Jump to content

Virtual Panel v.1.2.1


Recommended Posts

Неа, пока нету. Попробуй полетать в ЛО с включеным вторым монитором, но без панельки, если фризы исчезнут, тогда надо подумать...

 

У меня на Г-форс 6600 не тормозит, а проц похуже чем у тебя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неа, пока нету. Попробуй полетать в ЛО с включеным вторым монитором, но без панельки, если фризы исчезнут, тогда надо подумать...

 

У меня на Г-форс 6600 не тормозит, а проц похуже чем у тебя.

Да, изначально с включённым мониторм без панели всё норм. :cry:

Jf-17, AV-8B N/A, F-16

Link to comment
Share on other sites

Можно ли вынести на виртуальную панель картинку МФД с РЛС. Актуально для американских самолетов так как это изображение содержит много буквенно-цифровой информации, неразличимой при широком угле зрения, необходимого для обзора окружающего пространства.

Link to comment
Share on other sites

to Kup - честно говоря не знаю :(... мне не приходилось тестировать панельку на подобной видеокарте.

 

to SV - чисто теоретически, можно, но это потребует полного воссоздания логики работы радара в программе, а это очень не простая задача, думаю я за это не возьмусь.

Link to comment
Share on other sites

Хм....Камрады, проблема....После долгого перерыва решил снова вспомнить Локон и воспользоваться программой камрада Mnemonic ...И облом. Версия программы 1.3, Локон ГС 1.12а, WinXP SP2 Prof Rus. Видео ГеФорс 6600ГТ, с выходом на ТВ...Порядок действий:

1. Запускаю Lovp.

2. Выношу ее на второй монитор.

3. Запускаю ЛО.

4. Стартую миссию.

5. На панели Lovp появляется сообщение "Connected" и...ничего. Ни один прибор не работает, толькоуказатель топлива показывает какую-то чушь вроде 46800 кг и показания топливомера прыгают +_300 кг...

 

В чем кривизна моих рук??

Нужно ли отключать файрволл??

 

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Ээээ..А можно подробнее про ЛУА файлик, я как то прозевал этот момент?? :cry:

P.S. Ой, стыдобища....Вопрос снят...Дурак я дурак...:cry:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

А как насчет березки,а? Не получится? Ну плиииииииззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Да, изначально с включённым мониторм без панели всё норм. :cry:

 

Эксперимент - включённый ло, LOVP на 2м монитрое, в главном меню ЛО даже курсор мышки рывками дёргается, выключаю LOVP - всё становится норм, ПОМОГИТЕ!!!:joystick:

А берёза очень актуальна, присоединяюсь к просьбе :)

Jf-17, AV-8B N/A, F-16

Link to comment
Share on other sites

Эксперимент - включённый ло, LOVP на 2м монитрое, в главном меню ЛО даже курсор мышки рывками дёргается, выключаю LOVP - всё становится норм, ПОМОГИТЕ!!!

А берёза очень актуальна, присоединяюсь к просьбе

Jf-17, AV-8B N/A, F-16

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребят, звиняйте за глупый вопрос, я в компах и LO полный 0. Нельзя ли сделать на мониторе как на телевизоре ПИПы окошки допустим справа и снизу размером со спичечный коробок, где показывались бы и березка, и курс, скорость, и др. панельки, таких наверно штук 15 получилось бы. Ведь в реале пилот все это видит практически сразу или краем глаза. А в LO приходиться менять масштаб, крутить головой вправо-влево, на это уходит больше секунд, чем в реале. У сына (6 лет) есть игрушка простенкая, где если соревнуются два игрока, появляются два экрана на одном мониторе, неужели нельзя это реализовать в LO? Или это вопрос полностью к разработчикам? Так давайте у них этого дружно попросим, ведь LO полностью отдельна от ЧА и могла бы принести им ещё не малую прибыль? Может чего совсем не понимаю: поправьте, ответьте!:poster_oops:

Link to comment
Share on other sites

Если хочется как в реале, чтоб приборы быстро взглядом окидывать, то вам нужен TrackIR.

 

ПС. Березу сейчас вообще нет возможности смоделировать через lua, если конечно разрабы не поделятся дополнительной информацией об алгоритмах ее индикации.

  • Like 1

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Доброго времени суток.

Пасибо за проделанную работу.

Уменя вопрос нет ли возможностм раскидать эти приборы по нескольким моникам

И еще.Не по теме ни кто не знает есть ли контроллер по мощьнее mjoy16 (больше осей кнопок тублеров и переключателей)Пасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Пасибо за проделанную работу.

Уменя вопрос нет ли возможностм раскидать эти приборы по нескольким моникам

И еще.Не по теме ни кто не знает есть ли контроллер по мощьнее mjoy16 (больше осей кнопок тублеров и переключателей)Пасибо

Здравствуйте.

И вам спасибо :)

 

По нескольким мониторам можно если вы их обьедините в "один" средствами драйверов, либо если запускаете приборки с нескольких компьютеров по сети.

 

По поводу mjoy16 - для простого увеличения количества кнопок, можно поставить два mjoy16 :)

 

Кстати, есть подозрение что не все в курсе, уже есть панелька для ЧА:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46577

 

А тут (внизу страницы) можно скачать обновленную версию LOVP с фототекстурками (но на старом движке в отличие от BSVP)

http://3dvrm.com/bsvp/index_ru.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пасибо за ответы.

Все таки сколько талантов в России.

Я вон тоже ручку в 3d смастерил http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39030&page=8 :)

А реализовать дороговато получается, ну да ничего может парни с ВКБ осилят.

Ну и последние я конечно понимаю что lua от бейсика далеко ушла, но нет ли мануала с подробным описанием команд вплоть до каждой запятой ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В связи с предстоящим выходом ЛО2, хотелось бы выразить хотелки на будущее для панели LOVP под эту игру :)

 

Во-первых, очень хочется новые приборы: индикацию механизации, СПО. Для Су-25 актуальна будет индикация остатка БК. Наверное, для этого нужно сначала обсуждать с ED вывод соответствующих данных игрой?

 

Во-вторых, индивидуальные конфигурации для разных типов ЛА. Это в первую очередь разные приборы и их комбинации: у Су-27 одни, у Су-25 другие, у Ф-15 совсем другие.

 

Далее, мне кажется перспективным вариант вывода игры в оконном режиме (окно с пропорциями 4:3) на широкоформатном экране. По бокам остается свободное пространство, на котором можно удобно поместить приборы и любые другие интересные игроку штуки, например окно ТимСпик, окно индикации положения осей джойстиков, можно видеть системный трей и удобно альт-табиться например для того, чтобы разглядывать карту ТВД. Для этого желательно выводить приборы в двух отдельных окнах. Хотя можно и в одном растянутом в ширину, где посередине будет пустое пространство, оно будет под окном игры.

 

Желательно настраивать частоту отрисовки приборов, чтобы регулировать нагрузку на систему.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Надо ли напоминать уважаемому Mnemonic'у, о том, чего от него ждут счастливейшие обладатели LO2, смотря в черный экран второго монитора? :)


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а для горячих скал 2 пойдет?

 

Нет, ждем, когда автор налетается или ему надоест вглядываться в мелкие циферблатики.

 

/p.s. А ежели он умудрится Шквал на экран вывести немыслимым способом, так мы ему памятник поставим! Нет, нет, нет, Mnemonic'a никто закапывать не собирается. Закормим его печеньем! :D


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...