Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Если группа симулирует программы реальных АГВП, то мне точно ничего не приснилось.

А если там дезинформация, то какие ко мне вопросы?

Что бы симулировать программы АГВП, нужны знания, нужно делать все по науке, т.е. как положено. А не на отъе..ись.

 

Я не могу адекватно оценить, как у вас прыгал SFMный МиГ-29 на таких скоростях.

На мой небрежный взгляд, если выкинуть короткоходовые ручки управления и поставить хотя бы 280-320 мм длинны, он нормальный даже без кривых.

Но, что было, то прошло. Сейчас у него другая модель со своими проблемами.

Ну а ты попробуй на SFM с короткой ручкой сделать петлю с вводом на 750км/ч. Не с проста почти все пилотажники( даже великие "Беркуты") в ГС2 и ГС3 на скриптовых моделях, постоянно на вертикальных фигурах щитками пользовались, именно из за того что боялись разболтаться на скоростях выше 650.

А что касается параметров: действительно у нас нигде не написано что мы их соблюдаем. Раньше не соблюдали из за причин, которые описал выше. На данном видео скорость была меньше, потому что делали первый раз(этот ньюанс тоже был написан под видео). Сейчас делали клином(тройкой), бочку на 750, не поверишь даже легче стоять:smilewink:

 

 

Где оказалось?

Я дал оценку ведомому. А то, что ведущий накосячил с режимами я не обсуждал. Это и так очевидно. Не видел повода это обсуждать.

Но критику учту, и в следующий раз... :)

Вот где оказалось:

Но раз вы не можете, тогда не называйте себя такими словами....

 

Я вовсе так не думал. Ибо диапазон указан очень четко 750-800 км/ч. Так что ворота шире.
погрешности больше, может конечно не на Петле или бочке, но бывают)

 

Почему предвзятое? Обычное.

Но конечно, я делаю поправку на тех, кто себя называет ВПГ/пилотажником.

Так что здесь просто, как назвался, такой и спрос.

Ну не считая того что вы 10 лет назад писали, что мы Группа-однодневка, всё нормально:D

 

Кобра хороший джойстик за свои деньги. Но, как любой короткоход, ему присущи соответствующие недостатки.

Главные недостатки в пилотаже- это руки:smilewink: И кобра вполне подходит для любого пилотажа с адекватными параметрами (не как вы там петли на 9G делаете :D )

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

в итоге что делать? КОСИТЬ В РУЧНУЮ.. 4 недели этим гениям воздуха ...говорим ну не то..им ....

 

Ждать исправлений .:(


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики Миг29 ,сделайте так что б "прицельное кольцо" не уезжала за пределы ИЛСа ,а то не возможно понять где ВЦ и куда доворачивать в процессе маневрирования ! ! !

 

абсурд же ,елы палы ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики Миг29 ,сделайте так что б "прицельное кольцо" не уезжала за пределы ИЛСа ,а то не возможно понять где ВЦ и куда доворачивать в процессе маневрирования ! ! !

 

абсурд же ,елы палы ...

 

Начнем с того что в реале на МиГе вообще нет "прицельного кольца" на цели.

Пока БСЭЖ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что в реале на МиГе вообще нет "прицельного кольца" на цели.

Пока БСЭЖ.

 

 

"Боевое применение самолета МиГ-29 Методическое пособие летчику издание второе, гриф снят в 1995"

 

 

Страница 3 рис 55 фиг. 8 это что?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что в реале на МиГе вообще нет "прицельного кольца" на цели.

Пока БСЭЖ.

 

Как так ,а что же указывает где цель и куда выполнить маневр при командном наведении то ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Боевое применение самолета МиГ-29 Методическое пособие летчику издание второе, гриф снят в 1995"

 

 

Страница 3 рис 55 фиг. 8 это что?

Это пушка, не синхронная стрельба, ближний бой.

В дальнем бою такой марки нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как так ,а что же указывает где цель и куда выполнить маневр при командном наведении то ?

Ромбик показывает относительное положение цели.

MiG-29_9-12_STT.thumb.JPG.c237ce66dae521a5a5a05aa7c9392380.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так в двб относительное необходимо и достаточно

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

ну тогда "ромбик" не должен уходить с поля ИЛС !

весь косяк в том что при захвате цели и маневрировании не понять где эта самая цель ,а захват то есть !

 

Андрей по моему ты заблуждаешься что нет на индикации 9-12 и 9-13 в режиме "Ближний Бой""прицельного кольца" ,по логике это кольцо должно быть всегда если цель на сопровождении и летчик собрав в кучу ромбик, кольцо, силуэт самолета на ИЛСе и саму ВЦ получает оптимальное положение для применения своего оружия !

 

а так получается что МИг29 истребитель только для боя днем ,когда ВЦ можно увидеть визуально ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну тогда "ромбик" не должен уходить с поля ИЛС !

весь косяк в том что при захвате цели и маневрировании не понять где эта самая цель ,а захват то есть !

Проблема понятна. Подумаем.

 

Андрей по моему ты заблуждаешься что нет на индикации 9-12 и 9-13 в режиме "Ближний Бой""прицельного кольца"

В ближнем бою индикация цели как раз есть. Это в дальнем нет. То есть нет кольца обрамляющего цель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста разработайте для Миг-29 единые рекомендации для настройки кривых всех осей -так так после ввода ПФМ его невозможно удержать в глиссаде при посадке когда скорость снижается ниже 380км\ч шасси закрылки выпущены -то даже при ОЧЕНЬ плавном управлении -даже при полностью отпущенной ручке -Миг Бросает носом по тангажу ВВЕРХ- ВНИЗ - ВВЕРХ - ВНИЗ - и как следствие разбивается... Теперь полёты и посадка на Су-27 после Миг-29 словно приятный отдых. Неужели наши конструкторы так издевались над пилотами создавая такую нестабильную машину. Здесь явно что то не так...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожалуйста разработайте для Миг-29 единые рекомендации для настройки кривых всех осей -так так после ввода ПФМ его невозможно удержать в глиссаде при посадке когда скорость снижается ниже 380км\ч шасси закрылки выпущены -то даже при ОЧЕНЬ плавном управлении -даже при полностью отпущенной ручке -Миг Бросает носом по тангажу ВВЕРХ- ВНИЗ - ВВЕРХ - ВНИЗ - и как следствие разбивается... Теперь полёты и посадка на Су-27 после Миг-29 словно приятный отдых. Неужели наши конструкторы так издевались над пилотами создавая такую нестабильную машину. Здесь явно что то не так...
Разработчики всегда рекомендуют прямые. В этой теме есть видео посадки на прямых без каких либо забросов по тангажу.
Link to comment
Share on other sites

Нет ничего плохого; практики и больше практики, если вы не захотите вернуться к простой модели полета (SFM). Я не хочу возвращаться в SFM, поэтому, пожалуйста, разработчики, не делайте PFM простым или легким для людей, которые явно не могут научиться новому PFM, и хотят вернуть старый SFM.

PC: AMD Ryzen 9 5950X | MSI Suprim GeForce 3090 TI | ASUS Prime X570-P | 128GB DDR4 3600 RAM | 2TB Samsung 870 EVO SSD | Win10 Pro 64bit

Gear: HP Reverb G2 | JetPad FSE | VKB Gunfighter Pro Mk.III w/ MCG Ultimate

 

VKBNA_LOGO_SM.png

VKBcontrollers.com

Link to comment
Share on other sites

[

Нет ничего плохого; практики и больше практики, если вы не захотите вернуться к простой модели полета (SFM). Я не хочу возвращаться в SFM, поэтому, пожалуйста, разработчики, не делайте PFM простым или легким для людей, которые явно не могут научиться новому PFM, и хотят вернуть старый SFM.

 

 

 

Поменял тензопалку (6 лет на ней летал) на подстульник. Перестало получатся дозаправлятся. Два дня мучал дозаправщик. Научился. А надо было все го то вернуть тензопалку.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста разработайте для Миг-29 единые рекомендации для настройки кривых всех осей -так так после ввода ПФМ его невозможно удержать в глиссаде при посадке когда скорость снижается ниже 380км\ч шасси закрылки выпущены -то даже при ОЧЕНЬ плавном управлении -даже при полностью отпущенной ручке -Миг Бросает носом по тангажу ВВЕРХ- ВНИЗ - ВВЕРХ - ВНИЗ - и как следствие разбивается...

Да ладно?) Вчера тройкой без проблем сесть смогли:smartass:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста разработайте для Миг-29 единые рекомендации для настройки кривых всех осей -так так после ввода ПФМ его невозможно удержать в глиссаде при посадке когда скорость снижается ниже 380км\ч шасси закрылки выпущены -то даже при ОЧЕНЬ плавном управлении -даже при полностью отпущенной ручке -Миг Бросает носом по тангажу ВВЕРХ- ВНИЗ - ВВЕРХ - ВНИЗ - и как следствие разбивается... Теперь полёты и посадка на Су-27 после Миг-29 словно приятный отдых. Неужели наши конструкторы так издевались над пилотами создавая такую нестабильную машину. Здесь явно что то не так...

 

Чего там сложного, что же будет если ты попытаешься на поршне полетать? Конечно ФМ ещё будет правиться, так как сейчас явно не всё готово.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

да посадить то можно(тримирование и тд) ну это военный истребитель тут другой подход... может и времени не хватить..поршни это другое с ними боле менее понятно...корректировали же и спит и мерс..

Link to comment
Share on other sites

Да ладно?) Вчера тройкой без проблем сесть смогли:smartass:

 

Ёжик плачет когда кактус грызет но всёравно грызет

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

МиГ шикарно и элементарно управляем на прямых кривых. Не чудите. МиГ-21 например ощутимо строже.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Как не крути, раскачка по тангажу присутствует, не должно так быть.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Ёжик плачет когда кактус грызет но всёравно грызет

Пффф, а у нас и проблем с посадкой нету, из за которых можно плакать:doh:

Дело больше в руках и умении настроить кривые для своего джойстика. А не в самолётике.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

МиГ шикарно и элементарно управляем на прямых кривых. Не чудите. МиГ-21 например ощутимо строже.

Ну вот чесно говоря где уж шикарно? К слову сказать на поршнях летаю (прямые оси в основном везде), взлетаю и сажусь без проблем без помощника РН. А мигарь на посадке действительно по тангажу очень чувствителен, лишний раз дунуть на рус боишься, только триммером, вот и возникает вопрос это так и есть в реале или мы ограничены устройством и работой своего рус и его длины... имхо конечно

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...