Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

bla-bla-bla. He?

 

чё ты прицепился. я правду говорю этот джойстики все эти они туфта. и вартхог тоже туфта. пластмассовая по внутринностям ТУФТА( Нужен Мангуст или что то из этой линейки кароче то что недостать. в стране а надо заказывать.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

чё ты прицепился. я правду говорю этот джойстики все эти они туфта. и вартхог тоже туфта. пластмассовая по внутринностям ТУФТА( Нужен Мангуст или что то из этой линейки кароче то что недостать. в стране а надо заказывать.

 

Потому что ты врешь. Потому и прицепился. Чесно, вот не надо бла бла. А то рискуешь быть "политым" с головы до ног многими вирпилами. Особенно за два дня...

Сколько ты юзаешь TM Warthog базу? Датчики Холла? Шуметь? Ну ну...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что ты врешь. Потому и прицепился. Чесно, вот не надо бла бла. А то рискуешь быть "политым" с головы до ног многими вирпилами. Особенно за два дня...

Сколько ты юзаешь TM Warthog базу? Датчики Холла? Шуметь? Ну ну...

 

Я про другой тм говорил. а про вартхоговскую базу я смотрел кучу обзоров и разборов этого устройства на ютубе. там внутри пластик. отьсюда и вывод. а у меня два трустмастера один 16000 другой непомню названия оба шуметь стали выкинул и нежалею. и ничё невру просто разбери базу вартхога там платиковое все. он дорогой снаружи я его даже брать небуду. поэтому для миг29 я его нелетаю пока что я буду искать выход на то что бы приобрести российский джойстик от ВКПБ. и тебе советую тоже брать Российское российское всё металическое и качественое.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я про другой тм говорил. а про вартхоговскую базу я смотрел кучу обзоров и разборов этого устройства на ютубе. там внутри пластик. отьсюда и вывод. а у меня два трустмастера один 16000 другой непомню названия оба шуметь стали выкинул и нежалею. и ничё невру просто разбери базу вартхога там платиковое все. он дорогой снаружи я его даже брать небуду. поэтому для миг29 я его нелетаю пока что я буду искать выход на то что бы приобрести российский джойстик от ВКПБ. и тебе советую тоже брать Российское российское всё металическое и качественое.

 

То есть, согласно твоему ответу - твой налет на базе WARTHOG - ноль.

То, что там пластик внутри - ещё ничего не значит. Далеко ничего не значит.

Джойстик у меня прослужил 4 года. И претензий к управлению - вообще нету.

По этому вот, серьезно, не стоит блабла.

 

У меня будет продукция VPC. Но это сути дела не меняет.

Личные предпочтения и реальный опыт - это разные вещи.

 

И как бы, не весь ТМ плох.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

То есть, согласно твоему ответу - твой налет на базе WARTHOG - ноль.

То, что там пластик внутри - ещё ничего не значит. Далеко ничего не значит.

Джойстик у меня прослужил 4 года. И претензий к управлению - вообще нету.

По этому вот, серьезно, не стоит блабла.

 

У меня будет продукция VPC. Но это сути дела не меняет.

Личные предпочтения и реальный опыт - это разные вещи.

 

ну и ? толку то что у тебя там прослужило... я ниразу невидел твоего пилотажа в группе ни стрима ни даже видео чтоб ты на миг29 да хрен с мигом хотя бы на су27 полетал с ребятами строем нос к крылу. потому что все эти джои для этого неподходят. да приноровиться можно. но это не то. просто полетать вартхог более чем а если надо чампионатский уровень полета строем с высшим пилотажём то тут извени нужно ни геймпад как у меня сечас ни вартхог а реальное железо. все эти тмы в мусорку. сдесь серьёзные люди собрались обсуждают как теперь летать на МиГ-29 если нет професионального железа под рукой. и выясняется что именно данный модуль самый дорогой порог вхождения в дцс. потому что что бы на нём летать нужен чёткий джой не чёткий а имепнно ЧЁТКИЙ где про слово люфт ты забудешь на несколько лет (особенно люфт по тангажу). или разрабы подкрутят ему тангаж или придётся искать джой под МиГ-29.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Вообще обычно во всех полётах после взлёта Миг_29 триммируют "На себя". Не просто так же)

Ну оттриммироваться на НЕМНОГО это в порядке весчей, :) на скоростях оптимальных для полета !

 

но триммироваться на 1/3-1/4 хода РУС, на рабочих скоростях 500-600 кмч ,это зло !

 

iUmDFXX.jpg

 

а пилотаж при таком положении триммера тоже не гуд, вон быстрая бочка так вообще постоянно зарываемся что приходиться РУС от себя давать что противоречит летному руководству ...

 

 

в общем блин не гуд не гуд...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну оттриммироваться на НЕМНОГО это в порядке весчей, :) на скоростях оптимальных для полета !

 

но триммироваться на 1/3-1/4 хода РУС, на рабочих скоростях 500-600 кмч ,это зло !

Это нормально, в реале примерно так и делают) Посмотри уже забаяненное здесь видео от Саркисяна)

 

а пилотаж при таком положении триммера тоже не гуд,

Ну хз, я летаю и вожу группу при нейтральном триммере.

вон быстрая бочка так вообще постоянно зарываемся что приходиться РУС от себя давать что противоречит летному руководству ...

А для чего тебе окошечко в правом нижнем углу?) Там же тебе показано что ручка взята на себя (из- за триммера) следовательно он и будет зарываться) Опять же посмотри как реальную бочку делают, там ручку от себя дают:book:

 

в общем блин не гуд не гуд...

Ну да самолёт , а точнее го ПФМ очень не гуд. Но летать можно:cry:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

На обычной бочке можно вообще ничего от себя и не давать. Для этого и делается задир-фиксация. Далее ручку в борт и нормально . Если бочка предполагается порядка 4сек ил чуть более , то можно ручку дать немного по диагонали от себя и на выводе помочь той же педалькой. А вот при выполнении управляемой бочки с горизонта без задира или медленной бочки или на малых скоростях, приходится давать ручку от себя значительно и активно работать педалями , но это уже элементы высшего пилотажа.

Link to comment
Share on other sites

Это нормально, в реале примерно так и делают) Посмотри уже забаяненное здесь видео от Саркисяна)

 

...

 

Нормально когда на 1/8-1/9 хода РУС на себя снимаешь усилие с ручки ,а когда 1/3-1/4 хода это говорит о том что ты находишься совсем не на оптимальных скоростях полета! тем более для энергичного маневрирования!

ну я так думаю ,да истребитель это же не грузовой боинг на котором загрузили так криво груз что центровка ушла в пределы ;)

 

По быстрой бочки, если в ДКС триммер поставить в ноль то ни какого зарывания не будет ,что как бы соответствует рекомендациям при выполнении бочки поддернул на 10 градусов и ЗАФИКСИРОВАЛ ,то есть ослабил усилия на РУС ...

;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нормально когда на 1/8-1/9 хода РУС на себя снимаешь усилие с ручки ,а когда 1/3-1/4 хода это говорит о том что ты находишься совсем не на оптимальных скоростях полета! тем более для энергичного маневрирования!

ну я так думаю ,да истребитель это же не грузовой боинг на котором загрузили так криво груз что центровка ушла в пределы ;)

 

По быстрой бочки, если в ДКС триммер поставить в ноль то ни какого зарывания не будет ,что как бы соответствует рекомендациям при выполнении бочки поддернул на 10 градусов и ЗАФИКСИРОВАЛ ,то есть ослабил усилия на РУС ...

;)

Не ослабил, а именно зафиксировал, то есть отдал в нейтральное положение. Это важно.

Link to comment
Share on other sites

Не ослабил, а именно зафиксировал, то есть отдал в нейтральное положение. Это важно.

 

У меня при таком выполнении на Су-27 обычно нос ниже горизонта опускается. Триммер соответствует скорости, да и перед задиром слега тяги добавляю, чтобы нивелировать потерю скорости на маневре. И все равно нет-нет да клюю под горизонт.

 

 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Не ослабил, а именно зафиксировал, то есть отдал в нейтральное положение. Это важно.

 

то то и оно что в нашем Миг29DCS при отриммированом на скорость 650 кмч после задира на 10 градусов ежели отдать РУС в нейтраль ,самолет опускает нос ДО НАЧАЛА бочки! То есть приходиться по диагонале к борту и от себя ,сразу после подтягивания на себя ,что не соответствует действиям по руководству на быстрой бочке :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Прислали несколько тестограмм . Выкладываю первую . Пример классической посадки с перегрузкой 1,3 на оценку отлично. Тестограма растянута от ближнего привода до касания.. Единственное большая погрешность датчика скорости , это общая проблема тарировки датчиков высоты и скорости . Но для ориентира касание примерно 260 , ближний 330-340. Если по линии расхода ручки провести среднюю линию по средним значениям , чтобы сгладить ее пилообразную форму, то будет видно, что РУС все время берется на себя по мере приближения самолета к земле и не имеет никаких нехарактерных уступов на парирование каких то возникающих пикирующих моментов. В общем анализируйте , изучайте. ( если захотите потом скину еще пару посадок и пилотаж )

D7D9F67C-BA8A-42DD-9334-0660EBC539C8.thumb.png.68023e0c3f5d86592dd89c43c4ea1d2e.png

Link to comment
Share on other sites

Прислали несколько тестограмм . Выкладываю первую . Пример классической посадки с перегрузкой 1,3 на оценку отлично. Тестограма растянута от ближнего привода до касания.. Единственное большая погрешность датчика скорости , это общая проблема тарировки датчиков высоты и скорости . Но для ориентира касание примерно 260 , ближний 330-340. Если по линии расхода ручки провести среднюю линию по средним значениям , чтобы сгладить ее пилообразную форму, то будет видно, что РУС все время берется на себя по мере приближения самолета к земле и не имеет никаких нехарактерных уступов на парирование каких то возникающих пикирующих моментов. В общем анализируйте , изучайте. ( если захотите потом скину еще пару посадок и пилотаж )

А можно такую же тестограмму с петли?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Пилотаж прямой и косой.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)

Очень интересные картинки!:thumbup:

А теперь вопросы и аналитика от диванного эксперта:book::smartass:

1) По поводу двигателей.

А процентное соотношение положения РУД там как считается? То есть 70% это от полного хода РУД, или от МГ до Максимала и Форсажа?

То есть:

1)он начал петлю с РУДом "70.2%" и обороты были 96,5%.

2)На верхней точке РУД "66,5%", а обороты 93.4%.

За высоту 2250 метров обороты упали на 3.1%, но и РУД прибрали на 3.7%. Какова у этих 3.1% оборотов доля того что прибрали РУД и разницы температур?)

Хотя... я сравнил данные из тестограммы посадки, и там на 3.7% РУДа обороты упали на 1.3%. СЛЕДОВАТЕЛЬНО если на петле не двигать РУД, то обороты должны упасть всего на 1.8%

Проверяем в DCS: У меня с теми же праметрами обороты вообще упали с 97% до 91%. 6 процентов КАРЛ!!! это я ещё РУД не прибрал, как на тестограмме.

 

2) По поводу устойчивости самолёта и отклика на РУС

А что это за кардиограммы Тангажа после 48 секунды? Это наглядная демонстрация того, каким устойчивым должен быть МиГ-29? То есть РУС полностью на себя, а Угол атаки не реагирует?)

Попробовал сейчас повторить подобное в ДКС с теми же параметрами... получился мгновенный заброс по углу атаки с 2 до 15:lol::joystick:

 

3) Расход РУС по тангажу на петле

Ещё одна наболевшая тема на петле)

Судя по этой тетстограмме минимальное значение положения РУС: "-245", Делая петлю, он довёл угол атаки до 10 градусов с положением РУС на "-76" (То есть 31% хода). Ещё в первой четверти петли с этим же положением РУС Угол атаки был 9.3 градуса, можно считать что одно и то же. И всю петлю с небольшими помарками по РУС он держал угол атаки 10-11.

Теперь пробуем то же самое с теми же параметрами в ДКС: Что бы довести угол атаки до 10, мне понадобилось потянуть РУС на 51.7 %! При этом при подходе к верхней точке петли я отпустил РУС до 36% но угол атаки всё равно вырос с 10 до 15!!!. Реальный МиГ вообще положение ручки почти не поменял и держал один угол, а мне 15% хода ручки никакого эффекта не дали. Вот о чём я несколько раз спрашивал:helpsmilie:

 

Ну что Дмитрий, ещё раз продувать будем? ну или хотя бы какие то устные отговорки?:music_whistling:

 

Я конечно не особо надеюсь, что эти неопровержимые доказательства что то сдвинут с места, но как минимум комьюнити теперь уверенно что МиГ кривой!


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

 

3) Расход РУС по тангажу на петле

Ещё одна наболевшая тема на петле)

Судя по этой тетстограмме минимальное значение положения РУС: "-245", Делая петлю, он довёл угол атаки до 10 градусов с положением РУС на "-76" (То есть 31%). Ещё в первой четверти петли с этим же положением РУС Угол атаки был 9.3 градуса, можно считать что одно и то же. И всю петлю с небольшими помарками по РУС он держал угол атаки 10-11.

Теперь пробуем то же самое с теми же параметрами в ДКС: Что бы довести угол атаки до 10, мне понадобилось потянуть РУС на 51.7 %! При этом к подходу к верхней точке петли я отпустил РУС до 36% но угол атаки всё равно вырос с 10 до 15!!!. Реальный МиГ вообще положение ручки почти не поменял и держал один угол, а мне 15% хода ручки никакого эффекта не дали. !

 

А как же заброс по углу атаки при выходе носков на 10 градусах?

Link to comment
Share on other sites

А как же заброс по углу атаки при выходе носков на 10 градусах?

Это меньшее из зол, но его тут тоже не наблюдается) Там наверное ПФМ прикрутить забыли.:lol:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Да, про единицу измерения положения РУД я тоже задался вопросом. Запрос послан инженеру по ОК в авиабазу, ответ будет сегодня завтра.

Это уже большой роли не играет, в любом случае в игре обороты падают на много больше, даже не двигая РУД.

Вот такой вот у наших ВКС читерский МиГ. И законы аэродинамики нарушает, и законы физики)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Очень бы хотелось чтобы разработчики ко всему этому прислушались и проанализировали данные... иначе печаль...:cry: имхо

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

В общем анализируйте , изучайте. ( если захотите потом скину еще пару посадок и пилотаж )

Спасибо! Да, пару посадок ещё обязательно надо. Причем подробнее бы, масштаб такой чтобы амплитуда побольше была. А то везде прямые линии. Если это возможно.

 

Как я понял, Xтанг это расход РУС по тангажу с максимальным/мин. значением 0/-125. Где нейтраль - надо смотреть.

 

На посадке мы видим, что к моменту касания, там где 1,3 ед. прописалось, значение РУС = -123,8 т.е. РУС полностью на себя. НО до этого летчик неплохо так машет РУСом, при этом угол атаки не сказать чтобы сильно менялся. Хотя там непонятно исправлено: УА 9.8 10.4. и то ли 9.6, то ли 8.6. В момент пролета БПРМ Хтанг=-80 далее -70, т.е. это примерно нейтраль и далее идет плавное взятие на себя до (53 секунда) Хтанг=-104.6. Это выравнивание. Хотя угол РУС на себя начинает раньше идти, примерно с 48 сек. А вот с 53 взятие РУС на себя идет энергичнее, но не одним плавным движением, а "закидыванием" на себя. При этом тангаж вроде бы и идет за РУСом, но точность замера значений что-то вызывает сомнения. Т.е. тангаж 6,4 или 5,7 на выравнивании вплоть до касания при такой работе РУСом и промежуточных значений нет. (7.1 - это заброс "переломить" самолет или исправить воздействие болтанки) По-моему, у нас при такой работе РУСом значения тангажа куда больше будут. Реальный самолет больше задемпфирован.

 

2) По поводу устойчивости самолёта и отклика на РУС

А что это за кардиограммы Тангажа после 48 секунды? Это наглядная демонстрация того, каким устойчивым должен быть МиГ-29? То есть РУС полностью на себя, а Угол атаки не реагирует?)

Это похоже на глюк датчика.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)

Очень интересные картинки!:thumbup:

А теперь вопросы и аналитика от диванного эксперта:book::smartass:

1) По поводу двигателей.

А процентное соотношение положения РУД там как считается? То есть 70% это от полного хода РУД, или от МГ до Максимала и Форсажа?

То есть:

1)он начал петлю с РУДом "70.2%" и обороты были 96,5%.

2)На верхней точке РУД "66,5%", а обороты 93.4%.

За высоту 2250 метров обороты упали на 3.1%, но и РУД прибрали на 3.7%. Какова у этих 3.1% оборотов доля того что прибрали РУД и разницы температур?)

Хотя... я сравнил данные из тестограммы посадки, и там на 3.7% РУДа обороты упали на 1.3%. СЛЕДОВАТЕЛЬНО если на петле не двигать РУД, то обороты должны упасть всего на 1.8%

Проверяем в DCS: У меня с теми же праметрами обороты вообще упали с 97% до 91%. 6 процентов КАРЛ!!! это я ещё РУД не прибрал, как на тестограмме.

 

2) По поводу устойчивости самолёта и отклика на РУС

А что это за кардиограммы Тангажа после 48 секунды? Это наглядная демонстрация того, каким устойчивым должен быть МиГ-29? То есть РУС полностью на себя, а Угол атаки не реагирует?)

Попробовал сейчас повторить подобное в ДКС с теми же параметрами... получился мгновенный заброс по углу атаки с 2 до 15:lol::joystick:

 

3) Расход РУС по тангажу на петле

Ещё одна наболевшая тема на петле)

Судя по этой тетстограмме минимальное значение положения РУС: "-245", Делая петлю, он довёл угол атаки до 10 градусов с положением РУС на "-76" (То есть 31% хода). Ещё в первой четверти петли с этим же положением РУС Угол атаки был 9.3 градуса, можно считать что одно и то же. И всю петлю с небольшими помарками по РУС он держал угол атаки 10-11.

Теперь пробуем то же самое с теми же параметрами в ДКС: Что бы довести угол атаки до 10, мне понадобилось потянуть РУС на 51.7 %! При этом при подходе к верхней точке петли я отпустил РУС до 36% но угол атаки всё равно вырос с 10 до 15!!!. Реальный МиГ вообще положение ручки почти не поменял и держал один угол, а мне 15% хода ручки никакого эффекта не дали. Вот о чём я несколько раз спрашивал:helpsmilie:

 

Ну что Дмитрий, ещё раз продувать будем? ну или хотя бы какие то устные отговорки?:music_whistling:

 

Я конечно не особо надеюсь, что эти неопровержимые доказательства что то сдвинут с места, но как минимум комьюнити теперь уверенно что МиГ кривой!

Руд это не проценты,а положения по угловым лимбам

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Руд это не проценты,а положения по угловым лимбам

Ну так какие значения там от МГ до Максимала?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...