Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

Наскоро набросал значения команд в настройках управления модулем на русском.

Ранний доступ, он везде ранний доступ ))

 

Похоже у меня лимит закачек на сайт вышел )) или формат не тот..

скачиваем тут https://drive.google.com/open?id=1Nzho9wrHOjhzv-84SbsNJ7AsnpQ5d0ng

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
посадочные факелы - аналог фар...

 

Посадочные факелы для посадки в потёмках. Там и управление ими есть на приборке. Они на крыльях вроде располагались, ЕМНИП.

 

Спасибо! :thumbup: На стриме Штахель уже зажигает их :)

Link to comment
Share on other sites

Успел на конец стрима - ребята, подуэльте плз. И-16 vs Месс - это самое интересное наверно.

 

Кто не видел стрим - CMF и Штахель говорят, что ФМ крутая (в смысле отличная). Визуальная часть и звук тоже радует (по видео).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Ну я надеюсь, что мы не зря в процессе разработки выкинули в помойку две динамики.

 

:thumbup: Похоже что да, чьёрт подери :). Вы бы о таком писали больше в процессе - это о многом говорит (в хорошем смысле :)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю команду разработчиков от всей души и спасибо! Молодцы, что не сдались. В какой то момент я уже думал, что ишачек так и останется на бумаге. Обязательно куплю РД.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

в документации непонятно:

- Пожарный кран (1.3. - 6) …......................................................ОТКР

 

Это на себя или от себя?

- Высотный газ (1.3. - 3) ….............................................(М)....НОРМ

 

Норм это где?

- Жалюзи капота (1.4. - 1) …......................................................ОТКР

 

По часовой? От себя? Наоборот? То же самое про заслонку радиатора.

 

 

Документация должна быть более однозначной.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, на какой скорости происходит сваливание?

И что там горит в консолях при повреждении? Судя по картинкам, топливный бак находится между мотором и приборной доской...

istrebitel_I-16_foto_04.thumb.jpg.21b0601e4844a89fe74620cdbfc518ef.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Вот первый стрим мой по И-16, успел запуститься, взлететь и немного полетать до того как у меня комп завис (скорее всего дело только в моём компе) -

Сейчас ещё будем летать, но буду записывать, а не стримить... если кто будет стримить - скину ссылку. Обязательно подуэлим с Мессером ;)

Вот ссылка -


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вот где у двигателя выхлоп, почему не искрит, вроде где то было, сейчас почти на всех поршнях посмотрел, не увидел..

 

А сделали видимым только ночью, как в жизни. С этим выхлопом история интересная... в свое время на Мустанге его сделали всегда видимым в технологических целях. Сообществу понравилось, и это стало стандартом в симуляторах... :). Ну а теперь руки дошли сделать светочувствительный эффект... ждем-с, когда и он станет стандартом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А сделали видимым только ночью, как в жизни. С этим выхлопом история интересная... в свое время на Мустанге его сделали всегда видимым в технологических целях. Сообществу понравилось, и это стало стандартом в симуляторах... :). Ну а теперь руки дошли сделать светочувствительный эффект... ждем-с, когда и он станет стандартом.

спасибо что ответили, я по моему в DCS видел, как то в глаза бросилось, а сегодня искал и не увидел. вот и ломал голову толи приснилось..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за стрим, бой с Мессом - интересно :thumbup:, жаль не показали виражи со Спитом - это прямо очень интересно было-бы. Если не сложно - черкните плз., кто кого перекрутил в простом вираже, и помогают ли ему закрылки в вираже? Ещё мысль посетила - видимо смесь не регулировали в бою с Мессом (когда были уже не у земли) - может чуть больше лошадок бы выдал :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо за стрим, бой с Мессом - интересно :thumbup:, жаль не показали виражи со Спитом - это прямо очень интересно было-бы. Если не сложно - черкните плз., кто кого перекрутил в простом вираже, и помогают ли ему закрылки в вираже? Ещё мысль посетила - видимо смесь не регулировали в бою с Мессом (когда были уже не у земли) - может чуть больше лошадок бы выдал :).

 

Я записал из кабины бой со Спитфаером, потом экспортирую в видео на ютуб, скину ссылку.

Спитфаер перекручивает Ишака довольно просто, Ишаку не хватает тяги удерживать скорость в установившемся. Но радиус виража меньше у И-16 и я оборонялся неплохо за счёт доворотов, и в кадушке оставался внутри. Конечно, если Спит с набором делает фигуры то Ишаку точно не хватает.

Вроде смесь на километре не актуальна была, наддув был 1100, а это максимальный, на сколько я понимаю.

 

Кто знает, какие основные режимы двигателя у И-16? А то я придумываю тут от балды 2100/850 какие-то =)

Link to comment
Share on other sites

Круто! Спасибо! Я хоть и не поршневик, но получил массу приятных впечатлений!

P.S. Найти бы время теперь на освоение

P.P.S. Пролетая через поднятый столб воды от стрельбы чуть не заглох - впрочем тоже приятно

Link to comment
Share on other sites

Я записал из кабины бой со Спитфаером, потом экспортирую в видео на ютуб, скину ссылку.

Спитфаер перекручивает Ишака довольно просто, Ишаку не хватает тяги удерживать скорость в установившемся. Но радиус виража меньше у И-16 и я оборонялся неплохо за счёт доворотов, и в кадушке оставался внутри. Конечно, если Спит с набором делает фигуры то Ишаку точно не хватает.

Вроде смесь на километре не актуальна была, наддув был 1100, а это максимальный, на сколько я понимаю.

 

Кто знает, какие основные режимы двигателя у И-16? А то я придумываю тут от балды 2100/850 какие-то =)

 

Ок, плохо, что сливает установившийся по времени. Нужно будет графики видимо смотреть - не знаю должно ли так быть - может это разрыв шаблона такой :). Если сливает Спиту по времени, с метаноловым Мессером ему совсем плохо будет - ни одного преимущества (если не считать радиус) - я надеялся, что у него вираж будет как минимум не хуже, чем у Спита.

 

зы вообще по видео не совсем понятно - там вроде Мамба разгон использует, вертикали, возможно даже щитки пользовал, не выпуская до конца (выпустил-убрал-выпустил-убрал) - учитывая, что пилот крутой (он и на Мессере со Спитом могёт крутиться) - может по чистому виражу не совсем так плохо. Всё-же нужно время засекать для полной уверенности..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за модель! Взял не раздумывая. И ишачка люблю и команду разработчиков надо поддержать и вдохновить на новые работы! Полетал немного, ух как душевно!

До Летчиков вам еще расти и расти! Но я уверен, что это время вы проведете с пользой!

Это знания, это движение вперед, это уважение себя - "Я смог!" (с) PilotMi8

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...