Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Так как сервер для выполнения (прохождения) совместных задач по сети: "Вертолетный полигон ми-8" расположен в РОССИИ (Дальний Восток, Хабаровск), время включения сервера буду планировать с учетом Московского времени.

 

Планирую (ЕЖЕДНЕВНО):

- для Дальнего Востока (разница с Москвой 6-8 часов) ориентироваться на время с 08.00

- для Центральных районов России, в т.ч. и Москвы на время с 14.00

Связь по ТС.

 

Предложения и пожелания ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

Спасибо за информацию !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера был групповой вылет в зону.

Колонна машин (20 грузовых машин в сопровождении пары БТР в голове и в замыкании, плюс пара ми-24) попала в засаду. Запросили помощь и поддержку... что мы и выполнили.

 

Видео продолжительностью 1,5 часа без цензуры и редактирования - по сути стрим... от первого лица. Выкладываю для просмотра, кому интересно.

Принимали участие:

- ми-8: FOXER64, TERNA 39, bez, =W4F=Strelok

- ка-50 =KuKuShka= (отдельное спасибо за работу!!!)

 

Интересно мнение (примеры из опыта и службы) военных летчиков (вертолетчиков) о способах и правилах работы при входе в зону боевого контакта (работа средств ПВО и пехоты противника), в том числе высота, скорость, интервалы, порядок перестроения, роспуск, сбор, боевые заходы и т.д. В этом отношении мнений мало не бывает, чем больше информации и советов, тем лучше - МЫ УЧИМСЯ...

 

В левом верхнем углу счетчик фпс, хотя на деле мне кажется фпс на порядок был выше...

Да и 310-го сбил "стингер" оказывается...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Замысел выполнения задачи 13.02.18...

Вылет в зону боевых действий.

Задания для МИ-8: огневая поддержка / эвакуация раненных / доставка грузов / высадка десанта

Задания для КА-50: огневая поддержка / прикрытие ми-8

Link to comment
Share on other sites

От нелётчика мнение интересует?

А чего предельно малые высоты не используете? Ну, с ботами всё понятно, а вы-то чего всё время на высоту лезете? :) От аццкого снайпера на ЗУ-шке это, как видно, не спасает, а ПЗРК-шнику и подавно помогает вас снимать. По Ф10, конечно, легко угрозы вычислять, но при достаточно хорошо организованном прикрытии засады там могло быть расчётов ПЗРК и поболее, скрытых и маскирующихся. Пока атакуете один выявленный расчёт, попадаете под удар другого, будучи на высоте 100-200м, а то и выше. Тот расчёт был на направлении, с которого приехала ЗУ, и кто там ещё прячется, неизвестно, а у вас - выход из атаки с набором высоты, ни отстрела АСО, ни манёвра. Вертолёты даже без ЭВУ. Подставляетесь. Володя долбил в упор, не обращая внимание на радиус разлёта осколков (даже сами ракеты ОФП2 - осколочные) и вероятный рикошет, а ведь рядом в кустиках мог кто угодно сидеть с трубой или пулемётом. Однако, порадовало, что на Ка-50 в этот раз хотя бы не с режима висения работали. :)

ПС: Попробовал у себя версию 2.5... Не тянет совсем. Редактор миссий завис, старта миссии через генератор я так и не дождался. Так что, пока в 1.5, а жаль, с интересом присоединился бы и, возможно, не один.

Link to comment
Share on other sites

А чего предельно малые высоты не используете? Ну, с ботами всё понятно, а вы-то чего всё время на высоту лезете? :) От аццкого снайпера на ЗУ-шке это, как видно, не спасает, а ПЗРК-шнику и подавно помогает вас снимать.

Вот и я все время задаюсь этим вопросом.

Летаем, как на параде, главная задача -

удержаться в строю.

Link to comment
Share on other sites

От нелётчика мнение интересует?

А чего предельно малые высоты не используете? Ну, с ботами всё понятно, а вы-то чего всё время на высоту лезете? :) От аццкого снайпера на ЗУ-шке это, как видно, не спасает, а ПЗРК-шнику и подавно помогает вас снимать. По Ф10, конечно, легко угрозы вычислять, но при достаточно хорошо организованном прикрытии засады там могло быть расчётов ПЗРК и поболее, скрытых и маскирующихся. Пока атакуете один выявленный расчёт, попадаете под удар другого, будучи на высоте 100-200м, а то и выше. Тот расчёт был на направлении, с которого приехала ЗУ, и кто там ещё прячется, неизвестно, а у вас - выход из атаки с набором высоты, ни отстрела АСО, ни манёвра. Вертолёты даже без ЭВУ. Подставляетесь. Володя долбил в упор, не обращая внимание на радиус разлёта осколков (даже сами ракеты ОФП2 - осколочные) и вероятный рикошет, а ведь рядом в кустиках мог кто угодно сидеть с трубой или пулемётом. Однако, порадовало, что на Ка-50 в этот раз хотя бы не с режима висения работали. :)

ПС: Попробовал у себя версию 2.5... Не тянет совсем. Редактор миссий завис, старта миссии через генератор я так и не дождался. Так что, пока в 1.5, а жаль, с интересом присоединился бы и, возможно, не один.

С ПМВ ты хер кого найдешь! А вот то что на Ка50 подходить на дистанцию в 1.5-2км для атаки, так это точно просто глупость!! Но когда летаешь в группе и тебя ждут 3 Восьмерки, с переодическими запросами... Начинаешь делать глупости.

А теперь мое мнение. Ударная группа идет на высоте 1.5 и уже с удаления 10 начинает изучать и район... Обнаружение опознание и загрузка целей в память (в свою или абрис))) Далее работа не ближе 6 км. Доклад о выполненной работе, дежурство в воздухе.

Далее взлет восьмерок с площадки (аэродрома) подскока, выгрузка штурмовой группы, загрузка раненых. При обнаружении противника, целеуказание ударной группе.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Да и еще про пзрк... Мое мнение что если ему надо выпустить по тебе ракету он ее пустит!))) ЗУ найти бывает сложно, если в лесочке, даже по трассерам не всегда понятно как зайти, а уж расчет пзрк...))

Вид Ф10 надо убирать. А то вы ребят то район полетов учить хотите то противника синей краской мажете)))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

...От нелётчика мнение интересует?

А чего предельно малые высоты не используете? Ну, с ботами всё понятно, а вы-то чего всё время на высоту лезете? :) От аццкого снайпера на ЗУ-шке это, как видно, не спасает, а ПЗРК-шнику и подавно помогает вас снимать. По Ф10, конечно, легко угрозы вычислять, но при достаточно хорошо организованном прикрытии засады там могло быть расчётов ПЗРК и поболее, скрытых и маскирующихся. Пока атакуете один выявленный расчёт, попадаете под удар другого, будучи на высоте 100-200м, а то и выше. Тот расчёт был на направлении, с которого приехала ЗУ, и кто там ещё прячется, неизвестно, а у вас - выход из атаки с набором высоты, ни отстрела АСО, ни манёвра. Вертолёты даже без ЭВУ. Подставляетесь. Володя долбил в упор, не обращая внимание на радиус разлёта осколков (даже сами ракеты ОФП2 - осколочные) и вероятный рикошет, а ведь рядом в кустиках мог кто угодно сидеть с трубой или пулемётом. Однако, порадовало, что на Ка-50 в этот раз хотя бы не с режима висения работали. :)...

 

Ру19300 приветствую!

 

Хорошо, давайте по порядку.

1. Много высказанных Вами замечаний, а именно что касается высоты, скоростей, маневров - не спорю справедливы. Но мы об этом знаем! Ясное дело (прописные истины...), что работая в районе БД и высота, и скорость, и боевой порядок, интервалы и отстрелы ловушек - будут другими (...), более того - если есть вероятность применения противником пзрк (средств ПВО), то такой район просто закрыт для полетов. По его "вскрытию" проводятся специальные операции, и только после этого там будут летать транспортные вертушки... Наш вылет был тестовым, что это значит? А то что я проверяю сработку триггеров, динамику и последовательность появления (размещения) объектов, так как знаю где и что стоит (или почему не стоит, когда должно стоять...) А остальные "тестеры" (с кем летим в группе) тренируются в выполнении тех или иных элементов полета. Так и получилось: КА-50 занимался разведкой целей, их поражением, работой по целеуказаниям, выполнением противоракетных маневров и т.д... bez без команды покинул строй и самовольно пошел заниматься подавлением пехоты в районе моста - итог был сбит пзрк (о котором я знал... и мы с TERNA 39 туда не лезли до этого...) Михал Владимирович кстати часто самовольничает в групповых полетах, и работая ведущим не уверен что он выполнит всё как сказано ("слабое звено"), это тоже на заметке... и тоже выявляется на тестовых полетах...:smilewink:

 

2. Выявить расчет ЗУ-23-2 или расчет ПЗРК "Стингер" в лесу очень сложно - практически не возможно (как в жизни, так и в симе). А ещё зайти на него на боевом на ПМВ (как Вы советуете) - это ОЧЕНЬ сложная задача. Как правило такие задачи выполняются по целеуказанию с земли или по результатам разведки, с чем =KuKuShka= справился хорошо.

 

3. Режим висения на КА-50 - это нормально и если грамотно работать используя рельеф - он не заменим и очень эффективен. "Вертолетные засады" никто не отменял. Но тут надо помнить, что разное вооружение применяется по-разному... По сути КА-50 может получать задачи на применение того или иного вооружения по разным целям, но в нашем случае =KuKuShka= сам выбирал способ и вид вооружения... С чем справился хорошо.

 

4. F10 и метки... В релизной версии этой сетевой миссии, метки будут отключены, но тут мы должны быть готовы к тому, что пока КА-50 не подавят противника - МИ-8 будут сидеть и ЖДАТЬ (чего не всем интересно и хочется...) Все хотят летать... а тут все включат F2 и будут заниматься выявлением целей и помощью КА-50... (в эфире будет "базар") И соответственно сама миссия очень затянется... В целях "симулябельности":lol: эти метки и включаются...

 

5. По замыслу засада проводится на колонну, а не на вертолеты. Мы (звено МИ-8 ) проводим эвакуацию, КА-50 оказывают огневую поддержку, а наличие ПЗРК и ЗУ у боевиков - это свидетельствует о хорошей подготовке последних к засаде. У них кстати спланирована и воздушная эвакуация "недобитков" (пара Ирокезов задействована)...:smilewink:

 

6. Рикошет от НУРСов - это небылица... уж простите. Мой набор высоты после работы НУРСами, это из-за того что я снимал работу TERNA 39... А про трубу рядом в кустах и пулемет (когда отработали НУРСами) - надо представлять, что твориться там и с теми когда по ним работают - там не до этого... выжить бы как-нибудь...:music_whistling:

 

7. И последнее ЭВУ... За всю свою недолгую военную службу (более 25 лет), только на фотографиях про Афган видел ЭВУ на вертушках, поэтому и убрал их, как и "корды"...

 

Извините, что вышла поэма:lol:

Link to comment
Share on other sites

...А теперь мое мнение. Ударная группа идет на высоте 1.5 и уже с удаления 10 начинает изучать и район... Обнаружение опознание и загрузка целей в память (в свою или абрис))) Далее работа не ближе 6 км. Доклад о выполненной работе, дежурство в воздухе.

Далее взлет восьмерок с площадки (аэродрома) подскока, выгрузка штурмовой группы, загрузка раненых. При обнаружении противника, целеуказание ударной группе...

 

:thumbup: так и будет.

А еще будет пасмурно и перевалы будут закрыты, как на картинке при запуске...

[ATTACH]179067[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

bez без команды покинул строй и самовольно пошел заниматься подавлением пехоты в районе моста - итог был сбит пзрк (о котором я знал... и мы с TERNA 39 туда не лезли до этого...) Михал Владимирович кстати часто самовольничает в групповых полетах,

Не..., ну я же только в тестовом полете

полез, куда не надо, а в обычных полетах,

я - воплощение дисциплинированности,

молча летаю за ведущим.

Я больше не буду...

Link to comment
Share on other sites

Не..., ну я же только в тестовом полете

полез, куда не надо, а в обычных полетах,

я - воплощение дисциплинированности,

молча летаю за ведущим.

Я больше не буду...

 

Михал Владимирович - Вы ЛУЧШИЙ!

Link to comment
Share on other sites

Тут парой слов не отделаешься... :)

С ПМВ ты хер кого найдешь! А вот то что на Ка50 подходить на дистанцию в 1.5-2км для атаки, так это точно просто глупость!! Но когда летаешь в группе и тебя ждут 3 Восьмерки, с переодическими запросами... Начинаешь делать глупости.

А теперь мое мнение. Ударная группа идет на высоте 1.5 и уже с удаления 10 начинает изучать и район... Обнаружение опознание и загрузка целей в память (в свою или абрис))) Далее работа не ближе 6 км. Доклад о выполненной работе, дежурство в воздухе.

Далее взлет восьмерок с площадки (аэродрома) подскока, выгрузка штурмовой группы, загрузка раненых. При обнаружении противника, целеуказание ударной группе.

Не, а кого я должен найти в данных условиях? Танки? БТРы? Автоколонна атакована малочисленной группой пехоты, вооружённой лёгким оружием, максимум ПТРК, и прячущейся в лесу или за остовами подбитых КамАЗов, ну и плюс невнятная ЗУ, которую легко замаскировать в ближайших кустах. Кого вы собираетесь из них найти с удаления 6 и уже тем более 10км? Вы сейчас пишете о неком стаде баранов, стоящем в открытом поле на виду у подходящих ударных вертолётов. Высота 1.5 - это 1500м? Вы серьёзно? Грамотный противник вас обнаружит задолго до того, как вы вообще подготовитесь к поиску целей. Обнаружит и укроется - и "хер вы кого" там найдёте. Перед вами окажется только сгоревшая автоколонна, а противник затаится, выжидая подхода транспортных вертолётов. Я бы вообще начал с того, что сам сценарий миссии малость кривоват. После уничтожения колонны нападающие:

а) выполняют организованный отход, укрываясь в лесу;

б) устраивают засаду на спасателей, опять же не из чистого поля.

В этих условиях, когда колонна полностью разбита, и на запросы подходящей авиации никто не отвечает, и даже признаков продолжающегося боя не видно, первый шаг для ударной группы - отработать залпами НАР по близлежащей зелёнке, учитывая при этом наличие засадных ПЗРК и ЗУ, а это - только с ПМВ, используя средства обороны и маневрирование. Выйти на цель по координатам с ПМВ - не проблема. Далее, группа транспортников уже может подходить с району посадки или высадки десанта, а вкупе и предварительно отработать по тому же району НАРами совместно с Ка-50/Ми-24. Напоминаю: с земли свои не отвечают, боя не видно - по умолчанию в районе только противник. Можно, конечно, учесть, что кого-то там взяли в плен и свои же в плену попадут под раздачу, но это уже решением командира группы. И эта группа Ми-8 так же работает с ПМВ и только с ПМВ, используя складки местности, препятствия, средства обороны и манёвр. И высадка/подбор - исключительно с ПМВ. ПЗРК не способен захватить цель ниже 30м, за дымом, препятствиями и, емнип, на фоне земли тоже. Ну, это теоретически. Кстати, расчёт ПЗРК в миссии находится на холме и обозревает район сверху вниз... Атака с 1,5-2км - это вообще стандарт для вертолётов. И цель видно, и уложить можно кучно, и достаточно безопасно, если не тупить. Если цель хорошо прикрыта ПВО или "хрен его знает", то дистанцию можно и увеличить до 2,5-3км. Эффективность чуть ниже, зато надёжнее. Главное - уметь прицельно стрелять. Направление атаки - тоже выбирается с учётом условий. Вот вы все знали о наличии одиночного ПЗРК на холме - вот на кой он вам нужен в этой ситуации? Стройте атаку с противоположной от него стороны, с направления, откуда шла колонна, и он вас даже не достанет. Не, если здесь, в симуляторе, ПЗРК способна валить вертушки даже стоящими на земле, то ну его нафиг вообще такие миссии летать... ЗУ, конечно, в симе уберная, это явный косяк разработчиков, но и её можно подавить, выделив один-два вертолёта, атакующих с 2-3км с ПМВ.

 

 

А теперь Фоксеру...

1. Если тест, значит тест. Зачем тогда мнения и замечания просили? :)

2. Выявить замаскированный расчёт ЗРК или ЗУ вообще можно ТОЛЬКО после начала его работы - пуска, стрельбы. Как только он выявлен, шансы на его подавление резко увеличиваются. По умолчанию должно быть так: в районе цели ВОЗМОЖНО наличие ПВО, поэтому вся работа в этом районе строится с учётом ВЕРОЯТНОСТИ наличия этой ПВО и её применения. На малых и средних высотах вы - прекрасная мишень для ПЗРК. Кукушка честно отработал по всем, но он работал по НЕ ЗАМАСКИРОВАННОМУ противнику. Об этом я писал выше.

3. Режим висения на Ка-50 - это стало нормальным, видимо, после рекламного фильма "Чёрная акула" и активного применения этого режима на серверах ЧА/ДКС. Висящий на высоте 500-1000м вертолёт - это мишень. Да, только используя складки местности (ПМВ!) и укрытия (ПМВ!) и часто меняя позицию для атаки. И такая тактика возможна только тогда, когда ты заранее уверен в отсутствии под тобой средств противодействия. Автоколонна атакована силами партизан - кто-то знает о составе сил, их количестве, размещении? В условиях партизанской войны залётный расчёт ПЗРК может быть вообще где угодно, особенно в лесистой местности. Зависнуть в этих условиях на малых или средних высотах - самоубийство.

4. Метки не обязательно отключать. Достаточно делать хотя бы часть объектов и юнитов "скрытыми на карте", а в настройках выставить "туман войны". А чтобы Ми-8 не сидели сложа руки в ожидании манны небесной от полтинников, то и их можно так же задействовать для ударных действий или десантирования. В идеале, конечно, было бы наличия не просто РП, а "Инструктора", выполняющего и роль РП, и управляющего наземкой.

А вот словосочетание "тест онлайн миссии перед релизом" меня уже разочаровывает. Кажись, в проекте новый сервер "СВП", просто миссия другая будет, а принципы те же...

5...

6. Про рикошет это я, конечно, перебрал. А кустики не обязательно будут прямо по курсу. Вы своей атакой накрыли всего лишь радиус 100м, а поле там вокруг побольше будет. А рядом лес, и перелесок тоже рядом. Ну, опять же, просили замечания... Снимал ведомого, значит снимал ведомого. :)

7. Не знаю, не знаю...

Чечня, Дагестан, Абхазия:

http://aviadejavu.ru/Images6/AV/AV11-5/o3-4.jpg

http://dervishv.livejournal.com/292531.html?thread=4373427

https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/4771867/inx960x640.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-cwmiZaelB9k/VWrr4c0dohI/AAAAAAAABTs/4wt4tA_Z6XY/s1600/%25D0%2592%25D1%258B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25B5%252C%2B%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25B8%25D1%2589%25D0%25B5%2B%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25BE%25D0%25B9%252C%2B%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BC.%25D0%25A1%25D0%259A%25D0%2592%25D0%259E%2B%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD.-%25D0%25BF-%25D0%25BA%2B%25D0%2592.%25D0%2591%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B4%25D1%258B%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%2B%2521%2521%2521.jpg

http://www.arms-expo.ru/img/941/94128.jpg

http://aviadejavu.ru/Images6/AV/AV11-5/43-1.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/81237179.7d/0_6088f_c16a24d5_XXL.jpg

Украина:

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2014/08/204954_original.jpg

Сирия:

https://cdni.rt.com/russian/images/2016.08/article/579f6b54c36188b86a8b45b9.jpg

http://mtdata.ru/u4/photoAEBD/20007949107-0/original.jpg

https://ru.1492news.com/images/news/430571f7a16c335b38a17460b3739e94.jpg

Это ж тоже от конкретных условий зависит, сами понимаете... :)


Edited by Ру19300
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут парой слов не отделаешься... :)

 

грамотно написал.. я вот то же, написал примерно , как у тебя 1 абзац.. по объему, прочитал, подумал и удалил.. без публикации.

 

Зачем народу кайф портить А? им нравиться.. им хорошо... , и все довольны.

 

ты говоришь стрелять с 2,5-3 км.. и попадать.. , хм, да это же надо учиться, целенаправлено, по 1,5-2 часа, в день,сначала расчеты сделать, высота , дальность, скорость.., расставить метки все на полигоне.. и до чертиков в глазах, пока прицел с целями в нем, сниться не будет, по ночам..

и все остальное так же.. долго и нудно. тогда результат.. через полгода и будут.

 

но это, хм, зачем это, если цели у них другие.. почитай, первый топик темы и не рви себе душу ))


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
От нелётчика мнение интересует?

 

Да что то не смахиваете Вы на "нелётчика";)

 

Ну а если по делу, Вы всё верно описали. Сам я не военный, но уж очень похоже Ваше описание действий на то, что приходилось читать в мемуарах участников БД. Тут видите, у игроков уже сложилась определённая (игровая) тактика действий на определённом типе: из-за особенностей реализации (как сами верно подметили про уберные ЗУ, да и "студенту" не помеха твоя предельно малая в 30м, и уж тем более дым от пожара), из-за отсутствия учителей по боевому применению, тактике. Были выявлены некоторые "безопасные параметры", типа атаки с 7 км, которых и стараются держаться. Это такой игровой опыт. А в реале, если взять тот же Ка-50, в "тестовой" командировке в Чечне летал ли он с ПТУРами?... вроде только НАР вешали. Тут понятно, что о 7 км говорить не приходится.

На "Восьмёрках" тоже. Из нас, наверное, пару человек имеет представление, как организовывается ПСО в районе БД. Остальные действуют по своему представлению.

 

Вообще, конечно, интересно всё срежиссировать как Вы описали, только, боюсь, прежде придётся всем "умирать" по многу-многу раз...:)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

 

Зачем народу кайф портить А? им нравиться.. им хорошо... , и все довольны.

 

 

Ну зачем же эти подколы?... Намёк на наше дилетанство? Так мы и сами про то знаем. Поэтому FOXER и просил критики и предложений. Человек ответил. Я Вас, если честно, не понимаю.

Что-то мне кажется, что обиду какую затаили на нас за отказ скооперироваться. Вы ж нам предлагали стрелять сразу, а нам бы в тот момент понять: мы вообще в строю то держаться можем? Пролетели несколько раз, чего-то получается... Потом уж усложнять начали (вторая миссия с колонной). На первом этапе просились к нам в оппоненты (в синие). Вы, своим слётанным сквадом, против новичков, которые только притираются к командной работе. Я думал, Вы поняли, из-за чего отказали в тот момент.

 

И это.., чего постеснялись публиковать свой топик? Вы - опытный человек, авиатор. Очень интересно было бы почитать и Ваше видение.:thumbup:


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех уважаемые коллеги!!! Большое спасибо за высказанные мнения, замечания и пожелания! Frogen и Ру19300, читая Ваши высказывания, кое что взял на заметку:thumbup:, за что спасибо. Но также и кое что насторожило...:( но обо всем по порядку.

 

1. Frogen, не первый раз читаю Ваши суждения и выводы. Здесь на форуме Вы себя позиционируете большим специалистом и знатоком дела (о чем и K.A.L.I.N.A. заметил: Вы, своим слётанным сквадом, против новичков, которые только притираются к командной работе. ), интересно бы Вас посмотреть в именно в этом ДЕЛЕ. Вместе с Вашим "элитным скводом" (отделением, если по русски с англицкого...). Приглашаю Вас ОФИЦИАЛЬНО к нам на сервер и посмотрим как Вы со своим отделением (или в его составе) выполните все те задачи, о которых так бурно рассуждаете. Но только условие - сделаем всё как надо (давайте испортим нам кайф), как Вы тут советуете:

- работа только на ПМВ (как активно советует со знанием дела Ру19300) и учтите, если подниметесь выше 70 м от земли - сразу будете уничтожены (поставлю триггера на высоту - взрыв объекта)

- захват целей с 1,5 - 2 км. (а в случае хорошего прикрытия ПВО - до 3-х), и опять же триггерами прикрою - Вы их просто не уведите если будете дальше.

- и т.д. все точно так как Вы тут советуете. Хочу посмотреть на Ваш профессионализм, выучку и всё такое. Плюс дам Вам фору - ничего из целей не буду менять...

 

За последний месяц, я в очередной раз убедился, что ПИСАТЬ вы тут все горазды, а вот ВЫПОЛНЯТЬ - единицы. У нас так и получилось, что в первый групповой (тестовый) вылет было 10 из 12 бортов (пришли много знакомых и авторитетных писателей форума) и все посмотрели друг на друга в ДЕЛЕ... И как-то пыл поубавлся у многих, а многих вообще больше и не было, потому что НЕ ГОТОВЫ к приметивным и элементарным полетам.:doh:, за то на форуме - все профессора. Да кстати Frogen, отказаться нельзя - а то прослывете ПУСТЫШКОЙ (извините за прямоту, но Вы в курсе как я излагаю...) Покажите класс - и я буду у Вас учиться (сниму шляпу и поклонюсь), а если показать нечего не получится (и как обычно бывает, все и всё вокруг будут виноваты), буду рад Вашему молчанию...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

:detective_2: ха ха.......

Надеюсь на этих выходных все настроили свои компы.... времени было предостаточно

я настроил все подкрутил... ха ха, готов умирать

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

2. Ру19300, судя по написанному Вы обожаете рассказы про войну (...малочисленной группой пехоты, вооружённой лёгким оружием, максимум ПТРК, и прячущейся в лесу или за остовами подбитых КамАЗов...). Да и я оценил - не поленились и нашли много фотографий в интернете с ЭВУ, правда зачем так и не понял, ну да ладно...

 

Теперь давайте по делу. Сразу хочу обозначить ряд моментов и больше их не путать (и не возвращаться к ним): DCS и реал - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Поясню, в DSC расчет ПЗРК - неподвижен, техника и пехота - неуклюжи и "безумны", погода и видимость реализованы грубо и чопорно, наземные объекты откровенно "дубовые", а про аэропорты вообще не хочу ничего говорить - 60-ми годами прошлого века попахивает... Надеюсь ясно о чем я тут вещаю. Так вот, опытные вирпилы (к коим мы себя относим) играют в реальность, но по правилам сима. Об этом и K.A.L.I.N.A. писал выявлены некоторые "безопасные параметры", типа атаки с 7 км, которых и стараются держаться. Это такой игровой опыт.

 

Читая Ваши комментарии, обратил внимание, Вы пытаетесь (правда грубо и с ошибками, уж простите...) привязать всё к каким-то событиям из жизни. Вы расписываете про засаду на колонну и как должно быть (:cry:), кто где "прячется", ПТРК приплели (даже не ПТУРС, а ПТРК!!!), но при этом очевидно (это факт), что Вы не понимаете что такое засада и как она проводится даже в общих чертах... А уж про то как и сколько она готовится - вообще высшая математика. Зачем об этом писать, не пойму (прогуглить тут не выйдет...) или про выявление замаскированного расчета ЗРК и про шансы на его подавление резко увеличиваются - Вы серьезно? Есть такая задача для авиации подавление расчета ПЗРК и даже шансы есть?:lol: Следующая Ваша цитата: По умолчанию должно быть так: в районе цели ВОЗМОЖНО наличие ПВО, поэтому вся работа в этом районе строится с учётом ВЕРОЯТНОСТИ наличия этой ПВО и её применения. Про какую цель идет речь и что за учет вероятности наличия ПВО? Где Вы это вычитали или услышали???:doh: Уж извините, но тут вспомнился фильм конца 90-х "Ронин" (с Р. Де Ниро в главной роли), там тоже был специалист по засадам и тоже объяснял как должно быть...

 

Про "Черную акулу" согласен, но я это и имел в виду, причем тут 1000 м. и висение??? Всё верно, из-за холма, группы деревьев, с поляны, из-за лесного массива, с ущелья, впадины, дома, горы и т.п. кратковременное появление - атака - смена позиции - ВСЁ... А про зависание над партизанами, так Вы внимательней читайте, что написал =KuKuShka=. Он поэтому и работает с удаления, сначала проводит разведку на "безопасных расстояниях" и с учетом имеющихся разведданных, а потом выходит на позицию для атаки. Вот и всё, а что касается партизанской войны, то я буду Вас слушать когда Вы мне объясните разницу слов: партизан, партизанство, партизанщина... и тогда мы обсудим вопросы тактики иррегулярных подразделений и формирований...

 

Про кривой сценарий миссии - не обижаюсь, это Ваше мнение (и кое что рациональное я подмтил), но пункты а) и б) что Вы предложили - это чистое самоубийство для нападающих, даже по логике, посему я как-нибудь сам тут...

 

Поэтому ждем Вас на этих выходных в наших рядах - посмотрим и послушаем!!!:thumbup:

 

P.S. ...А теперь Фоксеру...

1. Если тест, значит тест. Зачем тогда мнения и замечания просили? ...

пост 702: Интересно мнение (примеры из опыта и службы) военных летчиков (вертолетчиков) о способах и правилах работы при входе в зону боевого контакта (работа средств ПВО и пехоты противника), в том числе высота, скорость, интервалы, порядок перестроения, роспуск, сбор, боевые заходы и т.д. В этом отношении мнений мало не бывает, чем больше информации и советов, тем лучше - МЫ УЧИМСЯ... Кстати не просил и не писал ничего про замечания, а также про советы по изготовлению миссий...

 

Как все любят замечания раздавать - аж хлебом не корми:D... В службе, как и в работе всегда ценятся и пользуются уважением профессионалы (опытные, компетентные и иногда одаренные люди), приятно и полезно работать под руководством опытного и грамотного руководителя, заниматься у тренера с большим и успешным спортивным прошлым и т.д. Так как ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ хорошего руководителя - НАУЧИТЬ подчиненного сотрудника... А хаить способен даже самый ничтожный человечек...:cry:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Тут парой слов не отделаешься... :)

 

Не, а кого я должен найти в данных условиях? Танки? БТРы? Автоколонна атакована малочисленной группой пехоты, вооружённой лёгким оружием, максимум ПТРК, и прячущейся в лесу или за остовами подбитых КамАЗов, ну и плюс невнятная ЗУ, которую легко замаскировать в ближайших кустах. Кого вы собираетесь из них найти с удаления 6 и уже тем более 10км? Вы сейчас пишете о неком стаде баранов, стоящем в открытом поле на виду у подходящих ударных вертолётов. Высота 1.5 - это 1500м? Вы серьёзно? Грамотный противник вас обнаружит задолго до того, как вы вообще подготовитесь к поиску целей. Обнаружит и укроется - и "хер вы кого" там найдёте. Перед вами окажется только сгоревшая автоколонна, а противник затаится, выжидая подхода транспортных вертолётов. Я бы вообще начал с того, что сам сценарий миссии малость кривоват. После уничтожения колонны нападающие:

а) выполняют организованный отход, укрываясь в лесу;

б) устраивают засаду на спасателей, опять же не из чистого поля.

В этих условиях, когда колонна полностью разбита, и на запросы подходящей авиации никто не отвечает, и даже признаков продолжающегося боя не видно, первый шаг для ударной группы - отработать залпами НАР по близлежащей зелёнке, учитывая при этом наличие засадных ПЗРК и ЗУ, а это - только с ПМВ, используя средства обороны и маневрирование. Выйти на цель по координатам с ПМВ - не проблема. Далее, группа транспортников уже может подходить с району посадки или высадки десанта, а вкупе и предварительно отработать по тому же району НАРами совместно с Ка-50/Ми-24. Напоминаю: с земли свои не отвечают, боя не видно - по умолчанию в районе только противник. Можно, конечно, учесть, что кого-то там взяли в плен и свои же в плену попадут под раздачу, но это уже решением командира группы. И эта группа Ми-8 так же работает с ПМВ и только с ПМВ, используя складки местности, препятствия, средства обороны и манёвр. И высадка/подбор - исключительно с ПМВ. ПЗРК не способен захватить цель ниже 30м, за дымом, препятствиями и, емнип, на фоне земли тоже. Ну, это теоретически. Кстати, расчёт ПЗРК в миссии находится на холме и обозревает район сверху вниз... Атака с 1,5-2км - это вообще стандарт для вертолётов. И цель видно, и уложить можно кучно, и достаточно безопасно, если не тупить. Если цель хорошо прикрыта ПВО или "хрен его знает", то дистанцию можно и увеличить до 2,5-3км. Эффективность чуть ниже, зато надёжнее. Главное - уметь прицельно стрелять. Направление атаки - тоже выбирается с учётом условий. Вот вы все знали о наличии одиночного ПЗРК на холме - вот на кой он вам нужен в этой ситуации? Стройте атаку с противоположной от него стороны, с направления, откуда шла колонна, и он вас даже не достанет. Не, если здесь, в симуляторе, ПЗРК способна валить вертушки даже стоящими на земле, то ну его нафиг вообще такие миссии летать... ЗУ, конечно, в симе уберная, это явный косяк разработчиков, но и её можно подавить, выделив один-два вертолёта, атакующих с 2-3км с ПМВ.

 

 

А теперь Фоксеру...

1. Если тест, значит тест. Зачем тогда мнения и замечания просили? :)

2. Выявить замаскированный расчёт ЗРК или ЗУ вообще можно ТОЛЬКО после начала его работы - пуска, стрельбы. Как только он выявлен, шансы на его подавление резко увеличиваются. По умолчанию должно быть так: в районе цели ВОЗМОЖНО наличие ПВО, поэтому вся работа в этом районе строится с учётом ВЕРОЯТНОСТИ наличия этой ПВО и её применения. На малых и средних высотах вы - прекрасная мишень для ПЗРК. Кукушка честно отработал по всем, но он работал по НЕ ЗАМАСКИРОВАННОМУ противнику. Об этом я писал выше.

3. Режим висения на Ка-50 - это стало нормальным, видимо, после рекламного фильма "Чёрная акула" и активного применения этого режима на серверах ЧА/ДКС. Висящий на высоте 500-1000м вертолёт - это мишень. Да, только используя складки местности (ПМВ!) и укрытия (ПМВ!) и часто меняя позицию для атаки. И такая тактика возможна только тогда, когда ты заранее уверен в отсутствии под тобой средств противодействия. Автоколонна атакована силами партизан - кто-то знает о составе сил, их количестве, размещении? В условиях партизанской войны залётный расчёт ПЗРК может быть вообще где угодно, особенно в лесистой местности. Зависнуть в этих условиях на малых или средних высотах - самоубийство.

4. Метки не обязательно отключать. Достаточно делать хотя бы часть объектов и юнитов "скрытыми на карте", а в настройках выставить "туман войны". А чтобы Ми-8 не сидели сложа руки в ожидании манны небесной от полтинников, то и их можно так же задействовать для ударных действий или десантирования. В идеале, конечно, было бы наличия не просто РП, а "Инструктора", выполняющего и роль РП, и управляющего наземкой.

А вот словосочетание "тест онлайн миссии перед релизом" меня уже разочаровывает. Кажись, в проекте новый сервер "СВП", просто миссия другая будет, а принципы те же...

5...

6. Про рикошет это я, конечно, перебрал. А кустики не обязательно будут прямо по курсу. Вы своей атакой накрыли всего лишь радиус 100м, а поле там вокруг побольше будет. А рядом лес, и перелесок тоже рядом. Ну, опять же, просили замечания... Снимал ведомого, значит снимал ведомого. :)

7. Не знаю, не знаю...

Чечня, Дагестан, Абхазия:

http://aviadejavu.ru/Images6/AV/AV11-5/o3-4.jpg

http://dervishv.livejournal.com/292531.html?thread=4373427

https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/4771867/inx960x640.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-cwmiZaelB9k/VWrr4c0dohI/AAAAAAAABTs/4wt4tA_Z6XY/s1600/%25D0%2592%25D1%258B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25B5%252C%2B%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25B8%25D1%2589%25D0%25B5%2B%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25BE%25D0%25B9%252C%2B%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BC.%25D0%25A1%25D0%259A%25D0%2592%25D0%259E%2B%25D0%25B3%25D0%25B5%25D0%25BD.-%25D0%25BF-%25D0%25BA%2B%25D0%2592.%25D0%2591%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B4%25D1%258B%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B2%2B%2521%2521%2521.jpg

http://www.arms-expo.ru/img/941/94128.jpg

http://aviadejavu.ru/Images6/AV/AV11-5/43-1.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/81237179.7d/0_6088f_c16a24d5_XXL.jpg

Украина:

http://military-informant.com/wp-content/uploads/2014/08/204954_original.jpg

Сирия:

https://cdni.rt.com/russian/images/2016.08/article/579f6b54c36188b86a8b45b9.jpg

http://mtdata.ru/u4/photoAEBD/20007949107-0/original.jpg

https://ru.1492news.com/images/news/430571f7a16c335b38a17460b3739e94.jpg

Это ж тоже от конкретных условий зависит, сами понимаете... :)

Вот не люблю форумы... Столько времени отнимают!)) Ты уж извини если я тебя обидел. Не расстраивайся. Полеты на пмв используются для скрытого преодоления зон пво, нанесения внезапных ударов по известным целям, и других задач при которых необходима скрытность. Лететь в район для поиска цели, на пмв, лично мне не хочется. Потому как в учебнике ВВЖ написано что с пмв мелкие населенные пункты опознаются с расстояния 4-6 км (или около того)..., населенные пункты!!! ДОМА бл...ть! УЛИЦЫ!!! ... надо понимать что зенитку, даже невнятную, я опознаю только если пролечу прям над ней... А вот она меня даже летящего на ПМВ, на фоне голубого неба опознает куда раньше... В обще что это я? Еще разок: Учебник ВВЖ Воениздат, по моему 1984год... Полеты на ПМВ. Там и про подготовку написано, и про выполнение. Если у кого то есть желание так подготовиться к полетам в симе, я не против, это ваш выбор! Свой я сделал.

Я вот даже с высоты в 1 км в миссии не все сразу понял, с пмв точно бы лег! Даже от легко вооруженной пехоты!)) Вот по этому и стараюсь наносить удары из далека. Такая вот дурацкая игровая тактика! Именно игровая. Как там в реале воюют не знаю, не был! Да и не в реале увлеченно начал играть в эту игру не так давно, так что профессионалом себя не чувствую, но когда то читал пару книжек и мне кажется что все делал правильно (кроме того что входил в зону поражения стрелковым оружием).

В любом случае, с удовольствием полетаю со всеми кто захочет меня чему то научить, передать свой опыт и наглядно показать КАК надо!

Вот только желающих думаю не найдется... Это же не на форуме умничать))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

грамотно написал.. я вот то же, написал примерно , как у тебя 1 абзац.. по объему, прочитал, подумал и удалил.. без публикации.

 

Зачем народу кайф портить А? им нравиться.. им хорошо... , и все довольны.

 

ты говоришь стрелять с 2,5-3 км.. и попадать.. , хм, да это же надо учиться, целенаправлено, по 1,5-2 часа, в день,сначала расчеты сделать, высота , дальность, скорость.., расставить метки все на полигоне.. и до чертиков в глазах, пока прицел с целями в нем, сниться не будет, по ночам..

и все остальное так же.. долго и нудно. тогда результат.. через полгода и будут.

 

но это, хм, зачем это, если цели у них другие.. почитай, первый топик темы и не рви себе душу ))

Возьми меня в свой сквад! Научи! Готов пройти собеседование на профпригодность!

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы тут все развоевались.

А чего это? Все, вроде, по делу пишут,

а заканчивается вся эта писанина, как

обычно...

Я уже несколько раз слетал с вами на этом

сервере, и вот что вам скажу - это просто

полеты, и никакого отношения к "войне"

они не имеют. Так, легкая имитация.

"На войне" не летают такими группами, если

только на редкие десантные операции, а

обычно, Ми-8 действуют одиночно.

Я понимаю, группами летать интереснее,

но "военного" смысла в таких полетах нет.

Почитайте книги о войне, основные задачи

МИ-8 - перевозка пассажиров и грузов, ПСО,

изредка высадка групп, и очень редко десант.

И запомните - Ми-8 беззащитен, в DCS его

можно убить даже огнем из автомата.

Link to comment
Share on other sites

Что-то вы тут все развоевались.

А чего это? Все, вроде, по делу пишут,

а заканчивается вся эта писанина, как

обычно...

Я уже несколько раз слетал с вами на этом

сервере, и вот что вам скажу - это просто

полеты, и никакого отношения к "войне"

они не имеют. Так, легкая имитация.

"На войне" не летают такими группами, если

только на редкие десантные операции, а

обычно, Ми-8 действуют одиночно.

Я понимаю, группами летать интереснее,

но "военного" смысла в таких полетах нет.

Почитайте книги о войне, основные задачи

МИ-8 - перевозка пассажиров и грузов, ПСО,

изредка высадка групп, и очень редко десант.

И запомните - Ми-8 беззащитен, в DCS его

можно убить даже огнем из автомата.

 

Все все по делу! Никто не спорит! Лишь прошу: Научи как надо!

На войне летают парами, на больших дистанциях, 1-1,5 км ... Ну или как понравиться. За выполнение полетного задания отвечает командир экипажа, ведущий группы. Как захотят ребята так и полетят. На войне вообще ОДНА жизнь, и только ДЕБИЛ осознанно пойдет в зону поражения огневых средств противника, для того что бы показать, смотри как я натренировался! Пока будет возможность атаковать с 7ми будут с 7ми... Лучше с 10ти или не лететь вовсе!

Так что имея точную информацию о силах противника в районе, логичнее размолотить его ударами с наибольшей дистанции... И для этого полет на пмв нахер не нужен! Не ну если только показать какой я супермен... Ну так я и летать то толком не умею... Хвастать не чем!

Поэтому еще раз: Подходить на удаление 1,5 -2,5 зная что можно отработать с 7ми... ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Без ты абсолютно прав не надо путать хер с трамвайным поручнем! Война войной, а игра игрой! (Ну или тренажер, тренажером, кому как нравиться) Потому мы и летим парами, мне например так больше нравиться!)) Просто нравиться и все! Ну интересней так! И слова там разные говорить, имитируя боевые вылеты, тоже интересно! Нет тут супер тактики! Просто геймплей...

 

Еще раз критикам: Не имел удовольствия наблюдать за вашими отличными полетами! С удовольствием полетаю с вами и поучусь.. А пока это просто...(звук сливающейся из унитазного бочка воды)

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Все все по делу! Никто не спорит! Лишь прошу: Научи как надо!

Как надо?

Начинать надо с простого, с обычной перевозки

пассажиров в заданную точку, с работы на карте,

с использования оборудования вертолета, а не

метки "мой вертолет" на карте.

Тут у меня миссия "случилась", как раз на эту тему,

и если не будет возражать очень вредный специалист,

который эту миссию и сделал, я её вам скоро покажу.

Link to comment
Share on other sites

Как надо?

Начинать надо с простого, с обычной перевозки

пассажиров в заданную точку, с работы на карте,

с использования оборудования вертолета, а не

метки "мой вертолет" на карте.

Тут у меня миссия "случилась", как раз на эту тему,

и если не будет возражать очень вредный специалист,

который эту миссию и сделал, я её вам скоро покажу.

Это слова... Время! Место!

Реально делает что то здесь пока только Фоксер.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...