Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Позавчера ставил драйвера на win10 creators update, все установилось в норме, без всяких манипуляций.

Значит дело только в железе. Какой чипсет на материнке?

 

Прошивку РУДа мне удалось обновить, подключив его к старенькому HP Microserver N36L.

Но проверка сертификата драйверов там уже была отключена до этого, так как подключал к нему древний принтер.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Значит дело только в железе. Какой чипсет на материнке?

 

h87 чипсет. 1150 сокет, при установке только спросил, доверяете ли вы издателю драйверов, я ему ответил что как родному доверяю. И не было никаких сообщений об установке не подписанных драйверв.

Link to comment
Share on other sites

h87 чипсет. 1150 сокет, при установке только спросил, доверяете ли вы издателю драйверов, я ему ответил что как родному доверяю. И не было никаких сообщений об установке не подписанных драйверв.

Я тоже получил этот вопрос при установке и тоже ответил на него утвердительно.

Сообщения про не подписанные драйвера Windows 8 и новее не выводит. Просто прекращает установку, или подвисает прогресс-бар при установке.

И только в диспетчере устройств можно почитать про ошибку устройства, про то что драйвер не был установлен и т.п.

 

С драйверами Warthog в Windows 10 мне пришлось перезагружаться после установки - как на микросервере, так и на десктопе.

На это намекали маленькие чёрные часики сбоку от значков устройств в окне "Устройства и принтеры".

После перезагрузки (без отключения проверки на цифровую подпись драйверов) часики остались, и значки устройств оставались "коробочками", как неизвестные устройства.

Как только отключил эту проверку и перезагрузился вновь - и часики пропали и в системе обнаружилось два "геймпада" (стандартный значок Windows 10 для любого джойстика).

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А ктонить пересаживал руд на ммджой?

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем?

 

А интересно просто. Или на другой контроллер какойнить.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле щас стою перед выбором, или пересадить это дело на ммджой по причине умирания миниджоя в руде (не спрашивайте как он умер-не скажу. :music_whistling: )и заменой его на обычный миниджой как в геймпадах, или нужно найти родной миниджой. На сколько я знаю, он не работает с ммджоем и мож у кого стоит без дела. Я бы купил за небольшую плату.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

На контроллер от kreml ручку пересаживают практически без танцев... да и на GVL224 тоже, вроде бы.

Но то рус, про руды не попадалось.

 

Упд. Вспомнил! На ГВЛ можно пробовать однозначно: там есть матрица для кнопок. Сажай туда че хошь.

 

Но я б, наверное, сначала попробовал поискать что-нибудь "аналогичное оригинальному".


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял вопрос, но контроллер виден как обычный джойстик, все кнопки тумблера в дкс можно назначать как угодно.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял вопрос, но контроллер виден как обычный джойстик, все кнопки тумблера в дкс можно назначать как угодно.

 

Ну так кабаний руд полностью поддерживается в ДКС и игра умеет считывать изначальные положения всех тумблеров при старте миссии.

Чтобы после замены контроллера это так же работало, нужны какие-то дополнительные танцы с бубном?


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вчера вот ради эксперимента поставил контроллеру ID от родного контроллера, сделал порядок кнопок/осей точно таким же как на родной начинке. ДКС настройки подхватил сразу, в игре все тумблеры штатно отрабатывают, но вот начальное положение при старте миссии не обрабатывается.

Надо будет попробовать еще с родным контроллером.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Проверил с родным контроллером, все точно так же, при старте миссии тумблера не синхронизируются. Возможно требуется драйвер трастмастера, и/или таргет.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Поставил драйвера, таргет.

Родной контроллер все также ничего не синхронизирует при старте миссии.

Я что то не так делаю?

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

А на каком модуле ДКС провОдите эксперименты?

У меня на А-10С синхронизируется ВСЕ, на остальных - только оси (положение рудов).

 

Зы. Правда, на остальных я проверял давно, может сейчас что-то поменялось.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Генератор миссий запускаю, выбираю A10-C, старт с полосы.

Никакие профили в таргет загружать не нужно?

Ну и еще прошивка у контроллера не крайняя, 20-я, обновлялка пишет что есть 23я.

(обновится не получается)

 

ps

прошивку обновил, результат тот же.


Edited by kreml

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Не, таргет с А-10с вообще запускать не надо!

 

Для чистоты эксперимента нужно перед запуском миссии с А-10с (горячий старт) перевести руды в положение off (крайнее на себя, с вытянутыми рычагами). После старта миссии через 2-3 секунды движки должны заглохнуть. Если так - синхронизация работает.

Ну и галка в настройках "синхронизировать органы управления" (или как-то так) должна стоять.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да, дело было как раз в установке галки настроек.

После этого синхронизация заработала, и на родном и на моем контроллере.

Единственно, ни там ни там, не синхронизируются тумблеры "FUEL" и "RDR ALTM", но это видимо уже косяк в синхронизации.

 

Так что новый контроллер может в этом плане работать и как родной, и даже таргет его принял за своего))

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Круто! Отличная работа!

Насчёт пары тумблеров Fuel не помню, но RDR ALTM синхронится 146%.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

...

Насчёт пары тумблеров Fuel не помню, но RDR ALTM синхронится 146%.

 

RDR ALTM у меня синхронизируется при холодном старте со стоянки. С полосы или в воздухе всегда включенным стартует

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Второй раз помер РУД. Предыдущий раз я его смог реанимировать через Bulk режим, в этот раз при попытке сделать тоже самое Firmware Update выдал error: invalid memory metadata (code 0x00000012). После этого стал опознаваться исключительно как Descriptor Failed. Тех поддержка Thrustmaster уже с неделю молчит. Джою конечно уже 5 лет, но все равно грусть...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Второй раз помер РУД. Предыдущий раз я его смог реанимировать через Bulk режим, в этот раз при попытке сделать тоже самое Firmware Update выдал error: invalid memory metadata (code 0x00000012). После этого стал опознаваться исключительно как Descriptor Failed. Тех поддержка Thrustmaster уже с неделю молчит. Джою конечно уже 5 лет, но все равно грусть...

 

По РУДу что то получилось решить?

 

у меня если что, еще несколько плат на замену осталось свободных,

ну или может готовы продать РУД в нерабочем виде?

 

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Тех поддержка Thrustmaster очень не быстро работала (видимо из за E3), но в итоге:

- Они попросили прислать фотографии нутра РУДа;

- По фотографиям сказали что механических проблем не видно и скорее всего надо менять PCB;

- Через PayPal оплатил 47.5 долларов (включая доставку). Решил что шанс хороший (много людей писало о том, что им помогло) а новый РУД стоит 250;

- В данный момент жду посылки, надеюсь на следующей неделе приедет. По результатам - отпишусь.

 

Будет интересно сравнить две платы. Мой юнит очень старый, возможно в новых PCB сделан по другому (и более надежен).

Между делом разобрал все, что можно разобрать и смазал. Даже смог собрать, но в процессе потерял одну резинку уплотнителя с оси руда.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

PCB один в один такой же. Встал без проблем, работает пока тьфу тьфу тьфу. Купил USB Hub с возможностью отключения портов по кнопке. Теперь включаю кнопкой перед тем, как летать и выключаю после полетов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...