Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

тут все быстрее за счёт малой площади крыла.

Это из-за малых моментов инерции. По площади - на самом деле у этой машины нагрузка на крыло ЕМНИП меньше, чем у Су-27. Более того, у Тайгера и удлинение крыла довольно приличное.

 

Площадь крыла на крен врядли сильно влияет, при большой площади крыла обычно и больше площадь элеронов и маневр ещё более эффективен.

 

У Су-27 вращение по крену идет с помощью флаперонов, расположенных в корнях крыла, а у большинства машин используются элероны на концах крыла. Поэтому по крену 27-й конечно может вполне уступать многим другим машинам.

 

Уход от 120-к в ситуации пуска в лоб на пике их энергии по-моему невозможен без превышения 10-ки, и то не факт, в некоторых ситуациях ракета попадает и при достаточно большой перегрузке цели. Там уже речь идет о сравнении разрушающих перегрузок, как известно, белсимтек и ЕД в этом плане имеют совершенно разную идеологию.

 

Если говорить об уходе от 120-к в общем случае - по ЛТХ Ф-5 далек слишком от 4-го поколения, но у него есть небольшой плюс в виде малого размера, который играет роль при уходе от ракеты.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

У Су-27 вращение по крену идет с помощью флаперонов, расположенных в корнях крыла, а у большинства машин используются элероны на концах крыла. Поэтому по крену 27-й конечно может вполне уступать многим другим машинам.

Точно, а дифф. управление рулями высоты сделано просто для галочки. :megalol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У Су-27 вращение по крену идет с помощью флаперонов, расположенных в корнях крыла, а у большинства машин используются элероны на концах крыла. Поэтому по крену 27-й конечно может вполне уступать многим другим машинам.

Не будем возвращаться к разговору, что ты опять влез в разговоры не по теме, но есть один самолет с флаперонами и огромной скоростью крена.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не будем возвращаться к разговору, что ты опять влез в разговоры не по теме,

Тут разговор был изначально об этих машинах.

но есть один самолет с флаперонами и огромной скоростью крена.

Начнем с того, что у этого самолета далеко не огромная скорость крена, особенно в сравнении с некоторыми машинами схожего весового класса, имеющими элероны. По одному из графиков максимальная скорость крена у него немного уступает Ф-15.

Во-вторых, флапероны у того самолета занимают несколько больше места по размаху, что заметно.

В-третьих, самолета имеет несравненно меньший момент инерции по крену (не только потому что у него масса меньше), так что на режим максимальной скорости вращения выходит заметно быстрее. Так что сравнивать с двухдвигательным Сухарем некорректно.

Точно, а дифф. управление рулями высоты сделано просто для галочки. :megalol:

Смайл от "большооого ума"...

 

Какое там плечо у стабилизатора по крену, ась? И насколько там десятков гр/секунду он повышает эффективность? А не будь его, сколько осталось бы от флаперонов? Ну вот и думай...

Кроме того, на больших углах атаки диф. стаб у 27-го уже не работает.

 

Другие машины без диф. стабов с одними концевыми элеронами выдают заведомо большие скорости крена. Почему-то. Ну биться головой об стену и спорить с истиной, что большее плечо дает большую эффективность, я впрочем не запрещаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смайл от "большооого ума"...

 

Какое там плечо у стабилизатора по крену, ась? И насколько там десятков гр/секунду он повышает эффективность? А не будь его, сколько осталось бы от флаперонов? Ну вот и думай...

Кроме того, на больших углах атаки диф. стаб у 27-го уже не работает.

 

Другие машины без диф. стабов с одними концевыми элеронами выдают заведомо большие скорости крена. Почему-то. Ну биться головой об стену и спорить с истиной, что большее плечо дает большую эффективность, я впрочем не запрещаю :)

Лицо попроще сделайте, уважаемый.

Вы себя ведете как истина в последней инстанции. Уж от какого это ума, сложно сказать.

 

 

Д. Норт, ссылаясь на Виктора Пугачева, утверждает, что угловая скорость крена Су-27 близка к 270 град./с.
http://www.uhlib.ru/transport_i_aviacija/aiv_plyus_f_15_i_su_27_istorija_sozdanija_primenenija_i_sravnitelnyi_analiz/p25.php

 

Кроме плеча в формуле момента еще наличествует сила. При чем обе компоненты в равной степени влияют на величину момента. Вот и сравните площади управляющих поверхностей - следовательно силы действующие на них.

 

 

Не утруждайте себя ответом.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот и сравните площади управляющих поверхностей - следовательно силы действующие на них.

А благородный дон в курсе, что на дозвуке вследствие особенностей обтекания, элерон/флаперон влияет впринципе на распределение сил по всей хорде крыла?

Для элерона/флаперона рабочая площадь - это впринципе площаль всего крыла по "размаху" элерона, так что стаб тут сравнивать с крылом тяжеловато.

 

Д. Норт, ссылаясь на Виктора Пугачева, утверждает, что угловая скорость крена Су-27 близка к 270 град./с.

http://www.uhlib.ru/transport_i_avia...analiz/p25.php

В 1.5 раза урезай осетра :)

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что у этого самолета далеко не огромная скорость крена, особенно в сравнении с некоторыми машинами схожего весового класса, имеющими элероны. По одному из графиков максимальная скорость крена у него немного уступает Ф-15.

Во-вторых, флапероны у того самолета занимают несколько больше места по размаху, что заметно.

В-третьих, самолета имеет несравненно меньший момент инерции по крену (не только потому что у него масса меньше), так что на режим максимальной скорости вращения выходит заметно быстрее. Так что сравнивать с двухдвигательным Сухарем некорректно.

Я читаю:

У Су-27 вращение по крену идет с помощью флаперонов, расположенных в корнях крыла, а у большинства машин используются элероны на концах крыла. Поэтому по крену 27-й конечно может вполне уступать многим другим машинам.

Дальше ты говоришь несколько пунктов, почему это не поэтому.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не будем возвращаться к разговору, что ты опять влез в разговоры не по теме, но есть один самолет с флаперонами и огромной скоростью крена.

 

Я правильно понимаю, что речь о F-16 или вы (ФрогФут, ААК) о бесхвостках?

Link to comment
Share on other sites

Дальше ты говоришь несколько пунктов, почему это не поэтому.

Я там про Ф-16 писал, как бы :doh:

 

Вроде написано так:

- У Су-27 не самая большая скорость крена, потому что у него нет элеронов с большим плечом, и более медленный темп выхода на УС крена потому что у него большой момент инерции.

- У Ф-16 немного лучше скорость крена по той причине, что у него флапероны на несколько большей части размаха, и быстрее скорость развития крена, потому что много меньший момент инерции. В то же время в силу отсутствия элеронов/флаперонов на концах крыла у него всеж УС крена не сравниться с другими машинами схожей "весовой категории".

- Чего тебе не нравится?

Link to comment
Share on other sites

Я там про Ф-16 писал, как бы

И?

Если есть самолет с флаперонами и нормальной скоростью крена (если 270 градусов в секунду (и это только заданные ручкой, для обеспечения располагаемая должна быть больше) - это "немного" лучше, то я даже не знаю), то проблема не в флаперонах, а в моменте инерции. И у кого сильно больше?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И?

Если есть самолет с флаперонами и нормальной скоростью крена (если 270 градусов в секунду (и это только заданные ручкой, для обеспечения располагаемая должна быть больше) - это "немного" лучше, то я даже не знаю), то проблема не в флаперонах, а в моменте инерции.

Где вы берете эти цифры?

 

У Ф-16 на скорости <0.6 МАХ скорость крена около 200гр/с. У Су-27 на этом же скоростном диапазоне 180гр/с. Вот и вся разница в эффективности, и она небольшая.

 

На больших скоростях уже не хватает мощности гидроусилителей и скорость крена падает. Даже если у F-16 хватает располагаемой мощности чтобы выжать больше крена на больших скоростях, то это уже не к аэродинамике машины.

 

У меня также есть данные,что у F-16D MATV на крейсерском режиме крен 220гр/с.

 

И у кого сильно больше?

http://www.airbum.com/pireps/PirepA4.html


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Где вы берете эти цифры?

 

У Ф-16 на скорости <0.6 МАХ скорость крена около 200гр/с. У Су-27 на этом же скоростном диапазоне 180гр/с. Вот и вся разница в эффективности, и она небольшая.

 

На больших скоростях уже не хватает мощности гидроусилителей и скорость крена падает. Даже если у F-16 хватает располагаемой мощности чтобы выжать больше крена на больших скоростях, то это уже не к аэродинамике машины.

 

У меня также есть данные,что у F-16D MATV на крейсерском режиме крен 220гр/с.

 

 

http://www.airbum.com/pireps/PirepA4.html

 

У t-38 talon скорость крена сумашедшая.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ф-5 отличный самолёт, один из любимых. На нем такой легкий ближний бой, вертится как волчек, пушки злостные. Ну прямо всегда тянет на нем полетать.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А зачем тигру гак?Я так понимаю что в Натовской технике его используют для аварийного торможения.В игре такая фича не реализована,а на авианосец он не цепляется хоть убей

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, в мануале написано, что в модификации E для F-5 введена возможность использования AGM-65 и Mk 84 LGB... но в тоже время на самолете отсутствует какой-либо дисплей для наведения Мавериков... Да и вообще, люди, почему в мануале написано про AGM-65, но в симуляторе их нет? Однако это может быть связано с тем, что упоминания об этом только в разделе с историей... Можете прояснить мне, kameraden? Только сейчас взял модуль, взял на изучение мануал и вот первая несостыковочка...

UPD1: Википедия вообще упоминает о AGM-83, которые ставились на F-5, но умалчивает об модификации...

UPD2: Английская википедия говорит и о Мавериках... опять без модификации...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А зачем тигру гак?Я так понимаю что в Натовской технике его используют для аварийного торможения.В игре такая фича не реализована,а на авианосец он не цепляется хоть убей

Тормозной гак используется для посадки на короткие гористые аэродромы... на F-5 впервые был использован на норвежской модификации... что в последствии перекачевало в F-5E. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, в мануале написано, что в модификации E для F-5 введена возможность использования AGM-65 и Mk 84 LGB... но в тоже время на самолете отсутствует какой-либо дисплей для наведения Мавериков... Да и вообще, люди, почему в мануале написано про AGM-65, но в симуляторе их нет?

 

У нас вариант ф-5e с радаром AN/APQ-159-3, который комплектовался тем дисплеем, который у нас сейчас. Дисплеем с тв-картинкой для маверика комплектовались радары 159-1 и 159-2.

https://en.wikipedia.org/wiki/AN/APQ-159

Когда-то давно в англоязычной ветке вроде писали, что возможно реализуют версию с мавериком, если найдут достаточно информации. Видимо, не нашли. Или им было просто лень искать.:D


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо, не нашли. Или им было просто лень искать.:D

 

Не лень, не нашли. Но до конца от идеи добавления мавериков не отказались

Link to comment
Share on other sites

Тормозной гак используется для посадки на короткие гористые аэродромы... на F-5 впервые был использован на норвежской модификации... что в последствии перекачевало в F-5E. :)

 

Стало интересно зачем его реализовали,если он по сути там бесполезен.Ладно ещё можно было на палубу сесть

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Не лень, не нашли. Но до конца от идеи добавления мавериков не отказались

 

Есть надежда что майверики прикрутят ?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стало интересно зачем его реализовали,если он по сути там бесполезен.

 

Он на многих американских истребителях есть, для аварийной посадки.

Есть надежда что майверики прикрутят ?

Есть, но пока небольшая

Link to comment
Share on other sites

Стало интересно зачем его реализовали,если он по сути там бесполезен.Ладно ещё можно было на палубу сесть

Это DCS... не спрашивай зачем.... если оно есть, и его можно реализовать то прикрутят все)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Он на многих американских истребителях есть, для аварийной посадки.

 

Есть, но пока небольшая

Тоесть даже если модуль вышел из раннего доступа... то он все еще может дополняться? Вы можете привести пример? С каким это модулем было? Я знаю только про МиГ-21 и его британские кассеты... но по факту это обычные кассеты, они не меняют авионику нисколько...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я мануал, и все больше убеждаю себя в том, что F-5E это нууу очееень продвинутый учебный самолет... Хотя в нашей классификации лучше звучит Учебно Боевой (УБ).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...