Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Как же хочется такое в dcs...

Да, уж...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... Пришёл и всё обгадил...

Потрудись слова подбирать. Я тебя не оскарблял.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ты разрушил сказку. Это ещё хуже.

Ты форумом не ошибся? сказочник...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

«Сухой» создаст модернизированный бомбардировщик Су-34М

 

Компания «Сухой» создаст модернизированный вариант состоящего на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) России фронтового бомбардировщика Су-34. Об этом «Интерфаксу» в пятницу, 8 января, рассказал источник в оборонно-промышленном комплексе.

 

«Проводимые в настоящее время опытно-конструкторские работы по совершенствованию самолета Су-34 выполняются в несколько этапов. Первый из них будет завершен в середине 2016 года. Ожидается, что к 2020 году после завершения ОКР по всем этапам будет создан модернизированный вариант самолета Су-34М», — сообщил собеседник агентства.

 

Он отметил, что характерной особенностью проводимых ОКР является возможность внедрения их результатов на вновь строящихся серийных самолетах. Вплоть до 2020 года, как поясняет представитель оборонно-промышленного комплекса, будут постоянно наращиваться возможности применения бомбардировщиком новых авиационных средств поражения, а также совершенствоваться бортовое оборудование Су-34 в целях дальнейшего повышения боевой эффективности самолета.

 

Источник также напомнил, что в соответствии с подписанными госконтрактами до 2020 года должно быть построено 124 подобных бомбардировщика. Поставку Су-34М, скорее всего, будет предусматривать уже следующее соглашение, предположил собеседник «Интерфакса».

 

Су-34 начал эксплуатироваться российскими военными в марте 2014 года. Истребитель-бомбардировщик, также позиционируемый как фронтовой бомбардировщик, способен наносить авиаудары по наземным целям в любых погодных условиях и в любое время суток, а также защищаться от самолетов противника ракетами класса «воздух-воздух». В общей сложности по состоянию на конец декабря 2015 года Минобороны получило 83 опытных, предсерийных и серийных Су-34. В настоящее время шесть таких бомбардировщиков применяются в Сирии в составе авиагруппы ВКС России в этой стране.

 

http://lenta.ru/news/2016/01/08/su34m/

Link to comment
Share on other sites

Хм может это не модернизация, а допиливание?

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

25 лет допиливали, и вот ещё чуть-чуть до 2020 г. надо допилить ... это как у индусов есть "Tejas" - так и у нас Су-34 ? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитал Грабина, "Оружие Победы" и до этого пару десятков книг типа того.

Всем гуманитариям рекомендуется.

Там модернизация, непрерывный процесс. Постоянный!

Допилили до готового состояния, но сроки жмут, военные жлобятся и т.д. В серию запустить хотя бы!

Конструкторская мысль идёт дальше. Совершенствуя технологический процесс, допиливаются косяки, далее пытаются реализовать некоторые задумки которые до этого просто не успели или по каким-то другим причинам остались не реализованы.

Короче, суть - постоянный процесс модернизации. Военным только соглашаться или нет, а что улучшить конструктору всегда есть что предложить.

Ранее сам более остро к этому относился.

Единственное что немного удивляет (в рамках диванного ИМХО), так это Су-30\35\37. В одно нельзя было впихнуть, ну там 30 или 35?:) Добавляй только буковки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Единственное что немного удивляет (в рамках диванного ИМХО), так это Су-30\35\37. В одно нельзя было впихнуть, ну там 30 или 35?:) Добавляй только буковки.
Так в одно и впихнули: Су-30 с разными буковками десяток модификаций наберется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так в одно и впихнули: Су-30 с разными буковками десяток модификаций наберется.
Ну хорошо, а для чего они Су-37 пилили, правда не приняли? Пусть там 35 и 30 сильно разные МФИ.

ИМХО, Су-34М не стоит понимать как прям модернизацию по возрасту. Тупо реализуют задуманное, это проще чем протолкнуть целый самолёт :)

Может даже цена незначительно увеличиться.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

25 лет допиливали, и вот ещё чуть-чуть до 2020 г. надо допилить ... это как у индусов есть "Tejas" - так и у нас Су-34 ? :)

Ну так F-15\16\18\22\35 постоянно допиливают. Американские Tejas--ы :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочитал Грабина, "Оружие Победы" и до этого пару десятков книг типа того.

Всем гуманитариям рекомендуется.

Там модернизация, непрерывный процесс. Постоянный!

Угу. Как и перевооружение, оттого заявления некоторых очень ответственных руководителей, что "вот мы к 20-му армию перевооружим и закончим" воспринимаешь как в том меме "вы что-то сказали?" :)

 

25 лет допиливали, и вот ещё чуть-чуть до 2020 г. надо допилить ... это как у индусов есть "Tejas" - так и у нас Су-34 ?

Фишка теджаса в том, что его 35 лет делали и только сейчас запускают в производство. Не корректно сравнивать с Су-34, а по ходу производства меняется любая машина, почитайте про серии самолётов, хоть поршневиков ВМВ, хоть машин 50-70-х, почти в каждой серии свои отличия.

 

У Су-34 другой недостаток - по мне так это один из немногих самолётов, который если бы загнулся от развала СССР, то страна ничего бы не потеряла (щас заводчане, что его производят, проклянут :) ). Но по факту я не понимаю, чем думали, когда ВВС как-то медленно но верно в 90-00-е все же продвинули и запустили этот проект, а на Су-37 (который Су-35) не выделяли ресурсов. Вроде и ежу понятно, что 37-й был в разы ценнее и приоритетнее.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Нее 34 нужная машинка, кто если не она? 24м - устарел, су25 над головами летать должен, су30СМ - конкурент, но лучше иметь 2 ЛА, су35 - чего его в Сирию не отправляют? Боятся? Не доделан?

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

1. В современном мире ИБ вытеснили ФБ, вобщем-то тот же Ф-15Е может сделать все задачи Су-34... Вопрос в том, что Су-34 не может решить все задачи Ф-15Е, а те, что может, он решит не так хорошо, как Ф-15Е.

2. ФБ сам по себе даже в современном мире имел бы смысл, будь он заточен под свою функцию. Но Су-34 по факту лишь сильно урезанный по ЛТХ вариант Су-27.

 

Боятся? Не доделан?

Избыточен.

 

В любом случае, остальные страны давно подобные операции проводят силами лишь истребителей, мы к сожалению застряли в 70-х. Конечно в отношении Су-24 и Су-25 это оправдано - не выкидывать же их, машины полезные и должны отслужить весь ресурс. Но если ставка на разделение типов на бомбера и истребители продолжится- заплатим за это высокую цену.

Link to comment
Share on other sites

1. В современном мире ИБ вытеснили ФБ, вобщем-то тот же Ф-15Е может сделать все задачи Су-34...

РЭП, подавление ПВО, РТР. противокорабелая?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

РЭП, подавление ПВО, РТР. противокорабелая?

Надо конечно глянуть по составу борта на 15-м, но например тот же 16 блок 50/52 может делать большинство задач из названных и делал на практике.

 

РЭП вообще скользкая тема, возможностей 34-го тоже толком не понятно, групповая или индивидуальная.

Link to comment
Share on other sites

Надо конечно глянуть по составу борта на 15-м, но например тот же 16 блок 50/52 может делать большинство задач из названных и делал на практике.

 

РЭП вообще скользкая тема, возможностей 34-го тоже толком не понятно, групповая или индивидуальная.

F-15E - бомбовоз, всё остальное - не его.

И чем же там избыточен Су-35? На сколько я знаю, в опытной эксплуатации, потому ни в какие горячие точки и не летает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

F-15E - бомбовоз, всё остальное - не его.

Надо глянуть список вооружения из мануала.

 

И чем же там избыточен Су-35? На сколько я знаю, в опытной эксплуатации, потому ни в какие горячие точки и не летает.

В т.ч. А так - ну я не думаю, что кому-то надо, чтобы окружающие его западные самолеты собирали данные о его РЛС. А вот у Су-30СМ РЛС думаю не жалко :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...