Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

  • ED Team
п.с.вопрос-ответ.Типа будут ли датчики лазерного облучения.Рабочая Штора.Применение дымовых гранат,кумулятивные боеприпасы,более четкий стабилизатор на первой -второй передаче и прочее?

 

На счет датчиков пока не думали, думаем начать с малого:

 

Применение дымовых гранат,кумулятивные боеприпасы

 

У меня много хотелок, в т.ч. и вспышки выстрелов реальные, пыль от выстрелов и тд. Мне кажется, нужно сделать акцент на эффекты и броню в первую очередь. Хотя, будет интересно мнение, может для игроков это второстепенно:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

А я не знал,что работы какие то ведутся.Так косметический ремонт.

-По ПТУРам(КС) бы отдельно вывести от БОПС.

Скажем имеем мы Абрамс М1А2 90-Х.

там идет

M1A1HA+/D/AIM/M1A2 (1990 г)

БАШНЯ: 880-900 мм от БОПС / 1310-1620 мм от КС

КОРПУС: 650 мм от БОПС / 970 мм от КС

п.с.А у нас получается по DM

{ area_name = "TURRET_FRONT", armour = {width=0.550}},

{ area_name = "BODY_FRONT", armour = {width=0.800}},

П.С.Т.е. как бы малость перепутали и мало того стало пробиваться ПТУРами с пробитием 0.6.

А нельзя сделать(на будущее конечно) чтобы DM была и для БОПС и для КС.

п.с.Вот бы такие расчеты в файлах всем танкам,а не только Абрамсу.

 

-по эффектам тоже неплохо.Вот только "воевал" я сегодня на одном сервере и достались мне сумерки и ночь. Включил я ТП...Надеюсь дальше можно не продолжать и так все уши прожжужал наверное своими черными квадратами от деревьев и текстурами выстрелов.Я через Меркурий смотрю и завидую картинке.

 

п.с.2 Не торопим.Раз работа идет и то хорошо.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Эффекты точно второстепенно( вспышки, пыль и тд. в топку), ДМ модель, сенсоры, именно на геймплейные фишки налегайте-кокпит это вобще из области фантастики (Steel Beasts по геймплею как ориентир в идеале)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Первоначально, я сделаю 2 видео по дальнейшему плану, заготовок хватает.

Если первая часть понравится пользователям, то хотелось бы еще знать, может что то поправить нужно (звук/видео), может что то более подробно разъяснить, пока что все на стадии монтажа-перемонтажа, озвучки-переозвучки:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
геймплейные фишки

 

У каждого свое понятие геймплея, самый простой пример - это пример разделения игроков на картошку и вартундер:)

 

Про ДМ я выше сказал, стремимся, смотрите мою подпись:)

 

Сенсоры? На мой взгляд, работают штатно, именно сенсоры (графические баги откинем, это правится).

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Приведите скорости переднего/заднего хода к реалу. Я в теме вопросам СА приводил цифры.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если первая часть понравится пользователям, то хотелось бы еще знать,

 

Самое главное понимать возможности модуля, на что он способен (и не способен), где применяются те или иные режимы

 

как зайти на сервер и использовать технику....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У каждого свое понятие геймплея, самый простой пример - это пример разделения игроков на картошку и вартундер:)

 

Про ДМ я выше сказал, стремимся, смотрите мою подпись:)

 

Сенсоры? На мой взгляд, работают штатно, именно сенсоры (графические баги откинем, это правится).

Геймплэй-функциональные фишки в приоритете, а не визуальное украшательство-это имел ввиду, к примеру чтобы тип заряженного снаряда нельзя было менять, а только после выстрела, или там сделать замерзание\запотевание прицела, если в опциях погоды стоит -10 С, и кнопочку подогрева прицела(на Т-72 правее и чуть выше окуляра основного прицела наводчика расположена), кто знает-щёлкает кнопочку и нормально играет, кто не знает с полузамёршим прицелом катает с сушественно ограниченным обзором, или растрескивание стекла прицела при попадании-чем ни "геймплейные фишички"

Link to comment
Share on other sites

У каждого свое понятие геймплея, самый простой пример - это пример разделения игроков на картошку и вартундер:)

 

Про ДМ я выше сказал, стремимся, смотрите мою подпись:)

 

Сенсоры? На мой взгляд, работают штатно, именно сенсоры (графические баги откинем, это правится).

Еще бы артовозможности убрать у танков. Тут ведь для чего тогда более точные САУ непонятно становится.

Если танки как говорится стреляют по уровню и отчасти с вырубленным стабилизатором то точность должна быть равной почти нулю и иметь более долгое время выверки для очередного выстрела.Это касается стрельбы на расстояния свыше 5км.

Ну и почему так долго не дают Абрамсу М380А1, Т-55\72\90\80 му БКСы.?

П.С.Кстати ,если СА и в танке и тебя дамажат хоть до 1% все равно катаешь во всю.Может теоритически (или практически) ему скажет ЛД хотя бы вырубить,ПТУРы отменить пускаемые тоже по лучу.(касается и БМП имеющих ЛД).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Из обрезков сделал видео, оцениваем:)

  • Like 1

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Из обрезков сделал видео, оцениваем:)

 

мощно:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хочется попробовать сделать миссию чисто для СА модуля.

Игрок может как-то делать для бота целеуказание?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мдяяя, вот это ФПС, мой ноут сгорел бы к чертям пытаясь такое выдать )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

А нельзя смоделировать командирский и помечать только цели для наводчика(и команду огонь через пробел),но не пользоваться кружочком?

п.с.А то сейчас вместо командирского приходится пользоваться изометрическим,а он глючит со звуком ПЗРК.

И еще насчет тепловизора и ЭОП.Сейчас ЭОП(зеленый) намного лучше чем ТП(черно-белый). Нельзя ли отображение в ТП сделать как сейчас отображение в Шквале?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Смонтирую видео с выступления биатлонистов в Бульбенгеме, мало, скучно, но забавно:)

Самое обидное, что рупор говорил, что сейчас бэха даст залп, но то ли заклинило, в общем с пушки никто не стрелял, а с Т-72 бахнули:)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пробил Т-55 с третьего раза только TOW.

5ab522badb7b1ffc99a3ddb73a0d52a3.jpg

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ED Team: Когда уже к Меркава подвезут ПТУР Лахат ?

Да и + модификация TOW-2B Aero ну очень не помешала бы :)

Гусеничные когда уже смогут делать разворот, поворот "по танковому" ? Хоть есть продвиг в этом направлении?

 

Скрины.. видео ... инфа по новинкам.... и т.д... несите все сюда немедля! :D Злой Кеша вернулся... не на долго..

 

Звуки: О да... давненько не запускал игру.... Вчера обновился... и насладился новыми звуками (эхо) от выстрелов из "пушек" на расстоянии и эхом взрывов на дистанции... Зачет! :thumbup:

Еще бы такое (эхо) к выстрелам Бредли, бмп-шкам и т.д... прикрутить... Бой "внизу" по озвучке будет шикарен!

 

Пытался на основе ExplodeDistant.sdef и 125mmGun_hall.sdef сделать такое (эхо) для других... Не получилось :no_sad: Где то что то... надо еще прописывать помимо новых sdef и звуковых файлов..

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Завезли новые модели тягача,Смерча.

Добавили пункт управления арты(пока МЛРС).Хаммер с пулеметом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

РСЗО звук пусков отличные.А вот звуков разрывов от БЭ(кассетники) нет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

РСЗО звук пусков отличные.А вот звуков разрывов от БЭ(кассетники) нет.

 

РСЗО тоже заметил, классно, прям звук вращения снаряда слышно )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ставлю миномёт и рядом М818 (синяя коалиция). У миномёта "огонь по точке". Выстреливает 20 мин и всё. Пополнения БК не происходит. При этом М113-бот БК сам пополняет. Это щас так и есть?

З.Ы. Попробовал ещё раз теперь и М113 не пополняет ни сам, ни под моим ручным управлением. Оно, надо понимать, поломано щас? Карта "Кавказ" ну и на "Нормандии" тоже.

З.З.Ы. Перезапустил игру и бот на М113 перезаряжается. Короче под настроение он это делает.


Edited by .45ACP

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Несколько вопросов к СА-шникам.

В редакторе ставлю цели, ставлю свою арту. Она стреляет без проблем, хоть по обозначенным целям, хоть по указанной точке на местности.

В миссии, которая уже есть в DCS, (самая первая, по крайней мере), арта стрелять не хочет. Ну может, конечно, кого-то из группы убить, кого-то повредить, потом остановливается. Может стрелять одним орудием раз в минут десять.

Поэтому вопрос.

Может арта не стреляет по целям в городе?.

Может это проблема в игре?

Может есть какие-то фишки о которых я не знаю?

Да. Добавлю. Все цели в разрешённой зоне. (Т.е. между окружностями).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Все цели в разрешённой зоне. (Т.е. между окружностями).

эти окружности непонятно для чего нарисованы, абрамсы стреляют за пределы этой окружности, т90 наоборот, не стреляют в пределах окружности :thumbup: хотя по идее они на выстрел пушки не должны их даже подпускать, ПТУР имеет дальность 5 км, в игре сделано 4,5, но стрелять начинает только с 4х.

Это всё на уровнях ботов "Отличный"


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...