Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

По морде этим безмозглым СМИ которые не понимают что творят.

Свобода слова е... в пасатижи

 

а потом барыги ещё добавят глянца в журнал...


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

С чего это вдруг вопросы-то с уточнением географии.

Автор поста "Ник автора - goro." Тебе рассказывал о неких своих страданиях? Вроде нет.

Уверен, что в "спортлото" тебе точней ответят на все переживания, подскажут где чешется и прочие интересующие вопросы :)

 

Ты принес на форум видео.

А теперь пошел в словоблудие в стиле:

Link to comment
Share on other sites

Ты принес на форум видео.

А теперь пошел в словоблудие в стиле:

Сюда ветку про Воронеж, много кто и чего приносит, очевидно - с абсолютно разными целями от "донести страшную правду" до "поугарать".

И здесь, тебе - никто и ничем не обязан.

Если имеются переживания или что-то чешется, нужны консультации (возможно даже бесплатные), то, лучше обращаться по другим адресам :)

 

По морде этим безмозглым СМИ которые не понимают что творят.

Свобода слова е... в пасатижи

 

а потом барыги ещё добавят глянца в журнал...

 

Ещё и эти подтянулись :)

Россиян предупредили о неизбежном росте цен на сотовую связь

 

Эксперты предположили, что с учетом потерь операторов из-за снижения курса рубля связь в 2020 году может подорожать на 20 процентов.

 

 

https://lenta.ru/news/2020/03/16/neizbezhno/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

_______________

 

 

Про рыночек и эффективную оптимизацию медицины.

 

 

 

https://m.facebook.com/petunder/posts/2704578669610908#_=_

 

Изучил сайт ВОЗ, включая массу специфических медицинских документов, не предназначенных для широкого круга читателей. И, похоже, можно объяснить на пальцах, что вообще происходит с этим коронавирусом.

 

Теперь спойлер, а потом обоснование. Вы будете смеяться, но проблема коронавируса и закрытия границ происходит не из чудовищной опасности вируса, а из-за оптимизации систем здравоохранения по всему миру. Они просто не готовы к чрезвычайным ситуациям инструментально, да еще и квалифицированный персонал сократили до минимума. В результате что происходит:

 

Коронавирус - это РНК вирус, который вызывает по сути простудное заболевание. Ничего страшного про него я на сайте ВОЗ не нашел. Да, приблизительно в 4 раза, чем у гриппа, больше тяжелых случаев течения заболевания. Но тут интересный момент: тяжелые случаи у коронавируса имеют особенность - это или тяжелая пневмония или острый респираторный дистресссиндром (ОРДС). Я почитал "Рекомендации по клиническому ведению тяжелой острой респираторной инфекции (ТОРИ) при подозрении на новую коронавирусную (2019-nCoV) инфекцию".

 

После прочтения этого документа всё становится понятно, почему ВОЗ бьет тревогу. Для начала надо перестать паниковать и услышать, что у абсолютного (!) меньшинства (!) пациентов данное ОРВИ протекает тяжело. Пусть это будет 1% (в коментах пишут, что тяжелая форма у 10%) везунчиков. То есть, если заразилось 1000 человек, то из них 10 (100) "счастливчиков" точно попадут в больницу с ТОРИ. А вот тут ларчик открывается. Лечения от коронавирусной инфекции не существует, можно только помочь больному выздороветь. И вот тут НЮАНСИЩЕ: человек, попавший в больницу с осложнениями от коронавируса, НЕ МОЖЕТ ДЫШАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! И ему требуется длительная помощь (до недели в реанимации) в виде разных методик и разновидностей искусственной вентиляции легких. Разумеется, это весьма сложная процедура, которая требует специалистов (которых тоже оптимизировали по всему миру) и специального дорогого оборудования.

 

Итак, что происходит, собсно. В оптимизированном здравоохранении нет неприкосновенного запаса специалистов и оборудования, нет избыточности, поэтому справиться они могут лишь с константным числом подобных ситуаций. Которые определяются статистическим путем. Консалтинговые компании уже давно определили "оптимальное" число специалистов по искусственной вентиляции легких и "оптимальное" число коек и оборудования. Это оптимальное число - абсолютный минимум, который может обслужить обычный поток пациентов согласно статистическим закономерностям.

 

Чем отличается ситуация с коронавирусом? Тем, что распространение вируса происходит практически мгновенно и по принципу цепной реакции. Заходит чувак в метро, кашляет, через пару минут в вагоне заражается 100 человек. Из этих 100 человек один "счастливчик" точно попадет в больницу с ТОРИ (дышать самостоятельно не сможет, нужна высокотехнологичная помощь). А больницу оптимизировали, специалистов уволили, оборудования мало. Такого человека надо держать на аппарате ИВЛ как минимум несколько дней. То есть на одного заболевшего - один девайс по искусственной вентиляции легких и еще специалист нужен. Да еще просто так не подойдешь к больному, надо всякие респираторы носить и т.п.

 

Предположим, что таких коек в оптимизированном здравоохранении, где можно оказать помощь таким людям, 1000. Это означает, что предельная пропускная способность такой системы при 1% осложнений - 100 тысяч заразившихся, причем за две недели (период выздоровления). При 10% тяжелых - всего 10 тысяч заразившихся. Спешу напомнить, что метро, в котором все непрерывно кашляют и чихают друг на друга, работает бесперебойно, а там передвигается ежесуточно 4,5 млн человек. 10 тысяч человек - это всего лишь 10 поездов метро в час пик. 100 вагонов. 100 раз кашлянул и всё, система здравоохранения перегружена и не может помочь вам ничем. Через неделю вам, конечно, помогут, но вам то нужно сейчас Думаете пересесть на автомобиль? Платные парковки по 380 рублей в час работают 24/7 и даже ночью, в праздники и выходные поток бабла не прекращается ни на секунду.

 

Так вот, если заразившихся в условной стране Х будет больше, чем пропускная способность специализированных коек, то новые заразившиеся просто умрут. О чем и говорит ВОЗ, призывая принимать меры по --> ограничению числа заражений вирусом <--, чтобы они не превышали пропускную способность оптимизированной системы здравоохранения, которая не рассчитана на такие чрезвычайные ситуации. А денег на содержание инфраструктуры, которая не будет задействована и будет резервом для каких-то плохих событий, нет. Всё очень просто и цинично. Таким "лишним" больным людям помощь оказать не смогут чисто физически. Некому и нечем.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

В РФ та же рука рыночка уже начинает подметать полочки: https://www.rbc.ru/society/15/03/2020/5e6e21b99a794701dc19d5db

 

И не говори. Толи дело тупые совки - даже в самой обычной ситуации полки пустыми держали. Для того достижения рыночку пинок нужен...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А вот теперь пора паниковать?

 

Дмитрий Патрушев поручил регионам обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на два месяца

 

Об этом со ссылкой на министерство сообщает агентство ТАСС.

Пресс-служба ведомства также сообщает, что регионам поручено постоянно анализировать цены в торговых сетях.

Пока, по данным Минсельхоза, регионы отчитываются об отсутствии существенных колебаний цен на консервы, макароны и крупы.

 

https://echo.msk.ru/news/2606732-echo.html

 

Что сделает среднестатистический чинуша после такого приказа?

Правильно: все товары надо погрузить на на склад и отчитаться о выполнении.

А че там на полках у ретейлеров будет - это проблему пусть как хотят решают.

Link to comment
Share on other sites

А вот теперь пора паниковать?.

 

Рано )

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Обнуление законно! - постановил самый конституционный суд из всех.

 

https://news.mail.ru/politics/40965811/?frommail=1

«Не вступившие в силу положения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации “О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти” соответствуют положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации», — отмечается в заключении.

 

 

ps дополнение и ссылка

Link to comment
Share on other sites

Ток шо был в магазине-все на месте,единственное отличие-поставили целую клеть с гречкой и рисом)) Толи мы провинция,толи всем пох. И ваще,при геморрое туалетная бумага вредна!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Евро-солидарность "цивилизованного мира" - на практике.

 

Президент Сербии заявил об отсутствии европейской солидарности и попросил помощи в борьбе с коронавирусом у Китая

 

 

В Сербии объявлено чрезвычайное положение. Оно действует по всей территории страны и объявлено из-за вспышки коронавируса. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Евросоюз не сможет помочь стране в борьбе с коронавирусом, остается надеяться только на Китай.

 

ABa99DLnXP0.jpg

 

 

https://strana.ua/news/255022-v-serbii-objavili-chrezvychajnoe-polozhenie-iz-za-koronavirusa.html

 

И не говори. Толи дело тупые совки - даже в самой обычной ситуации полки пустыми держали. Для того достижения рыночку пинок нужен...

 

Точно, при царях-то с эффективными бизнесменами - полки всецело ломились от доступной туалетной бумаги, а у этих совков - никакой бизнес жилки не было. Не могли даже и догадаться - гноить продукцию в амбарах с целью поддержания или роста цен в самой обычной ситуации - бесконечных кризисов.

А то, как самые обычные пандемии вирусни забарывали. Просто жуть. :)

 

Как Ленин боролся с массовыми эпидемиями

https://www.kommersant.ru/doc/4289573


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ток шо был в магазине-все на месте,единственное отличие-поставили целую клеть с гречкой и рисом)) Толи мы провинция,толи всем пох. И ваще,при геморрое туалетная бумага вредна!

 

У нас просто телевизор не так влияет на умы чтоб паниковали как в США )


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да брехня же про Ленина,сжигал всех.))

Про китайский десант-италия вроде просила,не знаю,чем кончилось.Медновости не читал 3 дня.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

думаю со следующей зарплаты магазины вынесут

 

Ну обычно 5, 10 го...у нас вот 15го(пришла 13го). Тихо...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ток шо был в магазине-все на месте,единственное отличие-поставили целую клеть с гречкой и рисом)) Толи мы провинция,толи всем пох. И ваще,при геморрое туалетная бумага вредна!

 

Тоже сегодня был - дешевую гречку разобрали в ноль. Та что подороже - завались. Туалетной бумаги полно ))

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

думаю со следующей зарплаты магазины вынесут

 

Да. У народонаселения тупо денег нет вынести все полки...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У нас просто телевизор не так влияет на умы чтоб паниковали как в США )

 

Так может,уже все,как Чиж (не смотрят ? )))Уже даже жена по утрам вместо вестей комеди смотрит))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тоже сегодня был - дешевую гречку разобрали в ноль. Та что подороже - завались. Туалетной бумаги полно ))

 

Краснодарская по 34р за 800 грамм,клеть кубометровая полная :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В США похоже тоже кнопку "Panic!" надавили )

Техас

1584273555139953956.jpg

158427355642412235.jpg

 

Иллинойс

 

158433155713088901.png

 

1584331558244389820.png

 

Все стандартно - крупы, мясо, овощи и....туалетная бумага )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Тут уже страницы 3 про это.И мне реально непонятно, почему бумага. Хотя,если выходить нельзя..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

США. Патронами запасаются?

 

1584275207165039375.jpg

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Тут уже страницы 3 про это.И мне реально непонятно, почему бумага. Хотя,если выходить нельзя..

 

:lol:

-А в чем феномен скупки именно туалетной бумаги. Вирус же диарею не вызывает?)

 

 

-Все друг у друга спрашивают, но ответа не знают. ???? Вдруг карантин объявят , тогда люди дома будут жрать и ср..ь

 

 

 

-Один закашлял-семеро обосрались

 

 

 

-Это самое толковое объяснение!

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В США похоже тоже кнопку "Panic!" надавили )

Техас

 

158427355642412235.jpg

 

Иллинойс

 

158433155713088901.png

 

Все стандартно - крупы, мясо, овощи и....туалетная бумага )

 

Не знаю как где, а в моем супермаркете вчера и позавчера практически так же выглядели полки с крупой и макаронами.

Жаль не сфоткал, а то ща накинутся успокоители с "вывсеврети".

 

Сегодня уже не пойду

Link to comment
Share on other sites

Звания Героя труда удостоен предприниматель Аркадий Ротенберг и монтажник одного из филиалов ПАО "Мостотрест" Николай Зайков. Несколько сотрудников организаций, принимавших участие в строительстве моста, награждены орденами и медалями

 

https://tass.ru/obschestvo/7993707

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...