Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

почему во времена WWII, советы & люфты воевали на высотах 2-5 км, а союзники & люфты - от 5 до 9 км? задачи такие оперативные решала БА/ША и сответственно ИА того времени. У нас , пока задач таких нет..

Такая высота была обусловлена не только задачами. Во первых так безопасней. Летчик намного меньше устает, легче ориентироваться, потом все-таки экономия топлива итд. Кстати сейчас VFR полеты проходят именно на таких высотах.

 

Были планы, были.. но пока все тихо.. Ждемс..

Если не секрет, пожалуйста расскажите о тех планах.

 

Видео отпадное, ржал пока смотрел )) ...

В других симах таже система — большинство вирпилов предпочитают ПНВ.

Загнать их на высоту не простая задача...

Спасибо за оценку видео, мои дети смотрят - тоже ржут! :lol:

Да, ПНВ не является специфической болезнью сервера Burning Skies или даже DCS. Это "болезнь пилотов виртуалов". В том же Ил-2 на сервере Wings of Liberty почти тоже самое. Но там другая динамика.

Цель не в том, чтобы обязательно поднять народ на какую-то конкретную высоту. А чтобы контакты было легче найти. У меня лично ПНВ на самолетах ВВ2 ассоциируется с какой-то крысинной возней... Просто неприятно постоянно гонять на 10 метровой высоте. Не знаю как объяснить.

 

P.S. Кстати не могу понять, почему Burning of Skies не пользуется большой популярностью? Фактически это один из немногих серверов специализирующийся на ВВ2, сам сервер работает нормально + Мустанги, Мессеры многие себе накупили.

 

У меня и без нее есть чем заняться, более прибыльными делами...

Я не хотел Вас как-то обидеть или задеть! Мы все уважаем, то, что Вы и Серега делаете! Большое спасибо за ваш труд! Все понимают, что подобные "волонтерские" работы отнимают кучу времени. Идея этого видео, возможно поможет понять что и как происходит на сервере, кто что хочет итп.


Edited by deyneko
I just added couple words to ICS_Vortex

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Я не хотел Вас как-то обидеть или задеть! Мы все уважаем, то, что Вы и Серега делаете! Большое спасибо за ваш труд! Все понимают, что подобные "волонтерские" работы отнимают кучу времени. Идея этого видео, возможно поможет понять что и как происходит на сервере, кто что хочет итп.

 

да, стата у меня за все время гипер много времени отняла...

Если прикинуть уровень ЗП Junior Web Dev-a, то планка итоговой стоимости легко бы прошла за 25к$ ...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Серёга, меняй карту хоть иногда. =) А то мы зашли с Джеком на сервак с 4-мя синими, пока запускались остался один. Никто не летает на Нормандии - у народа фризит вплоть до вылета с сервера.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Поменяю скоро.

 

:thumbup: Как поменяешь на Кавказ буду звать народ из БзСа, а то они жалуются на тебя, что Нормандию ставишь :D

Link to comment
Share on other sites

А дядя Слеер говорил когда ещё про посещаемость Нормандии ;). Слеер умеет ванговать :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А дядя Слеер говорил когда ещё про посещаемость Нормандии ;). Слеер умеет ванговать :D.

 

Сейчас Нормандия вызывает сильные зависания картинки, а ещё у некоторых нету Беты. Раньше всё нормально было с посещаемостью.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, цена прогресса, помнится предлагал запустить в ротацию 2 чередующихся миссии - одна с Нормандией, другая на Кавказе, но Кавказа вроде бы не было на версии DCS с Нормандией. Всё же лучше наверное было-бы не торопится с переездом, пробовать её в оффлайне, а потом с выходом обоих карт на одной версии запустить 2 миссии. Но это конечно дело хозяйское.

 

:) А ещё лучше сразу мутить вариант с триггерными зонами, дабы прогресс был и развитие, но это снова наше дело - сторона, но повангую, что в случае успеха был бы невиданный доселе скачок посещаемости - нехватка мест, и т.д..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не замечал, при повреждении одного крыла Мустанга в районе пулеметов, перестают стрелять и на целом крыле.

Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше сразу мутить вариант с триггерными зонами, дабы прогресс был и развитие, но это снова наше дело - сторона, но повангую, что в случае успеха был бы невиданный доселе скачок посещаемости - нехватка мест, и т.д..

 

Вариант с триггерными зонами, невиданный скачок, ясно-понятно :D

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вариант с триггерными зонами, невиданный скачок, ясно-понятно :D

 

;) Я даже пытаться не буду в 10-й раз, это бессмысленно, стена непробиваема :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вариант с триггерными зонами, невиданный скачок, ясно-понятно :D

С чем связан этот "очень дружественный" ответ, располагающий к приятной и конструктивной беседе? Мне например ничего не "ясно-понятно". Чем плохи эти зоны? Они не работают? Они не эффективны? Может добавите небольшое объяснение?

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

С чем связан этот "очень дружественный" ответ, располагающий к приятной и конструктивной беседе? Мне например ничего не "ясно-понятно". Чем плохи эти зоны? Они не работают? Они не эффективны? Может добавите небольшое объяснение?

 

А я откуда знаю, что это за зоны и почему они должны вызвать невиданный всплеск посещаемости. Что имел в виду -Slayer-? :) Собственно, этим ответ и вызван, что ничего не ясно и не понятно.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А я откуда знаю, что это за зоны и почему они должны вызвать невиданный всплеск посещаемости. Что имел в виду -Slayer-? :) Собственно, этим ответ и вызван, что ничего не ясно и не понятно.

 

Как-то всё-же не стыкуется с предыдущим постом - нужно наверное определиться, ясно-понятно, или всё-же не ясно - не понятно :). Вот пара постов об этом, я вам это давно уже предлагал. Но если желания нет пробовать, ессно заставить никто не сможет.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3429585&postcount=66

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3430063&postcount=79

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3430555&postcount=81

 

Но если вдруг и правда интересно, я могу изложить это по принципу "от начала до конца", т.е. я предлагаю какой-то элемент (часть процесса), это анализируется, и выдаётся заключение - возможно ли это, если невозможно, то почему - я предлагаю другой вариант.

 

Смысл в том, чтобы взять основу (проверку зон) с сервера Дороги Войны, и применить к описанной концепции.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Желание сделать че-то масштабное нон-стоп конечно же есть, но я реалист, и надо понимать что все делается в условиях ограничений ДКСа* и свободного времени :)

Но, если можешь, излагай от и до. Это в любом случае не помешает. А ну ещё не мешало бы полетать и посмотреть то, что уже есть.

 

Ну и про невиданный всплеск посещаемости - все это мечты. Невиданный всплеск посещаемости был с релизом Спитфайра, следующий будет при релизе новой ДМ. Остальное это какбы просто планомерная деятельность на удержание :)

 

*

- динамический spawn юнитов генерит микрофриз, особо не разгуляешься

- карта нормандии с учетом расположения филдов не такая большая, для полномасштабной войны за зоны

- на кавказе куча ограничений по слотам на филдах

 

Пока, потихоньку двигаюсь в сторону имплементации бобров, и в надежде на десант держу заготовку по захвату аэродромов


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Желание сделать че-то масштабное нон-стоп конечно же есть, но я реалист, и надо понимать что все делается в условиях ограничений ДКСа и свободного времени :)

Но, если можешь, излагай от и до. Это в любом случае не помешает.

 

Ок, про время и ограниченность DCS это понятно, всё-же начну, если заинтересует - мало ли, может что-то получится.

 

Так ск-ть сама суть задумки - на чём всё основано - для примера картинка (взял с гугла первое что пришло в голову, дабы с фотошопом не возиться):

 

3161873-seamless-chainmail-texture.jpg

 

Т.е. территория обоих коалиций покрывается триггерными зонами с пересечениями по принципу плетения на картинке. Это нужно для того, чтобы у каждой зоны был признак, по которому можно было её "проверить" на предмет того, кто является "соседями". Проверку видимо можно взять целиком с Дорог Войны, у них там насколько я понял происходят проверки зон в определённые промежутки времени на предмет красная-синяя. Так же захват зон при наличии в них техники там есть.

 

Т.е. как видится начало:

 

1. Каждая зона имеет признак "принадлежности" к коалиции - красная-синяя (как на ДВ).

2. Каждая зона имеет признак "снабжаемая" или нет.

3. У каждой зоны есть свой "ресурс", который не уменьшается до тех пор, пока зона "снабжаемая".

4. В момент проверки зоны она тестируется на предмет пересечения со "своими" зонами.

5. Если среди пересечений есть хоть одна "снабжаемая" зона (снабжение происходит с противоположной от "линии соприкосновения" стороны к примеру от одной "базовой" зоны) - проверяемая зона так-же является "снабжаемой".

 

Из вышеперечисленного вытекает принцип возможности "окружения" зоны или группы зон путём захвата соседствующих и отсечения от снабжения.

 

Дальше нужно выбрать вариант захвата зон применительно к специфике поршневых. Пока пришло в голову 2 варианта:

 

1. Попроще - техника в виде статичных целей генерируется во всех зонах коалиции, которые имеют пересечения с зонами противника. Т.е. техника всегда статична, она не "ездит". После уничтожения техники в зоне, ресурс зоны начинает убывать, после обнуления происходит "захват" - переход к другой коалиции. Т.е. условие сохранения ресурса зоны в случае, если она пересекается хотя бы с одной вражеской - не просто наличие снабжения, но и наличие техники в ней - т.е. это "фронтовая" зона. После перехода зоны в ней так-же генерируется техника "захватившей" коалиции, т.к. она будет иметь пересечение со следующей вражеской зоной.

 

2. Посложнее - вражеская техника генерируется на удалении от зоны, которая имеет пересечение с вражеской, и начинает движение к зоне. Т.е. технику можно уничтожить на маршруте. Этот вариант если честно больше подходит к СБА, т.к. изначально идея была в том, чтобы техника генерировалась при взлёте штурмовых ЛА, т.е. чем больше штурмов, тем больше целей. Но с поршневыми такое видимо может не получится, т.к. нет деления, любой самолёт может выполнять любые задачи. Т.е. этот вариант резервный, его нужно додумать :). Наверное проще всего особенно для тестов использовать статику т.е. первый вариант, а потом уже пробовать усложнять.

 

Собственно начало и общая концепция. Если это получится и будет работать, можно очень много всего придумать, уже с движением техники снабжения (т.е. видимо можно будет отталкиваясь от описанного заменить "виртуальное" снабжение на движение колонн, которые можно уничтожить), что приведёт к уменьшению ресурса снабжаемых зон, и т.д.

 

Но основа - это собственно плетение с картинки, т.е. таким способом вся территория может быть покрыта и иметь принадлежность к коалиции. А начинать тесты можно с небольшого участка, дабы проверить работоспособность этого..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду думать. Не обещаю что все так и будет но куда-то в сторону динамической генерации заданий мы и идем потихонечку.

 

:thumbup: Успехов.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...