Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

Реальный пилот ведь просто осматривает спокойно небо, и ничего не зумит и ни через трубу.

 

Вобщето зумит. Причем это происходить постоянно . Так устроен человеческий глаз.

 

Я даже больше скажу, на самом деле тот УЗ с которым мы обычгл летаем, это искаженный (широкий)УЗ, мы смотрим на мир через дверной глазок

 

 

Если настроить реальный Угол зрения, то картинка как раз будет совпадать с "максимальным " зумом. (и в таких условиях нам действительно об был бы не нужен. )

 

Но взгляд на мир через окошко - режет нам реальную картинку , так что мы вынуждены смотреть в бинокль задом наперед чтобы видеть больше постранства.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Зум и приближение к приборам разные вещи. In general, что касается видимости, мне сегодняшняя видимость однозначно нравится больше, чем то что было в 2017 году, я конечно не могу назвать это идеальной видимостью и ее вероятно никогда будет, но стало лучше. То что нужен какой-то тюнинг чтобы не видеть отметки на 100+ км - я не отрицаю (если конечно кто-то так видит).

 

не знаю, я на ближних дистанциях никаких изменений не увидел пока.

 

Смотрю по F2, вроде ведомый где-то рядом должен быть, а ни хрена найти его не могу.,...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вобщето зумит. Причем это происходить постоянно . Так устроен человеческий глаз.

 

Я даже больше скажу, на самом деле тот УЗ с которым мы обычгл летаем, это искаженный (широкий)УЗ, мы смотрим на мир через дверной глазок

 

 

Если настроить реальный Угол зрения, то картинка как раз будет совпадать с "максимальным " зумом. (и в таких условиях нам действительно об был бы не нужен. )

 

Но взгляд на мир через окошко - режет нам реальную картинку , так что мы вынуждены смотреть в бинокль задом наперед чтобы видеть больше постранства.

:thumbup:+


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Глаз не зумит ни капли !

Глаз человека фокусируется !

на мониторе сделать это не возможно !

да реальная зона четкой видимости примерно круг диаметром 2 см на удалении 30 см от глаз ,но есть боковое зрение ,а это как раз составляющая тех самых широких уголв зрения !

и боковое зрение гораздо лучше видит мельчайший контраст ,что нам позволяет замечать мушку дрозофилу сбоку от себя как при слабой освещенности так и при сильной !

 

вот из за отсутствия эффекта бокового зрения на мониторе нужно делать боле контрастные оттенки цвета-света относительно той поверхности на которую это все проецируется ! А то получается полная ерунда на фоне томно зеленых и черных оттенков серебристый объект не разглядеть !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вобщето зумит. Причем это происходить постоянно . Так устроен человеческий глаз.

 

Я даже больше скажу, на самом деле тот УЗ с которым мы обычгл летаем, это искаженный (широкий)УЗ, мы смотрим на мир через дверной глазок

 

 

Если настроить реальный Угол зрения, то картинка как раз будет совпадать с "максимальным " зумом. (и в таких условиях нам действительно об был бы не нужен. )

 

Но взгляд на мир через окошко - режет нам реальную картинку , так что мы вынуждены смотреть в бинокль задом наперед чтобы видеть больше постранства.

 

Человек не орел, чтобы зумить, пока. Вот будут аугментированные чуваки ходить по улицам, типа Бато из Призрака в доспехах... :lol:

Если настроить реальный угол зрения, то он будет как при максимальном отдалении, то есть объектив рыбий глаз, но чтобы не искажались углы нужен полусферический монитор размером с пол комнаты.

Если настроить реальные угловые размеры предметов в кабине и мире, то будет довольно сильный зум и ограниченный угол зрения в зависимости от размеров и расстояния до монитора.

attachment.php?attachmentid=190985&d=1532940880

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Глаз не зумит ни капли !

Глаз человека фокусируется !

 

 

 

это одно и тоже. (просто зум это ближе к электронной (цифровой) фокусировке, где изображение увеличивается)

 

 

А касаемо ДКС, при сужении УЗ (максимальном Зуме) мы не видим обьекты увеличенными (приближенными), мы видим их такими какими бы их видел реальный пилот.

 

 

(конечено тут от монитора зависит, расстояния до него и от разрешения - но в целом максимальный зум близок к реальному "выденью")

 

 

так что у нас не бинокль, а скорей антибинокль, вынужденно необходимый чтоб не было как в танке.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Человек не орел, чтобы зумить, пока.

attachment.php?attachmentid=190985&d=1532940880

Рыбий глаз это если пытаться охватить реальное поле зрение, а если взять отдельный фрагмент это поля - то вполне можно оценить ту картинку которую видит реальный пилот.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ничего не изменилось.

[ATTACH]191363[/ATTACH]

[ATTACH]191364[/ATTACH]

Як-52 виден с 60км на фоне горизонта. Это против законов физики.

Что то я ничего на скрине не увидел. Вероятно если чего то ждёшь зная чего в конкретном направлении мозг захватит подозрительную точку или там у вас, возможно бледная сероватенькая чёрточка и даст вам понять что это искомый объект. Если вы не знаете что ищете и тем более в каком направлении шансы опознать цель на таком расстоянии меньше 1%. Видимость контактов на уровне мусора на мониторе.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Что то я ничего на скрине не увидел. Вероятно если чего то ждёшь зная чего в конкретном направлении мозг захватит подозрительную точку или там у вас, возможно бледная сероватенькая чёрточка и даст вам понять что это искомый объект. Если вы не знаете что ищете и тем более в каком направлении шансы опознать цель на таком расстоянии меньше 1%. Видимость контактов на уровне мусора на мониторе.

 

Не надо строить теории - уже несколько лет на серверах видят все (или почти все) друг друга с бешеных дистанций именно из-за такого эффекта, что с расстояния 15км - 50+км видно контакт, будь он Ил-76, или Як-52, либо даже ракетой Аим-120! А ближе они часто исчезают. Потому и просят искусственные метки и что-то сделать с дальней прорисовкой контактов.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не понял- ED нас троллят , тех кто просил метки новые , или тот кому поручили этим заниматься эту тему не читал и "не в зуб ногой" по проблеме? Что сделали: просто из файла с метками которые правились всю жизнь ручками вынесли пару пунктов в игровые настройки даже цвета разные и всё так же просвечивают через текстуры кокпита !!! ((( Что просили:сделать серую или чёрную метку в виде чёткой точки(1-2 пикселя), так чтобы просто обозначить наличие контакта на дальнем расстоянии (до момента когда лод реально различить на фоне неба и земли , а не размазню из двух полупрозрачных пикселей( пусть это будет с 30 до 2 километров)) , принадлежность к той или иной стороне пилот должен распознать САМ сократив дистанцию до ЛА + эта точка не должна просвечивать через текстуры кабины ! Что не понятного!?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Что произошло с метками в 2.5.3.61016?

Смотрите что пишут пользователи

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=130161&page=202

 

Сервер сейчас может форсить свои настройки?

Вижу что у labels.lua новый формат. Там переменная тянет настрйоки из настроек пользователя. Но мне надо форсить всем одинаковые настройки. Буду разбираться...


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В описании сказано, что приоритет файла меток с Сохраненок на диске С сохранен. Так что ничего не изменилось по сути.

 

Ввели глобальные символы меток для ДАЛЕКО - far (более 20 км) и БЛИЗКО - near (до 20 км) - примеры далеко/близко из файла по умолчанию. Можно задавать свои параметры дальности. Есть пустая метка EMPTY, опять же глобальная.

Т.Е. всего 3 типа основных меток, раньще можно было любые символы ставить, по дальности и классам, теперь это формализовали.

Они еще делятся на локальные классы (назову так) воздушные- наземные- морские- ракеты.

 

и введены замещающие метки, отображаемые по условию.. ХМ, вот с этим УСЛОВИЕМ надо бы получить комменты от разрабов..

 

ИМХО. Если в блоке условных переходов файла прописать одинаковые параметры, то при подгрузке файла с сервера, не зависимо от настроек меток пользователя должны иметь одинаково у всех.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
(_+_)

Был у меня Full HD TN монитор 2012 года выпуска... решил таки заменить на LG UK 650 4К IPS монитор и видно стало еще хуже... врот мне ноги.

 

Поиск выдал что это 27 дюймовый монитор?

Если да, то человеку голова дана не только что бы в нее кушать. Шаг пикселя в 0,15 мм не тоже самое, что 0,28 мм у FHD. В такой ситуации даже использование сглаживания слабо выручит.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

получается что если он для нового монитора понизит разрешение сима вдвое, то величина пикселя даже станет чуть больше

 

Да. Но качество графики будет хуже при прочих равных. Даже если включить сглаживание.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Поиск выдал что это 27 дюймовый монитор?

Если да, то человеку голова дана не только что бы в нее кушать. Шаг пикселя в 0,15 мм не тоже самое, что 0,28 мм у FHD. В такой ситуации даже использование сглаживания слабо выручит.

 

2 Разных монитора не пригодных исключительно только для ДКС, это проблема ДКС а не моя.

Кстати 1920-1080 на 4К мониторе не такой и ужас.

Link to comment
Share on other sites

2 Разных монитора не пригодных исключительно только для ДКС, это проблема ДКС а не моя.

 

Да да, подход к решению проблем понятен.

 

Кстати 1920-1080 на 4К мониторе не такой и ужас.

 

К сожалению "не такой и ужас" не синоним качества. Но опять же, судя по подходу, главное что тебя лично все в итоге устроило. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да да, подход к решению проблем понятен.

Это верный подход. Так-то на мониторах не только в ДКС можно играть. :)

 

Через 9 дней я вернусь в эту ветку :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Это верный подход. Так-то на мониторах не только в ДКС можно играть. :)

 

Неа.

Решение определенных проблем или реализация определенных пользовательских хотелок никак не связана с тем, что на мониторе можно играть. На машине тоже можно ездить. Ездить быстро или средне. Машина для спорта или для пересеченки. И так случилось, что они для разных задач сделаны. С монитором идентично.

Хочешь хорошую видимость в хардкорном симуляторе, это точно не решить монитором в 27 дюймов при 4к разрешении.

Мухи и котлеты отдельно. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Неа.

Решение определенных проблем или реализация определенных пользовательских хотелок никак не связана с тем, что на мониторе можно играть. На машине тоже можно ездить. Ездить быстро или средне. Машина для спорта или для пересеченки. И так случилось, что они для разных задач сделаны. С монитором идентично.

Хочешь хорошую видимость в хардкорном симуляторе, это точно не решить монитором в 27 дюймов при 4к разрешении.

Мухи и котлеты отдельно. :)

 

Ага, купи бандуру 40-ка дюймовую 4k :D

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ага, купи бандуру 40-ка дюймовую 4k :D

 

Уже купил. И это действительно отличная покупка и возможности (если железо не слабое).

Для работы то что надо. Для полетушек в DCS не конечный идеал (в моем понимании), но серьезное достижение по сравнению с 26 дюймами.

 

Но, вообще подходы в решению проблем удивляют. Кажется как будто люди с других планет. :D

 

fullsize.jpg

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...