Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

 

Ссылка не отвечает на вопрос. Говорят, что добавили для G и K, т.к. они имеют более мощную БЧ и предназначены для уничтожения больших объектов, таких как корабли, здания и прочие, и не могут быть захвачены стандартным методом (хотя корабли вполне себе хватаются). В английском мануале так же указано, что F/C присутствует для всех мавериков, кроме D, но не указывается почему.

Сообщением выше в той теме пользователь написал, якобы D использует ГСН постарше, нежели G версия, и для D версии F/C заявлен не был, в то время как являлся фишкой G. Возможно это и правда. Тем не менее, D - 1983 год, G - 1988 год. Наверняка сейчас используются более современные ГСН. Не выпускают же они ракету с ГСН 35-ти летней давности (хоть и не исключено).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ссылка не отвечает на вопрос.

 

Ещё как отвечает.

Ну а если ты знаешь лучше, чем объяснили Мэту, тогда зачем задавать вопрос...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё как отвечает.

Ну а если ты знаешь лучше, чем объяснили Мэту, тогда зачем задавать вопрос...

 

Как отвечает? Там лишь сказано, для чего они у G и K. Но не говорится, почему их нет у D. Да, D - другая весовая категория, но при этом у H, который имеет схожую БЧ, F/C тоже есть и при этом H не предназначен для кораблей и прочих целей, равно как и D, но ему таки F/C прикрутили. У G так же ИК ГСН, как и у D, но по каким-то причинам, у D нет F/C. Судя по интернету, ГСН таки у D и G одинаковые, у последнего разве что какие-то софтверные улучшения в этой части, которые в итоге получили все мавы, за исключением D.

Link to comment
Share on other sites

На том же AGM-65G он есть. ГСН у них одна и та же, насколько понимаю.

 

в 65G новее автопилот и бортовой софт

 

Интересует такой вопрос: почему на AGM-65D нет режима Force Correlate? Да и он (режим) есть на всех мавериках, доступных на А-10С (AGM-65H, G, K), но нет только на D. Я так понимаю, его и в реале нет. Интересует причина такого явления.

 

вероятно потому что это самая старая версия из перечисленных

 

Наверняка сейчас используются более современные ГСН. Не выпускают же они ракету с ГСН 35-ти летней давности (хоть и не исключено).

 

производство новых (физически целых) ракет закончилось в 1999 году, далее была только пересборка в поздние варианты имеющихся запасов


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, кто-нибудь может оценить применимость новых РУДов от VKB для управления А-10С?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Ну а что нам нужно от РУДов? В идеале - чтобы можно было без всяких Шифтов назначить все переключатели:

 

1. Микрофон (3 положения).

2. Воздушный тормоз (2 положения).

3. Boat (3 положения).

4. China (2 положения).

5. Кнопка автопилота.

6. Pinky (3 положения).

7. Курсор (4 положения).

8. Coolie (4 положения).

 

Итого, если повесить тормоз и China на одну четырёхпозиционную хатку, то нам нужно 6 четырёхпозиционных хаток и одна кнопка. На фотках я насчитал то ли 4, то ли 5 хаток, плохо видно. Вывод: на что-то не хватит хаток, но это не смертельно. Например, тот же Boat вполне можно вешать на ту же хатку, что и микрофон, он всё равно редко нужен.

Link to comment
Share on other sites

Плохо видно??

 

хм..

 

там две четырёхпозиционнаые хатки (возможно - с нажатием)

две - двухпозиционные хатки

и четыре кнопки.

Куда там впихнуть Boat - не понятно.

И воздушный тормоз - три положения ведь.

В принципе, можно, наверно, не пользоваться микрофоном по прямому назначению - повесить что-то другое. Но тогда зачем такие РУДы..

 

Несколько функций мапить на одну кнопку, я так понимаю, - скриптами? Через графических интерфейс такое, насколько я помню, нельзя сделать.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

И воздушный тормоз - три положения ведь.

Центральное положение - это нейтраль, его не обязательно иметь как отдельную кнопку на джойстике. В каком-то смысле оно и так у вас есть, т.к. у хатки тоже есть нейтраль.

 

Несколько функций мапить на одну кнопку, я так понимаю, - скриптами? Через графических интерфейс такое, насколько я помню, нельзя сделать.
В DCS это называется модификатор. Например, у меня X65. Кнопка под мизинцем на РУСе выбрана как модификатор. Если её удерживать, то одна из хаток на РУДе превращается из микрофона в Boat. Естественно, всё настраивается через DCS, без сторонних программ.
Edited by abak
Link to comment
Share on other sites

Центральное положение - это нейтраль, его не обязательно иметь как отдельную кнопку на джойстике. В каком-то смысле оно и так у вас есть, т.к. у хатки тоже есть нейтраль.

Немного не так. Переключатель режимов спидбрейокв на кабане - трёхпозиционный. Там два фиксированных положения: убрано-выпущего. А третье - для выпуска без фиксации: speed brake будет выпущен, пока переключатель удерживается пальцем.

 

В DCS это называется модификатор. Например, у меня X65. Кнопка под мизинцем на РУСе выбрана как модификатор. Если её удерживать, то одна из хаток на РУДе превращается из микрофона в Boat. Естественно, всё настраивается через DCS, без сторонних программ.

Ага, понятно, спасибо. Я-то думал, что в DCS сделали перегрузку маппинга кнопок :) А оказывается, никакой особой хитрости нет: старые добрые шифты.

Мне на РУДах Х55 - хватает трёх хаток, трёхпозиционника, двухпозиционника и четырёх кнопок - чтобы сопоставить все функции HOTAS, которые реализованы для DCS А-10С. На кабане от трастмастера - понятно. В TECS хотелось то же самое.

Ну да ладно. Общая тенденция теперь ясна, спасибо за консультацию :)


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

На кабане там два фиксированных положения: убрано-выпущего. А третье - для выпуска без фиксации: speed brake будет выпущен, пока переключатель удерживается пальцем.

 

 

Ага, понятно, спасибо. Я-то думал, что в DCS сделали перегрузку маппинга кнопок :) А оказывается, никакой особой хитрости нет: старые добрые шифты.

Мне на РУДах Х55 - хватает трёх хаток, трёхпозиционника, двухпозиционника и четырёх кнопок - чтобы сопоставить все функции HOTAS, которые реализованы для DCS А-10С. На кабане от трастмастера - понятно. Здесь хотелось то же самое.

Ну да ладно. Общая тенденция теперь ясна, спасибо за консультацию :)

В любом случае, всегда можно взять SW Mapper, накинуть свой профиль, даже не настраивая DCS (HOTAS) .

Я так в Prepar3D на F/A-18E летаю.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо.

Я в P3D настраиваю маппинг через FSUIPC. Вполне функционально.

В TECS возможностей программирования будет ещё больше - как и во всех устройствах VKB на контроллерах семейства NJoy32. И, что важно, все настройки будут храниться и исполняться - на контроллере самого устройства. Жаль только, что на исследование потребностей функционала контролов джойстика они решили не тратить время и просто - сделали реплику.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо.

Я в P3D настраиваю маппинг через FSUIPC. Вполне функционально.

 

Я так и не разобрался с FSUIPC. Да и у меня ломанный...Но да ладно. Это оффтоп.

Но SW Mapper - в случае чего - действительно хорош.

Забиндил все комбинации на конкретные позиции переключателей/тумблеров/кнюппелей/кнопок - и проблем ноль.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я так и не разобрался с FSUIPC. Да и у меня ломанный...Но да ладно. Это оффтоп.

Но SW Mapper - в случае чего - действительно хорош.

Забиндил все комбинации на конкретные позиции переключателей/тумблеров/кнюппелей/кнопок - и проблем ноль.

 

я им уже очень давно не пользовался... лет семь, наверное :)

Но, тем не менее, спасибо!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

TGP в режиме поинт категорически не хочет отслеживать подвижные цели - так и должно быть?

как пускать маверики по колоннам в движении?

Какой курсовой угол цели?

Какая высота полёта?

Какая наклонная дальность до цели?

 

Мэверики пускаются так же, как и по неподвижным целям.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

цель под прямым углом, высота 4500 фт, дальность 9-11 миль, ближе нельзя - колоннв ПВО с тором.

 

Высота как по мне слишком маленькая, угол наклона соотв. маленький. TGP сложно удерживать цель в фокусе. Летай повыше, должно быть нормально.

Эффективный диапазон кабана 7-21к футов.

 

Торы конечно круто, но это не цель для А-10С


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

TGP в режиме поинт категорически не хочет отслеживать подвижные цели - так и должно быть?

как пускать маверики по колоннам в движении?

 

Переведи TGP в инфракрасный режим , TGP "LSR-IR-BOTH" в IR или BOTH и будет тебе сопровождение. Включи переключатель Boat вперед .

Примерно с 12 миль. На ИЛС вместо буквы L будет гореть буква P или B.

Маверик захватит ТОР примерно с 7,6 мили, раньше 8,5 миль на Маверик не переключайся, мало ли сорвется.

Пуск и сразу отворот. ТОР пустит ракету либо в тебя, либо в Маверик.

Ниже 10 000 не летай. Падает дальность пуска Маверика и внизу могут стоять ПЗРК и прочая тепловая история.

З.Ы

Мог бы и в ТС спросить.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

за инфрокрасник спасибо - проверим, про высоту знаю но условия не позволяют - на инверсии ходят вражеские боты истрибители

 

10 000 ft или 4500 ft для них значения не имеет. А ты Маверик пустил, упал вниз и лети к своим. Они обычно рядом.

Еще можно сбросить на эту колонну в движении CBU-105 с 20 000 ft. Скорость колонны примерно 1 км в минуту. Рассчитай, где примерно колонна будет через 40 секунд и бросай туда. Как правило накрывает. Лучше брось две сделав "вилку".)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...