Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

А подскажите, пожалуйста, какие настройки использовать, или как сделать так, чтобы наземка была лучше видна?

 

А то визуально что-то найти очень трудно. Даже приблизительно зная где наземка располагается.

Раньше как-то с этим проще было, что ли?

В настройках высокое разрешение поставить , а так ТГП в помощь.Без него ни как.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если у меня так стоит, этого не достаточно?

 

А что подразумевается под термином ТГП?

Не зависит ли это от установок HDR? Стоит ли их вообще отключить или другой пресет поставить?:music_whistling:

Или тени включить поярче?

Link to comment
Share on other sites

Сглаживание 16 ,убери вообще и потом прибавляй помаленьку по ступени.

Пока не получишь видимость и качество картинки приемлимое для себя.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Если у меня так стоит, этого не достаточно?

 

А что подразумевается под термином ТГП?

Не зависит ли это от установок HDR? Стоит ли их вообще отключить или другой пресет поставить?:music_whistling:

Или тени включить поярче?

так это подвесной контейнер.TGP

Link to comment
Share on other sites

Не зависит ли это от установок HDR? Стоит ли их вообще отключить или другой пресет поставить?:music_whistling:

Или тени включить поярче?

 

Без HDR будет видно чуть лучше, но не так реалистично, и не так красиво. Так что не стоит. Нормальный HDR самый оптимальный выбор.

А в целом сейчас достаточно хорошая текстура земли, поэтому и цель порой обнаружить нелегко, как и в реале. Раньше, с однородной текстурой, было проще.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня вопрос по модулю А-10С в DCSWru, в этой ветке не запрещается? Мне кажется, что индикация на ИЛСе стала очень бледной и несколько размытой (в сравнении с "одиноким" А-10С). Может это можно как-то поправить?

Link to comment
Share on other sites

Парни, у меня вопрос по модулю А-10С в DCSWru, в этой ветке не запрещается? Мне кажется, что индикация на ИЛСе стала очень бледной и несколько размытой (в сравнении с "одиноким" А-10С). Может это можно как-то поправить?

Кнопочка увеличения яркости на максимуме , как то добавить бы .

Link to comment
Share on other sites

Кнопочка увеличения яркости на максимуме , как то добавить бы .

Да, на ИЛСе кнопка увеличения яркости есть, выкрутил на мах, но все равно бледно. Может где-нибудь в конфиге поправить?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

А кто-то пробовал включать УР Maverick, в меню "MSL", устанавливая пролетную точку маршрута "Включение питания ЭОС по достижении точки маршрута (WYPT)", при включенном режиме работы электропитания УР Maverick "По местоположению (LOC)"?

Что-то не хочет включаться питание при пролете установленной точки...

На ранних версиях работало.

зы. по времени автовключение не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Да, на ИЛСе кнопка увеличения яркости есть, выкрутил на мах, но все равно бледно. Может где-нибудь в конфиге поправить?

тебя просто поддерживаю , тоже кажется бледно .

Link to comment
Share on other sites

Да, на ИЛСе кнопка увеличения яркости есть, выкрутил на мах, но все равно бледно. Может где-нибудь в конфиге поправить?

 

Это видимо из-за нового шейдера дымки, теперь всегда есть эффект, напоминающий туман вдалеке, даже с полной видимостью.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

А кто-то пробовал включать УР Maverick, в меню "MSL", устанавливая пролетную точку маршрута "Включение питания ЭОС по достижении точки маршрута (WYPT)", при включенном режиме работы электропитания УР Maverick "По местоположению (LOC)"?

Что-то не хочет включаться питание при пролете установленной точки...

На ранних версиях работало.

зы. по времени автовключение не пробовал.

часа 3 пробовал , никак вообще , плюнул :cry:

Все работает.

И по локации и по времени.

Может не правильно готовите?

В автовключении по локации указывается: от какой точки, в каком направлении, на каком удалении от нее включить питание. Радиус зоны включения питания 5 миль, если верить мануалу.

По времени надо указать часы, минуты и секунды старта по бортовому времени.

  • Like 1

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Все работает.

И по локации и по времени.

Может не правильно готовите?

В автовключении по локации указывается: от какой точки, в каком направлении, на каком удалении от нее включить питание. Радиус зоны включения питания 5 миль, если верить мануалу.

По времени надо указать часы, минуты и секунды старта по бортовому времени.

 

Давайте по сути. Попробуйте на 1.2.3. По точке маршрута. У меня не вкл., на старых версиях все работало.

Зы. Удаление можно не указывать, т.к. нам важно включит по пролету, а вот курс я не устанавливал, возможно это играет роли, хотя по идеии если есть планка в 5миль, а точки, я проходил точно, то курс тоже не должен влиять на включение.(хотя тут не ясно, если подходить к точке с курсом 90град. то возможно эта планка в пять миль и снанет по-нормали к точке, и тогда промах возможен).


Edited by alex_sheva
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По сути и говорю.

Берем русский Мир версии 1.2.3.

Делаем маршрут из двух точек. Вторая отстоит от первой ровно на север на расстоянии 5 миль.

В настройках MSL ставим автовключение по локации.

В качестве отправной точки устанавливаем первую точку.

Направление оставляем 000, расстояние ставим 5.

Летим по маршруту, после прохода первой точки идем на вторую курсом 0.

При пролете второй точки питание включается.

Если надо могу сделать скриншоты и приложить миссию.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

По сути и говорю.

Берем русский Мир версии 1.2.3.

Делаем маршрут из двух точек. Вторая отстоит от первой ровно на север на расстоянии 5 миль.

В настройках MSL ставим автовключение по локации.

В качестве отправной точки устанавливаем первую точку.

Направление оставляем 000, расстояние ставим 5.

Летим по маршруту, после прохода первой точки идем на вторую курсом 0.

При пролете второй точки питание включается.

Если надо могу сделать скриншоты и приложить миссию.

А если не ставить расстояние 5, будет ли включаться питание после прохода ПЕРВОЙ точки?

Ибо именно так и удобней работать, Устанавливать просто точку, и по ее проходе, питание должно включаться. Не всегда же известен курс подхода к точке. Ну дистанция тоже, может и быть нулевая.

Link to comment
Share on other sites

Включается.

Весь фикус в том, указав курс (оставив например 0) нужно пролетая указанную точку двигаться в направлении установленного курса.

А если подлетая к установленной точке, при переключении стирпоинта сразу же сделать отворот на курс 180, то получится, что борт не пересекает условную линию включения (проходящую через 1 точку в направлении 270 - 90 градусов).

На диаграмме в мануале более доходчиво нарисовано.

  • Like 1

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Включается.

Весь фикус в том, указав курс (оставив например 0) нужно пролетая указанную точку двигаться в направлении установленного курса.

А если подлетая к установленной точке, при переключении стирпоинта сразу же сделать отворот на курс 180, то получится, что борт не пересекает условную линию включения (проходящую через 1 точку в направлении 270 - 90 градусов).

На диаграмме в мануале более доходчиво нарисовано.

 

Да, в чем моя ошибка я вроде понял. Раньше все работало и так. Толи поменяли механизм включения, раньше с курсом не было проблем. Я Пролетал точки достаточно точно, возможно что нормаль накладывалась(при установке курса по умолчании 0град), на курс подхода к точке в 90(270)град, соответственно, что промах был не сложен. Но опять таки, это "програмирую" еще на земле, и в онлайне не очень понятно, с каким курсом будешь выходить с точки(зачастую маршрут не очевидный)... но то такэ...

Спасибо за помощь, будем пробовать играть с курсом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летают скажем 2 А-10С за одну команду.

Они будут друг другу лазерами мешать?

А если за разные и у обоих 1668?

Желтый транспорант :ТГП Ауто лазер фалед из за этого?

 

Желтый транспарант означает, что автоматическая подсветка не может быть осуществлена по одному из следующих условий:

 

1) Прицельный контейнер и/или лазерный целеуказатель выключены.

2) Прицельный контейнер не сопровождает цель.

3) Линия визирования прицельного контейнера находится в зоне запрета работы лазера (masked) из-за частичной или полной блокировки линии физирования фюзеляжем самолета.

4) Не выполнены дополнительные условия для разрешения включения лазера - выпущены закрылки или шасси, есть признак обжатия стоек шасси, приборная скорость самолета меньше 100 узлов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, очередной не принципиальный вопрос. После посадки (DCSWRu F-10C) заруливаю на стоянку и практически перед остановкой кратковременно срабатывает сигнализация и одновременно на обоих МФИ выскакивает рамка желтого цвета с надписью. Что там написано, не успеваю прочитать, мгновенно исчезает, на борту порядок. Что это такое, что там написано и из-за чего этот сигнал? Кстати такое же наблюдалось и в DCS A-10C.

 

Это нормальное поведение системы после посадки - режим напоминает режим "Документ" в системе Экран. В этом режиме выполняется вычисление radial error rate (RER) и cumulative error probable (CEP) ИНС, затем производится выгрузка регистрируемых событий на картридж DTS, и наконец выполняется "горячая" перезагрузка CDU, которая и вызывает появление "рамки желтого цвета с надписью". Режим начинается через 30 секунд после обжатия стоек, чтобы исключить его включение при выполнении конвейера.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальное поведение системы после посадки - режим напоминает режим "Документ" в системе Экран. В этом режиме выполняется вычисление radial error rate (RER) и cumulative error probable (CEP) ИНС, затем производится выгрузка регистрируемых событий на картридж DTS, и наконец выполняется "горячая" перезагрузка CDU, которая и вызывает появление "рамки желтого цвета с надписью". Режим начинается через 30 секунд после обжатия стоек, чтобы исключить его включение при выполнении конвейера.

Понял, спасибо, достойный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальное поведение системы после посадки - режим напоминает режим "Документ" в системе Экран. В этом режиме выполняется вычисление radial error rate (RER) и cumulative error probable (CEP) ИНС, затем производится выгрузка регистрируемых событий на картридж DTS, и наконец выполняется "горячая" перезагрузка CDU, которая и вызывает появление "рамки желтого цвета с надписью". Режим начинается через 30 секунд после обжатия стоек, чтобы исключить его включение при выполнении конвейера.

Ну вы молодцы ЕД , даже такое сделали.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...