Jump to content

Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4


soll54164

Recommended Posts

Ах, сори, с 7 минуты )

Вы меня пытаетесь убедить что двигатель в полёте слышно отлично? )))

Да, в симуляторе все прекрасно слышно. И шум винта и двигателя, и пулеметов. Пулеметы слышно тихо но отчетливо.Даже не тихо а как то на отдалении, придает массивность капоту в звуковом смысле )) Ощущение что они где то впереди, а не в кабине, совершенно точно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

 

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?

 

Могу сказать только на том, на чем летаю.

В Як-52, Як-54, Як-55 и пр. с двигателем М-14П из кабины при работающем на номинальном режиме двигателя рев двигателя сильно перебивает гул от винта, также слышен свист воздуха на больших скоростях. В групповых полетах иногда (при плотном строе) слышен рев от винта ведомого, но не своего.

А в самолете Экстра, например, слышен свист винта даже из кабины.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Могу сказать только на том, на чем летаю.

В Як-52, Як-54, Як-55 и пр. с двигателем М-14П из кабины при работающем на номинальном режиме двигателя рев двигателя сильно перебивает гул от винта, также слышен свист воздуха на больших скоростях. В групповых полетах иногда (при плотном строе) слышен рев от винта ведомого, но не своего.

А в самолете Экстра, например, слышен свист винта даже из кабины.

Спасибо, Костя!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Могу сказать только на том, на чем летаю.

В Як-52, Як-54, Як-55 и пр. с двигателем М-14П из кабины при работающем на номинальном режиме двигателя рев двигателя сильно перебивает гул от винта, также слышен свист воздуха на больших скоростях. В групповых полетах иногда (при плотном строе) слышен рев от винта ведомого, но не своего.

А в самолете Экстра, например, слышен свист винта даже из кабины.

 

Спасибо!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Костя!

 

Ну и на всех записях из кокпита на Bf109 тоже слышен двигатель, а винт на втором плане, если его вообще слышно.

Я считаю что необходимо громкость гула понизить и довольно существенно, а громкость "стрекотания" движка приподнять.

Плюс из-за угловатого фонаря слышно сопротивление воздуха на определённых скоростях.

Тот гул который сейчас слышен в кокпите обычно слышно с другого самолёта на некотором удалении.

Имхо.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Эх. Всё же спрошу, а есть ли возможность расписать списочек контрольной аппаратуры на которой звук сделали и свели? Ну там наушники, усилители, акустические системы? А то стойкое ощущение что откровенно плохо звучит только на пластмассовых колонках за 200 рублей...

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эх. Всё же спрошу, а есть ли возможность расписать списочек контрольной аппаратуры на которой звук сделали и свели? Ну там наушники, усилители, акустические системы? А то стойкое ощущение что откровенно плохо звучит только на пластмассовых колонках за 200 рублей...

 

Ну вообще сводится на достаточно профессиональных железках: внешние звуковухи, наушники, мониторы. Btd расскажет, если захочет. Shit-контроль на устройствах типа AKG К66, компьютерных колонках (не за 200, конечно, и не за 1000, но недорогих и очень распространенных).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще сводится на достаточно профессиональных железках: внешние звуковухи, наушники, мониторы. Btd расскажет, если захочет. Shit-контроль на устройствах типа AKG К66, компьютерных колонках (не за 200, конечно, и не за 1000, но недорогих и очень распространенных).

 

Ага, как я и предполагал. То-то я смотрю, на практически всей доступной мне акустике и наушниках (Sennheiser HD600/650/800, AKG k140/141, ТДС-7(по приколу ибо изодинамические), Tannoy, JBL, etc) звук одинаково хорош и внятен, при этом не зависит от того, через какую карту я его гоняю, через Creamware Pulsar, внешний USB-звучок или через внутреннюю звуковуху.

 

UPD. Вспомнил, какой внешний USB звучок :) Native Instruments Komplete Audio 6


Edited by =WFB=Charger

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

То-то я смотрю, на практически всей доступной мне акустике и наушниках (Sennheiser HD600/650/800, AKG k140/141, ТДС-7(по приколу ибо изодинамические), Tannoy, JBL, etc) звук одинаково хорош и внятен, при этом не зависит от того, через какую карту я его гоняю, через Creamware Pulsar, внешний USB-звучок или через внутреннюю звуковуху.

UPD. Вспомнил, какой внешний USB звучок :) Native Instruments Komplete Audio 6

[woodpecker mode on]

Не смей! Не смей! Сказано же "икспертаме", что ничего не слышно и надо все бросить, и пилить, пилить мессеру газиллион звукомодов!

[woodpecker mode off]

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ну, справедливости ради, надо сказать.. что я еще посидел послушал.. Звук действительно крутой, но двигателя действительно не слышно, такого характерного..стрекота, как с ютуба в кабине. Вполне что и в настоящем К-4 не слышно, в общем то :) Потому что на ютубе вообще нету видео из кабины К-4.( ютуб конечно не показатель, согласен полностью, но других ориентиров нету ).

п.с. Но, мод который светился в этой ветке, действительно ужасный, по сравнению с оригиналом :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А еще у летчика есть наушники... В которые всякая связь бормочет...

Если ничего не путаю, то только благодаря им, к примеру, в вертолете, вообще хоть что-то слышно...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ну, справедливости ради, надо сказать.. что я еще посидел послушал.. Звук действительно крутой, но двигателя действительно не слышно, такого характерного..стрекота, как с ютуба в кабине. Вполне что и в настоящем К-4 не слышно, в общем то :) Потому что на ютубе вообще нету видео из кабины К-4.

п.с. Но, мод который светился в этой ветке, действительно ужасный, по сравнению с оригиналом :)

 

Скромно ;) напоминаю, качество ужатия на трубе зависит от используемых кодеков. Кодеки собственно трубы гм-гм, не для профессионального использования точно... По крайней мере при возможности прослушать оригинал, и сравнить с трубой в "максимальном" так сказать разрешении, проезд по ушам все равно как электричкой. Начнём с того, что динамический диапазон издаваемого двигателем звука несколько превышает возможности стандартного бытового микрофона. Да и высокопрофессиональный лишь немногим лучше. Великолепно слышно, при более-менее нормальной акустике все косяки сжатия, неверящим порекомендую следующий приём, запустить синхронно один и тот же файл с трубы и оригинал, подавая их в разные каналы, слышно сразу и "невооружённым" ухом. Отчего, собственно и доверия разработчикам несколько больше. :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Скромно ;) напоминаю, качество ужатия на трубе зависит от используемых кодеков. Кодеки собственно трубы гм-гм, не для профессионального использования точно... По крайней мере при возможности прослушать оригинал, и сравнить с трубой в "максимальном" так сказать разрешении, проезд по ушам все равно как электричкой. Начнём с того, что динамический диапазон издаваемого двигателем звука несколько превышает возможности стандартного бытового микрофона. Да и высокопрофессиональный лишь немногим лучше. Великолепно слышно, при более-менее нормальной акустике все косяки сжатия, неверящим порекомендую следующий приём, запустить синхронно один и тот же файл с трубы и оригинал, подавая их в разные каналы, слышно сразу и "невооружённым" ухом. Отчего, собственно и доверия разработчикам несколько больше. :)
доверия больше. Но просто этого стрекота совсем не слышно :) понятно что звук на ютуба передал в сто крат. Звук в дкс, курфюрста офигенен)) но мотора внутри не слышно. Ощущение что на бомбере летишь))) хотя гул крутой, ага))

П.с. Если они скажут, что в реале так же, то я поверю без б)))


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Его не то чтобы не слышно... Он вполне себе слышим, но тут есть мысль, что звук в кабине изначально "заглушен" шлемом на голове пилота. Не забьюсь на зуб :) Но как вариант ИМХО вполне. Опять же, повертев внешние приборы искажения звука, достигнуть того, что хочется на исходниках разработчиков в разы легче, в сравнении с любым модным вариантом.

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, верно. Добавлю, что на малом газе прогретый движок, если слушать с фронта, очень ощутимо рубит лопастями винта воздух. Да их две всего. В кабине да, рёв самого двигателя, без наушников никуда - бешеный трактор:), а винт прослушивается при сбросе газа на снижении, шелестит на малом шаге. Тогда же и свист потока очень ощутим, а на взлётном его перебивает рёв и грохот мотора. Но - это "звезда", она грохотущая, да и горшков всего 9. С 12 цилиндрами картинка несколько иная, "самовары" всегда тише и мягче в работе, посему звуки в самой кабине совсем иные. Тут уже хорошо слышны побочные факторы - вой нагнетателя, свист воздуха, рассекаемого фонарём кабины и консолями, винтом, покряхтывание лонжеронов на болтанке и пр. И всё зависит от режима, шага, плотности и влажности воздуха, температуры, скорости полёта, и ещё многих факторов, которые реализовать в игре попросту не возможно, к сожалению. Но основное реализовать всё же можно очень правдоподобно. Если захотеть.:)

 

Что???? 12 цилиндров работают тише? Вой нагнетателя??? Да вы фантазер, батенька... да еще с покряхтыванием лонжеронами.... это просто праздник сегодня какой-то. Чего только за два дня не прочитаешь....


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
????

Ай-яй-яй, как нехорошо!:music_whistling:

 

Осмелюсь спросить - ваши выводы по рядным 12 цилиндровым основываются на личном опыте полетов на самолетах с таким двигателем?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
????

Ай-яй-яй, как нехорошо!:music_whistling: Я, конечно, Вас уважаю, но скажите, Вы летаете? Кроме своей студии, конечно.:) На чём? Чем мотивируете своё "фи", или это просто ради красного словца?

Поймите, мне не хочется с Вами спорить почём зря, только совет: слетайте справа на АН-2 (АШ62ИР), без наушников, после этого Мустанг Вам раем покажется.

 

Да зачем мне Ан-2, я вообще-то и на Мустанге полетал... с советами - на Советскую площадь пожалуйста..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да зачем мне Ан-2..

Для сравнения. Полетайте - и сравните. А так это спор на пустом месте.

Осмелюсь спросить - ваши выводы по рядным 12 цилиндровым основываются на личном опыте полетов на самолетах с таким двигателем?

 

Не рядным, а двухрядным V-образным. У рядного один блок.

Завязываем.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Для сравнения. Полетайте - и сравните. А так это спор на пустом месте.

Завязываем.

ну вы же на мустанге не летали?))) а на ан 2 мне кажется, летал каждый рожденный в СССР :D ну в брюхе точно)))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ну вы же на мустанге не летали?))) а на ан 2 мне кажется, летал каждый рожденный в СССР :D ну в брюхе точно)))

 

Если бы вы были внимательными, товарищи, то я дополнял звуковую картину полётов на ЯКах с М14П от CONST своими наблюдениями. Зачем Yo-Yo прифлюсовал сюда Мустанг, и втянул меня в спор, я не понимаю, так как тема тут вообще о Мессере. Видимо, кому-то захотелось потролить меня, и это почти получилось.:music_whistling: А вообще установить истину легко: звуковой файл из кабины в студию, пожалуйста.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Если бы вы были внимательными, товарищи, то я дополнял звуковую картину полётов на ЯКах с М14П от CONST своими наблюдениями. Зачем Yo-Yo прифлюсовал сюда Мустанг, и втянул меня в спор, я не понимаю, так как тема тут вообще о Мессере. Видимо, кому-то захотелось потролить меня, и это почти получилось.:music_whistling: Погрозим пальчиком?
ну наверное не стоило говорить про 12 поршней, раз не знаете:) вот и все ;)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы вы были внимательными, товарищи, то я дополнял звуковую картину полётов на ЯКах с М14П от CONST своими наблюдениями. Зачем Yo-Yo прифлюсовал сюда Мустанг, и втянул меня в спор, я не понимаю, так как тема тут вообще о Мессере. Видимо, кому-то захотелось потролить меня, и это почти получилось.:music_whistling: Погрозим пальчиком?

 

У нас тут флагелляция или изба-читальня? (с) Мы обсуждаем истребители WWII или Яки с М-14 и Ан-2 с АШ-62?

 

Для того, чтобы иметь представление от том, что слышно в Мустанге, когда рядом в плотном строю летит Спит, не нужно апеллировать к совершенно другому типу самолетов. Нужно просто иметь возможность послушать это своими ушами. Равно как и "кряхтение лонжеронов" на перегрузке.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Захватывающий спор. Это как прокатившись на авто с L4 сказать, что на авто с V12 всё плохо, движок не так слышно, нотка клапанов не прослушивается при утоплении педали газа, коробка воет не так, отсутствует постукивание амортизаторов и характерный скрежет не отрегулированного сцепления, отсутствуют внятные реакции на кручение баранки, лампочек слишком много и моргают они не в тему... :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

У нас тут флагелляция или изба-читальня? (с) Мы обсуждаем истребители WWII или Яки с М-14 и Ан-2 с АШ-62?

 

Для того, чтобы иметь представление от том, что слышно в Мустанге, когда рядом в плотном строю летит Спит, не нужно апеллировать к совершенно другому типу самолетов. Нужно просто иметь возможность послушать это своими ушами. Равно как и "кряхтение лонжеронов" на перегрузке.

Всё познаётся в сравнении. Вот и познаём. Есть качественная запись звука из кабины (с перегрузками)? Давайте послушаем. Заодно и узнаем, прав я был, сравнивая картину звука "звёзд" с "самоварами", или нет.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё познаётся в сравнении. Вот и познаём. Есть качественная запись звука из кабины (с перегрузками)? Давайте послушаем.

 

Есть. Но там НИЧЕГО нет. Кроме ВМГ и высокочастотного шумочка от воздуха. При этом общий уровень где-то за 100 дБ. Еще надо учесть, что ухо на таких уровнях слышит далеко не то, что можно услышать потом в записи на умеренной громкости.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...