Jump to content

Эффект мячика


Bel1v

Recommended Posts

  • ED Team
Вот таки разговоры начинаются, когда заканчиваются аргументы …. и понятно, ведь их уже нет. Но прошу не забывать, что обязанности по техподдержке вы меня лишить не можете. ДКС техподдержка подобные вопросы переводит на форум, поэтому, если вы меня заблокируете здесь, то придётся писать туда.

 

Аргументы есть, но вы их не воспринимаете, к сожалению. Спорить с человеком, который на черное говорит белое невозможно. Поэтому да, проще этот бесполезный диалог прекратить административными методами. А в техподдержку конечно пишите. Она для того и существует.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, пока достаточно.

 

 

То есть проблема существует до сих пор?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть проблема существует до сих пор?

Конечно существует. Если бы ее не существовало, никто бы не просил никаких треков и не говорили бы об этом вообще.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Конечно существует. Если бы ее не существовало, никто бы не просил никаких треков и не говорили бы об этом вообще.

Теперь это чётко обозначено и подтверждено, что собственно и требовалось, благодарю!

И этого более чем достаточно вместо всей этой ругани, а на "ютюбчике" я тогда сделаю дописку...хотя можно и удалить уже все зафиксированные или решённые баги, как я делаю и на форуме.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Коль мы всё-таки нашли в себе силы вернуться к конструктиву. Проблема, на вскидку, в самой карте Персидского залива? Я могу смело продолжать писать миссии для компании, это не они у меня кривые и не придётся их заново переписывать?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коль мы всё-таки нашли в себе силы вернуться к конструктиву. Проблема, на вскидку, в самой карте Персидского залива? Я могу смело продолжать писать миссии для компании, это не они у меня кривые и не придётся их заново переписывать?

 

Мы понятия не имеем в чем проблема, т.к. не можем ее воспроизвести у себя. Именно поэтому и просим треки. Наличие проблемы никто никогда не отрицал. Раз вы ее видите, значит она есть. Но мы ее не видим, к сожалению.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коль мы всё-таки нашли в себе силы вернуться к конструктиву. Проблема, на вскидку, в самой карте Персидского залива? Я могу смело продолжать писать миссии для компании, это не они у меня кривые и не придётся их заново переписывать?
Программно отключи аудиокарту и попробуй воспроизвести проблему без звука.
Link to comment
Share on other sites

Мы понятия не имеем в чем проблема, т.к. не можем ее воспроизвести у себя. Именно поэтому и просим треки. Наличие проблемы никто никогда не отрицал. Раз вы ее видите, значит она есть. Но мы ее не видим, к сожалению.

Теперь понятно. Я этого не знал. Значит проблема индивидуальная, хоть и не уникальная в своём роде. Это наверное самое неприятное.

Программно отключи аудиокарту и попробуй воспроизвести проблему без звука.

Спасибо, обязательно попробую.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Программно отключи аудиокарту и попробуй воспроизвести проблему без звука.

 

Сделал, как ты рекомендовал. Воспроизвёл всё так, как и при включенном аудио, но увы...вот трек https://drive.google.com/open?id=1SlNM1FOiYUx_bhLB17Y5fCwsfX5TGXB8

Закономерности - если взлететь с авианосца и сесть на ВПП, то всё нормально, но если отбомбиться, сесть на авианосец и перевооружиться, а потом сесть на береговой ВПП, то БАХ. Вообще-то с перевооружением много непонятных проблем...может быть дело в нём?

Ниже то, что я отключил. Звука не было.

 

пс поясню для ЕД. Эта проблема тянется около 8 месяцев, просто конфигурацию с посадкой на береговой ВПП я очень редко использую, имея аж семь авианосцев, но баг реально уж сильно отстоявшийся и пора бы что-то делать. Не молчите, давайте предложения, я буду их отрабатывать.

1137432498_.PNG.9a61cb56daa57875ed2aa4215dd2bd06.PNG


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

так бабах всегда после перевооружения? или и без него случается?

 

Вот пока зафиксировал, что после перевооружения. Только что отлетал со сбросом БК после взлёта со Стенниса и посадкой на береговой ВПП и всё нормально, даже посадил за штурвал младшего сына и усё норм :) порулили по всем злачным местам ВПП и взлетели.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот пока зафиксировал, что после перевооружения. Только что отлетал со сбросом БК после взлёта со Стенниса и посадкой на береговой ВПП и всё нормально, даже посадил за штурвал младшего сына и усё норм :) порулили по всем злачным местам ВПП и взлетели.
Поэтому тестеры воспроизвести и не могли. Важное условие - перевооружение. Теперь дело вероятно сдвинется.
Link to comment
Share on other sites

Поэтому тестеры воспроизвести и не могли. Важное условие - перевооружение. Теперь дело вероятно сдвинется.

 

Так я полагаю, что воспроизводились мои треки, в которых перевооружение было.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сделал миссию с нуля, но не по аналогии со старыми, где я постоянно выхватываю взрыв на ВПП, а всего с одним Стеннисом. Облётывал около часа с разными вариантами посадка на ВПП и Стеннис, без перезарядки и с ней и так и не удалось воспроизвести эти прыжки со взрывом.

Остаётся бросить в топку все эти миссии и всю сборку сделать с нуля.

Столько труда на смарку...просто руки опускаются!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделал миссию с нуля, но не по аналогии со старыми, где я постоянно выхватываю взрыв на ВПП, а всего с одним Стеннисом. Облётывал около часа с разными вариантами посадка на ВПП и Стеннис, без перезарядки и с ней и так и не удалось воспроизвести эти прыжки со взрывом.

Остаётся бросить в топку все эти миссии и всю сборку сделать с нуля.

Столько труда на смарку...просто руки опускаются!

Можно попробовать у старой миссии сохранить статический шаблон и потом загрузить его в новую миссию с тем же набором коалиций. Перенесутся только юниты и их маршруты. Есть шанс что не перенесутся баги.

Заново придется настраивать время, погоду и триггеры.

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать у старой миссии сохранить статический шаблон и потом загрузить его в новую миссию с тем же набором коалиций. Перенесутся только юниты и их маршруты. Есть шанс что не перенесутся баги.

Заново придется настраивать время, погоду и триггеры.

 

А какой контент миссии при этом надо оставить или удалить? Конечно очень хотелось бы найти причину, чтобы в следующий раз хоть знать где искать.

Но, всё-таки триггеры это пожалуй самое ценное в любой миссии (я не об этом черновом шаблоне, конечно :)), а расставить юниты заново в принципе не проблема даже по памяти.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какой контент миссии при этом надо оставить или удалить? Конечно очень хотелось бы найти причину, чтобы в следующий раз хоть знать где искать.

Сначала из миссии где сохранялся шаблон перенесутся все юниты полностью. Если баг не уйдет, то проблема в какомто юните. Можно попробовать вычислить методом исключения.

 

Если удалять, то сначала самые менее важные для миссии. Это можно проделать и в старой миссии. Для сохранения триггеров.

Link to comment
Share on other sites

Сначала из миссии где сохранялся шаблон перенесутся все юниты полностью. Если баг не уйдет, то проблема в какомто юните. Можно попробовать вычислить методом исключения.

 

Если удалять, то сначала самые менее важные для миссии. Это можно проделать и в старой миссии. Для сохранения триггеров.

 

Всё это занимает время, поэтому скрипя зубами просто понемногу стал всё переделывать...пятый раз:(

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Поймал эффект "Мячика" после входа на север, как клиент. Со стороны сервера этот эффект не наблюдался. Прыгают борта игрока, который вошел со стороны сервера и бот.

DCS 2.5.4.28461 Open Beta

 

 

 

Трек со стороны клиента, баг наблюдается на первых минутах:

https://drive.google.com/open?id=1_0BGpyFfQBe0RyqEx-3DsRUAoddtSPxr

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...