Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

Я бы приложил, только у меня клавиатура от мака и вместо принт скрина у меня F15, а она скриншоты не делает. Я тыкал ультра, справа ползунки все на максимум, отключил сглаживание и гражданский трафик.

 

Оффтоп - не вижу вашей системы, а в W10 можно на, относительно, любые клавиши назначить.

1979233986_18_04.201816_05_40.thumb.png.7e14452c20323e06c94efebf481996d4.png

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Вот

options.lua

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

О каких лесненках речь? на своем 49" вижу пиксели, но это мне не мешает, видать вопрос восприятия.

 

Я за 3 года так и не смирился с пикселями у себя 40" :(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот

Ты совсем отключил трафик и включил плоские тени. А попробуй поставить хотя бы "низкий" трафик, тени объектов ландшафта "по умолчанию" и пролететь на ПМВ над лесом. Твои 80фпс уменьшатся в лучшем случае вдвое. Кстати, если включишь эффект линз, то Солнце перестанет выглядеть нарисованным на небе кругом.

К сожалению, твои настройки далеко не ультра, как ты говоришь. Чиж, видимо, остаётся единственным обладателем нормального ФПС в 4к..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Установка минимального гражданского трафика на FPS никак не повлияла, а тени по умолчанию дали ~60 FPS (пару раз было 56) при полете на ПМВ над полностью засаженным склоном. Летал в районе Батуми над речкой. Как-то не наблюдаю особого толку от объемных теней в сравнении с плоскими.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У нас как разное понимание максимальных настроек, так и, возможно, разное понимание терминов "лес" и "ПМВ". Тут целесообразно создать один трек и гонять его на разных машинах. Далее, это была пустая миссия или присутствовали объекты коалиций? Какие? Сколько? Если онлайн, то сколько человек на сервере? Это же всё влияет, как и конкретный лес и курс полёта, а также сам ЛА. Потребности разные, кто-то и на 4к мониторе ставит промежуточное между UHD и FHD и доволен.

Спасибо, я своё любопытство утолил, чего-то выдающегося увы не заметил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как-то не наблюдаю особого толку от объемных теней в сравнении с плоскими.

Это смотря для кого. Для высоко летающих и даже штурмовиков, возможно. Но для наземки и вертолетов лучше с объемными.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Chichko

Летал в офлайне один. Тут кто-то где-то выкладывал типа эталонный трек, но искать лениво, да и смысла в этом нет. Все равно на примерно одинаковом железе у всех всегда все будет примерно одинаково.

Laivynas

Я как раз больше вертолеты люблю, но меня плоская тень на вершине дерева не напрягает. Да, неестественно, но ощущений не портит, опять же вопрос восприятия.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я как раз больше вертолеты люблю, но меня плоская тень на вершине дерева не напрягает. Да, неестественно, но ощущений не портит, опять же вопрос восприятия.

Так если дерево на склоне, то эти плоские тени ещё и скакать начинают - что сильно бросается в глаза. Ниже 100м летаете?

Link to comment
Share on other sites

В основном ниже 100 и летаю. У меня монитор только 60 Гц умеет, плоские тени выбрал только из-за ВР, мне лениво при пересаживании между очком и монитром в настройки лезть.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Laivynas

Я как раз больше вертолеты люблю, но меня плоская тень на вершине дерева не напрягает. Да, неестественно, но ощущений не портит, опять же вопрос восприятия.

И трава, которая "светится" в тени тоже? Техника, которая тоже будет светиться в лесу или городе.

Дело хозяйское.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И трава, которая "светится" в тени тоже? Техника, которая тоже будет светиться в лесу или городе.

Дело хозяйское.

 

Вот зачем Вы мне это сказали! Не знал о проблеме и летал себе спокойно, а теперь я наверно спать не смогу.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут иностранные друзья жалуются что текстура, которая должна весить 5-7MB в игре весит 256MB!!!

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=206786

 

А так понял что сторонние разработчики-аутисты при сжатии текстур ставят качество 100%. Отсюда такие размеры и соответственно требования к оперативе и видюхе.

 

Попробовал, стандартная nvidia утилита nvcompress.exe ужимает данный в примере файл с 256mb до 42mb просто без всяких дополнительных ключей. По идее если батником пережать все текстуры игра должна ускорится!

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО нормальное неизбыточное качество скинов всех модулей хорошо бы сказалось на производительности симулятора

сделайте пожалуйста возможность отказаться от качество в угоду производительности


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

С текстурами высокого качества/объема пользователи пожалуй столкнулись впервые , когда вышел модуль МиГ21. (могу и ошибаться).

Как решение проблем зависания и т.д., скачал в виде мода на него модернизированные текстуры. Визуально, если не в кабине, с модулем проблем не стало.

Но, ИМХО, возврата к старым технологиям уже не будет. Если только умельцы не соберут мод на текстуры, и порадуют владельцев калькуляторов, для полетов в ОФФЕ.

Возможно я и ошибаюсь, но просьбы и по улучшению, в том числе и кабин/вида (на примере) 109 и Доры и прочего звучат часто. А это естественно увеличение объемов потребной памяти. Наверно в чем то оптимизация действительно необходима, но и т.с. "новорожденного" надо "с водой" не выплеснуть.. ).

Есть же настройки в игре.. но

Настройки низкие настолько "убивают" всю красоту, что и значительное поднятие ФПСа (лично меня) не радует. Но, если "все" совсем "плохо", то , надо чем то жертвовать. На 1.5.6. это нет так бросалось в глаза.

Но решения радикального (ИМХО) нет. Или четкая и красивая картинка на минимум 4 гигами видеопамяти и 16 обычной, или бяка... / а реально и память - памяти рознь, это то же забывать не надо/

 

У меня "лопает" все 4 гига видео и 11 обычной. (остальное "дожирает" Винда и т.д.). После каждого вылета онлайн перезагружаю клиент. Если сбили/или не успел выйти по окончанию миссии , то перезагружаю Винду. Если в ОФФЕ, то без "сбития" 2-3 вылета, потом перезагрузка клиента. (правда почти на 4к летаю настройки высокие, тени - низкие, на земле - плоские..) Как то так.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, разработчики не осилив сглаживание при "отложенном освещении" сделали основной упор на 4К дисплеи. Отсюда и огромные размеры текстур ( 8192 х 8192). Но нафига они владельцем FullHD мониторов то? Зачем нужна текстура, которая в ЧЕТЫРЕ раза больше ширины монитора???

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

А может быть все по-другому?

Может быть - это задел на будущее?

Перелопачивать текстуры каждый год, полагаю, никто не будет.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

1 текстурная карта на 256 мегабайт это полнейшая дичь. 2 текстурные карты (считай 1 скин) разрешением 4096*4096 каждая, сохраненные в DDS занимают 21 мегабайт - и этого вполне хватает для всех разрешений


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

По обнове 2.5.1. В целом, все довольно шустренько вертится.

У меня стоит ограничение максимальных ФПС в 60, т.к. выше нет смысла.

При высоких настройках текстур и текстур земли и при разрешении 3840 х 1080. Анизатроп.2, Тени низкие, Глобал кабины Вкл.

 

ФПС по модулям, карта Кавказ. Полет до 500м.

МиГ 15, Ирокез, Сейбр - 55- 60

Ми 8, F- 5E - 45-50

Газель - 35-45

Спитфаер 35-40

109 - 35-45. (текстуры перерисовали? на нем всегда был высокий ФПС у меня , а тут просел)

И в лидерах МиГ21. этот модуль "вешает" игру (фпс до 0), будучи ботом, на высоте менее 1000м над игроком.. )

 

Так что модули лопают ФПС.. нехило :book:


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да что за хрень, зависания-фризы по 1 сек через каждые несколько сек!!! Даже стоя на стоянке, при минимальных настройках графона. Периодические паузы! И это не из за оперативы, видеокарты, процессора и т.д. Это какая то программная хрень в новой версии на новых картах!!!

Невозможно взлететь на новоприобретенном спитфайре. После секундного зависания уже в канаве!!

Народ, давайте профсоюз организовывать, если мы все начнем требовать деньги обратно за все ранее купленные модули, то только это заставит их начать чесать лоб для восстановления нормальной игры.

Все на Майдан!


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Кто все?

 

У меня, например, фризов нет.

В Нормандии летаю на Спите без всяких проблем, хоть и комп слабоват.

 

Да и куча других модулей, на трех картах, летают нормально

 

Я, например, деньги назад требовать не хочу.

 

Да и призыв твой пламенный - ерунда. Никто, никакому профсоюзу денег не вернет. Это ведь очевидно.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...