Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Полетав с иностранными ребятами, летающими много на Мустанге, пришли вместе к выводу, что у Мессера невероятно надёжный двигатель! Дело в том, что на Р-51, на Доре и, судя по всему, на Спитфаере тоже, долго летать на чрезвычайном режиме не получится, разве что на свежем двигателе и только на скорости. В тоже время на Мессере я весь вылет иногда летаю на МВ-50 и вообще никогда мотор не вставал! (температура охлаждающей жидкости даже на режиме 1.35/2400 находится на пределе - 95 градусов, который ограничен по времени в 5 минут, судя по руководству). На Мустанге двигатель может встать сразу после включения ВЕП, если перед этим долго летал на Милитари. На Фоке двигатель вообще иногда встает без особых причин на МВ-50. А Мессер тянет вверх на скорости 200 км/ч на форсаже без проблем! =)

Кто со мной согласен - отзовитесь! Мне кажется или тут и правда есть косяк?

 

Полетал немного на Спите - если сравнить с Мессером - двигатель ну очень нежный касаемо перегрева охл. жидкости. Не к тому, что что-то неправильно, даже наоборот - интересней с ним работать (масло ходит за охл. жидкостью при нагреве-охлаждении). Но всё-же интересно, почему Мессер практически невозможно перегреть даже на форсаже до клина двигателя (температура масла вообще стоит как вкопанная). Могу предположить, что крыльевые радиаторы очень эффективны, и охлаждение происходит за счёт потока от винта на малых скоростях. Всё-же было-бы здорово, если бы Yo-Yo прояснил этот вопрос - для общего развития так ск-ть, просто интересно :music_whistling:.. Или может и правда, чего не того..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Полетал немного на Спите - если сравнить с Мессером - двигатель ну очень нежный касаемо перегрева охл. жидкости. Не к тому, что что-то неправильно, даже наоборот - интересней с ним работать (масло ходит за охл. жидкостью при нагреве-охлаждении). Но всё-же интересно, почему Мессер практически невозможно перегреть даже на форсаже до клина двигателя (температура масла вообще стоит как вкопанная). Могу предположить, что крыльевые радиаторы очень эффективны, и охлаждение происходит за счёт потока от винта на малых скоростях. Всё-же было-бы здорово, если бы Yo-Yo прояснил этот вопрос - для общего развития так ск-ть, просто интересно :music_whistling:.. Или может и правда, чего не того..

 

Согласен со мной, что либо мотор Мессера слишком живучий, либо у остальных клин слишком часто? Просто я хочу напроситься что бы пересмотрели живучесть двигателя у 109-го, а то он на самом деле и без МВ-50 очень силен, но на нём летают всю дорогу на форсаже и не парятся вообще... тут дело даже не в перегреве, мне кажется (иногда мотор Муста или Фоки встает даже без перегревов, а у Мессера я не поставил мотор ни разу, при том что иногда перегревал!)

Link to comment
Share on other sites

Согласен со мной, что либо мотор Мессера слишком живучий, либо у остальных клин слишком часто? Просто я хочу напроситься что бы пересмотрели живучесть двигателя у 109-го, а то он на самом деле и без МВ-50 очень силен, но на нём летают всю дорогу на форсаже и не парятся вообще... тут дело даже не в перегреве, мне кажется (иногда мотор Муста или Фоки встает даже без перегревов, а у Мессера я не поставил мотор ни разу, при том что иногда перегревал!)

 

Ну, я стараюсь верить в то, что живучесть для всех двигателей определяется по одним и тем-же принципам - если и правда с Мессом что-то не то - возможно просто не доработан (или упрощён) этот механизм у Мессера. А может так и должно быть, просто терзают смутные сомнения вследствие того, что он критично выделяется среди остальных самолётов. Лично я косо смотрю на охлаждение (эффективность радиаторов), и вследствие этого отсутствие последствий для двигателя. С самого начала смущало то, что температура масла у него не ходит за температурой охл. жидкости. Мне хватило-бы просто объяснения Yo-Yo, почему он такой (т.к. по-немецки не особо, и сам не разобрался бы, даже если и была бы литература). Если конечно это не баг или недоработка..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

. С самого начала смущало то, что температура масла у него не ходит за температурой охл. жидкости. .

У масла теплоемкость в разы меньше. Но оно должно хотя бы немного остывать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

У масла теплоемкость в разы меньше. Но оно должно хотя бы немного остывать...

 

Я просто со Спитом сравнил - там ходит только так (при нагреве охл. жидкости выше нормальной t). И у Мустанга тоже вроде (если память не изменяет)..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

После последних обновлений всех версий не могу произвести холодный запуск.

Автозапуск тоже не работает. На горячую глушу-завожу нормально. Была изменена процедура холодного старта или я чего-то не догоняю?

Link to comment
Share on other sites

После последних обновлений всех версий не могу произвести холодный запуск.

Автозапуск тоже не работает. На горячую глушу-завожу нормально. Была изменена процедура холодного старта или я чего-то не догоняю?

Смотрел видео на телефоне. Не допонял, какие

эл.цепи на правом пульте включены в итоге?

Для проверки нажми все кнопки

(там ДВА вертикальных ряда).

Пробуй. Должно получиться :)

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Автозапуск тоже забыл какие кнопки нажимать?))

Про автозапуск - не подскажу. Не знаю тонкостей. Сорри :)

При "холодном" получается? Со всеми "нажатыми"?

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Нет не получается, два года получалось, а теперь не получается.

Так. А переключатель магнето в каком положении (их ТРИ "М1" - "М2" - "М1+2")?

ИМХО должен быть еще на один щелчек выше, т.е. "М1+2" (не очень вижу - на видео "М2").

АЗС зажигания вкл.?

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

M1+2 все вкл. Там три попытки старта, 1 ручной, 2 автостарт и 3 опять вручную.

При атостарте, после раскрутки винта и отсутствия вспышек автомат убирает газ и закрывает фонарь, типо готов к полету но двигатель не работает.

Миссия стандартная из быстрого старта.

В третьей попытке после второй раскрутки были пару вспышек но двигатель не подхватил.

Link to comment
Share on other sites

У меня версия 1.5.6

При первой попытке загрузить "Холодный старт" - заартачилась.

Потом загрузилась и запуск 109 состоялся без проблем (+ взлет Владикавказ).

Ну. Что сказать?

Если переключатель магнето точно поднят на 3-ри щелчка ... :

- Можно создать в редакторе аналогичную миссию. А вдруг!

- Либо кто чего исчё заметит и подскажет :smartass:

PS У меня подсказки в верхнем правом углу экрана не появляются :music_whistling:

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Записал еще одно видео, на этот раз на кавказе, с акцентом так сказать на деталях.

У тебя под двигателем уже лужа бензина с дренажа набежала.

Ты сначала разберись, для чего ты делаешь то, что делаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Полетал немного на Спите - если сравнить с Мессером - двигатель ну очень нежный касаемо перегрева охл. жидкости...
Как вы умудряетесь перегреть Спита? На рулении - да, согласен, бывает. А в полёте... я ставлю 12-2850 и он летит и крутится вообще без проблем.

И на фоке с открытыми радиаторами на МВ-50 можно летать ооооочень долго...

ЧЯДНТ?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

У тебя под двигателем уже лужа бензина с дренажа набежала.

Ты сначала разберись, для чего ты делаешь то, что делаешь.

Будьте любезны, объясните что я делаю не так. И что не так делает RWin+Home.

Link to comment
Share on other sites

unleur мотор залил в усмерть еклмн

почитайте стр. 113 и второй абзац на 135-ой


Edited by z1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Записал еще одно видео, на этот раз на кавказе, с акцентом так сказать на деталях.

Привет.

При запуске "качаю" 5-7 раз. В зависимости

от t. На крайнем видео явный перебор. О чем

уже написАли.

PS В мануале что-то про сие было и ранее.

ИМХО отслеживалось по стрелке. Нонче нет.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Привет.

При запуске "качаю" 5-7 раз. В зависимости

от t. На крайнем видео явный перебор. О чем

уже написАли.

PS В мануале что-то про сие было и ранее.

ИМХО отслеживалось по стрелке. Нонче нет.

Спасибо, вечером попробую.

Link to comment
Share on other sites

А без использования заливающего насоса должен заводиться? У меня заводится.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

У меня заводится.
Аналогично. Но в оффлайне с первого раза, а в онлайне со второго (т.е. первый раз стартер хоть минуту держи - не запустится, со второй попытки - пожалуйста).

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Как вы умудряетесь перегреть Спита? На рулении - да, согласен, бывает. А в полёте... я ставлю 12-2850 и он летит и крутится вообще без проблем.

И на фоке с открытыми радиаторами на МВ-50 можно летать ооооочень долго...

ЧЯДНТ?

 

Я не перегреваю Спита, я говорю про разницу относительно Мессера. Но перегреть его реально (вернее легко), когда попробуешь "дотянуться" до прущего в климбе Мессера (конечно это не 12-2850, а 18-3000), которому этот перегрев до одного места. Только нужно понимать, что это не жалобы и т.д. - просто констатирую факт, т.е. просто бросилось в глаза отличие. Пишу больше для того, чтобы кто-нибудь досконально разбирающийся в системах обоих самолётов может быть пояснил этот момент..

 

зы с Дорой вроде как всё понятно - у неё система охлаждения в корне отличается, у Мессера и Спита они вроде как близки "по духу". Но это всё так, вилами по воде - по тому и интересно..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...