Jump to content

Уход от ракет


yuretszz

Recommended Posts

Люди помогите!! я уже не знаю что делать, уже руки опускаются... в 6 миссии компании не могу пройти, уже неделю мучаюсь, может какой секрет есть? дело в том, что там нужно обнаружить тренировочный лагерь террористов, и разнести там всё к чертям, но вот беда... в лагере стоят 2 бойца по-моему с иглами, выпускают сразу по 2 ракеты ещё на подлёте на 3000, пробовал с разной высоты зайти, с разных углов, ну вообще никак... может где есть обучающее видео по манёврам? или описание детальное? может какие свои прибамбасы? уже действительно хочется всё послать к чертям, но так летать охота:pilotfly: я просто пока ещё только учусь...может там их больше на самом деле.. в арсенале НАРЫ, не очень то удобно вести прицельную стрельбу имея всего пару секунд в запасе, перед пуском ПВО, Мк 84- ну тут итак всё понятно... не подлететь для сброса и пара Мавериков.... как действовать?

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Ловушки то используешь, в каком режиме? Программа С в системе противодействия предназначена против теплового ПВО... А так, да, студенты нынче злые, иногда кажется что злее чем стрела1/10

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите!! я уже не знаю что делать, уже руки опускаются... в 6 миссии компании не могу пройти, уже неделю мучаюсь, может какой секрет есть? дело в том, что там нужно обнаружить тренировочный лагерь террористов, и разнести там всё к чертям, но вот беда... в лагере стоят 2 бойца по-моему с иглами, выпускают сразу по 2 ракеты ещё на подлёте на 3000, пробовал с разной высоты зайти, с разных углов, ну вообще никак... может где есть обучающее видео по манёврам? или описание детальное? может какие свои прибамбасы? уже действительно хочется всё послать к чертям, но так летать охота:pilotfly: я просто пока ещё только учусь...может там их больше на самом деле.. в арсенале НАРЫ, не очень то удобно вести прицельную стрельбу имея всего пару секунд в запасе, перед пуском ПВО, Мк 84- ну тут итак всё понятно... не подлететь для сброса и пара Мавериков.... как действовать?

 

В твоём случае, надо думать о тактике атаки...

Если есть ландшафт, позволяющий спрятаться-вынырнуть и выполнить атаку-то на дальности осматриваешь район, помечаешь для удобства маркпоинтами цель, если ПЗРК - то отлично подрывать бронетехнику или рядом стоящие цели возле ПЗРК, ударной полной и ПЗРК снесет.это первое.

 

второе...програма С. незнаю...слишком большой выброс ЛТЦ. вообще нифига не останеться после 2го захода.

Лучше выставить режим MAN и контроллировать выброс ловушек...и рекомендую Програмы M и К....лучше К...єто второе...

 

третье. антиракетные манёвры...ну самый знатный это "Змейка"...RWR показало пуск-реско отворот против ракеты в пределах разумной перегрузки и манёвром влево вправо крутишь змейку...с выбросом ЛТЦ....после определения RWR пуска ПЗРК или Стрела1/10 - через секунды 2 начинай выброс ЛТЦ...

Советую рыть Ютюб на предметы антиракетных манёвров...

Могу и предложить к Нам вступить, научим и т.д. но не стану) Чисто выбор личный...пиар -кампанию не провожу)):D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

спасибо! я использую программу F на авто, начало помогать....

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

благодарю! давно хотел в звене полетать... мне очень нравится ваша идея, только у меня времени маловато для ежедневных тренировок(((, а вобщем я даже очень ЗА

....... место там гористое, пробовал из-за бугра выныривать, не помогло(( у меня ещё отстрел ловушек стоял по программе А, там очень сложно.... вылетаю из-за бугра, сразу начинают меня вести, подлетаю ближе, пуск 2х ракет в лоб!

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

благодарю! давно хотел в звене полетать... мне очень нравится ваша идея, только у меня времени маловато для ежедневных тренировок(((, а вобщем я даже очень ЗА

....... место там гористое, пробовал из-за бугра выныривать, не помогло(( у меня ещё отстрел ловушек стоял по программе А, там очень сложно.... вылетаю из-за бугра, сразу начинают меня вести, подлетаю ближе, пуск 2х ракет в лоб!

 

2 ракеты влоб-это реско уход с отстрелом, режим двигателей убираешь 80 в момент манёвра, чтобы в момент разворота ракеты не сагрились на теплый воздух от движков...

 

 

З. Ы. У нас парни не каждый день присутствуют...но не это главное...желание учится правильно и как надо а не как попало и как прийдёться...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо... я наверное так и сделаю, вступлю к вам....научусь уму разуму))) только с джойстиком засада, летаю на лоджитеке беспроводном, очень мне не нравится, планирую трастмастер вартхог... но это пока в планах....

Ещё один вопрос, а как работает система радиоэлектронного подавления? я пробовал разные режимы, результат одинаков- никакой? и когда его включать?

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Какие режимы?

Не путаете с CMSP?

Электронного противодействие (ECM) включается клавишей _ (рядом с клавишей 9).

Когда работает - на щитке управления системой противодействия мигает OPR.

 

 

Напишу на всякий случай про CMSP.

 

клавиши 9 или 0 (по умолчанию) - переключение программ (какая выбрана программа - смотреть на щитке управления системой противодействия, находится под рукояткой "FIRE <APU> PULL" )

клавиша 7 - запуск выполнения программы

клавиша 8 - остановка программы (если еще не завершилась сама)

 

Еще почитай руководство пилота, вот этот раздел:

Настройка системы противодействия, страница 537.

 

Программы можно настроить самому.

Выбираешь с помощью 9 или 0 программу.

Тумблер DISP - вверх.

Далее тыкаешь четыре кнопки под CHAF, FLAR, INTV, CYCL, что бы задать количество ДО и ЛТЦ, интервал между выбросами (секунды (ну или доли секунды)) и количество раз повторения программы.

Далее выбираешь другую программу и настраиваешь таким же образом.

После настройки программ, тумблер DISP в среднее положение, т.е. в положение ON.

 

Настраивать, включать и выключать программы просто. Непросто понять, какую программу в каком случае применить. Вот тута надо учиться. И лучше учиться у грамотных людей.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

вы меня не правильно поняли, я имел ввиду систему радиоэлектронного подавления и контейнер ALQ-131, там есть режимы air, sam1, sam2, aaa...... как это работает и как это применяется? в каких случаях?

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Какие режимы?

Не путаете с CMSP?

Электронного противодействие (ECM) включается клавишей _ (рядом с клавишей 9).

Когда работает - на щитке управления системой противодействия мигает OPR.

 

как будто не читал предыдущие посты - впечатление...и да, мы именно про СMSP говорили и про программы выбросал ЛТЦ.

 

Спасибо... я наверное так и сделаю, вступлю к вам....научусь уму разуму))) только с джойстиком засада, летаю на лоджитеке беспроводном, очень мне не нравится, планирую трастмастер вартхог... но это пока в планах....

Ещё один вопрос, а как работает система радиоэлектронного подавления? я пробовал разные режимы, результат одинаков- никакой? и когда его включать?

 

контейнер РЭБ нужно знать куда и как применять...по моему. в кампании нигде РЭБ не используеться, хотя могу ошибаться.....есть коды облучений RWR против которых применяються конкретные методы Радио Электронной Борьбы...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

вы меня не правильно поняли, я имел ввиду систему радиоэлектронного подавления и контейнер ALQ-131, там есть режимы air, sam1, sam2, aaa...... как это работает и как это применяется? в каких случаях?

Вот что пишется в руководстве пилота:

AIR. Program to counter most air-to-air radars.

SAM1. Program to counter older-generation SAM systems like SA-3, SA-6 and SA-8.

SAM2. Program to counter newer-generation SAM systems like 2S6, SA-16, SA-11, SA-10, and SA-15.

AAA. Program to counter radar-directed gun systems like ZSU-23-4 and ZU-23 / Dog Ear.

 

Это выбираешь сам если переключатель на CMSP стоит в MAN. Если SEMI и AUTO - ECM program выбирается подходящая автоматически.

Это так в руководстве написано.

Интересно поэксперементировать с этим.

Попробую.

 

P.S.

Этож надо себе на листочке памятку распечатать. А то все эти SA и не упомнишь. :)


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

вы меня не правильно поняли, я имел ввиду систему радиоэлектронного подавления и контейнер ALQ-131, там есть режимы air, sam1, sam2, aaa...... как это работает и как это применяется? в каких случаях?

 

На всё ПВО которое А10С может уничтожить применяеться програма SAM 1.

Это ТОРы, это РОЛАНДы...это ОСА..., это ТУНГУСКА...Выставляешь на панели настройки РЭБ - SAM 1, нажимаешь HOTAS СMS Ось Z вроде или клавиша "-" слева от backspace. На дисплее РЭБ смотришь индикацию OPER-значит что помехи РЭБ активированы...STDBY - значит что РЭБ в режиме ожидания...простоя...не включена рэб

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишется в руководстве пилота:

AIR. Program to counter most air-to-air radars.

SAM1. Program to counter older-generation SAM systems like SA-3, SA-6 and SA-8.

SAM2. Program to counter newer-generation SAM systems like 2S6, SA-16, SA-11, SA-10, and SA-15.

AAA. Program to counter radar-directed gun systems like ZSU-23-4 and ZU-23 / Dog Ear.

 

Это выбираешь сам если переключатель на CMSP стоит в MAN. Если SEMI и AUTO - ECM program выбирается подходящая автоматически.

Это так в руководстве написано.

Интересно поэксперементировать с этим.

Попробую.

 

P.S.

Этож надо себе на листочке памятку распечатать. А то все эти SA и не упомнишь. :)

AAA-Шилка,Гепард,Вулкан

ZU-23(ЗСУ-23-4)-Оптика

SA-16 -тепловая.Тут уже MLWS надо подключать.

-Очень интересно поставлен вопрос с Тунгуской.ЗУР вроде имеют теперь тип наведения 3-7 в отличии от ГС2,где тип ГСН был другой(вроде 3-6) .Так что к ААА можно причислить и Тунгуску.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На всё ПВО которое А10С может уничтожить применяеться програма SAM 1.

Это ТОРы, это РОЛАНДы...это ОСА..., это ТУНГУСКА...Выставляешь на панели настройки РЭБ - SAM 1, нажимаешь HOTAS СMS Ось Z ...

 

Тунгуска - это 2S6. Следовательно программа - SAM2.

Или я чего путаю?


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

 

контейнер РЭБ нужно знать куда и как применять...по моему. в кампании нигде РЭБ не используеться, хотя могу ошибаться.....есть коды облучений RWR против которых применяються конкретные методы Радио Электронной Борьбы...

в том то и дело, хотелось бы научиться им пользоваться, и вообще по-подробнее узнать в каких целях его применять? и на каких режимах

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

Тунгуска - это 2S6. Следовательно программа - SAM2.

Или я чего путаю?

 

да, SAM 2

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На всё ПВО которое А10С может уничтожить применяеться програма SAM 1.

Это ТОРы, это РОЛАНДы...это ОСА..., это ТУНГУСКА...Выставляешь на панели настройки РЭБ - SAM 1, нажимаешь HOTAS СMS Ось Z вроде или клавиша "-" слева от backspace. На дисплее РЭБ смотришь индикацию OPER-значит что помехи РЭБ активированы...STDBY - значит что РЭБ в режиме ожидания...простоя...не включена рэб

спасибо большое буду экспериментировать... и переносные ЗРК к чему относятся? как они классифицируются?

там по ходу стингер и авенджер...

Intel Core i7-7700 4,6GHz, GeForce GTX 1080 Ti 11GB, MSI Z270 Krait Gaming, 32 GB DDR4 2400MHz, Saitek Rhino X-55 Mad Catz, TrackIr 5, Thrustmaster Cougar MFD.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое буду экспериментировать... и переносные ЗРК к чему относятся? как они классифицируются?

там по ходу стингер и авенджер...

MLWS.Некоторые ЗРК c ЗУР ИКГСН имеют лд-дальномер,смотри индекс L на ALR.

С Тунгуской не заморачивайся с самооброной ДО,у нее канал наведения ЗУР теперь оптический.По любому пустит ЗУР.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое буду экспериментировать... и переносные ЗРК к чему относятся? как они классифицируются?

там по ходу стингер и авенджер...

 

Поправка....Тунгуска програма SAM 2. Переносные ЗРК - это тепловое пасивное инфракрасное наведение.....только ЛТЦ....РЭБ тут ни к чему...как козе баян а попу гармошка...:joystick:

 

Если на RWR увидел индикацию M - Мissle - значит датчики зафиксировали пуск-против ракеты отворачиваешь и отстреливаешь ловушки-что я выше писал-манёвр змейка

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не заморачивайтесь с SAM1, SAM2 etc. Различные типы помех не смоделированы. Помеха это просто помеха - она всегда одинакова. Можно конечно переключать режимы для атмосферности, но практического значения это не имеет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

:lol:

 

Вот спасибочки, что разъяснили!

 

Хотя, могли бы не разочаровывать. Так бы вот летали бы и думали, что переключая программы мы себя лучше защищаем. :)

 

Хотя, как я понял, основная опасность - это ракеты с телевизионным и ИК наведением. Но по этому вопросу ICS_Vortex дал хорошие разъяснения.

 

Бум тренироваться.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Не заморачивайтесь с SAM1, SAM2 etc. Различные типы помех не смоделированы. Помеха это просто помеха - она всегда одинакова. Можно конечно переключать режимы для атмосферности, но практического значения это не имеет.

 

Отличная новость, 5 балов!:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, даже точно не зная конкретики, можно предположить, что информацию по системам электронного противодействия никто не даст. Тюрьмой пахнет. По этому реалистичные средства РЭБ возможно никогда и не появится в DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...