Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Никакого бага тут нет. Так сделана модель - и именно так она и работает. Бесплатный дефолтный самолёт не может служить "рекламой" продукта и не может быть реализован на уровне платных модулей.

 

Хотелось бы в будущем нормальную платную модель Су-25,Су-25Т можно еще и Су-25УБ:music_whistling:А то что то по нашим не чего приличного нет, не считая ми-8 и Ка-50. Печалит такая ситуация.


Edited by Antoha

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики ,пожалуйста как нибудь подправьте такой момент ,при подвеске КАБ-500Кр и при их выборе по вооружению на дисплее ИТ-23 не отображается картинка с гловы самонаведения бомбы ,для получения картинки нужно включить "Шквал" ,зачем то ! ! !

 

Для Х29Т походу такая же фигня :(

Особенность реализации.

Пока БСЭЖ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы в будущем нормальную платную модель Су-25,Су-25Т можно еще и Су-25УБ:music_whistling:А то что то по нашим не чего приличного нет, не считая ми-8. Печалит такая ситуация.

НЕ-БУ-ДЕТ. Твердо и четко

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
НЕ-БУ-ДЕТ. Твердо и четко

Все ясно товарищ директор!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Согласен что не может ,но должен быть "заманухой" ;)

 

баговость я имел ввиду что сейчас при сбросе КАБ-500Кр через Шквал имеется корявость захвата НЦ ,сажем танк захватывает очень близко ,а по поверхности ,скажем пару деревьев ,вообще не захватывается толком ,летит куда ей захочется :)

 

Сейчас попробовал, такой проблемы не испытал, рекомендую для улучшения точности ставить базу цели 5-10 и не ждать АС, а применять по готовности ПР.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о виртуальной реализации применения наших высокоточных АСП с тв-ГСН, беларусы неплохо сделали.

С 4:30


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Сейчас попробовал, такой проблемы не испытал, рекомендую для улучшения точности ставить базу цели 5-10 и не ждать АС, а применять по готовности ПР.

 

Нда ,вспылил был не прав :)

я зачем то нажимал снятие ограничения на применение (Alt+W) в итоге КАБ-500Кр летел куда хотел ,а когда дожидался появления ПР то летит уже куда надо, что и требовалось доказать !

 

Но теперь возникает вопрос по применению Х-25МЛ ,во время их полета к цели нельзя двигать марку прицела ,потому как это приводит к однозначному промаху !

Перемещение марки прокатывает только с управляемым С-25Л

 

Это баг или фича или я опять косячу где то :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Но теперь возникает вопрос по применению Х-25МЛ ,во время их полета к цели нельзя двигать марку прицела ,потому как это приводит к однозначному промаху !

Перемещение марки прокатывает только с управляемым С-25Л

 

Это баг или фича или я опять косячу где то :)

Похоже баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно ,будем ждать когда подправите :)

 

Еще у меня имеется очень давнишний вопрос ,почему КАБ500Кр подвешивается только под два внутренних пилона ?

Ведь у Су25 и Су25Т восемь пилонов имеют штепсель под управляемое вооружение !

По УР Х29Т/Л все понятно ,она превышает ограничение по пилону так как весит 650-670 кг., плюс масса АКУ58 180 кг., а по конструкции крыла устанавливаться могут только два внутренних пилона под массы до 1000 кг. !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно ,будем ждать когда подправите :)

 

Еще у меня имеется очень давнишний вопрос ,почему КАБ500Кр подвешивается только под два внутренних пилона ?

Ведь у Су25 и Су25Т восемь пилонов имеют штепсель под управляемое вооружение !

ЕМНИП это по схеме от 25Т. Как в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно ,будем ждать когда подправите :)

 

Еще у меня имеется очень давнишний вопрос ,почему КАБ500Кр подвешивается только под два внутренних пилона ?

Ведь у Су25 и Су25Т восемь пилонов имеют штепсель под управляемое вооружение !

По УР Х29Т/Л все понятно ,она превышает ограничение по пилону так как весит 650-670 кг., плюс масса АКУ58 180 кг., а по конструкции крыла устанавливаться могут только два внутренних пилона под массы до 1000 кг. !

 

Тока 2 бомбы с ТВ-наведением - у Су-25СМ3 так же

Link to comment
Share on other sites

Схему я видел, причем очень давно, на ней и восемь С25Л видно ,но мне бы услышать реальное объяснение именно по невозможности нести на шести узлах подвески (1-2, 3-4, 5-6) КАБ500Кр

!?

 

О ,а ,СУ25СМ3 то что мешает таскать шесть КАБ500С или КАБ250С ?!


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Схему я видел, причем очень давно, на ней и восемь С25Л видно ,но мне бы услышать реальное объяснение именно по невозможности нести на шести узлах подвески (1-2, 3-4, 5-6) КАБ500Кр

?!

 

Ну ты не сравнивай лазерные ракеты, для пуска которых фактически нужен тока подать док на АПУ, с ТВ бомбами, от которых нужно еще обеспечить вывод картинки на ТВ монитор самолета - т.е городить дополнительную проводку. В реале больше 2/4-х КАБов не таскают, поэтому решили не заморачиваться и сделать возможным подвеску тока с 2-х точек.

О ,а ,СУ25СМ3 то что мешает таскать шесть КАБ500С или КАБ250С ?!

Они 4 КАБ-500С несут

Link to comment
Share on other sites

Схему я видел, причем очень давно, на ней и восемь С25Л видно ,но ...

 

В реальности Су-25/УБ/Т/СМ/СМ3 могут применять только 4 С-25Л, как и 4 Х-25МЛ, т.е. для них используются идентичные точки подвески.

Link to comment
Share on other sites

По моему, пилонов оборудованные для применения управляемого оружия шесть (1-2, 3-4, 5-6) в частности шесть КАБ и шесть УР, 7-8 пилон не имеют датакабеля для управляемого вооружения в принципе тока для сигнала наличия и готовности оружия и применения ,9-10 пилоны имеют дата-кабель что позволяет подвешивать Р60/60М и контейнеры. 1 и 2 пилоны также имеют возможность установки усиленного пилона для оружия массой до 1000 кг с сохранением полного функционала подвески, конструктивная особенность крыла 25Т, хотя при этом для 25/25УБ усиленных пилонов четыре позволяющих держать ПТБ 800 (масса до 750кг.) на 1-2 и 5-6 точках, для Тешки видимо подвеска четырех ПТБ была менее актуальна из за увеличившегося объема внутренних баков.

Обратная связь с гловой "24Н1" не думаю что сильно уж проще по сравнению с гловой "Тубус2" поскольку что ТВ ГСН нужно ориентировать в нужное место что Л ГСН также нужно чтоб искала пятно в нужном месте, но это делает не летчик ,а СУВ.

С внутренних пилонов нельзя применять УР Х25МЛ/МПУ по причине пуска их с АПУ68 ,а не АКУ ,а как известно на этих УР сопла расположены по бокам корпуса УР что приводит к сбиванию динамического потока в воздухозаборнике двигателя с чем уже не справляется противопомпажная систем, но при стрельбе С24Б ,а так же С25ОФ или С25Л этого не происходит что вполне позволяет применять эти типы вооружения с 1 и 2 пилонов.

 

В общем увы ни чего подробного не узнал, нужно порыться ...

 

ЗЫ ну и если бы было разработано семейство Х25 в полном объеме ,ПРР, Л, Тв, Р ,то была б большая печаль для Су25Т, если бы Л и ПРР можно стрелять ,а Тв нельзя ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

ЗЫ ну и если бы было разработано семейство Х25 в полном объеме ,ПРР, Л, Тв, Р ,то была б большая печаль для Су25Т, если бы Л и ПРР можно стрелять ,а Тв нельзя ;)

Что такое Тв?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну в семействе Х25 модульность подразумевала установку четырех типов голов

Л-лазерная,

Р-радиокомандная,

П-радиолокационная пассивная ,

Т-телевизионная (на более позднем этапе еще и хотели прикрутить тепловизионную ,но в итоге забили )

,под Тв я имел ввиду как раз телевизионную голову ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну в семействе Х25 модульность подразумевала установку четырех типов голов

Л-лазерная,

Р-радиокомандная,

П-радиолокационная пассивная ,

Т-телевизионная (на более позднем этапе еще и хотели прикрутить тепловизионную ,но в итоге забили )

,под Тв я имел ввиду как раз телевизионную голову ...

 

По моему это только проекты. В реале в войских ТВ никто не видел, только МЛ да ПМ. Ну еще Р в 80-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так и есть основная была радиокомандная ,поскольку носители уже были это Су-17М3 и Миг-27 ,а ракеты нормальной не было так как Х23Р (и так же Х66) была совсем не ахти! Потом продвинутый Т6 потребовал уже как раз полного комплекса семейства Х25 ,да и быстренько истребители бомбардировщики подтянулись Су-17М4 и Миг-27М и Су25, а УР в итоге только три получились Х25МР/МП/МЛ ,а МТ не смогли осилить ну ,а потом уже забили ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так по Су25Т мне походу уже и не у кого справиться ,но предварительно складывается такое ощущение что СУВ допускал применение только четырех управляемых боеприпасов, а подвешиваться они могли только на шесть точек ,а крайние тяжелые точки вообще не обеспечивали примение УР по одному ,только не управляемое и только парно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Таки заметил что без включения Шквала точка сброса или пуска УР остается в памяти ЦВМ. Можно ли подправить файлы так чтоб ПМ Шквала тоже не сбрасывалась в исходную точку на ИЛС ?

Да и при выборе другого оружия в заходе, ЛД наверно не должен отключаться.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

На Су25Т стало возможным подвесить УР Х-25МР (бета 2.5.1.) только без контейнера Дельта-НМ их применять не возможно :)

 

они случайно туда попали ,или немного погодя и контейнер нужный под Тэшку прикрутят ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Странно, одна и та же ракета, просто одна названа Kh-25MP. Баг?


Edited by Askerov24

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...