Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

… очень необходимо низковысотное скорострельное орудие для союзников (аналог немецкого 2 cm Flak 30/38/Flakvierling)…

+1.

Действительно, какие-нибудь 20mm Oerlikon/Polsten или Hispano очень бы даже не помешали.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Так мелко же ))) а в море как себя ведёт?

 

Так в том то и дело что он не смог пересечь мелкую реку ))) куда уж там в море? Танки спокойно пересекают реки ) а он не смог.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Решил опробовать модуль так сказать с размахом. До этого пользовался им буквально в качестве костыля в виде ДРЛО. :|

 

Первые впечатления, как от человека, хорошо знакомого с различными RTS по типу серии Wargame, В Тылу Врага, World in Conflict, Command или Company of Heroes, а так же просто завсегдатая DCSW:

 

1. Отсутствие инструментов для осуществления макроконтроля над подразделениями.

 

Буквально все завязано на карте F10, к которой есть претензии еще с точки зрения вирпила, но конкретно в данной ситуации для CA (тоесть стратегии в реальном времени) проявляются следующие минусы:

  • Отсутствие горячих клавиш (для построения маршрута, смена состояния, выбора цели и тд)
  • Отсутствие возможности быстро переключаться между юнитами, нужно использовать мышь
  • Нельзя перемещаться по карте используя клавиши

Это влияет на скорость реакции игрока, а так же мешает ему управлять одновременно несколькими подразделениями. Чтобы просто не дать юнитам умереть в пылу схватки нужно контролировать их перемещения до метра, контролировать их позицию и зону их обзора, а без хоткеев даже простое переключение между юнитами на карте занимает непростительно много времени.

 

2. Нет никакого менеджмента юнитов

 

Вы не можете ни посмотреть их остаток топлива, ни остаток вооружения.

Вы не можете во время миссии объединить юниты в группы или наоборот их разделить.

Простого выделения нескольких юнитов мышкой не завезли, Карл!

 

3. Карта F10.

 

Дистанции применения оружия, указанные на карте никак не обозначаются (от какого оружия он например), никак не фильтруются (идет орда из БМП-3, БМП-2 и Т-55 и черт его знает какой из этих кружков отображает дальность выстрела для Д-10 с Т-55).

 

Чтобы узнать скорость и высоту каждого юнита, нужно отдельно его выделить и кликнуть, критично для ЛА... постоянно надо париться над переключением и мониторингом.. + для них не указываются значения истинной высоты (показания радиовысотомера).

 

4. Различные мелкие косяки

 

При каждой новой задаче группы не запоминают свою формацию, приходиться им отдельно указывать ее каждый раз.

При взятии под контроль юнита, находящегося в движении вперед... он сбрасывает все свои настройки в 0 (перечада задняя, без поддержки скорости). А при взятии под контроль "лидера" группы, все подразделение сбрасывает задачу и в тупую следует за вами... каеф...

 

#################################

 

Потенциал огромный, стратегия, реализованная в рамках авиасимулятора, имеющая поражающий масштаб... на данный момент ограничена ужасным управлением и отталкивающим интерфейсом с точки зрения соврем... любой RTS... ИМХО

 

Вот реально... у нас к примеру в скваде летают порой человек 40-50 в миссии по воскресеньям, раньше использовали роль ПУАНов в качестве недо-ДРЛО и диспечеров, сейчас народ переходит на стороннее платное ПО по типу LotAtc. (ша... ED... почему тогда такие проги до сих не являются отдельными модулями??)

 

Да и чет давно не слышно свежих новостей по данному модулю... только новый эффект выстрела от танка... мда... про тактические возможности ИИ тоже молчу..

 

Конечно есть и хорошие (выделяющиеся) моменты. Например реализация многих систем бронитехники, таких как стабилизатор, лазерный дальномер, автомат сопровождения, FLIR.. баллистика, на таких больших дистанциях и перепадах высот очень ярко и годно себя показывают :) Необходимо использовать все инструменты для успешного ведения боевых действий. :) Нигде такое сочитание не встречал. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Glimmer, вам наверняка виднее, что, как и когда должны делать сотрудники не вашей организации.

Однако правда такова, что СА не является первостепенным объектом разработки в авиасимуляторе. Со всеми проистекающими оттуда последствиями.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Glimmer, вам наверняка виднее, что, как и когда должны делать сотрудники не вашей организации.

Однако правда такова, что СА не является первостепенным объектом разработки в авиасимуляторе. Со всеми проистекающими оттуда последствиями.

 

Я лишь выразил свое мнение, как человек решивший опробовать этот продукт в данный момент времени. Ни к чему не призываю. Раз есть отдельный раздел на форуме, раз этот сегмент является отдельным модулем игры, я подумал, что можно оставить некий отзыв, пожелания на будущее...

 

Считал также, что откликнуться люди и скажут, что я нуб и просто ничего не понимаю :D (вполне возможно, ведь пробую этот режим буквально 2 дня).

 

Laivynas, то что неприоритетное направление то я понимаю, но вы как модератор и приближенный к ED человек, знаете что где происходит, скажите: есть ли какой то прогресс у этого модуля на данный момент? Раз есть ролики с новыми эффектами, то может есть что то и с программной части?)) Если нет, ну нет так нет))

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я лишь выразил свое мнение, как человек решивший опробовать этот продукт в данный момент времени. Ни к чему не призываю. Раз есть отдельный раздел на форуме, раз этот сегмент является отдельным модулем игры, я подумал, что можно оставить некий отзыв, пожелания на будущее...

 

Считал также, что откликнуться люди и скажут, что я нуб и просто ничего не понимаю :D (вполне возможно, ведь пробую этот режим буквально 2 дня).

Понятное дело, что практически любая RTS даст СА гигантскую фору во многих вопросах.

Но ситуация такова, какова на данным момент.

И да, запрос на добавление информации по ботам был оставлен уже несколько лет тому назад. Так что вы немного опоздали. :)

 

Laivynas, то что неприоритетное направление то я понимаю, но вы как модератор и приближенный к ED человек, знаете что где происходит, скажите: есть ли какой то прогресс у этого модуля на данный момент? Раз есть ролики с новыми эффектами, то может есть что то и с программной части?)) Если нет, ну нет так нет))

Даже при наличии исчерпывающей информации по данным вопросам я не могу комментировать такое.

Для этого есть специальные люди.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С застреванием наземки я боролся с помощью повторения команд.

Т.е. давал команду "двигаться" и потом периодично повторял эту команду.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Для ПВОшников:

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув. Dr.lex, есть злободневный вопрос по зенитке для союзников (WWII) - в этой теме не было, возможно не видели - для сетевых баталий очень необходимо низковысотное скорострельное орудие для союзников (аналог немецкого 2 cm Flak 30/38/Flakvierling), т.к. не чем защитить аэродромы, т.е. у немцев есть и 88мм флак с расчётом упреждения, и счетверённое низковысотное орудие, у союзников - только не особо эффективная 40 мм пушка Bofors с низким темпом стрельбы и наведением "на глаз" - не рыба, ни мясо :) - необходим хотя бы ещё аналог немецкого низковысотного, дабы было по 2 типа на сторону..

 

Видели, но нет моделей, можно конечно костылить, давать одинаковые юниты, но так не интересно наверное:) Если есть предложения, какие ЗУ можно юзать для союзников, буду рад услышать, зашлю моделлерам запрос.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
SBProPE и без детализации играется нормально, но конечно геймлейно СА как раком до Китая до SBProPE

 

Как и говорили, СА это не танковый сим, ну пока..:)

 

С застреванием наземки я боролся с помощью повторения команд.

Т.е. давал команду "двигаться" и потом периодично повторял эту команду.

 

Нужны треки, я вот прям сейчас переплыл Ингури, проехал по мосту на БМП-3. Кидайте треки,с указанием версии, желательно не на 3 часа(были случаи), с указанием "меня вот там на 3тьем часу убили незаконно", чем короче тем лучше, если что, все могут писать в личку, по особо волнующим вопросам или багам СА, постараюсь, максимально быстро дать ответ:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Видели, но нет моделей, можно конечно костылить, давать одинаковые юниты, но так не интересно наверное:) Если есть предложения, какие ЗУ можно юзать для союзников, буду рад услышать, зашлю моделлерам запрос.

 

WW2 AAA armament, sorry, on English, and I "suppressed" the Cold War AAA systems. :thumbup: (from the list of "vacant" models to help the 3D modeling team).

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115

 

*AAA

52K 85mm M1939 AAA (URRS)

61-K 37mm M1939 AAA (URRS)

Breda Model 35 20/65 AAA (IT)

Cannone da 90/53 90mm AAA (IT)

Flak 18/36/37/43 37mm AAA (GE)

FlaK 38 105mm AAA (GE)

FlaK 40 128mm AAA (GE)

kanon PL vz. 12/20 90mm AAA (UK)

M1/M2/M3 90mm AAA (US)

M1 Stratosfere AAA (US)

M13 Multiple Gun Motor Carriage (US)

M15 Halftrack AAA (US)

M16 Multiple Gun Motor Carriage (US)

M45 Quadmount AAA (US)

Oerlikon 20 mm AAA (SW)

QF 2-pounder AAA (UK)

QF 3.7-inch AAA (UK)

QF 4.5-inch Mk II AAA (UK)

QF 5.25 inch gun AAA (UK)

Polsten 20mm AAA (UK/PL)

Type 2/Twin/4 20mm AAA (JP)

Type 3 120 mm AAA Gun (JP)

Type 4 75mm AAA (JP)

Type 5 150 mm AA (JP)

Type 10 120mm AAA (JP)

Type 11 75mm AAA (JP)

Type 14 100mm AAA (JP)

Type 88 75mm AAA (JP)

Type 96 25mm AAA (JP)

Type 98 20mm AAA (JP)

Type 98 20 mm SPAA (JP)

Type 99 88mm AAA (JP)

Z Battery AAA (UK)


Edited by Silver_Dragon
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
WW2 AAA armament, sorry, on English, and I "suppressed" the Cold War AAA systems. :thumbup: (from the list of "vacant" models to help the 3D modeling team).

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104115

 

Ok.Thanks:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня давняя мечта - наземные боты, которые при ведении боя не будут тупо стоять как идиоты, а будут маневрировать в пределах некоторой зоны, поидее разьезжание вражин под огнем у нас есть, ИИ который болеменее держит строй тоже, опции поведения ИИ в редакторе давно есть, только научить их кататься в охраняемом районе (круглая зона например) это было бы полезно не только для CA но и для сима в целом - например штурмуем мы колонну, вдарили нурсами, даже если никто не умер, у колонны паника, все ломятся в сторону, кто то отстреливается... сейчас они просто разьезжаются и ждут обнуления таймера прежде чем продолжить ехать дальше как ни в чем ни бывало, что странно, не думаю что атакованная колонна, видя что атаковавший их штурмовик заходит на повторную, возьмёт и снова начнет занимать строй на дороге, с целью поехать далее )

Ну и с танками то ж самое, если танк не окопан, при этом знает что по нему лупят, а у него задача например удержать населенный пункт вместе со своей группой, думаю танк как минимум должен кататься и маневрировать, при этом стрелять... более логично конечно прятаться за зданиями и рельефом но тут я понимаю что это почти не реализуемо для ботов )


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы добавить в Список вакантных 3D-моделей буксируемую ЗУ M167 Vulcan – вдруг кто-нибудь возьмётся за её разработку? Мне кажется, она очень бы не помешала для вертолётных аэромобильных операций в миссиях периода Холодной войны, вплоть до настоящего времени. :rolleyes:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы добавить в Список вакантных 3D-моделей буксируемую ЗУ M167 Vulcan – вдруг кто-нибудь возьмётся за её разработку? Мне кажется, она очень бы не помешала для вертолётных аэромобильных операций в миссиях периода Холодной войны, вплоть до настоящего времени. :rolleyes:

 

Added Thanks ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня давняя мечта - наземные боты, которые при ведении боя не будут тупо стоять как идиоты, а будут маневрировать в пределах некоторой зоны, поидее разьезжание вражин под огнем у нас есть, ИИ который болеменее держит строй тоже, опции поведения ИИ в редакторе давно есть, только научить их кататься в охраняемом районе (круглая зона например) это было бы полезно не только для CA но и для сима в целом - например штурмуем мы колонну, вдарили нурсами, даже если никто не умер, у колонны паника, все ломятся в сторону, кто то отстреливается... сейчас они просто разьезжаются и ждут обнуления таймера прежде чем продолжить ехать дальше как ни в чем ни бывало, что странно, не думаю что атакованная колонна, видя что атаковавший их штурмовик заходит на повторную, возьмёт и снова начнет занимать строй на дороге, с целью поехать далее )

Ну и с танками то ж самое, если танк не окопан, при этом знает что по нему лупят, а у него задача например удержать населенный пункт вместе со своей группой, думаю танк как минимум должен кататься и маневрировать, при этом стрелять... более логично конечно прятаться за зданиями и рельефом но тут я понимаю что это почти не реализуемо для ботов )

 

ИИ это не совсем СА, это отдельная телега:) Я бы и сам хотел таких ботов:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ok.Thanks:)

 

Meanwhile the CA has only a incoming improvements, but not new features. Can be on a future a new infantry animations (using the motion capture used on the carrier crew) and new weapons and infantry types (SMG, Officers, Anti tank operator) to improve WW2 and modern infantry?

Link to comment
Share on other sites

Будем первыми!:)

 

В ролике упоминаете о введении более продвинутой ДМ модели, есть ли ориентировочные сроки, когда ожидать? или введение других геймплейных элементов ожидается в обозримом будущем?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ролике упоминаете о введении более продвинутой ДМ модели, есть ли ориентировочные сроки, когда ожидать? или введение других геймплейных элементов ожидается в обозримом будущем?

 

Не хочу говорить сроки, потому как есть более приоритетные задачи, такие как авианосцы и техника WW2,с последними не просто (потому как носителей инфы мало), нужно сделать прицелы не для виду, а что бы они работали, ну и звуки, эффекты и тд.

 

С ДМ работы ведутся, но это не все так быстро, как хотелось бы:)

 

Простой пример: Тунгуска "обливает" ОБТ в лоб, что должно быть? Я сначала описал, а потом подумал, послушаю пользователей, что будет?:)

Скрин моих предположений есть:)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

… Простой пример: Тунгуска "обливает" ОБТ в лоб, что должно быть? Я сначала описал, а потом подумал, послушаю пользователей, что будет?:)…

«Военно-промышленный курьер», № 15 от 18 апреля 2012 года

… Были проведены и сравнительные испытания модернизированной пушки «Гром-М» и пушки 2А42 при расходовании сопоставимой части боекомплекта, однако по настоянию ГРАУ с удвоенным для «Грома». После огня из 73-миллиметрового орудия обстреливаемый танк остался боеспособным. После обстрела из 2А42 на нём не осталось никакого навесного оборудования (зенитный пулемёт, например, улетел на 15 метров), а топливные баки воспламенились. После осмотра выяснилось, что башня и пушка танка заклинены, маска пушки имеет сквозную пробоину, а все смотровые приборы и прицел разбиты…

2А42 (ОФЗ/ОТ + БТ-снаряды) – это конечно не 2А38 у «Тунгуски» (ОФЗ/ОТ-снаряды), но всё же даёт какое-никакое представление о характере нанесённых повреждений. Кроме того не указаны тип обстреливаемого танка (танков), ракурс и дистанция обстрела, а также конкретно используемые при этом боеприпасы, но в любом случае, как мы видим, речи о пробитии брони не идёт (воспламенившиеся топливные баки – возможно дополнительные, наружной установки?).

 

Ну, а так-то поражение брони ОФ-снарядами непосредственно зависит от значения суммарного импульса силы (от бризантного действия ВВ и высокоскоростного удара осколочного потока), действующей на элемент брони. Для 30-мм снарядов это значение слишком мало, чтобы можно было говорить о каком-либо пробитии хотя бы верхнего слоя комбинированной брони современных ОБТ.

 

304137_original.jpg 304473_original.jpg 304842_original.jpg

 


Edited by S.E.Bulba
уточнение.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

… Были проведены и сравнительные испытания модернизированной пушки «Гром-М» и пушки 2А42 при расходовании сопоставимой части боекомплекта, однако по настоянию ГРАУ с удвоенным для «Грома». После огня из 73-миллиметрового орудия обстреливаемый танк остался боеспособным. После обстрела из 2А42 на нём не осталось никакого навесного оборудования (зенитный пулемёт, например, улетел на 15 метров), а топливные баки воспламенились. После осмотра выяснилось, что башня и пушка танка заклинены, маска пушки имеет сквозную пробоину, а все смотровые приборы и прицел разбиты…

Известная история, упоминающаяся часто, по-моему даже в ударной силе когда-то это упоминали. В статье правда забыли маленький ньанс - танк обстреливался в борт :) Хотя и можно зачесть то же пробитие маски пушки (башня насколько я понимаю, была повернута в сторону обстрела), впринципе уязвимые места в лобешнике всегда есть, мало танков, у которых их площадь сведена к минимуму.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...