Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Т.е. эффективность поверхностей одинаковая в таком широком диапазоне скоростей?

А то! Заруливая на стоянку не дай бог дернуть РУС "до пупа". Хотя скос потока у земли должен уберечь от самых плачевных последствий.

 

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=247851&d=1600590419

VS

1534358337_.thumb.JPG.f3af162987e4fd5de1910593f4965996.JPG

Пока ничего не меняли ведь...

В сотый раз говорю, что нет. При изменениях скорости ( пока число М не приближается к 0.8 и выше) потребное отклонение РВ или стабилизатора для получения одного и того же УА НЕИЗМЕННО.

А график показывает вертикальное смещение, когда одним и тем же УА вдруг стали соответствовать значительно большие отклонения стаба (ручки).

А вот

что нам рассказывает ПА.

a.JPG.b63f3dd4ff9ee66a5c323e227fffed2e.JPG

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

В 2 раза, это до какой цифры?

С 20 лет, до 37.

 

Наверно после выработки ресурса

 

РД-33 серии 1 (1984 г.) — первый крупносерийный вариант с ресурсом 300 ч. Применялся на первых серийных самолетах МиГ-29.

РД-33 серии 2 (1987 г.) — модификация с увеличенным до 1400 часов назначенным ресурсом.

РД-33 серии 3 (1995 г.) — модификация с увеличенным до 2000 часов назначенным ресурсом. Выпускается серийно с 1999 года.

http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/dvigateli-i-vooruzhenie/aviamotorostroenie/aviamotory-sssr/turboreaktivnye/turboreaktivnyj-aviatsionnyj-dvigatel-rd-33/

Ну так это гарантийный ресурс с брошюры. Я вам выше привел пример, у 9-13заявленный ресурс 20 лет, а по факту им уже до 37 продлевают. Что мешает так же двигателям сделать?

Вы видимо как-то по диагонали читаете.

Я привел цифру более 8000 часов для F100 и цифру 2000 часов для АЛ-31.

А вы читаете то что интереснее вам?)

8000 часов-это фактическая цифра после кучи ремонтов, а Ал-31 это "информация с брошюрки", и его ресурс можно много раз продлить, как и планер МиГ-29.

Link to comment
Share on other sites

Ну харэ.. причем тут ресурсы двигателей и реализация миг29 в dcs ?

 

Есть же специальная тема для обсуждение таких вещей как рд33 против всех остальных:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=96171&page=15


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Может тогда кто другой опубликует тут треки с посадкой, с параметрами как из тестограммы?

Не знаю как с теми параметрами сесть. Треки во вложении. Остаток меньше тонны, скорости мне такие "нравятся" ибо углы атаки не запредельные. Глиссада стандартная "дальность пополам - высота". Касание насколько смог мягкое.

Кстати. У нас в DCS углы атаки истинные или местные? Предлагаю пока на УА не смотреть. Лучше тангаж. А вообще, лучше вон ту кривую Хтанг сравнить. У нас в DCS РУСом так не помашешь.

 

В расшифровках я, если честно, ожидал увидеть что-то более похожее на графики FDR с гражданских. Тут уж больно все плюс-минус лапоть.

Да, это несколько посадок, разные посадки - разный вид точек.

Кружочки полупрозрачные.

Ок, да, тут похоже.

Это что-то совсем непонятное: какого балансировочного и куда выбирается? Если разница между тем, что на глиссаде (балансировочное на скорости глиссады, OGE) и на касании (балансировочное на скорости касания, IGE), там практически 1/3 этого хода по этим цифрам.

Да, я это и имел ввиду.

В CFD ещё бы МиГ-29 продуть с подфюзеляжным ПТБ. Что там происходит, что МиГ-29 летучее становится:book:

MiG-29_Landing_1.trk

MiG-29_Landing_2.trk


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А то! Заруливая на стоянку не дай бог дернуть РУС "до пупа". Хотя скос потока у земли должен уберечь от самых плачевных последствий.

 

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=247851&d=1600590419

А что на этом вложении?

 

Эффективность рулей меняется, потребное отклонение стаба для изменения угла атаки - нет. Вот о чем Yo-Yo писал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В CFD ещё бы МиГ-29 продуть с подфюзеляжным ПТБ. Что там происходит, что МиГ-29 летучее становится:book:

 

Можно было бы, но сейчас там другой самолет в трубе :) Хотя если будет там просвет, можно попробовать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

МиГ с ПТФБ не просто летучее становится , если подойти к полосе на скорости чуть ближе к верхнему пределу, то он шпарит как на лыжах, садиться не хочет, при этом расход ручки минимальный , скорость гаснет вяло и посадка происходит на малых углах . Часто происходят перелеты , особенно у тех кто раньше с баком не летал. Поэтому с баком только на скоростях ниже средних.

Link to comment
Share on other sites

МиГ с ПТФБ не просто летучее становится , если подойти к полосе на скорости чуть ближе к верхнему пределу, то он шпарит как на лыжах, садиться не хочет, при этом расход ручки минимальный , скорость гаснет вяло и посадка происходит на малых углах . Часто происходят перелеты , особенно у тех кто раньше с баком не летал. Поэтому с баком только на скоростях ниже средних.

 

Что в полне логично, потому как центральный ПТБ между мотогондолами выступает в роле закрылка и создает не плохую подушку под центропланом ...

 

PS

подобный эффект используется на вертикалках (Харриер, Як-38 ) ,формирование подушки под фюзеляжем между двух развитых подфюзеляжных гребеней ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что в полне логично, потому как центральный ПТБ между мотогондолами выступает в роле закрылка и создает не плохую подушку под центропланом ...

 

PS

подобный эффект используется на вертикалках (Харриер, Як-38 ) ,формирование подушки под фюзеляжем между двух развитых подфюзеляжных гребеней ...

 

Получается что миг29 с птб должен быть лучше в сталлфайте чтоли?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Получается что миг29 с птб должен быть лучше в сталлфайте чтоли?

 

угу.. вот только те, кто летал\летает в реале об этом не догадываются )) , и в Пентагоне об этом не знают.., потому и 29 "не боятЬся" :helpsmilie:

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Получается что миг29 с птб должен быть лучше в сталлфайте чтоли?

ну если в сталлфайте будет обо что создавать воздушную подушку, то наверное да )

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

В часах это обычно еще больше получается.

Фрагмент текста про расследование катастрофы F-15 ниже.

 

 

Тебя заинтересовало, почему я считаю МиГ-29 плохим самолетом. Надеюсь я тебе ответил.

 

У меня вопрос прежний. Сколько кап ремонтов и сколько каждый стоит и в себя включает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, тут нечего спорить. В двигателях мы всегда были догоняющей стороной , а сейчас тем более. И МиГ не исключение . Про малый ресурс говорили все. Другое дело, что в Союзе денег не считали и на этот нюанс никто не обращал внимания так как страна могла себе позволить менять их хоть раз в месяц , компенсируя этим упрощение, допуски, качество и некоторые огрехи при сборке. А после развала чтобы продлить ресурс начали подкручивать автоматику управления прямо в полках, чтобы уменьшить ТВГ . Тем самым уменьшалась тяга и увеличивался ресурс. Поэтому уже в начале 2000-х самолеты были уже не такими шустрыми как в в начале 90-х. А сейчас тем более. Так как температуру уменьшают по грамульке постоянно . Плюс дымность , приходилось идти на некоторые ухищрения при подходе на дальности визуального обнаружения на боях чтобы уменьшить этот фактор. Так что тут я пожалуй соглашусь . По крайней мере в плане ресурса .

Link to comment
Share on other sites

Ну меня данный вопрос о двигателях не в разрезе лучше/хуже интересует.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, тут нечего спорить. В двигателях мы всегда были догоняющей стороной , а сейчас тем более. И МиГ не исключение . Про малый ресурс говорили все. Другое дело, что в Союзе денег не считали и на этот нюанс никто не обращал внимания так как страна могла себе позволить менять их хоть раз в месяц , компенсируя этим упрощение, допуски, качество и некоторые огрехи при сборке. А после развала чтобы продлить ресурс начали подкручивать автоматику управления прямо в полках, чтобы уменьшить ТВГ . Тем самым уменьшалась тяга и увеличивался ресурс. Поэтому уже в начале 2000-х самолеты были уже не такими шустрыми как в в начале 90-х. А сейчас тем более. Так как температуру уменьшают по грамульке постоянно . Плюс дымность , приходилось идти на некоторые ухищрения при подходе на дальности визуального обнаружения на боях чтобы уменьшить этот фактор. Так что тут я пожалуй соглашусь . По крайней мере в плане ресурса .

На МК это все устранено

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...МиГ-29ЕД наблюдает за срачем весело раскачиваясь по тангажу, только посты пересчитать не может
Будьте так любезны вести себя более корректно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На 12:39 самолет отлично держится при максимальном отклонении стабилизатораhttps://youtu.be/WiMHBxSp6f0 в игре же он плюхается как об палубу

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему в DCS при выпуске ТП на пробеге самолёт тут же становится на переднюю стойку?

Центровка

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Посидел, почитал выкладки с характеристиками.

 

Ребят, вы забываете главное.

Если хотите приблизить самолет к реальным качествам то знаменателем всех ваших расчетов должна стать хорошая / плавная управляемость. Для начала.

Виртуальная реальность - это не воздушная среда и не думаю, что у вас не получится смоделировать точное поведение модели на всех режимах. Поэтому на мой взгляд вам надо стремиться к лучшим виртуальным образцам. Таким без сомнения является F-18.

Хотя бы как у него но с небольшими отличиями в сторону особенностей характериных для МиГа.

Тогда я буду хотеть летать на нем.

 

В реальности, когда я служил, занимаешь место в кабине 9-13 и в полете радуешься, какой это прекрасный в управлении самолет. Он спроектирован для ведения воздушного боя. И при отработке упражнений по кбп я следил за параметрами, но не с ужасом как в этой виртуальной модели.

Выполнял атаку условного противника спокойно, на виражах, да на разных режимах.

 

А в DCS я постоянно борюсь с самолетом :-)

Борьба идет за нормальный вираж, за нормальную посадку и т.д.. Ну, какой тут может быть воздушный бой? Тут бой со своим самолетом. От взлета до посадки.

 

И когда читаю,что : "да нормальный самолет ED" от разработчиков. То..

 

Если быть до конца откровенным я очень жалею , что его купил. Дело не в деньгах, а просто разочарован.

По этой причине не купил МиГ-19 и МиГ-21.

Задумайтесь над этим, разработчики.

 

Зато нет проблем c A10C, F-18, F-16.

А отечественные покупать опасаюсь :-)

Link to comment
Share on other sites

А что на этом вложении?

 

Эффективность рулей меняется, потребное отклонение стаба для изменения угла атаки - нет. Вот о чем Yo-Yo писал.

#4587, если я правильно понял, параметры тестограммы реального МиГа (перенесенные на предпочитаемый ГлавФМом серый фон с точечками и кружочками) сильно отличающиеся от записи посадки ПФМ в исполнении ГлавSME ДКС, если я правильно понимаю. Как дополнительное подтверждение тесттреков Totmacher. К тому что писал ЙоЙо про эффективность, это имеет только косвенное отношение. Насчет эффективности я привел цитату из ПА. Ещё можно привести балансировочные кривые МиГ23 вне влияния земли. На их фоне CFD OGE ДКСовской продувки выглядит странно. ЙоЙо простоты ради надо предоставить тестограмму в стиле тестограммы реального МиГа и с теми же параметрами + соотв. трек для скачивания. Если будет совпадение, не будет вопросов.

Могу только повториться, меня интересует лишь прямая связь положения реального настольного "РУС" к виртуальному УА и инертность реакции, потому что ИМХО никакого положени стаба под воздействием воздушных потоков ФМ не рассчитывает по ходу. Оттого мне балансировочное положение виртуального стаба также интересно, как рыбке зонтик.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Получается что миг29 с птб должен быть лучше в сталлфайте чтоли?

 

ну конечно же ,почти как F14B DCS :) ,тока не забывай что у закрылка наряду с приростом Су есть еще и прирост Сх ,а в виде ПБТ под фюзеляжем не хилый такой тормоз ,эт на выдерживании он долго тормозится, потому как полоса короткая ,а в сталфайте знаешь как быстро будет тормозиться, вот спроси у бывалых, как ощущается маневр с ПТБ по сравнению без ПТБ ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...