Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

В конце концов, кто сумеет без скрипта на 1% топлива сделать идеальный вираж?

Часто так делают? Страдаете...

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не подменяйте понятия, вопрос не в нагибучести, а в соответствии ФМ реальному прототипу. Нагибучесть можно в космосимах обсуждать, реальных прототипов не существует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не подменяйте понятия, вопрос не в нагибучести, а в соответствии ФМ реальному прототипу. Нагибучесть можно в космосимах обсуждать, реальных прототипов не существует.

 

Вы тоже. Вопрос скорее в желании хейтеров привести фм игрового кота в соответствие не с реалом, а с прототипом, описанным в таких статьях как в "Авиации и Время" или УН например. Все вот это - "томкет тяжелый перехватчик, на виражах с миг-21 упадет в штопор, фениксы никто не умел применять и вообще это враки". По поводу соотв. реальному прототипу разработчики отвечали, там же и про отклонения от идеального совпадения графиков. Особенно тем кто нормально общается и оперирует своими тестами или расчетами и не хамит.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы тоже. Вопрос скорее в желании хейтеров привести фм игрового кота в соответствие не с реалом, а с прототипом, описанным в таких статьях как в "Авиации и Время" или УН например..

 

Что я тоже? Это я что-ли предлагаю его понерфить и прривести вот к тому что Вы описали? Вы точно туда ответили?

Предложения не обращать внимания на косяки потому-что вот просто так, я вижу. Предложения понерфить чтоб не ногебал не вижу.

По поводу соотв. реальному прототипу разработчики отвечали, там же и про отклонения от идеального совпадения графиков. Особенно тем кто нормально общается и оперирует своими тестами или расчетами и не хамит.

Про "разработчики отвечали" я знаю чуть больше чем Вы, но не буду здесь об этом, там не так красиво.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ок, извините, возможно я не слишком удачно сформулировал ответ на Вашу фразу про подмену понятий.

 

....

Про "разработчики отвечали" я знаю чуть больше чем Вы, но не буду здесь об этом, там не так красиво.

Да, я подозреваю что не все так красиво и просто, но исхожу из доступного общения. Хотелось бы, конечно, максимально точного соответствия, достижимого в рамках игры, вне зависимости от нерфов/апов.

Но тут нужна верная доказательная работа на хор. английском.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

0.5g. 0.5G, Carl!

Для модуля в раннем доступе, в котором ещё не выпущен "А" и "Форестол", для самолёта у которого до сих пор не работают правильно фениксы, то ради чего я его и брал, — пол g это и правда не криминал.

Тут меня вполне устраивают ответы:

fat creason

I will probably spend more time on FM performance in the future, but it is in a state that does not require immediate attention.

IronMike

But you guys also need to trust us, when we say the margin is acceptable. And that we will improve it even further.

 

У каждого свои пристрастия. Мне ракеты не сдались абсолютно а больше соответствие картинкам маневренности из РЛЭ. 0,5джи при чуток меньшей скорости это ~ 10% больше потребной тяги, а это никак не устраивает. Плюс к этому несоответствие с переводными таблицами прегрузок/скоростей/виражей гр.сек если брать их за основу. Вот и получается по графику 6,5джи и 17.5гр.сек по табличке а в итоге имеем в игре 20гр.сек, (Карл!) в которых разрабы в принципе не видят проблем. Это еще больше не устраивает. Жаль что Кот не ДКСовский, я бы уже давно летал на нем.

Почитал ту тему.

Капец этот ФМ-щик хэтблюровский чушь порет.

Да там ваще никакого конструктива - наезды, отмазки и резинотянущие ответы, а в конце еще и угрозы.

Обычная тактика таких жалких конторок.

Свою ошибку он потер все-таки и осведомил меня в личке)

Особенно удивляет его рвение к субъективной "ощутимости" на основе рекомендующих пилотов, то есть некое "чувство", которая ему по всей видимости важнее документации.

Another aspect beyond pure FM performance is subjective handling qualities which I have been spending far more time on, working closely with our SME pilots,

Полная противоположность господину YoYo

Главный ФМщик ДКС в разделе про МиГ-29 в одном посте объяснял пилоту МиГа со стажем в 800 летных часов (?если не ошибаюсь?) что настоящий МиГ29 не так ощущается в ВПК как игровой, потому-что они лётчики в реале иначе садятся, раньше РУС прибирают, привыкают к этому и поэтому никаких ярко выраженных пикирующих моментов не замечают. :D:D


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Ок, извините, возможно я не слишком удачно сформулировал ответ на Вашу фразу про подмену понятий.

 

 

Да, я подозреваю что не все так красиво и просто, но исхожу из доступного общения. Хотелось бы, конечно, максимально точного соответствия, достижимого в рамках игры, вне зависимости от нерфов/апов.

Но тут нужна верная доказательная работа на хор. английском.

 

Доказательную работу с этими ребятами можно вести годами бьяс лбом в стенку.

Косяки виража настолько очевидны и дают такое преимущество, что это тока слепой не увидит, глухой не услышыт.

 

Я думаю не будут нерфить пока максимум бабла не состригут.

Link to comment
Share on other sites

У каждого свои пристрастия. Мне ракеты не сдались абсолютно а больше соответствие картинкам маневренности из РЛЭ. 0,5джи при чуток меньшей скорости это ~ 10% больше потребной тяги, а это никак не устраивает. Плюс к этому несоответствие с переводными таблицами прегрузок/скоростей/виражей гр.сек если брать их за основу. Вот и получается по графику 6,5джи и 17.5гр.сек по табличке а в итоге имеем в игре 20гр.сек, (Карл!) в которых разрабы в принципе не видят проблем. Это еще больше не устраивает. Жаль что Кот не ДКСовский, я бы уже давно летал на нем.

 

С топляком на 4.5 минуты форсажа и ракетами бвб он спокойно 22.5 град/сек делает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С топляком на 4.5 минуты форсажа и ракетами бвб он спокойно 22.5 град/сек делает.

 

Трек можно увидеть?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Трек можно увидеть?

 

Не трека нет, я в пробный период проверял пол года назад( жаль не записал конечно).

Скорость 600 км/час держал.

Полетный вес 24041 кг был(3656 топливо, две ракеты Aim-9.

Замерял скриптом который здесь выкладывали.

 

Очень удивился, что без закрылок такой вираж. Причом закрылки тока на секунду результат улучшили.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не трека нет, я в пробный период проверял пол года назад( жаль не записал конечно).

Скорость 600 км/час держал.

Полетный вес 24041 кг был.

Замерял скриптом который здесь выкладывали.

 

Полгода назад мир был совсем другим и не знал про COVID-19. Может уже и в ФМ что-то поменялось?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Судя повидео что выложил "HDpilot" 2 страницы назад. Ничего не поменялось.

У него там томкет с кучей ракет на скорости 400 миль в час за 16 секунд вираж делает.

А я делал на такой скорости за 18 тока.

 

Правда я не понял скока топлива там на видео залито.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так у HDPilot'а вроде тоже нет модуля. И замеры скорее всего тоже из полугодичной версии?

Я к чему речь веду. Мы же люди взрослые, серьезные. Не бабушки околоподъездные. Если есть какие-то обоснованные сомнения, так нужно объективно подходить к вопросу. Берется актуальная версия, выполняются тесты при определенных условиях и результаты сравниваются с графиками для тех же условий. Определяется расхождение между тестовыми и реальными. И с этими результатами уже можно вести разговор. А аргументация в стиле "ну это же очевидно" это для гуманитариев.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня модуля тоже нет я тогда за вечер чо смог то намерял, а у кого есть чот не особо тестят его.

 

Я просто для себя мерил, все крафты по одной методике. Томкет сразу конкретно выбился виражом.

Ближе тока F-18 с 18 секундами.

 

Еще могу отметить JF-17, который на скорости 600 км/ч так же с заправкой на 4.5 минуты у земли и двумя ракетами БВБ выдает 17 секундный вираж.

При этом на скоростях 400 км/час уже 24 сек., а на 800 - 19 секунд. Просто аномалия какая то.

Мерял также в пробный период.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

У меня модуля тоже нет, а у кого есть чот не особо тестят его.

 

"чот тестят"

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4394513&postcount=4700

попросили для точки на чарте - я сделал.

но "не особо" да. Потому что тестить всю кривую и все чарты руками, без скрипта-автопилота - много времени надо.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ещё перегрузки/время виража не сходятся с известными переводными таблицами.

...

compared to Figure 9-2. Specific Excess Power Diagrams (Sheet 4 of 12) from NAVAIR 01-F14AAP-1 NATOPS

 

А я что не могу найти Figure 9-2 :(

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Вообще лучшая скорость 600 км/ч

 

Придется следующий пробный период ждать.

Чтоб с треками мерить.

Неохота стока платить ради потестить.

Link to comment
Share on other sites

Неохота стока платить ради потестить.

 

 

Ну там ещё и поиграть можно неплохо, особенно, если есть кому вторым сесть.

 

Но лично я предпочёл Хорнет по причине скидка 50% :D

Link to comment
Share on other sites

потому что это в NAVAIR 01-F14AAP-1.1 F-14BD Performance charts

 

Спасибо! И ещё вопрос, как считается перегрузка. Например в теме про Миг-29а ААК писал:

При всем этом стоит учитывать, что перегрузка в них должна быть в скоростной системе координат (а в тулбаре симулятора выводится в связанной). Коррекция делается по углу атаки, который показывается в том же тулбаре. Для установившегося виража: Nyск=Nyсв/cosa.

 

Вот в документации по F-14 какая перегрузка, надо её пересчитывать?

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Так у HDPilot'а вроде тоже нет модуля. И замеры скорее всего тоже из полугодичной версии?

Никак нет. Последний фритрайэл. В среднем 18-18,5сек по игровому статус бару

 

Спасибо! И ещё вопрос, как считается перегрузка. Например в теме про Миг-29а ААК писал:

Вот в документации по F-14 какая перегрузка, надо её пересчитывать?

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4153974&postcount=4250

Spezific Excess Power Diagrams стр. 191

 

Я этим "пересчитываю" :)

929515795_RATEOFTURN.JPG.22023f4383ab772a4f5c4034d672a68c.JPG


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я этим "пересчитываю" :)

[ATTACH]241633[/ATTACH]

 

Похоже мне не дано понять как этим пользоваться, как не пытался :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Похоже мне не дано понять как этим пользоваться, как не пытался :)

 

Ну если взять например диагональ 5.0G, то точка соприкосновения с горизонталью 300 оси true airspeed knots то это будет соответствовать примерно 18 на оси rate of turn degrees per second.

Тоесть при TAS скорости в 300 узлов и с перегрузкой в 5джи ЛА будет разворачиваться с 18гр/сек

По идее, так ли это всегда в реальности, знают только авиаторы :)


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...