Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Контейнер завтра ждать? Или уже в июле?

 

Судя по вчерашнему мини апдейту, не стоит, видно в очередной раз "тестеры не успевают".

Link to comment
Share on other sites

Да ладно контейнер))) Стабильная версия ещё новых «бонб» не видела. Я так и не смог понять по какой системе нововведения переезжают в неё и как часто.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

По лазерным бомбам. GBU-12 для примера

Надо указать точку на земле, куда будет сбрасываться GBU лазерная, которая уже в процессе падения будет корректироваться лазером.

Например от целевого ППМ, куда пуляю лазерную бомбу - конкретная цель на удалении 1500 ft (500 м примерно) - бомба летит мимо цели! Видимо не "хватает" лазер.

Указал (создал) поближе точку поближе(600 ft) - стала попадать в цель.

Собственно вопрос - с какой точностью надо указывать точку цели, что-бы бомба хватала лазер и уже сама наводилась ?

 

 

возвышение для ППМ выставь и всё будет лететь как надо

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос для настоящих знатоков. Как прицеливаться при задаче нескольких бомб в серии и интервал?. перекрестье уезжает вверх когда выставляешь интервал. и чем больше тем выше он уезжает.

Link to comment
Share on other sites

Дык по крестику и прицеливайся. Первая сойдёт по крестику, остальные - дорожкой :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Дык по крестику и прицеливайся. Первая сойдёт по крестику, остальные - дорожкой :)

 

Вот если бы! Но нет. Так сейчас не работает. Если это баг то странный.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как то так. Прошу прощения за такой шрифт, но так уж таращит его на моей диагонали.

 

Все скрины сделаны в одном положении из активной паузы. Смена настроек меняет точку упреждения.

 

Первый кадр это 1 бомба Mk-82.

Второй серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 600

Третий серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 200

Четвертый серия 10 бомб, 1 в серии, интервал 800

Пятый 5 бомб, 1 в серии, интервал 800

 

Так что с прицеливанием тут пока что беда. Но может это не баг и по этому я СПРАШИВАЮ здесь.

Так же есть проблема с режимами RET и FF с Mk-82 SnakeEye и Rockeye. точка падения не изменяется при выборе RET или FF.

 

Поэтому спрашиваю снова, если это не баг, как правильно строить профиль атаки и как прицеливаться с таким прицелом?

1554668474_7.thumb.jpg.f26ad6e0ea738cce52a662066b5e189b.jpg

1488640770_7.thumb.png.d16cc8d8568b1f98a4627d8e859937e1.png

1564481121_8.thumb.png.5bd3c764d80e5dab5ba00040e9ce2ebf.png

263082321_9.thumb.png.1bec9775ede152140fc78670ced7c55b.png

520404935_10.thumb.png.c1d70d13246eef3012f481cd70aa0447.png


Edited by AlexRandom
Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос, тоже хотелось бы узнать.

Вот тут есть топик по этому поводу, но без окончательного заключения.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопрос для настоящих знатоков. Как прицеливаться при задаче нескольких бомб в серии и интервал?. перекрестье уезжает вверх когда выставляешь интервал. и чем больше тем выше он уезжает.

 

Банально баг, TVV не может быть ниже прицела CCIP.

Это ведь странно, нет? :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что насчёт ракет AGM 154? Где можно с ними ознакомиться, и понять суть их применения в DCS?

В видео у Мэта вроде понятно всё показано. Только функционал еще не весь. Плюс форум наш и английский.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я достаточно много времени пропустил, и вижу кое какие изменения. В связи с чем появились пока два вопроса:

1. Сколько происходит полная выставка системы навигации, и как понять что все в порядке? А тосейчас сразу горит ОК а время продолжает идти. Ждал минут 8 .....

2. По даталинку - там показывает какие то каналы и по дефолту горит 127. Правильно ли я понимаю, что ничего менять не надо и по идее картинка с ДРЛО придет?

Link to comment
Share on other sites

на нем стоит 139-я ИНС на лазерных гироскопах, выставка занимает 3 минуты, появление ОК означает окончание выставки, можно переводить в NAV.

MIDS пока не доделана, поэтому пока D/L вкл и не заморачиваться

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на нем стоит 139-я ИНС на лазерных гироскопах, выставка занимает 3 минуты, появление ОК означает окончание выставки, можно переводить в NAV.

Сейчас в симуляторе ни разу не связанные вещи.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что там по лайтнинг?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Через 2 недели

Я думаю, пораньше. Месяц-два.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Заметил забавный "баг".

 

 

Если выключить первую ЦВМ, то на странице TAC становится доступен мнемокадр "FLIR", его можно открыть, но там почти ничего не работает.

После включения первой ЦВМ обратно, доступ пропадает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это вроде не баг) Мс2 отвечает за вооружение и ежи с ним + при отказе мс1 берет на себя его функционал...что ты и увидел...и это хорошо работа идет!!!

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...