Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Совершенно реально. Оценят те, кому нужны не абстрактные полетушки, а участие в осмысленной операции, чтобы внизу война шла. Иначе, для чего мы тут кружимся вообще? Тому же бёрнинг скайз такой антураж необходим для наполнения смыслом.

 

Ну что ж, я бы посмотрел как Вы например на вертолетной площадке расставляете антураж.

 

Даже просто предлагаю попробовать поставить статический вертолет на площадку. Мне интересно с какой попытки Вам это удастся с делать.

 

А после этого поговорим об осмысленности (если запал не иссякнет на стадии работы с редактором)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На счёт осмысленной "войны внизу" она сделанная от души когда не просто статика а хотя бы половина по маршрутам двигается сажает фпс до не приличного числа. Да если оно ещё и задания выполняет просядет любой самый топовый копм. Это об верссии 1.5 ...2.1 уже сама по себе сплошной тормоз с одним пепелацем пилота на карте. Об "войне внизу" говорить ещё слишком рано. Можно воткнуть с десяток бутафорий и пару ползунов с парой летунов целей и баста, комп не резиновый.

Link to comment
Share on other sites

пс Господа хорошие надеюсь постю туда куда надо. Засада имеется в виде отсутствия пелацев в 2.1 установленных ранее на 1.5. Вопрос к знатокам. как их туда присобачить в 2.1 желательно без переустановок и потерь активаций?

Link to comment
Share on other sites

пс Господа хорошие надеюсь постю туда куда надо. Засада имеется в виде отсутствия пелацев в 2.1 установленных ранее на 1.5. Вопрос к знатокам. как их туда присобачить в 2.1 желательно без переустановок и потерь активаций?

 

2.1 как и опен бета берет лицензию из 1.5. То есть просто устанавливаем модули.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Шейдеры все еще в процессе настройки.

Но вот мне не понятно, неужели нужен снег даже там, где его не бывает?

http://www.arrivo.ru/frantsiya/normandiya/pogoda-v-normandii.html

 

Судя по фотографиям очень даже бывает. Вот подборка фото с зимой в Нормандии.

647196_640.jpg.3dbcdf431d6e9cdd2d0e3fb932ce2b60.jpg


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Скачал для пробы худого с дорой, подцепилось без проблем, спасибо. Настройки после последнего обновления сбросились. Графику выставил по умолчанию но всё равно она "матовая" и плоская и загрузки по 10-15 минут не в какие ворота. Причём я не вижу реальных плюсов кроме смены антуража мира как в кокпите так и за ним. Мир пока даже на сабжевой в комплектной обучалке с худым запустил "холодный старт" - он мёртвый - ничего не шевелится, ничего не звучит до горизонта.

Собственно при помощи модов "Кавказ" "сияет и блестит" как отполированный годами алмаз. Вот на пример почти годовалое видео его с модами. В начале ролика ощущение присутствия на настоящем аэродроме, первые две минуты, почти 100%.

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать перечень модов,накатанных на 1.5 в ролике?

у вас 1-я и 3-я ссылки в подписи не активны


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать перечень модов,накатанных на 1.5 в ролике?

у вас 1-я и 3-я ссылки в подписи не активны

Спасибо, удалил не рабочие ссылки.

В DCS давненько уже плотно не летал но на тот момент когда делал фрапсы с трека список модов выглядел так.

Вяленько работает мод коррекции огней Миража, на одном крыле огонь исправил на другом нет. Ещё пара модов на худой. Что из остального было активировано кроме "цветных крыш" затрудняюсь сказать.

Link to comment
Share on other sites

Просматривая фотки времен ВМВ, обратил внимание, что на Нормандии дороги очень хорошо видны сверху. Видимо раскатанный песчанный грунт очень яркий, по сравнению с окружающими полями. В игре же дороги темные и практически не заметны.

 

Я тоже обратил на это внимание, когда решил по машинкам пострелять. Найти автоколонну без маркеров практически не реально, да и дорог то толком не видно.

Наверное да, они очень темные и как будто все заасфальтированы (впрочем, и ВПП в игре уж как то не выгодно смотрятся в данный момент). На реальных же фото они очень светлые (песок, гравий или что там еще), и чётко выделяются на общем фоне.

Может стоит попробовать поменять их текстурки на более светлые? А то, в данный момент, миссии со штурмовкой автоколонн, на мой взгляд, будут больше вызывать раздражение, чем доставлять удовольствие от игры.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Очень странно, что нет полноценной проработки на карте в районе Ла-Манша, ведь это исторические места Дувр и Кале.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень странно, что нет полноценной проработки на карте в районе Ла-Манша, ведь это исторические места Дувр и Кале.

Если знать историю появления британского берега вообще, то нет, не странно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Или все также война в лакированных декорациях ?

 

Есть два новых триггера: разрушение объектов карты и артобстрел. Можно добавить разрушений и дыма (некоторые строения будут гореть) в начале миссии. Атмосферности добавляет.

Link to comment
Share on other sites

Есть два новых триггера: разрушение объектов карты и артобстрел. Можно добавить разрушений и дыма (некоторые строения будут гореть) в начале миссии. Атмосферности добавляет.

 

А что означает параметр "ТНТ экв" в триггере артобстрел?

 


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

А что означает параметр "ТНТ экв" в триггере артобстрел?

 

Кол-во взрывчатки в каждом снаряде в тротиловом эквиваленте. Для 150 мм снаряда это примерно 6-9 кг. Для 80 мм минометов около 0.5 кг.

Link to comment
Share on other sites

у всех на 2.1.1 фризы увеличились?

 

Как было, так и осталось на NEVADA & Normandy ((

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...