Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Ещё раз...

SP режим ориентирован на БЫСТРОТУ ОГНЕВОГО РЕШЕНИЯ.

Что тут непонятного?:)

 

Так угол от высоты считается мгновенно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Так угол от высоты считается мгновенно.

 

и что?)

Ну я понимаю, что не хватает дальности до цели...

но дождись полной реализации ракеты и её основных режимов применения.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Действительно, зная направление, собственную высоту и высоту цели (из топопривязки) можно посчитать дальность. Только при таком раскладе непонятно почему в SP нет дальности.

 

Известно только направление на цель. Какая топопривязка?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По аналогии с ARBS, У ракеты есть ИНС которая после выбора источника ориентируется по направлению на него, соответственно появились величины изменения углов во времени, есть своя высота нам нужна наклонная дальность, высота над целью не нужна, какие проблемы то

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

RWRы насколько мне известно умеют только:

- Определять направление на источник излучения

- Классифицировать типы угроз

Дальности он не даёт

 

AGM-88 имеет свой собственный сенсор, который так же позволяет определять источники излучения и соответственно на него наводиться. И то, вроде как, не на все, а согласно заложеным таблицам угроз. Так же, имеет возможность принимать целеуказание от других систем самолета (RWR или HTS).

 

Режим TOO позволяет выбрать тип излучателя на который будет наводиться ракета. Сам радар при этом может и не работать. После пуска, ракета через какое-то время начнет поиск излучения заданного типа. При этом она летит не по самой оптимальной траектории.

Если найдет - наведется. Если нет - упс.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще то, есть дальность в режиме TOO...

Носитель знает о дальности к источнику.

И в этом режиме есть 2 подрежима пуска касающиеся дальности...

 

Откуда такая информация?

В TOO никакой информации о дальности нет, насколько мне известно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Известно только направление на цель. Какая топопривязка?

 

К примеру летим на 10000м, излучение на 0 градусов по азимуту и на -10 градусов по углу места. Имея карту высот несложно посчитать пересекающиеся точки. Или F-18 не имеет карты высот?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

RWR не знает угол возвышения, только азимут. Посчитать не получится

 

СПО не знает, но ракета то знает.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Но в SP от ракеты ничего не используется

 

Тогда странно это, не логично получается. Меня интересует не как это устроено в F-18, а сам принцип работы.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Так мы ведь не о SP? Мы вообще о там, как она может получить дальность.

Про SP сразу сказали дальности нет прикидывает исходя из обстанвки

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу HARMа еще, кто понимает английский, почитайте вот эту статью, довольно любопытно.

http://www.ausairpower.net/API-AGM-88-HARM.html

 

По теме дискуссии о дальности

While the USAF could exploit the PB/EOM mode using the existing rangefinding capability of the F-4G ELS, and later the F-16CJ HTS, the USN has only ever operated the missile in range unknown modes. Most USN launches have been in TOO or PB mode, with occasional launches in SP mode.

 

В то время как ВВС могут использовать режимы PB/EOM с определением дальности до цели с помощью ELS на F-4G и затем с помощью HTS на F-16CJ, ВМС использовала HARM исключительно в режимах, когда дальность неизвестна. Большинство пусков ВМС были в режимах TOO или PB, с редкими пусками в режиме SP.

 

Вполне вероятно что в наше время у ВМС есть оборудование на F/A-18G, которое позволяет определять дальность до излучателя на манер HTS.

 

Насколько я понимаю в PB режиме для нашего Хорнета, (пусть cofcorpse меня поправит если не так), мы можем задать местоположение где по нашему мнению будет находится цель. То есть в этом случае условная дальность будет известна, но не точно.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

По "Ираки Фридом" почитал, так там Хорнеты применяли ХАРМы в основном по заранее разведанным целям, а основной флотской стрелялкой ХАРМами был Проулер (75% ракет)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А когда бомбы бросаем одной кучей, то кнопку всё равно надо удерживать длительное время. Поставил три МК84, выбрал квонтети - 3 и как обычно кратко нажал сброс. Улетела всего одна, потом зашёл ещё раз - бросил с удержанием - сошли оставшиеся две вместе...вроде бы вместе, но попали в одну точку.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда бомбы бросаем одной кучей, то кнопку всё равно надо удерживать длительное время. Поставил три МК84, выбрал квонтети - 3 и как обычно кратко нажал сброс. Улетела всего одна, потом зашёл ещё раз - бросил с удержанием - сошли оставшиеся две вместе...вроде бы вместе, но попали в одну точку.

 

Это в мануале указано...Удерживать БК до схождения всех бомб в серии


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это в мануале указано...Удерживать БК до схождения всех бомб в серии

 

Я думал это касается только, когда интервал установлен. Ну и до обновления так было. Ладно, бум знать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Попробовал бомбы.МК взрываются все,за исключением детали-если пускать ниже "ванны",когда крестик мигает,то бомбы сходят,но инертные.Есть глюк-если настроить бомбу,а потом включить режим А-Г, тогда появляется надпись ДУД.Но все работает. Если сначала включить А-Г, потом настроить бомбы,надпись ДУД пропадает при выборе ИЛСа активным.Как-то так.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал бомбы.МК взрываются все,за исключением детали-если пускать ниже "ванны",когда крестик мигает,то бомбы сходят,но инертные.Есть глюк-если настроить бомбу,а потом включить режим А-Г, тогда появляется надпись ДУД.Но все работает. Если сначала включить А-Г, потом настроить бомбы,надпись ДУД пропадает при выборе ИЛСа активным.Как-то так.

 

Фиг знает я всегда с крестиком бросаю, все взрывается

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Фиг знает я всегда с крестиком бросаю, все взрывается

Я всяко перепробовал и с крестиком и без него и бомбы дают осечку, то одна за другой подряд, то одна из всей подвески.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Фиг знает я всегда с крестиком бросаю, все взрывается

 

Давно пробовал?Взрыватели вроде ток щас поменяли.Раньше-да,взрывалось.Сейчас-нет,и это логично.30 бомб я отстрелил(отпустил),все укладывается в схему.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я всяко перепробовал и с крестиком и без него и бомбы дают осечку, то одна за другой подряд, то одна из всей подвески.

 

Как именно сделать?Я обычно вешал 10 82-83,интервал для наглядности 222 или 333.Все работает.Баг с DUD я описАл

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как именно сделать?Я обычно вешал 10 82-83,интервал для наглядности 222 или 333.Все работает.Баг с DUD я описАл

 

В багах я вчера разместил видос и трек.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...