Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

А чо, натурально помогает, и для мотоциклов тоже? А то я уматываюсь цепь чистить и мазать. И оригинальная смазка при этом не вымывается? Тогда встает вопрос почему же производители цепей на производстве этого не делают.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest K.A.L.I.N.A.

Ребята, а вас не смущает, что цепь пробуют смазывать парафином только на велосипеде. Ведь цепные передачи в машиностроении кругом применяются, и даже ещё в более жёстких условиях, чем дорожная пыль и песок. Забил в Гуголе ради интереса "парафин как смазка". Ничего кроме велосипедной темы и лыжной найти не удалось. Ну с лыжами мне всё понятно, зачем их мажут, а вот велоцепь...Ну это так, мысли в слух.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Обнаружился промышленный вариант на основе воска со смешным названием :)

http://stevens-bikes.ru/aksessuary/smazki-chistyashchie-sredstva/smazka-dlya-cepi-squirt-120-ml.html

 

Знакомый говорит что результат тотже что и от парафина - цель и система всегда чистые. И не надо возится с замком цепи. Хотя я в любом случае цепи меняю - у меня их две. Народ же советует иметь 3 сменных цепи для ровного стирания со звёздами.

 

--

С мотоциклом вероятно проблема изза большего нагрева цепи. Но это только моё предположение.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Обнаружился промышленный вариант на основе воска со смешным названием :)

 

Да, это "зелье" мне тоже поисковик показал))) Но чёрт побери, если этот воск образует защитный "пыльник", как пишут, почему в других цепных передачах его не применяют? Я сам не пробовал, но мне интересно, вот после процедуры "воскования" как легко гнётся цепь?

 

SL PAK, верно подметил, что для мото эта тема не пройдёт. Температура плавления воска (парафина) от 49 градусов(гугл). Да и на велике при летних температурах он (воск) на цепи близок к этому значению, и он также будет собирать на себя абразивные частицы, я думаю. Хочется мнения попробовавших)))

Link to comment
Share on other sites

Да, это "зелье" мне тоже поисковик показал))) Но чёрт побери, если этот воск образует защитный "пыльник", как пишут, почему в других цепных передачах его не применяют?

 

Потому что эффективность слишком мала.

 

Я сам не пробовал, но мне интересно, вот после процедуры "воскования" как легко гнётся цепь?

 

Все тоже самое.

 

Температура плавления воска (парафина) от 49 градусов(гугл). Да и на велике при летних температурах он (воск) на цепи близок к этому значению, и он также будет собирать на себя абразивные частицы, я думаю. Хочется мнения попробовавших)))

 

Для любителя оно того не стоит.

На приличные расстояния даже для шоссера эффективнее применять обычные смазки с тефлоном. На 150-200 км дистанции хватает. Пыли много не набирает.

Тоже самое могу сказать и для кросса, т.е. грязь и пересеченка, все так же лучше смазка с тефлонкой. Правда дистанции меньше, около 70-100 км. А если вообще в грязях катать, тогда износ.

Если ухаживать за цепью, а именно:

- очищать от грязи (у меня эта процедура занимает около минуты перед выездом);

- и адекватно смазывать тефлонкой (тоже около минуты перед выездом);

- излишки снимать тряпкой и в путь.

На кроссе я катал довольно агрессивно, грязи не боялся, лужи и воды тоже. Но показатели на одной цепи были от 2500 до 3500 км (это примерно 50% износ).

При методике использования двух цепей с шагом в ~700 км, можно спокойно переваливать за 4000 км для каждой цепи.

За системой тоже надо ухаживать, звезды смазки не требуют, но грязь снимать с них надо перед каждым выездом. Меньше абразива, меньше износа.

 

В общем, если в среднем катаете поболее 25 км в день (это я про среднюю дистанцию), то рекомендую не ипать себе мозги и пользоваться не дорогими тефлонками.

 

P.S. Где-то с 2009 года я вообще забыл, что такое снимать цепь, чистить ее и т.п. Пользуюсь срамовскими цепями на 9 и 10 скоростей с замочками. Ни разу не подводили. Просто тщательно снимал грязь тряпкой и смазывал тефлонкой перед каждым выездом. Ибо лично я на дистанции меньше ~60 км не выезжаю. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо за отчёт. Читая информацию в интернете, тоже склонился к тефлонке. Я даже не любитель, для меня с женой 15 км за вечер это предел.

Link to comment
Share on other sites

А знакомо ли вам это направление сектанства? :)

 

WR868mf.jpg

Смысл смазки парафином не в том, что цепь будет чистая, это приятный побочный эффект. Главное преимущество, что одной смазки хватает на 250-300км (жидкая на 50-70км).

 

Второе - это пониженный износ цепи, так как парафин затекает внутрь втулок цепи. Главное правильно кипятить. Просто бросить в расплавленный парафин ничего не даст, так как надо с минуту активно шевелить цепь, пока не выйдут все пузырьки, вот почему после первой проварки эффекта хватает на меньший пробег.

 

Третье, это экономия средств на покупную смазку.

 

Те, кто ездит на дальняк обычно возят с собой две, три готовые, проваренные цепи и меняют их по мере необходимости (дело одной минуты).

 

Конечно, если это просто катание по парку, то смысла нет. Это для веломаньяков, любящих и покататься подольше, и повозиться со своим верным железным другом....типа как вирпилы, вошкающиеся с симулятором :).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, все эти данные могут сподвигнуть на парафиноварение только маньяка.

А вот обычный взгляд на блестящую цепь и систему парафинщика может привлечь любого.

Link to comment
Share on other sites

Да, все эти данные могут сподвигнуть на парафиноварение только маньяка.

А вот обычный взгляд на блестящую цепь и систему парафинщика может привлечь любого.

 

Да, но я же не рекламирую, а доводы это лучше чем "хайли-лайкли" :)

 

Если у тебя хороший велик, а не ширпотреб, то такая смазка поможет лучше и дольше сберечь дорогие детальки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, но я же не рекламирую, а доводы это лучше чем "хайли-лайкли" :)

 

Если у тебя хороший велик, а не ширпотреб, то такая смазка поможет лучше и дольше сберечь дорогие детальки.

 

Она же только цепь сберегает.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Она же только цепь сберегает.

Изношенная цепь начинает есть звёзды. А так как передние звёзды намертво приделаны к шатунам, то под замену идут несколько деталей.

Link to comment
Share on other sites

И как мы на "Украинах" катались? Где-то цепи валяются на улице у деда,восстановить-будут рабочие))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Она же только цепь сберегает.

 

Сберегает цепь, обводные ролики (пластмасса), кассету, передние звёзды.

Но дело не в том, что сберегается, а в том, что не подвергается воздействию АБРАЗИВА (пыль и иная грязь). Не налипает, значит уже +.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

И как мы на "Украинах" катались? Где-то цепи валяются на улице у деда,восстановить-будут рабочие))

 

Не, речь не о восстановленном ГАВНЕ, а о содержании хороших вещей в отличном состоянии. Отличное состояние - это идеальное/мгновенное переключение даже под нагрузкой, когда это реально нужно. А восстановить можно и ГАВНО из дедовского двора в на "Украинах" (это при чём здесь?) или ещё где-то....как-бы не вопрос.:)

 

Я когда качу на велике и вижу такого же велосипедиста, то автоматически определяю его "серьёзность" по седлу, тормозной системе и приводу. Правда говорят, что вся сила в раме.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Изношенная цепь начинает есть звёзды. А так как передние звёзды намертво приделаны к шатунам, то под замену идут несколько деталей.

Если хоть немного смотреть за цепью, то передние звёзды убить невозможно(вроде), а задние я полюбому меняю вместе с цепью. Я вообще в сторону фиксы посматриваю, так как постоянная смена цепей, кассет и роликов уже надоела. По началу тоже всё время мыл и чистил, а потом заметил, что по времени это выходит чуть ли не дольше, чем если бы ходил пешком...

И это шатуны не приделаны к передним звёздам.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я поменял через 3.5 тыс. км передние звёзды (потянутые зубья), а на 4 тыс. км заднюю кассету звёзд (заусеницы) с цепью (вытянулась на 2.5 - 3 см и втулки уже болтались). Хотя правильно было бы поменять всё вместе.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я через 3.5 тыс. км передние (потянутые зубья) поменял, а на 4 тыс. км заднюю кассету (заусеницы) с цепью (вытянулась на 2.5 - 3 см и втулки уже болтались).

 

На 3 см офигеть? Я даже не знал, что так можно:D При нормальной замене цепей, передние звёзды обычно служат весь срок службы обычного МТБ-велика. У меня обычно рама раньше ушатывается чем передняя звезда. Вот кассету меняю вместе с цепью каждый год. Вернее изнашиваются только 2, 3 и 4 маленькие звёзды, поэтому покупаю самую дешовую кассету и переставляю звёзды в свой паук. Роликов хватает на 2 сезона, так как беру стандартные. Цепь и систему обычно продуваю сжатым воздухом и периодически мою цепь в бензине или растворителе, на худой конец просто в масле.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я поменял через 3.5 тыс. км передние звёзды (потянутые зубья), а на 4 тыс. км заднюю кассету звёзд (заусеницы) с цепью (вытянулась на 2.5 - 3 см и втулки уже болтались). Хотя правильно было бы поменять всё вместе.

 

Ого. Это в грязюках так?

 

У меня стандартная замена кассеты на кроссе через 7-8 тыс. км. (по сути кассета и две цепи стабильно на 2 сезона) при условии использования двух цепей (каждая на 3-4 тыс. км) и с заменой их между собой через ~700 км.

А система при этом живет около 10-12 тыс. км.

Масса у меня не маленькая, но я люблю апхил, бывают грязюки, и люблю быстро ездить даже на кроссе. Т.е. мощность на педали довольно высокая.

Использую цепи типа pc-971/991 с кассетой типа pg-970 (11-34). Такого быстрого износа не замечено.

Допускаю, что многое зависит и от стиля езды и от того, как крутишь педали. С правильным каденсом нагрузка на всю систему находится в номинальных пределах.

 

На шоссере по цепям и кассетам аналогично, при том, что там цепь и кассета 10 ск. А вот систему еще не менял, не требуется пока.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Главное преимущество, что одной смазки хватает на 250-300км (жидкая на 50-70км).

 

Второе - это пониженный износ цепи, так как парафин затекает внутрь втулок цепи. Главное правильно кипятить. Просто бросить в расплавленный парафин ничего не даст, так как надо с минуту активно шевелить цепь, пока не выйдут все пузырьки, вот почему после первой проварки эффекта хватает на меньший пробег.

Фигасе, я на мотоцикле раньше смазывал цепь как в инструкции написано - раз в 500-800 км, жила цепь около 25000. Потом мне надоело чистить и мазать цепь и я стал это делать толко когда она начинает шуршать, в итоге цепь живет около 20000 и это без периодического гемора.

На счет затекания - ничего там затекать не должно, а если затекает то цепь уже умерла. Смазка в звенья заливаются на заводе и герметизируются на весь срок службы.

 

Изношенная цепь начинает есть звёзды. А так как передние звёзды намертво приделаны к шатунам, то под замену идут несколько деталей.

У меня обычно цепь и звезды уходят равномерно и меняются вместе.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Фигасе, я на мотоцикле раньше смазывал цепь как в инструкции написано - раз в 500-800 км, жила цепь около 25000. Потом мне надоело чистить и мазать цепь и я стал это делать толко когда она начинает шуршать, в итоге цепь живет около 20000 и это без периодического гемора.

На счет затекания - ничего там затекать не должно, а если затекает то цепь уже умерла. Смазка в звенья заливаются на заводе и герметизируются на весь срок службы.

 

 

У меня обычно цепь и звезды уходят равномерно и меняются вместе.

 

На мотоциклах цепи другие. На велоцепях заводская смазка не держится. Велоцепь более нагруженная, как и звёзды. Я тут где-то год назад тему запрограмированного износа поднимал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Велоцепь более нагруженная, как и звёзды.

Это как так то? Мне вот видится что как раз на мотоцикле нагрузка на пару порядков больше.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

На мотоциклах цепи другие. На велоцепях заводская смазка не держится. Велоцепь более нагруженная, как и звёзды. Я тут где-то год назад тему запрограмированного износа поднимал.
Заводская смазка велоцепей - консервационная. Цепи на великах и на мото принципиально схожи. Нагрузка на мото цепи куда выше чем на вело, особенно ударные нагрузки на мощных спортах тянут цепи только в путь.

 

Sent from my SM-N920C using Tapatalk

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bessmertniy, мне кажется, что мотоцепь и вело сильно отличаются и по режиму работы и по конструкции....так что сравнивать что-либо даже не берусь, тем более, что мотоцикл у меня был лет 25 назад :)

 

Dell_Murrey-RUS, да, правда, режим нагрузки у меня был на этих звёздах и цепи большим и это при езде ТОЛЬКО по городу по асфальту с дистанциями от 25 до 64 км. Вот так я гонял. Старший сын в итоге отказался со мной кататься...типа слишком сильно утомляет такой режим :megalol:

Вот наверное поэтому и барабан в этом сезоне провернуло, ну то есть ему уже капец - сижу жду запчасть (ещё и не достать, какой нужен).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На "скоростном" велике 9-10 звёзд на кассете, поэтому цепь узкая. Плюс стараются максимально уменьшить потери на трение и делают цепь ещё меньше. Но главная причина узких цепей и звёзд - продажи. В итоге потребитель доволен быстрым и лёгким великом, а производитель доволен частыми покупками последнего в следствии быстрого износа.

Смотрим на заднее колесо и видим, что на 3-4 звезде цепь зацепляется всего за 4-6 зубьев. Смотрим на толщину звёздочек и цепи.

Теперь смотрим на цепь мотоцикла и офигеваем сколько там зубьев держит цепь и конечно же там одна толстая звезда. Аналогия про ударные нагрузки и экстремальный спорт неуместна. Мотор это мотор и он может вообще тупо порвать цепь. Надо брать, то какое количество км проезжает цепь на среднем велике и на среднем мотоцикле. Ну что такое 1-2 тыс. км для мотоцикла?

Теперь смотрим на фиксы и на их пробеги на одной цепи.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...