Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

ИМХО, считаю самым лучшим монитором Samsung 49" CHG90 QLED.

Потрясающая штука, особенно для DCS.

343.thumb.jpg.2c290252d02a8c59b812e3d78e0bb74c.jpg

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Ладно шутки шутками, а что там с обещанными новостями по видимости?

Точки на 50км которые не скейлятся от FOV убрали уже?

 

Самое плохое, что вообще не понятно что происходит в этом аспекте.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я бы не купил 40 дюймов как не купил бы 7 дюймовый телефон.

У большинства мать его 20 дюймов, да почему вообще должно быть хуже видно при смене разрешения с 1080 на 2160?? это кто то что то куда то положил и давно.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не купил 40 дюймов как не купил бы 7 дюймовый телефон.

У большинства мать его 20 дюймов, да почему вообще должно быть хуже видно при смене разрешения с 1080 на 2160?? это кто то что то куда то положил и давно.

Сменил 24 на 32. В плане ракурса/углов видимости ничего не изменилось, просто размеры всего стали чуть побольше. А вот огрехи стали лучше бросаться в глаза, они ведь увеличились :). Контакты видно ровно также. Так что я с тобой полностью согласен, что добра от супер диагонали искать не стоит. Шире плоский экран при попытке всунуть туда больше - усилит искажение (зуммированием).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сменил 24 на 32. В плане ракурса/углов видимости ничего не изменилось, просто размеры всего стали чуть побольше. А вот огрехи стали лучше бросаться в глаза, они ведь увеличились :). Контакты видно ровно также. Так что я с тобой полностью согласен, что добра от супер диагонали искать не стоит. Шире плоский экран при попытке всунуть туда больше - усилит искажение (зуммированием).

 

Может, я чего-то не совсем правильно понял, но широкий экран искажать ничего не должен.

У меня разрешение 3840х1080, соотношение 32:9, DCS поддерживает и такое разрешение, и такое соотношение сторон. Никаких искажений не вижу, при зуме тоже, контакты видны очень хорошо.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Может, я чего-то не совсем правильно понял, но широкий экран искажать ничего не должен.

У меня разрешение 3840х1080, соотношение 32:9, DCS поддерживает и такое разрешение, и такое соотношение сторон. Никаких искажений не вижу, при зуме тоже, контакты видны очень хорошо.

Выше я написал об искажении при зуммировании, а не из точки по умолчанию. Там выше на фото показан огромный экран с небольшим с зумом (на удаление)....правда на таком широком экране искажения не избежать и оно там есть.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Полетал с Теплом сегодня на Бёрнинг скайз на поршнях - вспомнил на сколько ужасная видимость контактов в ДКС =))) Большую часть времени мы просто пытаемся собраться! Полная чушь!

 

Точки на 50км которые не скейлятся от FOV убрали уже?

 

Кстати, Серёга, а вроде теперь на 50км не видно контакты! Да и масштабируются правильно - на широком угле коны маааленькие, а на малом угле больше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Серёга, а вроде теперь на 50км не видно контакты! Да и масштабируются правильно - на широком угле коны маааленькие, а на малом угле больше.

 

О, это круто! Отличная новость.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Полетал с Теплом сегодня на Бёрнинг скайз на поршнях - вспомнил на сколько ужасная видимость контактов в ДКС =))) Большую часть времени мы просто пытаемся собраться! Полная чушь!

 

 

Да что там собраться - немцы минут 10 летали над филдом, делая проходы прям над полосой. Вызывали на бой. А куча спитов-мустангов кружили там же, но никто никого не мог найти!!!

 

Мне кажется это показательный пример, что так быть не должно. Все разговоры про размер мониторов тут не при чем.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Да что там собраться - немцы минут 10 летали над филдом, делая проходы прям над полосой. Вызывали на бой. А куча спитов-мустангов кружили там же, но никто никого не мог найти!!!

 

Мне кажется это показательный пример, что так быть не должно. Все разговоры про размер мониторов тут не при чем.

 

Ко всему можно привыкнуть ,поверьте))

Если летать раз месяц ,то видеть лучше не станешь.

Link to comment
Share on other sites

Ко всему можно привыкнуть ,поверьте))

.

Да уж... звучит как приговор.))

Кстати, а моды на фонарь самолётов проходит проверку подлинности?

 

А то на спите и с открытым фонарём куча бликов и отражений, а на мессере кристально чистое. Или лучше привыкать?))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ко всему можно привыкнуть ,поверьте))

Если летать раз месяц ,то видеть лучше не станешь.

 

 

Ну вот к чему это? Утверждение, что у меня зрение падает, потому что на Бернинг скайз давно не заходил? Я же указал, что летала толпа мустангов и спитов и не могли найти мессеров, которые кружили над Карпикетом, вызывая срабатывание триггера "Филд под атакой". И найти не могли минут 10. Это не здорово и не правильно, вне зависимости от моего зрения и размера моего монитора.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Ну вот к чему это? Утверждение, что у меня зрение падает, потому что на Бернинг скайз давно не заходил? Я же указал, что летала толпа мустангов и спитов и не могли найти мессеров, которые кружили над Карпикетом, вызывая срабатывание триггера "Филд под атакой". И найти не могли минут 10. Это не здорово и не правильно, вне зависимости от моего зрения и размера моего монитора.

 

По началу я тоже очень плохо видел и долго искал но с увеличением кол-ва часов стал находить быстрее и стал появляться определенный навык. Следует мониторить по разным высотам т.к. видно только по горизонту или выше. Обязательно парой летать .

Link to comment
Share on other sites

ИМХО , конечно. Но на 109 видно лучше, чем на Спите и Мусе. Наверно из за бликов и отражений на фонарях.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
По началу я тоже очень плохо видел и долго искал но с увеличением кол-ва часов стал находить быстрее и стал появляться определенный навык. Следует мониторить по разным высотам т.к. видно только по горизонту или выше. Обязательно парой летать .

 

ОК, а я почему тогда нифига не вижу? Да и не тебе Тепла учить обзор вести ;)

Link to comment
Share on other sites

Видимость в ДКС фуфло.

 

Видимость и микрофризы самые главные ложки дегтя в нашем любимом симуляторе.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

ОК, а я почему тогда нифига не вижу? Да и не тебе Тепла учить обзор вести ;)

 

Ты просто почаще заходи летать )) Есть подозрение что помимо высоких настроек , от монитора тоже зависит . Вот Zavar к примеру видит "контакты" возле дыма от нашего филда ;) Я максимум на 3-4 км прямой видимости и то на приближении.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ты просто почаще заходи летать )) Есть подозрение что помимо высоких настроек , от монитора тоже зависит . Вот Zavar к примеру видит "контакты" возле дыма от нашего филда ;) Я максимум на 3-4 км прямой видимости и то на приближении.

 

Фига Завар даёт! :) Не, я тоже как правило вижу лучше остальных, но теперь стало немного более реалистично, вроде, то есть далеко я не видел крайний раз.

Мы как раз решили начать летать на БС снова, ещё скоро Жене RFJack подъедет кабель для ВР, и всё, совсем начнём! :thumbup:

 

 

…….короче ЗУМ всему голова :)

 

Вот да, то ли показалось, то ли правда стало правильно маштабироваться от зума.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3639323&postcount=3854

Тут речь о маркерах на сервере Burning Skies. Это как пролог.

 

Сейчас сложилась следующая ситуация с видимостью контактов (летающих объектов) в ДКС - ЕД привели в норму масштабирование точки контакта от угла обзора и устранили возможность видеть контакты с нереальных дистанций под 50+км, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО мужикам!

Обнаружение контактов резко стало более реалистичным (на моём железе, по крайней мере), НО остались проблемы:

1) Контрастность точек контактов на фоне земли - порой не видишь самолёт, летящий у тебя в строю и чуть ниже, когда летите на малых высотах (особенно на Нормандии). Проблема в контрастности, то есть самолёт блеклый, а земля очень яркая.

2) На фоне неба так же плохо видно контакты - я много раз терял самолёт на фоне неба на дистанции 1-2км, при том не отводя от него взгляда, даже используя зум! Проблема в том что контакт блеклый, а небо сильно тёмное, при том даже на малых высотах (до 3-х км).

 

Поэтому в ближних воздушных боях можно потерять контакт за которым следил на дистанциях до 2-х км, а это определённо неправильно.

 

п.с. Текущие стандартные маркеры - это конечно прикол :doh:

Link to comment
Share on other sites

Идеального варианта пока видимо нет но с маркерами все же больше минусов. Лучше потерять контакт в ближнем бою ( что в общем то бывает со всеми ) чем видеть его за 100 км и к тому же сквозь самолет .

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Идеального варианта пока видимо нет но с маркерами все же больше минусов. Лучше потерять контакт в ближнем бою ( что в общем то бывает со всеми ) чем видеть его за 100 км и к тому же сквозь самолет .

 

Маркеры на БС появлялись всегда не дальше 12км, а ещё раньше на 8км. Стокилометровая видимость была раньше как раз без маркеров (то есть не зависимо от маркеров). С маркерами будет реалистичная (я надеюсь) видимость на фоне неба и земли, или хотя бы она немного улучшится.

Link to comment
Share on other sites

Вот такое исследование нашел в документе который скинули в соседней ветке.

 

a92a5448aa9f.jpg

 

 

 

 

 

http://pogoarchives.org/labyrinth/11/09.pdf

 

Тоесть как мы видим Миг-21 видно ИРЛ на расстоянии 8.7 км..

 

F-15/Су-27 должно вообще быть видно с 12 км..

 

Поскольку ИРЛ F-5 видно с расстояния 7.4 км, а в игре все поршневые истребители имеют площадь больше чем F-5, то можете прикинуть, видите ли вы например тот же самый Спитфаер с расстояния в 7 км, и cделать соотвествующие выводы.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...