Jump to content

DCS Flaming Cliffs 3 - Баги, проблемы


Recommended Posts

 

Судя по вопросам ты не очень давно в DCS, но баги и фичи уже определяешь. Ты на Миге - радар у него самый слабый. Режимы авт/зпс/ппс нужно переключать - режиме ЗПС дальность обнаружения самолёта летящего от тебя -15км, в авт ~12,5, ППС ~ 10км. В режиме БВБ с подключённым каналом РЛ захват осуществляется только с 10км и меньше. Режим БВБ в канале ТП позволит захватить дальше, при наличии тепловой сигнатуры (цель - задом/боком/форсаж).

То есть тебе нужно задавать вопросы в соответствующих ветках, а не в баги писать любую непонятку. ;)

Link to comment
Share on other sites

Судя по вопросам ты не очень давно в DCS

 

 

Много лет назад играл в Lock On начиная с первого и заканчивая ГС2

А сейчас относительно недавно вернулся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме ЗПС/ППЦ/АВТО надо еще превышение/принижение цели иметь в виду. РЛС имеет стабилизацию в горизонте, КОЛС - не имеет. И там и там надо работать с углом установки сенсора. РЛС кроме того имеет еще параметр удаления. Таким образом "луч" идет по гипотенузе треугольника, катеты которого составляют удаление и превышение. Про азимут и так понятно.

 

И таки да, вначале учим/вспоминаем матчасть, потом пишем баги.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

у меня етсь модуль горячие скалы 3. но мне в меню DCS World 2.5.6 OpenBagetta предлагает скачать модули F-15 и Су-27 я это неустанавливаю отказываюсь. офлайн я беру и тоже миг 29 недают а он богтом начинает быть. и вот онлайн мне недают летать. типо мол у меня некуплен. помогите плиз


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тоже имею схожую проблему. Приобрел на днях несколько модулей. Скачались и установились без вопросов. Но при входе в DCS, появляются окна для ввода ключей к F-15С и СУ-27 (как на скрине). Возможно с установкой модулей как-то совпало, но пару недель назад такого не было.

Вставляю ключ от модуля Горячие скалы. Вроде он принимается, но при следующем входе, эти окна снова появляются.

IMG_20200325_233938.thumb.jpg.c2dc01d74ac045977bea8f17d3848166.jpg

Link to comment
Share on other sites

да елы-палы...

если есть ГС3, зачем нужны Су-27 и F-15C по отдельности ?

зайдите в менеджер модулей и снесите их оттуда.

и все, не будет никаких запросов.

не ужели так трудно допереть ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Баги после обновления

 

Я использую упрощенную авионику для обучения племянника и сына.

После обновления пропал атозахват ближайших целей и минирадар в верхнем правом углу. Очень полезные вещи для начинающих.

Link to comment
Share on other sites

Знающие подскажите, стим версия. Куплен ГС3, это нормально что обучения полётам на A 10A, F15C просто нет? Ну и дабы не плодить вопросы, на МИ 8, не придумали обучения более обширного или нужно что то активировать?

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для обучения на Ми-8 могу порекомендовать группу, которая только и занимается что обучается летать на этом модуле. В разделе Ми-8 спрашивайте пользователей с буквами СВГ в нике. Они проявляют бОльшую активность на форуме среди школ.

Link to comment
Share on other sites

Для обучения на Ми-8 могу порекомендовать группу, которая только и занимается что обучается летать на этом модуле. В разделе Ми-8 спрашивайте пользователей с буквами СВГ в нике. Они проявляют бОльшую активность на форуме среди школ.

 

Видел этих ребят, через пень колоду за вчерашний день научился взлёту, радиооборудованию и маршруту, садиться не могу пока, не понятно почему модуль не обучает и вопрос по обучению А10 и F15 открыт. Когда берёшь отдельный модуль, обучение ведь должно быть? Может есть те кто брал модули отдельно. Почему в ГС3 обучения этим машинам нет.


Edited by jager_jager

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По посадке на Ми-8 есть удобный способ. Там на окне снизу в районе дворника образуется треугольник. На посадке размести в этом треугольнике место посадки и удерживай его там работая шагом, до самого подхода к земле. Если место посадки не можешь удержать в треугольнике и оно уходит под капот, то уходи на повторный заход. На приборы можно не смотреть, кроме скорости. На высоте ниже 100 м скорость не выше 120 и не должна быть нулевой на глиссаде.

 

Хотя не можно просто удерживать место посадки внизу стека. Без всяких треугольников :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

По посадке на Ми-8 есть удобный способ. Там на окне снизу в районе дворника образуется треугольник. На посадке размести в этом треугольнике место посадки и удерживай его там работая шагом, до самого подхода к земле. Если место посадки не можешь удержать в треугольнике и оно уходит под капот, то уходи на повторный заход. На приборы можно не смотреть, кроме скорости. На высоте ниже 100 м скорость не выше 120 и не должна быть нулевой на глиссаде.

 

Хотя не можно просто удерживать место посадки внизу стека. Без всяких треугольников :)

 

Буду пробовать данный способ) спасибо

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики вкурсе, что F15C бессмертен? После патча, выдерживает уйму ракет и не падает.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Установите новый патч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЧиЖ, давным давно ещё говорил, что радары не будут обнаруживать цели летящие не быстрее 200 км\ч. А после этого в насмешку над своими словами сделали так, что боты захватывают стоящую на земле цель, даже в закрытом капонире! Почему боты стали такими? Почему боты атакуют стоящие на земле самолёты и вертолёты? Зависшие вертолёты на высоте 50метров? Почему, ЧиЖ? ПОЧЕМУ?!!

 

Когда слова с делом расходится перестанут?!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЧиЖ, давным давно ещё говорил, что радары не будут обнаруживать цели летящие не быстрее 200 км\ч. А после этого в насмешку над своими словами сделали так, что боты захватывают стоящую на земле цель, даже в закрытом капонире! Почему боты стали такими? Почему боты атакуют стоящие на земле самолёты и вертолёты? Зависшие вертолёты на высоте 50метров? Почему, ЧиЖ? ПОЧЕМУ?!!

 

Когда слова с делом расходится перестанут?!

Боты могут захватывать цели не только радаром, но и (неожиданно!) глазами. И да, на земле тоже могут, как и игрок.

 

Что касается захвата ботами медленных вертолетов, там похоже есть баг. Проверим.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видел этих ребят, через пень колоду за вчерашний день научился взлёту, радиооборудованию и маршруту, садиться не могу пока, не понятно почему модуль не обучает и вопрос по обучению А10 и F15 открыт. Когда берёшь отдельный модуль, обучение ведь должно быть? Может есть те кто брал модули отдельно. Почему в ГС3 обучения этим машинам нет.

У отдельных модулей с самолетами из ГС3 обучение есть, а в ГС3 - нет. Причём, когда ставишь ГС3, отдельные модули из его состава выключаются (и обучалки от них пропадают).

Какие-то обучающие миссии на Ф-15 и А-10 вроде бы есть в "быстром вылете" на карте Nevada Test and Training Range (но это не точно, у меня самого NTTR нет).

А в целом такой подход называется "f**k you playerbase". Типа "Купили только ГС3? Нет денег на нормальные модули? Осваивайте редактор миссий."

  • Like 1

...the explanation of the past and the prediction of the future are not different operations, but the same worked in opposite directions, the one from effect to cause, the other from cause to effect. (A. Marshall)

Целенаправленная ложь ... создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее - в действиях и будущее - в результатах этих действий. (И. Ефремов)

Link to comment
Share on other sites

Боты могут захватывать цели не только радаром, но и (неожиданно!) глазами. И да, на земле тоже могут, как и игрок.

 

Что касается захвата ботами медленных вертолетов, там похоже есть баг. Проверим.

 

Да уж проверьте, спасибо.

 

Про неожиданно глазами с 5км (!) ? Действительно неожиданно! :thumbup: Посмотрел бы я на игрока который увидит глазами с 5 км зависшую вертушку в пустыне Невады.

Link to comment
Share on other sites

У отдельных модулей с самолетами из ГС3 обучение есть, а в ГС3 - нет. Причём, когда ставишь ГС3, отдельные модули из его состава выключаются (и обучалки от них пропадают).

Какие-то обучающие миссии на Ф-15 и А-10 вроде бы есть в "быстром вылете" на карте Nevada Test and Training Range (но это не точно, у меня самого NTTR нет).

А в целом такой подход называется "f**k you playerbase". Типа "Купили только ГС3? Нет денег на нормальные модули? Осваивайте редактор миссий."

 

Лучше посоветовать посмотреть обучение в ютубе по ГС2 применение тоже самое осталось. Ну или гайды по ГС3 найти, там же полно всего и подробно. По не кликабельным модулям обучение не такое уж большое и скачивать ни чего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да уж проверьте, спасибо.

 

Про неожиданно глазами с 5км (!) ? Действительно неожиданно! :thumbup: Посмотрел бы я на игрока который увидит глазами с 5 км зависшую вертушку в пустыне Невады.

Дальность ближнего боя, когда летчики способны наблюдать визуально самолет противника ограничивается условной дальностью 10 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дальность ближнего боя, когда летчики способны наблюдать визуально самолет противника ограничивается условной дальностью 10 км.

 

Ясно, жаль у меня эта условность не работает, не вижу я цели глазами с 10 км. СПО срабатывает в самолёте на земле от захвата радарами ботов тоже баг?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ясно, жаль у меня эта условность не работает, не вижу я цели глазами с 10 км. СПО срабатывает в самолёте на земле от захвата радарами ботов тоже баг?

Что за ситуация? Можете описать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...