Jump to content

КАМАЗ в 11-й раз покорил Дакар !


KOT(UA)

Recommended Posts

Комментарии излишни: http://www.dakar.com/dakar/2013/us/stage-14/rankings/overall-trucks.html#ancre

Интервью Николаева:

It hasn't sunk in yet! I'm full of emotions because, after fighting minute by minute, second by second, throughout fifteen days of racing, I've finally made it, I've won the Dakar. It's simply incredible! I'm on cloud nine. For me, it's a dream come true, a dream which began five years ago when I got into a racing Kamaz for the first time as a mere mechanic. I dreamed of winning this rally someday and I did it! I still can't believe it happened!

http://www.dakar.com/dakar/2013/us/stage-14/quotes-all.html

Весь подиум снова у КАМАЗА :thumbup:

http://gfaclaims.com/sport/72935-eduard-nikolaev-russkiy-ekipazh-na-kamaz-vyigral-dakar-2013.html

73659f1aec0b4bcf066bb97849e29c08.jpg

830e392aa3decaa64fbe1c5e63d01586.jpg

8c7015d0b354cf33da025216484ff5d2.jpg


Edited by KOT(UA)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

*поправка: в классе тяжелых грузовиков

Само собой.

В классе "Авто" на третьем месте также российский экипаж: Леонид Новицкий и штурман Константин Жильцов на автомобиле Mini 4х4

537b0ee06cb8d82e997f82549dec8e8b.jpg


Edited by KOT(UA)

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Само собой.

В классе "Авто" на третьем месте также российский экипаж: Леонид Новицкий и штурман Константин Жильцов на автомобиле Mini 4х4

537b0ee06cb8d82e997f82549dec8e8b.jpg

Интересно, эти ребята знают, что обозначают зеленые сопли на их комбинезонах?

Link to comment
Share on other sites

Сарказм неуместен.

 

Купить раздаточную коробку из Австрии, коробку передач из Германии, сцепление из Германии, двигатель из России, мосты из Финляндии, тормозную систему из Бельгии, карданную передачу из Турции, шины из Франции, амортизаторы из Голландии и кабину из России может любой автопроизводитель мира.

 

А собрать все это вместе так, чтобы оно гонку 11 раз выиграло, получается только у КамАЗа.

Link to comment
Share on other sites

Сарказм неуместен.

А собрать все это вместе так, чтобы оно гонку 11 раз выиграло, получается только у КамАЗа.

 

+1 И подготовить пилотов которые придут на этой машине к финишу первыми.

Link to comment
Share on other sites

эта картинка каждый год вылазит, вот только почему то всегда молчат чем комплектуют татры, ивеки и пр.

 

Кто молчит? Если Вы не искали информацию, то это не значит что кто-то там молчит. :D

Link to comment
Share on other sites

Сарказм неуместен.

 

Купить раздаточную коробку из Австрии, коробку передач из Германии, сцепление из Германии, двигатель из России, мосты из Финляндии, тормозную систему из Бельгии, карданную передачу из Турции, шины из Франции, амортизаторы из Голландии и кабину из России может любой автопроизводитель мира.

 

А собрать все это вместе так, чтобы оно гонку 11 раз выиграло, получается только у КамАЗа.

 

Ну да. А еще мы в космос летаем. :) А вот для рынка получается почему-то говно. Во всех отраслях.

Link to comment
Share on other sites

MK;1659625']Ну да. А еще мы в космос летаем. :) А вот для рынка получается почему-то говно. Во всех отраслях.

 

Потому что на это говно есть спрос, и именно его покупают. Работаю с иностранными и российскими производителями и заказчиками определённой техники. Так вот только в России ко мне обращаются заказчики, которые настойчиво просят собрать им продукт (который они потом продавать будут), из самого дешёвого китайского барахла. На мои замечания, что лучше не надо, что вы потом на обслуживании разоритесь, что это вообще не пойми как работает, отвечают что им пох, главное дешевле. И что самое интересное, дешевле то не получается, потом выставляют цену то о-го-го. Урвать то побольше хочется, и что бы сразу.

 

Пилоты молодцы, техники, обслуживающий персонал тоже молодцы. Конструкторам, которые собрали машину, тоже моё почтение. Они выиграли очень престижную гонку. Да, запчасти не наши, ну и что???

Нельзя во всех областях везде быть первыми (хотя стремиться нужно)

Зачем надо всё обсирать то?

Link to comment
Share on other sites

Потому что на это говно есть спрос, и именно его покупают. Работаю с иностранными и российскими производителями и заказчиками определённой техники. Так вот только в России ко мне обращаются заказчики, которые настойчиво просят собрать им продукт (который они потом продавать будут), из самого дешёвого китайского барахла. На мои замечания, что лучше не надо, что вы потом на обслуживании разоритесь, что это вообще не пойми как работает, отвечают что им пох, главное дешевле. И что самое интересное, дешевле то не получается, потом выставляют цену то о-го-го. Урвать то побольше хочется, и что бы сразу.

 

Пилоты молодцы, техники, обслуживающий персонал тоже молодцы. Конструкторам, которые собрали машину, тоже моё почтение. Они выиграли очень престижную гонку. Да, запчасти не наши, ну и что???

Нельзя во всех областях везде быть первыми (хотя стремиться нужно)

Зачем надо всё обсирать то?

 

Бытовая электроника-отдельная тема. Она экстерриториальна по своей сути. Какое бы не было "Made in ...", вся комплектуха вся равно с Китая, да и собрано там же.

 

Я говорил в основном про транспорт (тема-то про КамАЗ, не?)-как личный (автотазы всякие), так и коммерческий (газели, газоны), общественный и прочее.

 

Хотя вот та же Гранта или новая Калина уже похожи на автомобили, правда десяти-пятнадцатилетней давности, но уже прогресс. Скажите спасибо концерну PSA.

 

У пидоров это всегда было модно :)

 

Тебе виднее. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

MK;1659711']Бытовая электроника-отдельная тема. Она экстерриториальна по своей сути. Какое бы не было "Made in ...", вся комплектуха вся равно с Китая, да и собрано там же.

 

Я говорил в основном про транспорт (тема-то про КамАЗ, не?)-как личный (автотазы всякие), так и коммерческий (газели, газоны), общественный и прочее.

 

кстати некоторые комплектующие для американской армии делаются в Китае, даже вот недавно скандал был что они "паленые"

Link to comment
Share on other sites

MK;1659711']Бытовая электроника-отдельная тема.

Я с бытовой электроникой не работаю. Скорее с промышленной :)

Да и речь не об этом, а об отношении.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ничего ужасного нет в том, что детали делаются в разных странах. Смогли организовать процесс, логистику, собрали у себя, достойно выступили - ну и молодцы. Вот трансформировать победу в кое-что весомое для марки... это проблема.

 

ЗЫ DimASS: тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями (если не хочет ответных подколок на тему своего же ника). Считай это устным предупреждением.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У [RUS] МК всё русское по определению не может быть хорошим. Есть такая категория граждан, мечтающих о кисельных берегах который находиться где-то там, и всё русское их раздражает, как и сама Россия.

А я люблю Россию и горжусь своей страной.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...