Jump to content

ВООРУЖЕНИЕ МИГ-21 бис.


Recommended Posts

Уважаемые коллеги вирпилы и разработчики, во первых большое спасибо что отвечаете на вопросы и помогаете с некоторыми проблемами возникающими в ходе освоения этого замечательного самолета. Про саму модель уже много написано хорошего. С багами ( а они неизбежны) тоже по ходу разбираемся. У меня такая просьба. РЛЭ к Мигу-21 с иллюстрациями составляет 200 (!!!) страниц! Это очень много бумаги и самое обидное краски, которая очень нужна для основной моей работы. Я сценарист. Краска нынче дорогая. Конечно здорово все это распечатать и усевшись в кабину самолета ( как собственно я это и делаю в реале) почитать и тут же пощупать арматуру и пощелкать АЗСками. Но если возможно, нельзя ли "снять" несколько учебных фильмов (треков) как это было в Лок Он, хотя бы по основным разделам РЛЭ. "Запуск", "Взлет","Посадка", "Навигация", "РЛС",""Вооружение"? Запомнить на каие кнопки нажимать и что последовательно активировать прочитав РЛЭ практически не возможно. Распечатать талмуд в 200 страниц тоже можно. Купить специально для этого краски на 600р. Но модель и так стоит не мало.И она куплена. Даже к реальным боевым самолетам существуют учебные фильмы.Потому что иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. Если у кого то есть такие треки , пожалуйста дайте ссылку. Я обыскал весь Ютюб, кроме "холодного запуска" и полета по "коробочке" на русском ничего не нашел.Есть какой то "анголязычный вирпил" ( какой то Джон), который записал треки по РЛС и оружию, но у него такой английский, что даже я ни черта понять не могу.Хотя с английским вроде бы дружу. В общем хотелось бы к РЛЭ еще и учебные фильмы треки если это возможно. С уважением.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

СПАСИБО! Как же я этого не увидел? Sasmatt, а у меня по МИГу обучение на ангийском :((( А на твоем скрине на русском.Нужно скачать дополнительный патч , чтобы русифицировать? Нет конечно можно и по английски читать.Но есть много специфических слов.И вообще, уж коли это НАШ родной Мигарь, то как то и учиться хочется на родном языке:)). Конечно мои стенания напоминают " дай г..на,дай ложку" :))Но и все же.Есть возможность русифицировать обучение по Миг-21?


Edited by GNOM
ложку

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
СПАСИБО! Как же я этого не увидел? Sasmatt, а у меня по МИГу обучение на ангийском :((( А на твоем скрине на русском.Нужно скачать дополнительный патч , чтобы русифицировать? Нет конечно можно и по английски читать.Но есть много специфических слов.И вообще, уж коли это НАШ родной Мигарь, то как то и учиться хочется на родном языке:)). Конечно мои стенания напоминают " дай г..на,дай ложку" :))Но и все же.Есть возможность русифицировать обучение по Миг-21?

 

МиГарь родной, только модуль для DCS делали ребята из Leatherneck simulations, где ни одного русского не замечено. Получается английский мануал достовернее русского перевода... Да и в чем проблема читать мануал с экрана? ALT+TAB на мануал, потом обратно в кабину. Ну или в планшет или в телефон загрузить...

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

Проблема, что это очень тягомотно. Еще и словарь рядом положить Русско-Ангийский технический :((( У Сармата там на скрине все по русски. Мне вот интересно, как это?

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
Проблема, что это очень тягомотно. Еще и словарь рядом положить Русско-Ангийский технический :((( У Сармата там на скрине все по русски. Мне вот интересно, как это?

 

Загрузить в телефон PDF файл, быстрее чем распечатать 600 страниц - это точно, я знаю толк в лени, я человек-тюлень, но даже для меня это не тягомотно :)

 

На скрине у него всё по русски потому что у него стоит русская версия. Я не пробовал русскую версию (ставлю всегда всё английское, чтобы язык не забыть). Возможно в русской версии обучающие миссии переведены.

 

У тебя стоит steam версия или обычная?

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит Steam версия. Там обучалка по английски. Попробовал со словарем. "Обучение" обучающая миссия Radar Operations Это просто казнь. Русский самолет.Сижу и перевожу со словарем чего там микроскопическими буквами в окошке написано.А самоль летит. Идиотизм. Если честно уже жалею, что купил этот модуль. Всему должна быть мера. Я не ленивый когда дело касается обучения.Но тут все через задницу в левое ухо и в пупок. Если не будет русской "обучалки", то буду летать на старом добром Миг-15 бис. Вот его ребята сделали с уважением к русским вирпилам. Спасибо им за это.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
У меня стоит Steam версия. Там обучалка по английски. Попробовал со словарем. "Обучение" обучающая миссия Radar Operations Это просто казнь. Русский самолет.Сижу и перевожу со словарем чего там микроскопическими буквами в окошке написано.А самоль летит. Идиотизм. Если честно уже жалею, что купил этот модуль. Всему должна быть мера. Я не ленивый когда дело касается обучения.Но тут все через задницу в левое ухо и в пупок. Если не будет русской "обучалки", то буду летать на старом добром Миг-15 бис. Вот его ребята сделали с уважением к русским вирпилам. Спасибо им за это.

 

Не спеши судить....

 

Зайди в стиме в библиотеку игор. На DCS World тыкни правой кнопкой мыши. Выбери самый нижний вариант (опции) > там закладка ЯЗЫК > выбирай Русский.

 

После этого стим должен докачать файлы для русской версии... Потом пробуй...

 

Потом суди ;)

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

У меня вот так в настройках.Ничего Steam не докачал. DCS World весь на русском модуль Cу-25T тоже на русском И ОБУЧАЮЩИЕ МИССИИ В ТОМ ЧИСЛЕ! А модуль Миг-21 бис весь на английском.Только кабина русская ( приборы и рам все остальное) "Обучение" на Миг все как было, так и осталось на английском. Обыдна да! :(

fsscr026.thumb.jpg.fd3d35af09f715e4b7515ef524219028.jpg

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators
У меня вот так в настройках.Ничего Steam не докачал. DCS World весь на русском модуль Cу-25T тоже на русском И ОБУЧАЮЩИЕ МИССИИ В ТОМ ЧИСЛЕ! А модуль Миг-21 бис весь на английском.Только кабина русская ( приборы и рам все остальное) "Обучение" на Миг все как было, так и осталось на английском. Обыдна да! :(

 

Значит всё таки не сделали обучающие миссии для русского языка. По идее там надо перевести только текст, если этого реально нету, может заняться этим на досуге. Надо оценить объемы. Но руководство русское точно есть...

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

РЛЭ на русском у меня есть. 200 страниц А-4 нужно распечатать. И желательно в ЦВЕТЕ. Сначала купи саму модель за 900р , оплати интепрнет на месяц 500р, купи краску для принтера ( а то и сам принтер) 600р + 4000р ( принтер) :))))) Я не могу... Всего натикало 6000 р. А потом еще запишись на курсы английского и с успехом их закончи . Знаете что, ребята, совесть нужно иметь. А потом вы жалуетесь на "пиратов" и различные "торенты". Мало того, что в продажу идет не доработанная модель.Ну ладно. С косяками вместе даже интересней разбираться, так и еще и "обучалки" на русском языке нет. Сиди голову над багами ломай, и переводи со словарем как пользоваться РЛС и вооружением. Не дороговато ? Ладно.Это у меня уже эмоции. Короче жалею, что потратил деньги на Миг-21. Больше ничего покупать не буду. Есть Миг-15. Вот на нем и буду летать.


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

А самоль летит.

 

Для этого есть кнопка "пауза".

Текста в туториалах как кот наплакал. Не то что в бородавочнике. Да и хитрожопых спецтерминов я там не заметил. Русский в перспективе будет добавлен, судя по наличию мануала.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Я в курсе , Harle. Я так и делаю. Ставлю на паузу и перевожу о словарем. Жесть. Кроме как неуважение к русскоязычному пользователю, я это никак не воспринимаю. Сделать самый известный РУССКИЙ реактивный самолет и не сделать "русский язык" к нему :))) Хочется сказать матом.Но эфир засорять не хочу.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе , Harle. Я так и делаю. Ставлю на паузу и перевожу о словарем. Жесть. Кроме как неуважение к русскоязычному пользователю, я это никак не воспринимаю. Сделать самый известный РУССКИЙ реактивный самолет и не сделать "русский язык" к нему :))) Хочется сказать матом.Но эфир засорять не хочу.

 

Не вижу в этом никакой трагедии. Время у разрабов было ограничено. Приходилось чем то жертвовать. Английский знают намного больше людей чем русский. Дальнейшие обновления и фиксы дожидаются DCSW 2.0. Там посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

насчет всех остальных модулей.У Лезернек пока только один-21й))в НЕстим версии у меня на русском.И там даже юморок присутствует))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

НЕ СТИМ версия. Понятно.А у меня Стим. Я же не знал, что есть еще и русский сайт.Что опять покупать? :((( Нет уж. Как говорил Ослик Иа глядя в пустой горшок " Спасибо.У меня уже есть один "подарочек".

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Попробуй так - нужно скачать и установить русский ДКС (бесплатный, заметь) с сайта и привязать твои модули стимовские к нему. Возможно станет русским Миг-21 (не гарантирую). У меня 2 версии ДКС стоит. Попробуй.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Ron , дай пожалуйста ссылку на русский сайт.Я боюсь что попаду на какой нибудь левый. Знал бы раньше, вообще на Стим не залезал.Но первую сыылку по DCS дали на Стим. Стим в основном рассчитан на иностранцев.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

офсайт?ВВерху тыкаешь тут на любую иконку самолета,попадаешь на оффсайт дижиталкомбатсимулятор.ком .Ключи вроде подходят,хотя тут непонятка..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Translators

Ключи из стима подходят для обычной DCS версии с сайта Eagle Dynamics.

 

Ключи купленные на сайте Eagle Dynamics не подходят для стима.

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

Столько кипеша и гемороя, из за того что аФтарам было в лом сделать "русский язык" в моде Миг-21 в обучающих миссиях. Да пошли они.. Ничего больше у этого гребаного Стима покупать не буду. Полетаю и без оружия пока.А надоест, вообще снесу. А всего то нужно было русифицировать "обучалки". В купе с уже имеющимся русскоязычным РЛЭ. Спасибо добрым людям. Можно было бы увлечься этим новым симулятором. Сами все испортили. В бочку меда ложку дегтя.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Повторяю-есть русские обучающие миссии.Проблемы стима-какбе к Вальв надо писать?У модуля другие проблемы,2 ветки аж.

На всякий-не надо покупать Хока и 101й.Там вообще плохо,говорят))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А можно быть не настолько требовательным к окружающим, а самого себя заставить немного поработать мозгами. Есть прекрасная русская дока. Не во всяком модуле она появляется сразу. Например, для фоки долго не было русского документа. А для мессера сейчас только дока на английском. Но если есть желание - можно изучить, что-то переводя через гугл-переводчик, что-то подсмотрев в клипах, что-то прочитав на форуме.

 

Читай форум!

Несмотря на то, что тут пасется куча [неумных людей], есть очень умные и грамотные люди, которые "щедро разбрасывают свой бисер". Только возьми. Этим людям я очень благодарен. Куча нюансов было познано именно от них.

 

И если бы "Чукча был читателем", то он 100% знал уже давно, что можно переставить DCS World с офф сайта и для модулей вбить ключи из стима и не иметь при этом геммора с поздно выходящими новыми модулями и апдейтами, и, в частности, иметь русское обучение по Миг-21.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Одно не пойму, в чем проблема? Почему нужно скачивать с русского сайта, чтобы потом вбивать ключи от стима? Елы,палы.Это платный продукт.Причем деньги приличные.Сделайте все по человечески.Или русские пользователи "недочеловеки" что ли? Вот еще трудиться, на русский им переводить. А самолет кстати Российский.Его русские инженеры ( в широком смысле этого слова) создавали. Выпускайте модули иностранных самолетов (F-15, F-14) с английскими мануалами и обучалками. Захочешь освоить американский истребитель, выучишь английский.Все как в жизни. Но Миг то НАШ. Ладно. Это все флуд. Спасибо за советы.Я подумаю над ними. Теперь вот только понять как самолеты за которые я уже отвалил бабло "прикрутить" к " не стимовскому". DCS World. Все дело в том, что они удаляются всместе со стимовским DCS World . Причем подчистую. И хранятся где то там на сервере стима в жопе мира. Если моды скопировать целиком в отдельную папку, а потом попытаться вставить в "не стимовский"DCS World.Тупо в папку Mods, то нет гарантии, что не начнутся конфликты и вылеты. Проходили. Программисты тоже не дураки.Они такие штучки учитывают. Ладно попробую.Один хрен летать нормально невозможно. Может получиться. Спасибо.


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

GNOM,

1. Удаляешь модули и сам стимовский DCS World;

2. Качаешь вот отсюда;

Главная > Скачать > DCS World > DCS World

симулятор и ставишь его.

3. В менеджере модулей (в запущенном симуляторе в режиме off line) выбираешь нужные модули и ставишь.

 

По поводу активации стимовскими ключами, инфу тут можно найти. Вот, например, я поискал и наткнулся на пост человека, который активировал стимовские ключи:

ED Forums » Русский » Digital Combat Simulator » DCS World » Обсуждение официальных новостей, пост #7755

 

P.S.

вот полезная страница:

ED Forums » Русский » Digital Combat Simulator » DCS World » Обсуждение официальных новостей, с поста #7743

и следующая так же очень полезная:

ED Forums » Русский » Digital Combat Simulator » DCS World » Обсуждение официальных новостей, с поста #7751


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...