Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А по какому параметру работает обратная связь в контуре управления РД-33?

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, что не так с автопилотом? Включаю привед. к горизонту, по тангажу то АП самолет стабилизирует, но тут начинается какой-то дикий расколбас по крену, РУС туда-сюда дергать начинает, лампа нейтр. положения триммеров элеронов моргает как бешеная... У всех так? Проверял и в бете и в релизе, правда в релизе тоже дергает по крену, но индикатор нейтр. полож. триммера уже так не моргает бешено...

Link to comment
Share on other sites

Ребят, что не так с автопилотом? Включаю привед. к горизонту, по тангажу то АП самолет стабилизирует, но тут начинается какой-то дикий расколбас по крену, РУС туда-сюда дергать начинает, лампа нейтр. положения триммеров элеронов моргает как бешеная... У всех так? Проверял и в бете и в релизе, правда в релизе тоже дергает по крену, но индикатор нейтр. полож. триммера уже так не моргает бешено...

Может потому что автопилот работает за счёт триммеров?) Ну и он ещё не настроен походу.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Специально для тебя выделил время, дабы в крайний раз описать твою тупизну.

Больше разжовывать и отвечать не буду. Не вижу смысла спорить о чем то с дилетантом.

И так:

Чем тебе официальная документация и видео не подтверждение?)

С твоей писанины это не подтверждение, кто ты такой и где ее берешь я не знаю.

Свои вопросы я задавал ЕД, какого хрена ты отвечаешь я не понимаю. ЗАчем вообще влазил со мной в дискуссию, мне тоже не ясно.

 

Тебе просто слабо признать что ты не прав, и тебе тяжело летать на реалистичной ПФМ?:doh:

Если я не прав, то я это признаю. Если покажут не оспоримый аргумент/факт. Я извинюсь и спорить не буду. Эта ПФМ далека от реальности, в силу того даже что говорят о ней реальные летчики. А "ною" здесь как ты выразился потому что мне не понятно некоторое поведение этой ПФМ. В частности она не предсказуема, я не могу предсказать что будет дальше, и проконтролировать ее полет. И бороться с этим, когда это в корне не верно я не считаю правильным. Полет больше не доставляет удовольствие, так как я борюсь больше а не лечу по программе. И мысли не о том, какая фигура дальше...а о том что сейчас ПФМ выкинет снова.

 

 

 

Как ты это понял, если в течении петли он постоянно работает РУДом и обороты ходят в большом диапазоне?) Единственное как по этому видео можно определить- это понять что на верхней точке режим двигателей не поднимается выше 95%, а на вираже поднимается)

Почему тебя вообще "горит" это этого плавания оборотов? Они вообще никак не влияют на параметры фигуры, всё так же совпадает с "Техникой пилотирования", Ввод на 700 км/ч, верхняя точка - около 350 км/ч. Прибираешь РУД на половину хода, и самолёт выходит из петли опять же на нужной скорости.

 

Я это понял глазами. При заходе в петлю и движении к верхней точке у них обороты в районе 90% скорость 750, в верхней точке около 520.

В игре мы заходим на режиме 95%, скорость 750. В верхней точке скорость 450, и ОБОРОТЫ ПАДАЮТ САМИ ДО 90%! Теперь внимание, в верхней точке петли я прибираю до 80%, и в нижней точке на выходе самолет вновь разгоняется до 700, и обороты уже у меня 85%. И мне за этим приходиться следить глазами, поми того что еще нужно смотреть куда летишь. В данном видео такого я просто не вижу. Мало того, летчики говорят что такого эффекта в реальности просто нет. Его нет и ни в одном из самолетов доступных в игре. Везде обороты ходят за РУДом, и не плавают сами по себе.

 

Лишнее доказательство что твой "стаж" ничего не решает. Я летаю всего 2 года ведущим, но почему то в данном деле знаю больше твоего, думаю и летаю лучше. Но ты не захотел этого проверить:joystick:

Мой стаж для меня, и моих ребят решает многое.

Но тут лишнее доказательство твоего дилетанства и не понимания сути пилотажа. А так же не понимание как работает связка по простому РУД-ОБОРОТЫ-ТЯГА.

Пытаясь в этом месте за счет меня самоутвердиться, ты расписался в своей безграмотности и тупости. Даже потому что ты решил что летаешь лучше меня, не видя как я летаю....и мало того ты еще решил что знаешь больше моего по вот этому срачу. Ну мне тебя жаль...

Делать такие выводы....пля. ДА я не захотел этого делать, потому что после этой перепалки, у меня единственное желание это послать тебя на х..

Но зато я видел как летаешь ты. И мне искренне жаль парней которые летают за тобой, у них семь потов будет сходить после полетов за тобой. И мой им совет: бегите! Идите к Беркутам или в Skyline. ТАм вас научать, и будете на мероприятиях выступать.

 

Кстати еще момент, меня удивила твоя фраза почему на моем джое(подстульник) урезаны кривые. Честно говоря я уже тут все понял о тебе. ДА имея такую палку у меня кривые урезаны. А сделано это для того что бы использовать ВЕСЬ ХОД РУСа. Потому мне как ведущему нужно думать не о себе, а о тех кто летит за мной, что бы им было максимально комфортно и предсказуемо. И кривые подобраны оптимально таким образом, что бы их хватало на петле и на бочке. Кстати у ведомых тоже кривые урезаны, но с запасом. А у солистов для отжига идет переключение на не урезанные кривые.

 

ТЫ писал что Беркуты скучно летают, Скайлайны не скучно? Мож у них тоже херовый пилотаж и ты летаешь лучше них? А? Никто не носиться как перепуганый на максимальной перегрузке и УА?!

Я уверен что после полетов с тобой, за мной парни из твоей группы будут себя чувствовать как на курорте. Мало того, я уверен что у них не верно настроены кривые.

И ничего нормально из ваших полетов не получиться.

Бесплатный ликбез.

 

 

Ладно специально для умных отдельно фрагмент тебе покажу. Специально для тебя вставил секундомер, форсаж горит в течении 5 секунд. Обороты без всяких "провалов" и тд стремительно возрастают, а потом БАЦ и останавливаются на 95%(3 секунды на секундомере) , и стабильно держатся на этой отметке в течении 2 секунд. А потом уже происходит выключение форсажа( 5 секунда) и падение оборотов. Где ты там увидел 99%???:doh:

Это обьясняется обычным запаздыванием оборотов двигателя на дросель РУДа. Все просто. А форсаж может и 5 секунд гореть, двиглы то не новые.

Что ты тут за заговор нашел мне не понятно...

 

 

Обрадую тебя, я уже угомонился. О чём можно спорить с человеком, который даже не знает из за чего и почему самолёт после взлёта нос поднимает. И почему на петле угол атаки растёт:megalol: Надеюсь хоть эти два момента тебе ясны, или тебе их разъяснят твои лётчеГи.

ДА нет, тебя ж и дальше несет!

Уверен что я не знаю? Я тебе рекомендую почитать вот здесь что такое Экранный эффект.

Но он НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к игре не имеет. Вот тут сейчас можешь удариться головой об монитор. В игре его попросту нет. И то что ты тут за уши пытаешься притянуть, пля....ну уже не смешно.

Я проверил 3 раза, нос задирается после взлета четко после уборки шасси, и после характерного звука. Со шасси я пролетал 5 минут, и никакого задира носа не было.

Можешь проверять, и да видео запиши)))) "Всезнайка" хренов....

 

 

Не вижу смысла продолжать с тобой дискусии, да и вообще изначально не хотелось. Но как то рассчитывал что до тебя дойдёт то, что самолёт летает правильно.

Да я и изначально с тобой и не дискутировал, и вопросы задавал не тебе. а команде из ЕД. Какого лешего ты влез, я не понимаю. Кто тебя просит отвечать? В жопе огонь в глазах ужос? Или хочешь конфетку заслужить?

 

Уже 100 раз писали: Прежде чем на что то жаловаться, покажи доказательства как должно быть на самом деле. Ты пока ни одного видео не предоставил, где на Верхней точке обороты 99% или то что они не изменяются при том же положении РУДа.

Желаю удачи тебе в твоём "труде". Хотя она тут не поможет, ты будешь всё так же получать ответы из разряда

Покажу, как только так и сразу. Но и доказательств о том что должно быть именно вот так от ЕД я так и не увидел.

Была фраза: Потому что мы так решили. Ты свой удачей уже задолбал.

 

 

Баран тут только ты. Если твои конечности ростущие из района тазо-бедренного сустава не могут Петлю нормально сделать.

Барана ты видишь каждое утро в зеркале. Я боюсь представить тольщину той одно извилины которая держит твои уши....что бы не отвалились от такой эпической тупизы.

 

Оскорбление- признак бессилия. Аргументов нет- переходим на агрессию.

Нет, это признак того что ты реально уже задолбал своими бестолковыми опусами, и пора бы уже заткнуться.

 

Твоё слабоумие подтверждает то, что я тебе на прошлой странице кидал видео взлёта МиГ-29 и там ясно видно что лётчик ручку отпускает. И на видео Белорусских МиГ-29 видно что они ручку отпускают. Видимо у вас в стране МиГи другие летают или законы аэродинамики другие, если твои супер пилоты не подвергаются этому эффекту)

Я уже ептить молчу о твоем слабоумии)))

Да в реальности экранный эффект есть, в игре нет. Не путай грешное с правидным.

 

Лётчиков у меня достаточно знакомых, и из Кубинки и из Астрахани. Так что если что то нужно- я узнаю.

ОПача, так пусть запишут видео, когда будут летать на сложный пилотаж. Требуется то всего петля и по возможности не трогать РУДы.

 

Не пытайся меня дискредитировать, все свои слова и умения я подтвердил видеозаписями и документацией. А ТЫ, пока только балаболишь, не подтверждая свои слова ни чем либо.

Я буду очень рад если ты запишешь видео, и я всё таки окажусь не прав. Мне же будет проще летать:D

Я уже это сделал. ТЫ ничего не подтвердил, лишь доказал свою безграмотность и "умения"...

Тебе проще летать не будет, ибо ты не умеешь.

 

Слушай а чего если ты такой "всезнающий и всеумеющий" вас нету на VFAT?

 

 

Может потому что автопилот работает за счёт триммеров?) Ну и он ещё не настроен походу.

ТЫ можешь помолчать???? Не у тебя спрашивают! Или ты разработчик???

 

 

Итого, походу данное поведение и вопросы есть только у меня, так как всех все устраивает но все же:

 

1. После уборки шасси, задирает нос. Я считаю что такого быть не должно.

2. Плавания оборотов, и почему их прикрутили к скорости, быть не должно.

Обороты ходят за РУДом.

3. Управление по крену, резко падает как только выходят носки, и обратно появляется, как только они убираются.

В реальности управляемость по крену зависит от угла атаки и скорости, а не от носков. И сильной разницы в управлении не возникает. + в реальности есть загрузка РУСа...

 

Кто то может доказать обратное или с этим жить?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

В частности она не предсказуема, я не могу предсказать что будет дальше, и проконтролировать ее полет. И бороться с этим, когда это в корне не верно я не считаю правильным. Полет больше не доставляет удовольствие, так как я борюсь больше а не лечу по программе. И мысли не о том, какая фигура дальше...а о том что сейчас ПФМ выкинет снова.

Ну плохому танцору,в сякое мешает:D

 

Делать такие выводы....пля. ДА я не захотел этого делать, потому что после этой перепалки, у меня единственное желание это послать тебя на х..

Но зато я видел как летаешь ты. И мне искренне жаль парней которые летают за тобой, у них семь потов будет сходить после полетов за тобой. И мой им совет: бегите! Идите к Беркутам или в Skyline. ТАм вас научать, и будете на мероприятиях выступать.

Научат летать плавно и с урезанными осями как ты? И я ни одной группе оценку не ставил. Каждый летает по своему стилю, кто то под реал, кто то по проще хочет. Я поставил оценку твоим умениям. на основе твоих жалоб, а на практике показать ты сам не захотел. За одно проверили бы у кого кривые лучше)

 

Кстати еще момент, меня удивила твоя фраза почему на моем джое(подстульник) урезаны кривые. Честно говоря я уже тут все понял о тебе. ДА имея такую палку у меня кривые урезаны. А сделано это для того что бы использовать ВЕСЬ ХОД РУСа. Потому мне как ведущему нужно думать не о себе, а о тех кто летит за мной, что бы им было максимально комфортно и предсказуемо. И кривые подобраны оптимально таким образом, что бы их хватало на петле и на бочке. Кстати у ведомых тоже кривые урезаны, но с запасом.

Ну тебе же хочется что бы всё было по реальному. С урезанными кривыми у тебя самолёт по любому не будет вести себя как настоящий. Зачем тогда тут этот срач?) Сделай нормальную настройку джойстика, полноценную, и самолёт у тебя по нормальному управляться будет. Мои видео- тому пример. На сколько же они у тебя урезаны если у тебя крен на петле не крутится, а у меня крутится даже на 1/3 хода?)

 

ТЫ писал что Беркуты скучно летают, Скайлайны не скучно? Мож у них тоже херовый пилотаж и ты летаешь лучше них? А? Никто не носиться как перепуганый на максимальной перегрузке и УА?!

Мне до максимальных перегрузок далеко, это КВП так летают. Я летаю по реальным параметрам, так как демонстрирую программу реальной группы.

Для меня скучно не в плане содержания и качества, а в плане интенсивности, но тут как говорится "на вкус и цвет". Я оценку чьему то пилотажу не ставил, и тем более не говорил что кто то плохо летает. Главное что они чётко стоят в строю, а то что плавнее реальных полётов- это уже у каждого свой выбор. Некоторые берут энергичностью, некоторые количеством и качеством.

Как говорил Игорь Ткаченко: "Отсутствие дымов мы компенсируем радиусами разворота". Вот у нас тоже самое)

Я уверен что после полетов с тобой, за мной парни из твоей группы будут себя чувствовать как на курорте. Мало того, я уверен что у них не верно настроены кривые.

И ничего нормально из ваших полетов не получиться.

Бесплатный ликбез.

Мои то за тобой устоят без проблем, потому что они умеют стоять за нормальным пилотажем по нужным параметрам а у тебя фигуры проще. Твои за мной не устоят, и не потому что я плохой ведущий(как ты считаешь), а потому что я вожу правильно, а они привыкли за тобой стоять с маневренностью в режиме -"авиалайнер"). Так что универсальность решает)

Кривые настроены у тебя не правильно, потому что только у тебя крен на петле не работает) Я уверен что вы даже вираж на форсаже не сможете строем сделать с вашими кривыми, потому что хода ручки не хватит с вашими "кастрированными" кривыми что бы необходимую перегрузку вытянуть.

А по поводу эффекта земли- он делается для каждого самолёта отдельно, и пока он только на МиГе вроде есть)

Слушай а чего если ты такой "всезнающий и всеумеющий" вас нету на VFAT?

Если ты не заметил, то эскадрильи Су-27 тоже нету, так что дело не в ПФМ, и то что мы умеем на ней летать, я тебе уже показал.

Хватит форум засерать, если есть что сказать- пиши в ЛС.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Клоун, я тебе уже советовал. Посмотри наши выступления. Мы крутимся на маленьком пятачке постоянно над полосой, без всяких разворотов в 10 км от впп. Посмотри на фигуры, а потом неси ересь и ахинею на форуме.

Что мы можем, а что нет я точно не с тобой буду обсуждать.

А на понт брать меня не нужно, ты не мой уровень.

И советы давать тоже не нужно, не дорос.

А в чем ты там уверен мне глубоко нас...ть.

Иди тренируйся балабол.


Edited by MAD MAX

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Клоун, я тебе уже советовал. Посмотри наши выступления. Мы крутимся на маленьком пятачке постоянно над полосой, без всяких разворотов в 10 км от впп. Посмотри на фигуры, а потом неси ересь и ахинею на форуме.

Что мы можем, а что нет я точно не с тобой буду обсуждать.

А на понт брать меня не нужно, ты не мой уровень.

И советы давать тоже не нужно, не дорос.

А в чем ты там уверен мне глубоко нас...ть.

Иди тренируйся балабол.

Чему тренироваться?) Я вроде итак на данный момент на ПФМ показал больше чем ты.

А к советам нужно прислушиваться, тем более я тебе уже показал что при моих настройках все прекрасно работает.

Я и не хочу обсуждать ваши возможности, это ты начал данную тему. Я только предложил проверить на практике)

Еще раз повторюсь что балабол тут только ты, так как пустыми словами без доказательств только ты бросаешься.

Скинь видео ваших выступлений. Где не будет хотя бы выпуска щитком на вертикальных фигура. Если таковых нет, то любое свежее выступление.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...