Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Нашел видео, как работают радары в ДКС :smilewink:

:megalol:

Вот это его колбасит...

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нашел видео, как работают радары в ДКС :smilewink:

.......

Вот это его колбасит...

Коническое сканирование не применяется, от него уже и в ракетных ГСН давно отказались (хотя в каких-то режимах оно еще там есть, ЕМНИП). Так что за исключением базового принципа (приём отраженного сигнала) - в DCS совсем не так.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сейчас подавляющее большинство РЛС сопровождения используют Метод мгновенной равносигнальной зоны (есть несколько технических разновидностей этого метода - но общий принцип один) не зависимо от того ФАР или зеркальная антенна http://texnlit.ru/guide/12/44.html

 

P.S. прошу не путать с РЛС обнаружения и обзора.

 

Немного подробней здесь http://www.ivo.unn.ru/vtp/project/HTMLs/obych/rtsosc/1%20(13).pdf

Пункт 2.1 Принцип измерения сигнала ошибки по угловым координатам стр.8


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коническое сканирование не применяется, от него уже и в ракетных ГСН давно отказались (хотя в каких-то режимах оно еще там есть, ЕМНИП). Так что за исключением базового принципа (приём отраженного сигнала) - в DCS совсем не так.

 

Спасибо большое за ответ, но яж это в шутку сказал. Яб никогда не поверил, что в ДКС радары работают как самые первые в мире, по такому принципу.

 

Сейчас подавляющее большинство РЛС сопровождения используют Метод мгновенной равносигнальной зоны (есть несколько технических разновидностей этого метода - но общий принцип один) не зависимо от того ФАР или зеркальная антенна http://texnlit.ru/guide/12/44.html

 

P.S. прошу не путать с РЛС обнаружения и обзора.

 

Немного подробней здесь http://www.ivo.unn.ru/vtp/project/HTMLs/obych/rtsosc/1%20(13).pdf

Пункт 2.1 Принцип измерения сигнала ошибки по угловым координатам стр.8

О, почитаем. Тоже спасибо!

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ботан жжёт. Я даже 5% названий не запомнил, не то чтобы что с чем и для чего смешивают, а он их скороговоркой говорит :doh:

 

Ботан говорит о том,что изучается в 7-11 классах средней школы))Ну и,будущее рисуют разное, но пока более вероятно,что лучше изучить 50 кг книг,чем уметь бегать по горам с 50 кг в рюкзаке.Ибо бегать будут металлические и не совсем живые обьекты.Так что не надо про задротов)) Хотя будущее может быть разным,книжка Тиффиды кажись есть.Про разумные генетически сделаные растения,изза ботанов опять же)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ботан говорит о том,что изучается в 7-11 классах средней школы))

Да ладно! Это пока лучшее что я слышал по урану.

А тут всё рассказано и показано.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ладно! Это пока лучшее что я слышал по урану.

А тут всё рассказано и показано.

 

Черт его знает,в школе я почти понимал всю глубину таблицы Менделеева(он сам вряд ли половину понимал)))))) и уж точно помнил наизусть таблицу напряжений металлов,чи как там она называлась...электрохимических напряжений.Не хочу хвастаться,но хорошо,что я сваркой не овладел,а то думал над получением многих штук под давлением...И платины дома не нашлось)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

"двухмесячные военные сборы" - а работать кто будет? ))) очень узкопрофильный призыв наверное будет, раз уж о новых технологиях упомянуто, стройбат отдыхает.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Дык партизанов постоянно призывают, а на этот раз что то особенное что-ли?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

ПРО США создает возможность для внезапного ядерного удара по России - Генштаб

 

Вот же новость.С 1945 мирно жили,а тут...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ПРО США создает возможность для внезапного ядерного удара по России - Генштаб

Скрытая угроза США

Генштаб: ПРО США создают возможность для скрытного ядерного удара по России

https://www.gazeta.ru/army/2017/04/26/10645937.shtml

 

Если я правильно понял главу генштаба в этом изложении, внезапный ядерный удар может быть выполнен с пусковых установок в Польше и Румынии, которые могут применяться для пусков не только противоракет, но в принципе и Томагавков.

 

Ранее в тот же день глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов на VI Московской конференции по международной безопасности заявил, что в случае оснащения системы ПРО США в Польше крылатыми ракетами Tomahawk все стратегические объекты европейской части России окажутся под прицелом США.

 

Он добавил, что на базе ПРО в Румынии уже размещены универсальные пусковые установки, с которых могут осуществляться пуски не только противоракет, но и крылатых ракет Tomahawk . Глава Генштаба пояснил, что такие же установки планируется развернуть в Польше. Он также сообщил, что Россия принимает необходимые меры для парирования этой угрозы.

 

Эээээ, но ведь США уже треть века обладают возможностью нанесения внезапного ядерного удара крылатыми ракетами по России. Как бы не новость, особенно для главы ГШ ВС РФ.

 

Похоже, это просто очередной виток политической борьбы США И РФ вокруг европро. США обвиняют нас в нарушении договора РСМД, мы отвечаем.

Link to comment
Share on other sites

Скрытая угроза США

Генштаб: ПРО США создают возможность для скрытного ядерного удара по России

https://www.gazeta.ru/army/2017/04/26/10645937.shtml

 

Если я правильно понял главу генштаба в этом изложении, внезапный ядерный удар может быть выполнен с пусковых установок в Польше и Румынии, которые могут применяться для пусков не только противоракет, но в принципе и Томагавков.

 

 

 

Эээээ, но ведь США уже треть века обладают возможностью нанесения внезапного ядерного удара крылатыми ракетами по России. Как бы не новость, особенно для главы ГШ ВС РФ.

 

Похоже, это просто очередной виток политической борьбы США И РФ вокруг европро. США обвиняют нас в нарушении договора РСМД, мы отвечаем.

Вот только от ответки не могли защититься .

О чем так долго говорили "большевики" .

Но в принципе я америкосов понимаю ,как говорил гарант "Если могу то должен" .

По хорошему плюнуть на ОСВ и поднять до 1500 ракет ....

Китай за нас отомстит. :lol:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вот только от ответки не могли защититься .

О чем так долго говорили "большевики" .

Никто и сейчас не может, и с европро не сможет, принцип ядерного сдерживания на гарантии взаимного нанесения неприемлемого ущерба не нарушен. Неотвратимость ответного ядерного террора по-прежнему гарантирует мирную жизнь. Кто помнит "как я полюбил бомбу"? Если в шестидесятые годы прошлого века никого кроме отпетых вояк не устраивал вариант "потеряем 20-30 миллионов жизней, и проблема решена" - то сейчас и подавно.

Link to comment
Share on other sites

Новости не читаем да ?

Вопрос в ответном ударе остатками СЯС .

Скажем есть 1000 перехватчиков при вероятности 0.6 и 3 ракеты на цель .

Если есть 3000 носителей ЯО и при первом ударе останется 500 то что то прорвется ,а если по ОСВ 500 носителей и останется 250 ?

Ну прорвется 20 ракет ,из них 10 в Европу ,10 в США ,да еще и фиг знает на что они нацелены ,может прилетят на отработавшие базы ПРО и их СЯС .

Вот если первыми бахнуть ,но это же мало вероятно ,у нас то нет надежды сократить ущерб .:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...