Jump to content

Не могу попасть на сайт, в профиль и в сетевую игру


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

В общем имею следующую проблему. :helpsmilie:

 

Переехал на новый адрес места жительства и подключил себе интернет у местного провадера.

 

И все вроде нормально, но единственный сайт которые не открывается это https://www.digitalcombatsimulator.com/ru (хотя еще не работает joyreactor.cc но хрен бы с ним )

 

Причем проблема явное не в компе и ПО , поскольку если заходить через мобильного провайдера "билайн" через вай-фай с раздающего телефона, то все работает и заходит.

 

Но еще большей проблемой становится то что я :

 

не могу получить обновление DCS,

не погу зайти в профиль в DCS,

не могу попасть в сетевую игру

 

Причем с двумя первыми пунктами я еще смог найти некоторые костыли (то есть захожу с телефона и запускаю обновление, а потом подменяю провайдера, путем переключения соединений и при этом обновление скачивается, и в профиль так же захожу с телефона)

 

Но с сетевой игрой такое не прокатывает..

 

Звонил провайдеру, тот клялся что ничего не блокирует и ссылается на проблемы самого сайта (сервера) ДКС

 

Подскажите пожалуйста как аргументированно поговорить с провайдером, что бы решить данную проблему?

 

Спасибо.

 

з.ы: А на форум заходит. :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

помогает одно позвонить провайдеру и сказать (....ладно я ужожу к другому ... и о чудо сразу как правило все решается)

зы мне и многим с форума помогало.

 

 

да дело в том что тут не так много провайдеров. И особо не по выпендриваешься.

 

Дом новый и подключено к нему всего 2,5 провайдера. Отзывы о которых не самые лестные. Я выбрал воде более менее адекватного.

 

Просто странно, что именно с ДКС проблема. (как ирония судьбы блин)

 

Остальное ведь нормально работает .

 

Что такого особенного в серверах ДКС я понять не могу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

trace route <требуемый адрес>

 

Смотреть, где затык

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

trace route <требуемый адрес>

 

Смотреть, где затык

 

вот такой результат я получил (только мне там ничего не понятно )

 

:huh:

 

0_141966_23c5e008_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил от тех поддержки вот такой ответ ...

 

Здравствуйте!

 

Ресурсы перечисленные вами, в нашей сети не блокируются.

 

ХЗ что делать. Как аргументиовать...:dunno:

 

0_1419b9_beb7368b_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Обратись к своему провайдеру.

 

Я обратился. Тот сказал ниче не знаем, мы не блокируем.

 

Подозреваю, что проблема в настройке их оборудования, где то в доме. Какого -нить маршрутизатора и т.п...

 

Сейчас некогда заниматься, но видимо придется приглашать их домой, чтоб разобрались че у них там понастроено.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Привет Женя.

Не знаю, какая у тебя конкретно проблема, но в Украине после расширения списка подлежащих к блокировке ресурсов и сайтов (кстати в России список ещё потолще будет) некоторые провайдеры заблокировали не конкретные ip, а целые каналы. Я и сам с данным неудобством столкнулся. Да и знаю уже несколько таких же человек, один из них возобновил доступ к ресурсам ЕД именно после скандала с провайдером.

По поводу маршрутизатора когда то обсуждались "проброски ip".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

9986570.jpg

 

Ориентировочно со вчерашнего вечера/сегодняшней ночи. Только сайт/форум ЕД. Другие ресурсы работают. С мобилы, через тот же роутер - без проблем. Подмосковье.

По колесу стучал, стекло протирал, капотом хлопал. Что ещё попробовать?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9986570.jpg

 

Ориентировочно со вчерашнего вечера/сегодняшней ночи. Только сайт/форум ЕД. Другие ресурсы работают. С мобилы, через тот же роутер - без проблем. Подмосковье.

По колесу стучал, стекло протирал, капотом хлопал. Что ещё попробовать?

 

Выбрать другой DNS-сервер, например гугловский 8.8.8.8 или 8.8.4.4

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это входило в постукивание по колёсам. ))

Всё что нагуглил, уже перепробовал. Ума не приложу, что за хрень такая. Вчера же всё работало.

С "хитрого" браузера вот работает всё, а со стандартных ИЕ, Опера, Хром - индейское жилище.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Так у меня и дкс не логинится. Трындец.

Подглядел на первой странице. Вот это о чём может говорить?

 

10009094.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот это о чём может говорить?

 

О том же, о чем и предыдущий скрин - налицо проблема с DNS. Какая конкретно и почему, затрудняюсь сказать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проверьте трассировку по IP

tracert 87.98.182.202

 

Сбросьте настройки IE

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/923737/how-to-reset-internet-explorer-settings

 

заодно смотрите, что у вас в файле hosts

 

Если с мобилы через тот же роутер (интернет) сайт работает, то это не провайдер

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хостс смотрел.

С мобилы и с компа в детской, который по Wi-Fi на том же роутере висит, заходил.

Более того. С моего же компа, но особым (через разные страны) браузером - тоже пожалуйста. Традиционными (без специфических надстроек) - ни-ни.

 

Задолбался, обиделся, ушёл спать. Сейчас проснулся работать, а оно работает. При этом, говорить, что что-то там применилось в результате вкл/выкл компа не приходится, ибо неоднократные вкл/выкл/ребуты были неотъемлемой частью большого танца с ударными, который я собственно весь прошедший день и исполнял...

Пердимонокль, одним словом.

 

BillyCrusher

Feeleen

 

Огромное спасибо за отклик и помощь.

-

IP записал. Замер в тревожном ожидании новых чудес.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

возможно на проблемном компе используется VPN, а у него свой маршрут по которому "знающий" DNS сервер не доступен.

 

Поэтому > route print и смотреть какие сети на компе используются, какие шлюзы по умолчанию и для каждой сети установлены.

 

Зацепился за фразу про доступ через другие страны, т.е. какой-то не стандартный доступ.

 

Само сломалось, само починилось, это не гуд.

 

Например, если сеть 192.168.0.0, то в ней, как правило, шлюз 192.168.0.1 (маршрутизатор). При этом когда комп соединяется по VPN, то шлюз для всех подлючений может быть по-прежнему 192.168.0.1 и все работает, а может заменится на шлюз VPN хоста. и стандвртные DNS сервере из этой VPN сети не доступны (могут быть использованы свои DNS серверы, которые про DCS не знают).

 

На правах версии.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Зацепился за фразу про доступ через другие страны, т.е. какой-то не стандартный доступ.

Увы, но это лишь браузер, которым я воспользовался только тогда, когда стандартные его собратья расписались в собственном бессилии. Никаких других анонимайзеров и прочих VPN на компе нет.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

возможно на проблемном компе используется VPN, а у него свой маршрут по которому "знающий" DNS сервер ....

.

 

 

 

как я понял проблема может быть и с настройкой оборудования самого провайдера. К которому доступа нет. ( у меня видимо тот самый случай, потому что у себя в квартире я уже вск что можно перепробовал и так доступ с ЕД сервером не смог установить. Так и сижу в оффлайне. ) причем что самое забавное, что бы обновится я запускаю обновление с подключения через телефон, а потом, как только начинается скачивание, переключась на домашнего провайдера... И эта зараза вполне успешно качает все. Но для онлайна такая процедура не прокатывает)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, на железе провайдера могут быть ограничения (даже такие от которых они открещиваются, но это экзотика). А вот пример с двумя сетями (Wi-fi через мобильный и проводной от маршрутизатора), как раз показательный.

 

Маршрут во внешние сети задан через один маршрутизатор, а DNS серверы (например гугла) по этому маршруту недоступны или, что хуже, по этому маршруту (в этой сети) расположены серверы провайдера, которые не знают некоторых имен (либо не синхронизируются с миром, либо в них зашиты заведомо неверные адреса).

 

Также для нескольких сетей (например интернет и интранет) используются свои шлюзы, один из шлюзов является шлюзом по-умолчанию (по принципу - все, что явно не задано в эту конкретную сеть, направлять в шлюз по-умолчанию). Для каждой из сетей свой DNS и шлюз (интернет через внешний DNS, а интранет через корпоративный, который ничего не знает о внешнем мире, а внешний мир о нем).

 

В офисе, некоторые пользователи подключены проводом к офисной сети, в которой файлы и принтеры, но нет бесплатного кинозала, а посредством wi-fi к своему смартфону, который им раздает чатики и телепередачи, при такой конфигурации связь с принтерами. как правило, пропадает (трафик идет в wi-fi, человек смотрит киношку и не может печатать). Кинозал свой закрывает, но маршрут в другую сеть остается, а в месте с ним и проблема доступа к офисной сети.

 

Так же может быть, но это редкость и решается, как правило перезагрузкой (либо сбросом arp) - замена шлюза, когда IP адрес шлюза не меняется, но меняется MAC адрес оборудования (оборудование физически меняется на аналогичное). При этом, с точки зрения сетевой маршрутизации ничего не меняется, но сетевая карта не может достучаться до шлюза, т.к. стучится она по замомненному MAC адресу старого шлюза, которого больше нет. При обновлении таблицы arp, новый MAC запоминается и связь восстанавливается.

 

При использовании двух сетей можно встретить проблему, что маршрутизаторы в этих сетях (напрмер проводной и wi-fi) дают доступ в физически разные сети, но при этом используют одну и ту же адресацию, например сети 192.168.0.0 . Это настоящий ступор для компьютера, т.к. он считает, что это одна сеть (про конфликт IP адресов не упоминаю, но и он в этом случае возможен).

 

Сорри, заслоупочил, не следил за темой.

 

PS

 

дома использую ADSL и горя не знаю, а до него перепробовал мобильных операторов (ибо быстро, но не дешево) и столкнулся с тем, что у Йоты, по неизвестным мне причинам, в одной из онлайн полетушек-пострелялок катастрофически рос пинг и меня просто вышвыривало с сервера (клиент тогда был на стадии беты). Это было последней каплей, пересел на "медленный 6Мб\сек канал", но забыл про все проблемы (кроме как долго качать, но кроме апдейтов клиентов трех симуляторов ничего не качаю).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...