Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

А скажем ДО как отражаются на радаре в реале ?

В игре я вроде не видел ни какого эффекта .

Тут же простой радар ,не Доплер .

 

В реале в обычной импульсной РЛС будут отображаться как метеообразование форма которого будет зависеть от того гуда фантики полетят и метода обзора угловых положений антенной системой РЛС. Яркость засветки будет зависеть от количества фантиков выбрасываемых или выстреливаемых, (если пренебречь мощностью, чувствительностью РЛС и дальностью до самих фантиков ). Примерно так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А какая модель у этого модуля ?

В магазине сказанно "Продвинутая летная модель, использующая систему расчета динамики с передовыми компонентами"

Т.е. это AFM ?

Дело в том, что когда я делаю бочку, самолет раскручивается и останавливается слишком легко и крутиться слишком отцентрованно.

И также в другом по мелочам, и еще такое ощущение что масса самолета местами резко уменьшается...

Все это вызывает сомнения в наличии AFM. Кто что может сказать по динамике ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Meetwood

 

А это особенность того что модуль от сторонних разработчиков.

 

Проблема в том что ED предоставляет лишь базу симулятора и торговую площадку в виде своего сайта. А всё что о модуле заявит разработчик полностью на его совести.

 

А учитывая то что сам Миг-21 переходил из рук в руки. Так как контора его делавшая развалилась на две части, то мы имеем вот такой вот странный Миг-21.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Meetwood

 

А это особенность того что модуль от сторонних разработчиков.

 

Проблема в том что ED предоставляет лишь базу симулятора и торговую площадку в виде своего сайта. А всё что о модуле заявит разработчик полностью на его совести.

 

А учитывая то что сам Миг-21 переходил из рук в руки. Так как контора его делавшая развалилась на две части, то мы имеем вот такой вот странный Миг-21.

 

Странно. У белсимтека все физмодели профессиональные и от DCS.

А у этого что-то свое. ((( Зачем это всё ? Я очень огорчен.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Зачем это всё ?

Затем, что если при прочих равных одна компания за год делает M модулей, то N компаний за год делают NxM модулей.

К сожалению "при прочих равных" не получается, внешники косячат - кто со сроками, кто с качеством.

Можно сделать скидку на то, что МиГ-21 был первым модулем от внешников, но косяки есть и правятся они не сильно быстро.

Link to comment
Share on other sites

Выходит, лучше что бы DCS брали на себя физическую модель. Уровень - на выбор.

А сторонние фирмы, занимались бы всем остальным - визуалка, системы, звук, документация...

Моделировать аэродинамику под силу единицам.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Выходит, лучше что бы DCS брали на себя физическую модель. Уровень - на выбор.

А сторонние фирмы, занимались бы всем остальным - визуалка, системы, звук, документация...

Моделировать аэродинамику под силу единицам.

Ну так и получается: у одних отличная кабина, у других - мануал, у третьих - системы ))

П.С. Для полной ясности, DCS - это название продукта, компания, которая разрабатывает продукт - ED.

Link to comment
Share on other sites

third_man

 

Боюсь что дядечка говорит то, что ему сказали говорить. Или преукрашивет.

 

Вот, у нас на работе катают на Миг-29.

С 24:30 смотри, там как раз на 25:00 примерно будет переход на сверхзвук. Хорошо слышно, что звук никак не меняется.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mMI4t60HIaA

Вот видео аналогичного полёта с внешней камеры. С 6:30 смотреть.

Тоже видно что звук особо не меняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Мы живем в рыночной экономике, где все регулируется спросом и предложением. Вы приходите в магазин и видите на полках товары от разных разработчиков и разного качества. Что брать - зависит только от вас.

 

Это понятно. Но как быть с не добросовестностью сторонних разработчиков.

 

Т.е. ED делает модули, называет модель PFM. И тут появляется разработчик и заявляет что сделал модуль Су-57 с PFM. А на деле оказывается что у него физика фекалий в проруби. Но при этом разработчик говорит, это у нас физ модель такая. И она наиболее приближена к реальному самолёту.

 

Т.е. с одной стороны да, не нравится не покупай - голосуй рублём. Но с другой стороны мы сталкиваемся с враньём, когда разработчики выезжают на том что ставят свои модули в один ряд действительно качественными. И никто даже не пытается сказать "Эй ребята, вы врёте!"

 

Я понимаю что тестировать каждый модуль и диктовать разработчикам "Так не пишите, вот так пишите, пишите что у вас физ.модель какашки", не реально.

 

На мой взгляд лучший выход это предоставление демо версии. Причём достаточно всего на день. За день можно достаточно налетаться, выполнить пару миссий и решить для себя нужен человеку модуль или нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои, я не видел у ED и других разработчиков из числа имеющихся модулей самолеты, у которых "физика фекалий в проруби".

Ни одного. Полетайте на настоящем самолете, и вы это поймете.

Я не летал на Миг-21 и скорее всего уже не полетаю. Но мне нравится то, что есть.

Представить себе, что будет такой симулятор самолета Миг-21, лет 15 назад никто даже и не мог.

Отличный процедурник с реализованным ПНК. Динамика наверно похожа на то,как будет вести себя самолет с таким крылом.

Вот кстати свежий отзыв на обновленную на днях динамику вертолета SA342, про который тоже много плохого говорят.

One word.... Amazing! The flight model changes today have given this helicopter a completely different feel. It turns so much better! No idea what you have done but it's working. I've been critical of the flight model in the past but want to thank you for sticking with it and fixing many of the issues I've mentioned. This is a major improvement.

 

Про документации я уже совсем не говорю. Её на русском у новых моделей просто нет.

Насколько я в курсе, если вы будете переучиваться на F-15 или Boeing-737 или Airbus A-320,то экзамен на знание РЛЭ вы будете сдавать на языке страны производителя самолета.

Никто не будет нести ответственность за то, что вы прочитали РЛЭ в слегка неправильном переводе и поэтому убились и еще кого то убили. А что хуже всего-угробили самолет.

Так что хотите летать на иномарках-учите язык. К сожалению так.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

У всех разный подход. Кому-то нужен полноценный тренажер у себя дома и он его ждет.

Кто-то покупает беты и ждет обновлений. Для того, чтобы покупать или не покупать что либо, достаточно почитать отзывы.

ЛА, летающий в рамках разумного...

Из здесь присутствующих кто либо может сказать, как должен летать F-104 например?

Какие ощущения должны передать разработчики имеющимся набором возможностей, чтобы обычный пользователь наконец то сказал-"Да, это именно F-104. Именно так он и летает!"

При среднем знании аэродинамики.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Друзья мои, я не видел у ED и других разработчиков из числа имеющихся модулей самолеты, у которых "физика фекалий в проруби".

Ни одного. Полетайте на настоящем самолете, и вы это поймете.

Я не летал на Миг-21 и скорее всего уже не полетаю. Но мне нравится то, что есть.

Представить себе, что будет такой симулятор самолета Миг-21, лет 15 назад никто даже и не мог.

Отличный процедурник с реализованным ПНК. Динамика наверно похожа на то,как будет вести себя самолет с таким крылом.

Вот кстати свежий отзыв на обновленную на днях динамику вертолета SA342, про который тоже много плохого говорят.

 

 

 

Насколько я в курсе, если вы будете переучиваться на F-15 или Boeing-737 или Airbus A-320,то экзамен на знание РЛЭ вы будете сдавать на языке страны производителя самолета.

Никто не будет нести ответственность за то, что вы прочитали РЛЭ в слегка неправильном переводе и поэтому убились и еще кого то убили. А что хуже всего-угробили самолет.

Так что хотите летать на иномарках-учите язык. К сожалению так.)

 

 

А я видел. И к счастью это один самолёт, Миг-21. К сожалению для меня это один из моих любимых самолётов.

 

Сам я не летал на Миг-21 в реале, но по работе общаюсь с людьми которые летали на нём и испытывали его. Так же по работе знаком с его оборудованием. В частности навигационным, потому что я специалист по ПНК. И то как реализовано это всё в симуляторе, это ужас. А разработчик тем временем заявляет о высоком уровне проработки. Если бы они изначально заявили, что это по силам и рассказам воссозданный ЛА, то нет вопросов, как смогли так и сделали. А они делают заявления такие же как их коллеги по цеху, при этом даже не стараются сделать качественно.

 

Причём именно, не стараются. Я им детально расписывал, как должно работать то или иное оборудование, писал почему оно так должно работать. Говорил, что если есть вопросы пусть пишут по этой теме, потому что я работал и с реальным самолётом и с его системами отдельно и сейчас у меня на полке стоит стопка книг РТЭ различных его систем. Но нет, пару вещей поправили, добавив новых косяков и забили.

 

По внешне нет претензий, хоть и кабина мне не нравится, но это дело вкуса. Внешняя модель у них на уровне, и окрасок много воспроизвели, вот тут от меня им твёрдая пятёрка. Но в динамике и системах это даже не аркада. Если бы было всё упрощено, это ещё пол беды. А это натуральная мурзилка.

 

В своё время я хотел попросить нашего шеф пилота, полетать на Миг-21 в симуляторе. Он летал на реальных Миг-21 у нас на предприятие. Мы с Антоном Flanker'ом хотели снять видео и попросить рассказать его о впечатлениях. К сожалению не сложилось. Но показав ему видео, на моменте где самолёт раскручивается как юла выполняя бочку, он улыбнулся и сказал, что ВОТ ТАК самолёт ТОЧНО не летает.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но показав ему видео, на моменте где самолёт раскручивается как юла выполняя бочку, он улыбнулся и сказал, что ВОТ ТАК самолёт ТОЧНО не летает.

 

Я учавствовал в проекте самолета Ту-154 для МСФС. Затрудняюсь даже сказать, какое количество народа было задействовано в этом проекте. Летающая бета начала летать примерно через 2 года, весь проект занял около 8! лет. Он летает, как настоящий, все работает, как у настоящего, тестировалось и делалось все настоящими инженерами и пилотами. Весь вопрос в том, что где вы найдете людей, готовых на голом энтузиазме что-то делать.

Рассказывать, как и что работает не сложно, можно даже прислать разработчику видео или фото, а вот реализовать это имеющимися средствами в том или ином симуляторе... на это уходят годы. И как вы правильно заметили, когда они на Миге меняли одно, у них ломалось другое.

Простой пример. Мы не могли решить проблему руления на Ту-154 на необходимом режиме. Для того, чтобы тронуться с места, приходилось давать на 20 процентов больше, чем в реале. При этом в воздухе самолет уже чувствовал себя более-менее. Но когда мы меняли режим на земле, и он совпадал с реальным, самолет в воздухе летал совершенно неправильно. И большинство реальных пилотов говорили-"не, все не так, он так не рулит на земле, говно, и гордо шли летать в реале дальше".

Но были и те, кто понимал суть проблемы, и тоже из реальных пилотов. Решение проблемы пришло через три года. Руление это песчинка в море. Были проблемы при пробеге на мокрой полосе и опять была чехарда.

Так вот, тот Миг-21 , который мы имеем, скорее всего будет финальным, если только люди вроде вас, имеющие "доступ ко всему", пилоты, и.т.д настоящие все, когда нибудь научившись программировать и убив на это оставшуюся часть жизни, сделают другую версию Миг-21.

 

Что на мой взгляд сделано в Миге и чего нет в других самолетах DCS.

РСБН как таковой в DCS не реализован, а они сделали. Они сделали то, что видит пилот. Есть номер канала,есть стрелка, показывающая на маяк, есть планка, которую надо держать в центре, есть удаление.

Автопилотом я на нем не пользуюсь, сделано криво, но пережить можно.

АРК они реализовали оригинально. Каналы программируются на земле. Но мы не можем этого сделать.

Поэтому просто вписываем нужные каналы в текстовый файл руками.

Скажите, как вы думаете, какое количество пользователей знает вообще, что такое РСБН или АРК?

Я за почти год полетов в онлайне такого человека встретил одного... Хотя летаю в групповых ТС , туда заходят всякие люди.

 

И я хочу сказать вот что. DCS долго не поднимали цены на модули, намного дольше других производителей игр. Миг-21 обошелся пользователям в копейки. Не говорите, что 1000 рублей для тех, кто сидит на этом форуме, это огромные деньги.

Я знаю, что такое труд разработчика модулей, знаю и то, что говно будет литься ведрами со всех сторон, особенно от реальных пилотов(хотя не понимаю вообще, зачем им джойстик). Всегда будет куча очень умных и всем недовольных и.т.д и.т.п. Живите и надейтесь, что когда то кто-то сделает для вас вашу любимую игрушку. Причем почти даром. Или учитесь и делайте сами. Я для себя то, что хотел сделал сам. И Миг этот мне нравится т.к другого нет. А фраза "высокая степень реализации" это смотря с что и с чем сравнивать.

  • Like 1

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

У меня нет МиГа-21, но есть Газель и Хок, поэтому считаю, что проблемы разработки не мои проблемы, а разработчиков. Говорить сначала добейся это так банально. Это же не моды какие, а полноценный модуль от фирмы с юрадресом. Тем более, что ЕД консультирует сторонних программеров по ДКСу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я учавствовал в проекте самолета Ту-154 для МСФС....

 

Рассказывать, как и что работает не сложно, можно даже прислать разработчику видео или фото, а вот реализовать это имеющимися средствами в том или ином симуляторе... на это уходят годы. И как вы правильно заметили, когда они на Миге меняли одно, у них ломалось другое.

Простой пример. Мы не могли решить проблему руления на Ту-154 на необходимом режиме. Для того, чтобы тронуться с места, приходилось давать на 20 процентов больше, чем в реале. При этом в воздухе самолет уже чувствовал себя более-менее. Но когда мы меняли режим на земле, и он совпадал с реальным, самолет в воздухе летал совершенно неправильно. И большинство реальных пилотов говорили-"не, все не так, он так не рулит на земле, говно, и гордо шли летать в реале дальше".

Но были и те, кто понимал суть проблемы, и тоже из реальных пилотов. Решение проблемы пришло через три года. Руление это песчинка в море. Были проблемы при пробеге на мокрой полосе и опять была чехарда.

 

 

 

Один только вопрос: в этой модели использовалась физика МСФС или собственный модуль?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

DCS долго не поднимали цены на модули, намного дольше других производителей игр.

Не стоит смешивать в кучу подъем цены и отмену региональной цены. Это несколько не одно и то же. И да, многие "другие производители игр" даже не являясь "российскими компаниями", на эту самую отмену до сих пор не пошли.

А все пафосные речи про энтузиастов, которые несут в народ доброе, светлое, вечное (ну или хоть какой-нибудь миг), напрочь теряют свою актуальность сразу после того, как энтузиаст оценил свой энтузиазм в денежном эквиваленте. С этого самого момента, уже со стороны осчастливленного покупателя, начинается совершенно иной подход к оценке плодов этого самого энтузиазма.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

...

 

Вот, у нас на работе катают на Миг-29.

С 24:30 смотри, там как раз на 25:00 примерно будет переход на сверхзвук. Хорошо слышно, что звук никак не меняется.

 

...

 

А что это на этой спарке (кстати это чисто заводская) на ИПВ заклинены показания скорости и высоты ,что б пассажиры не пугались или картинка просто так светится для антуража !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...