Jump to content

Реал-тайм стратегия


Shturmak

Recommended Posts

Что касаемо онлайна и динамики, то как раз не хватает ИИ для продвижения, что бы одна и та же миссия была бы как в первый раз - хотя бы грубо (несколько вариантов развития событий)

 

Если делать игрулю без ИИ, в которой процессом рулит человек, то миссий и кампаний будет бесконечное множество, ни одна не повторится. В данном случае это человек, если единоличник, то Стратег, если играет команда на команду, то командир СКВАДа и его штаб. Только от этих людей будет зависеть как будут развиваться события, и в меньшей степени от игроков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если делать игрулю без ИИ, в которой процессом рулит человек, то миссий и кампаний будет бесконечное множество, ни одна не повторится. В данном случае это человек, если единоличник, то Стратег, если играет команда на команду, то командир СКВАДа и его штаб. Только от этих людей будет зависеть как будут развиваться события, и в меньшей степени от игроков.
Как показала практика ДВ, все в конечном итоге сводится к одной тактике повторяемой из раза в раз, пока админы не поменяют правила и тут же находился другой вариант тактики который повторялся из раза в раз превращаясь в обычную рутину. Т.е. отсутствовал некий момент неожиданности например что танки пойдут в обход, а не как обычно слева. И при том что все рулилось именно игроками.
Link to comment
Share on other sites

Как показала практика ДВ, все в конечном итоге сводится к одной тактике повторяемой из раза в раз, пока админы не поменяют правила и тут же находился другой вариант тактики который повторялся из раза в раз превращаясь в обычную рутину. Т.е. отсутствовал некий момент неожиданности например что танки пойдут в обход, а не как обычно слева. И при том что все рулилось именно игроками.

 

Это если кампания изначально придумана одними людьми, пусть даже с ветвлениями, для того, чтоб играли другие. И другое дело когда всё делают сами играющие на лету. Типо как шахматы. Есть одинаковые комбинации, но нет одинаковых партий.

P.S. Потому в них играют столетия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно в теме по И-16 задавался вопрос, какой тип И-16 делается? Лично я за модификации. И не только И-16, но и Миг 15, Миг-21 и т.д.

Так вот, такая стратегия заинтересует разработчиков не ограничиваться одним модулем. Если создать один из режимов "Игра с прокачкой по времени", то любой крафт вообще, любая модификация будет приобретаться игроками на ура, так как в определённые моменты игры новый крафт или даёт преимущество, или нивелирует преимущество противника. Само собой это создаст здоровую конкуренцию между разработчиками потому, что модификации позволят отбирать деньги у конкурентов. И кроме того, имея небольшой но стабильный доход, разработчики получают сильную мотивацию к скорейшей доводке модуля и выпуске мануала на разных языках. Соответственно выигрывают и игроки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно в теме по И-16 задавался вопрос, какой тип И-16 делается? Лично я за модификации. И не только И-16, но и Миг 15, Миг-21 и т.д.

Так вот, такая стратегия заинтересует разработчиков не ограничиваться одним модулем. Если создать один из режимов "Игра с прокачкой по времени", то любой крафт вообще, любая модификация будет приобретаться игроками на ура, так как в определённые моменты игры новый крафт или даёт преимущество, или нивелирует преимущество противника. Само собой это создаст здоровую конкуренцию между разработчиками потому, что модификации позволят отбирать деньги у конкурентов. И кроме того, имея небольшой но стабильный доход, разработчики получают сильную мотивацию к скорейшей доводке модуля и выпуске мануала на разных языках. Соответственно выигрывают и игроки.

 

НЕТ, НЕТ и НЕТ!... Я вообще не представляю такое в реалиях ДКС. Это как? Летать на 25т, чего то "качать", а на купленном а-10с мне и полетать нельзя будет?

З.Ы. Вроде это не улиточный форум...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Недавно в теме по И-16 задавался вопрос, какой тип И-16 делается? Лично я за модификации. И не только И-16, но и Миг 15, Миг-21 и т.д.

Так вот, такая стратегия заинтересует разработчиков не ограничиваться одним модулем. Если создать один из режимов "Игра с прокачкой по времени", то любой крафт вообще, любая модификация будет приобретаться игроками на ура, так как в определённые моменты игры новый крафт или даёт преимущество, или нивелирует преимущество противника. Само собой это создаст здоровую конкуренцию между разработчиками потому, что модификации позволят отбирать деньги у конкурентов. И кроме того, имея небольшой но стабильный доход, разработчики получают сильную мотивацию к скорейшей доводке модуля и выпуске мануала на разных языках. Соответственно выигрывают и игроки.

 

Не не не, упаси меня Тандерболт, не для того я шел играть в ДКС, что бы еще что-то прокачивать. Любители спустить пару лет жизни на прокачку моделек - идите пожалуйста в улитку/картошку:lol:

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Афффигеть!!!. Друзья, вы хоть читаете что написано?!!

Ещё раз. Какая ещё прокачка? Это не танки.

P.S.

Отвечу более развёрнуто.

Есть разные люди, у них разные интересы. У кого-то имеется один единственный А-10, и больше ничего этот человек приобретать не намерен, ибо А-10 нравится, а остальные нет. Есть люди у которых 20 модулей и хочет ещё, а есть такие, у которых только бесплатный, не вооружённый Р-47 и больше ничего нет. Я говорю об игре, в которой все эти игроки найдут свой интерес. К взаимной выгоде и разработчиков и игроков.

P.P.S.

Кстати, в своё время, я в "Ил-2. Штурмовик. Забытые сражения", теми средствами, что были доступны, сделал себе прохождение от И-153 до Ла-7 и от ТБ-3 до B-25. И играл потому, что мне так было интересно. Кому так не было интересно брал любой самолёт. Смысл в том, что играй как хочешь, кто тебя в шею толкает?


Edited by Shturmak
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...