Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

И все таки, вы ищите решение там, где его нет.

Если не хотите фризов и статтеров при 60-75 Гц для разрешений 1920*1080 или даже 2560*1440 на высоких настройках в DCS, то тут совет один:

- минимум 32 Гб ОЗУ, при высоких частотах;

.

 

У меня сейчас 32гб. Если увеличу ОЗУ, то будет ли лучше? Или больше 32ух уже нет смысла?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

И все таки, вы ищите решение там, где его нет.

Если не хотите фризов и статтеров при 60-75 Гц для разрешений 1920*1080 или даже 2560*1440 на высоких настройках в DCS, то тут совет один:

- минимум 32 Гб ОЗУ, при высоких частотах;

- высокоскоростной ЦП с частотами не ниже 4,2 ГГц (не хуже i5 2015 года или i7 2013 года);

- ВК не хуже GTX 1070;

- крайне желательно, что бы хотя бы система была на SSD, но можно и симулятор на SSD сажать.

 

Все что хуже, это чистой воды ваш компромисс. И заключается он либо в потери фпс при высоких настройках, либо путем снижения настроек DCS для стабилизации фпс на приемлемом уровне.

Увы и ах.

 

У меня получается на моей конфигурации ПК летать без каких либо фризов/багов/вылетов в 4k имея стабильные 60 фпс на высоких настройках графики в DCS. И лишь тени у меня плоские. И я знаю, что если бы в моем ПК было бы 16 Гб ОЗУ, то вылеты с ошибками были бы частым явлением.

 

Конфиг в подписи.При переезде с 1248*1048 на 2560*1440, да,упал фпс с 60 до 37,все было на макс, и стало тоже летабельно,уменьшил воду до средней,дисплеи до 512,фпс 40,играется нормально.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас 32гб. Если увеличу ОЗУ' date=' то будет ли лучше? Или больше 32ух уже нет смысла?[/quote']

 

Для DCS лучше не станет.

 

 

Конфиг в подписи.При переезде с 1248*1048 на 2560*1440, да,упал фпс с 60 до 37,все было на макс, и стало тоже летабельно,уменьшил воду до средней,дисплеи до 512,фпс 40,играется нормально.

 

Сугубо субъективная вещь. Кто к чему привык.

Я и сам до определенного времени фиксировал фпс на цифре 30. Но это было до 2012 года.

С тех пор стараюсь иметь стабильные 60. На дворе 2019 год и пока это успешно получается.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вместо просто сглаживания появилась настройка MSAA.Стоит ли ее включать если уже включено SSAAх2 ? Честно говоря,улучшений не заметил,а ФПС просаживает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Честно говоря,улучшений не заметил,а ФПС просаживает.

Ответ очевиден. Зачем тебе просадка без улучшений? Повторно обрати внимание на эту настройку когда проапрейдишь компьютер.

Link to comment
Share on other sites

С тех пор стараюсь иметь стабильные 60. На дворе 2019 год и пока это успешно получается.

 

А можешь уточнить настройки в клиенте и профиле драйвера нвидия для дкс при твоей конфигурации железа для 60 фпс?

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вместо просто сглаживания появилась настройка MSAA.Стоит ли ее включать если уже включено SSAAх2 ? Честно говоря,улучшений не заметил,а ФПС просаживает.

 

Если не видишь улучшений, смело выключай и получай больше фпс.

Я не рекомендую включать SSAA или MSAA именно внутри DCS.

Посмотри настройки драйвера и DCS на скринах ниже.

 

 

А можешь уточнить настройки в клиенте и профиле драйвера нвидия для дкс при твоей конфигурации железа для 60 фпс?

 

Версия драйвера 430.64 WHQL

Настройки драйвера: https://dropmefiles.com/WBQa4

Настройки DCS: https://dropmefiles.com/OyDLz

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ответ очевиден. Зачем тебе просадка без улучшений? Повторно обрати внимание на эту настройку когда проапрейдишь компьютер.

 

Еще и года не прошло как апгрейдил.На данный момент i7 8700k,DDR4 32Gb,GTX 1080Ti.Играю пока 1920х1080. Вот думаю монитор получше взять.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще и года не прошло как апгрейдил.На данный момент i7 8700k,DDR4 32Gb,GTX 1080Ti.Играю пока 1920х1080. Вот думаю монитор получше взять.
Карта должна вывезти разрешение побольше. Картинка станет красивей.
Link to comment
Share on other sites

Еще и года не прошло как апгрейдил.На данный момент i7 8700k,DDR4 32Gb,GTX 1080Ti.Играю пока 1920х1080. Вот думаю монитор получше взять.

 

Такая конфигурация без труда вытянет стабильные 60 фпс на 4k мониторе. На мониторе 43-46 дюймов будет вообще красотища. Плюс будет возможность улучшить видимость за счет приближения масштаба объектов виртуального мира к реальному 1:1.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Версия драйвера 430.64 WHQL

Настройки драйвера: https://dropmefiles.com/WBQa4

Настройки DCS: https://dropmefiles.com/OyDLz

 

Dell ты как то писал что DSR - Степерь полезная вещь в борьбе с микрофризами

Теперь что то поменялось?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Dell ты как то писал что DSR - Степерь полезная вещь в борьбе с микрофризами

Теперь что то поменялось?

 

На текущий момент не использую в силу отсутствия необходимости. Статтеров нема. Фризы при 1070 ну может редко бывают не более 10 мс продолжительностью и это 1 раз при прогрузке какого то ЛА, который еще не брали. Чаще фризов вообще нет. Хотя DCS у меня на HDD.

 

Так что я не экспериментировал с DSR в текущей конфигурации для 4k.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Увидел рекламу фоки А8. Скачал ДКС 2.5. Не знаю, что там сделали разработчики, но это супер. Давно не открывал игру, т.к раньше безбожно тормозило, но теперь можно нормально летать. Графика радует глаз. Получу зарплатку, куплю А8 и карту Нормандии с объектами. Такой труд надо поддержать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Делюсь своими тестами, что подошло моем системе для DCS и X Plane )) Надеюсь, что со скриншотами базовые настройки, понятным будет

 

1) "InSpectre" Который отключает защиту от Meltdown и Spectre атаки, замен даёт прирост производительность в CPU

https://www.grc.com/inspectre.htm

 

kus7Zd7.png

 

2) "Process Lasso" Обеспечивает плавная картинка, и немного прирост FPS.

https://bitsum.com/

 

XB9xth2.png

 

ntGXkAp.png

 

 

HkhZG8q.png

 

 

3) Файл подкачки:

 

wnNLys7.png

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

0fnjQVLQSNY.jpg

У меня при AVD ryzen 7 1800x оперативке 32гб и видеокарте 4гб gtx770 palit и HDD

тормоза появляются от большого количества деревьев , пытался как можно меньше выставить значение растительности, помогает, но когда летаю по низам опять начинается , когда увеличиваю зум то все еще хуже.

для меня норм фпс это 60.

еще заметил что на модуле ф 14 ( когда летаю на нем ) фпс практически всегда чуть ниже 60. возможно сам модуль очень детализирован поэтому и фпс ниже.

 

Подскажите это нормально для моей системки?

Если да то покупка АМД веги 64 на 8гб и SSD поправит ситуацию до нужных мне 60 фпс?

 

Еще если знайте подскажите как в файлах игры можно деревья убрать?

Пытался всеми силами, не получается

В файлах игры в папке конфиг есть инструкция делал по ней, не помогло.

 

вот текст с того файла что вставил в папку C:\Users\user\Saved Games\DCS.openbeta\Config

 

файл называется autoexec.cfg

\\\\\\

options.graphics.maxfps = 60;

options.graphics.treesVisibility = 0;

\\\\\\\

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Подскажите это нормально для моей системки?

 

Да. На видеокарте слишком мало видеопамяти даже для разрешения 1080.

Нужно хотя бы 6 Гб.

 

Если да то покупка АМД веги 64 на 8гб и SSD поправит ситуацию до нужных мне 60 фпс?

 

Что бы гарантированно стало хорошо, лучше обратить внимание на Нвидию типа 1070ti/1080/2070.

Тогда у тебя гарантированно и с деревьями будет стабильные 60 фпс при разрешении 1920*1080.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что бы гарантированно стало хорошо, лучше обратить внимание на Нвидию типа 1070ti/1080/2070.

Тогда у тебя гарантированно и с деревьями будет стабильные 60 фпс при разрешении 1920*1080.

 

я бы может и взял, но они слишком дорого стоят , покопался думаю возьму MSI Radeon RX 5700 XT 8G

 

или суть в том что видеокарты от нвидия лучше себя показывают в дкс?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

я бы может и взял, но они слишком дорого стоят , покопался думаю возьму MSI Radeon RX 5700 XT 8G

 

или суть в том что видеокарты от нвидия лучше себя показывают в дкс?

не бери турбину, шум такой что перекрывает шум самолётов в ДКС даже в вакуумных наушниках )) у меня 56 вега, без суперсемплинга держит 60 фпс на высоких с вертикальной синхронизацией, без неё в некоторых моментах можно и за 100+


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

не бери турбину, шум такой что перекрывает шум самолётов в ДКС даже в вакуумных наушниках )) у меня 56 вега, без суперсемплинга держит 60 фпс на высоких с вертикальной синхронизацией, без неё в некоторых моментах можно и за 100+

 

да с этими видеокартами хрен разберешься , еще глубже покопался этот RX 5700 XT поддерживает PCE 4.0 у меня же матиринка поддерживает 3.0

 

думаю лучше взять GeForce RTX 2070 WINDFORCE 8G и не парится.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

да с этими видеокартами хрен разберешься , еще глубже покопался этот RX 5700 XT поддерживает PCE 4.0 у меня же матиринка поддерживает 3.0

 

думаю лучше взять GeForce RTX 2070 WINDFORCE 8G и не парится.

Да что там разбираться? Смотришь только в сторону нвидии и выбираешь, что по карману.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Да что там разбираться? Смотришь только в сторону нвидии и выбираешь, что по карману.

ну типо да можно и так

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня gtx 1060 3g, оперативки 16. на средних настройках. монитор 1920х1080 но в игре выставил разрешение пониже.

 

вопрос. стоит ли менять видеокарту на 6 гигабайт? (на тот же gtx 1060)

 

будет ли какой то заметный эффект?

 

может кто то уже тестировал переход с 3 на 6 гигабайт?

Link to comment
Share on other sites

У меня gtx 1060 3g, оперативки 16. на средних настройках. монитор 1920х1080 но в игре выставил разрешение пониже.

 

вопрос. стоит ли менять видеокарту на 6 гигабайт? (на тот же gtx 1060)

 

будет ли какой то заметный эффект?

 

может кто то уже тестировал переход с 3 на 6 гигабайт?

Если только она тебе досталась за копейки ))) Хотя 6 гб намного лучше чем 3 для DCS. Можно поднять текстуры и дальность.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Да что там разбираться? Смотришь только в сторону нвидии и выбираешь, что по карману.

 

Вас в гугле забанили? уж летуны вроде а такие ленивые.

Конкретно написано шо в PCI 2.0 пихается без потерь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...