Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Стабильно крашится игра при загрузке миссии Cold and Dark на карте пролива если включен стим. При этом стим тоже крашится (DCS не стимовский установлен).

 

 

Если стим отключить, то загрузка завершается и появляется черный экран, CTRL+ALT+DEL и последующий ESC лечат черный экран и показывают окно краша DCS. При том не специальное DCSовкое, а Windows интегрированное.

 

 

UPD: игра крашится при попытке загрузить карту пролива и на A 10 в том числе

UPD2: кавказ грузится нормально

UPD3: попытки поиграться с preload distance ни к чему не привели.

UPD4: иногда появляется таки DCSовское окно краша, спрашивающее разрешения собрать больше данных о краше.

UPD5: Невада загрузилась вместе с F/A 18. К сожалению по нажатию завершить миисю снова краш.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

На карте Персидский залив, а может и на других если залететь на ка-50 за небоскреб который отбрасывает тень, то на внутреннюю часть кабины свет всеравно попадает. А при посадке в тень здания при виде из кабины видно как бы зону игнорирования тени. То есть вокруг вертолета есть зона которая игнорирует падение тени на вертолет (при виде изнутри

 

Думаю это не частный случай и так работает движок. Хотелось бы конечно по правдоподобнее.

 

Тени средние, по умолчанию.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В опен бетте у Су-25 сломался запуск левого двигателя?.. или это чисто у меня баг?

У 25Т оба не хотят(

РУДы на нижнем упоре стоят?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

РУДы на нижнем упоре стоят?

 

Да конечно... на 25 .. только правый запускается..( причём как по RShift+Home так и RCtrl+Home. То есть обе комбинации на запуск правого двигателя..


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так я почему спрашиваю, может ось шумит.

Стоит попробовать без джойстика.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так я почему спрашиваю, может ось шумит.

Стоит попробовать без джойстика.

 

да не.. оси смотрел... в той же ситуации по RAlt+Home левый не запускается, а правый с ДВУХ комбинаций (на Су-25)...На Су-25Т - вообще ноль реакции... На 27 и 33 нормально всё... с обоими 25 косяк

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да не.. оси смотрел... в той же ситуации по RAlt+Home левый не запускается, а правый с ДВУХ комбинаций (на Су-25)...На Су-25Т - вообще ноль реакции... На 27 и 33 нормально всё... с обоими 25 косяк

Дело хозяйское.

У меня на внутренней (тестовой) версии всё запускается.

Su-25_start.trk

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дело хозяйское.

У меня на внутренней (тестовой) версии всё запускается.

 

Хотя да... наверное ось шумит.. спецом сейчас попробовал.. если клацать долго.. то лампы загораются (мигают)...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос снят. Перекалибровал джой, всё заработало. Оказывается, пока меня не было - комп двигали пыль вытереть и джой переподключали.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Стабильно крашится игра при загрузке миссии Cold and Dark на карте пролива если включен стим. При этом стим тоже крашится (DCS не стимовский установлен).

 

 

Если стим отключить, то загрузка завершается и появляется черный экран, CTRL+ALT+DEL и последующий ESC лечат черный экран и показывают окно краша DCS. При том не специальное DCSовкое, а Windows интегрированное.

 

 

UPD: игра крашится при попытке загрузить карту пролива и на A 10 в том числе

UPD2: кавказ грузится нормально

UPD3: попытки поиграться с preload distance ни к чему не привели.

UPD4: иногда появляется таки DCSовское окно краша, спрашивающее разрешения собрать больше данных о краше.

UPD5: Невада загрузилась вместе с F/A 18. К сожалению по нажатию завершить миисю снова краш.

Чукча наконец то разобрался как прикреплять логи. Там все мои краши за последние два дня.

Если логи надо куда то еще отправить - скажите куда.

Logs.zip

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не мешайте Виндовс сделать нормальный файл подкачки. Ваших 16 гиг ОЗУ мало.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорнет, быстрый старт ( взлёт с авианосца )

После второй посадки появляется у бота.

 

 

[ATTACH]185956[/ATTACH][ATTACH]185957[/ATTACH][ATTACH]185958[/ATTACH]

 

 

Сесть уже нельзя.

 

Проявляется только если сбросить подвески.

 

Трек остался?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Столкнулся вот с какой проблемой в DCS 2.5: некорректно отражаются ярлыки (стоят не на своем месте и растянуты).

Проблема появляется исключительно при игре на нескольких мониторах (в моем случае 2) и только при конфигурации, когда на основном мониторе выводится главный экран, а на второй выведены приборы и МФД. Причем вне зависимости от конфигурации: горизонтальное расположение мониторов или вертикальное. Разница только в том, что при расположении монитора горизонтально справа -- ярлыки смещается вправо, при вертикально внизу -- вниз. Такое ощущение, что положение ярлыков не зависит от основного экрана, а основывается на общем расширении двух мониторов, так как при игре в режиме одного экрана этой проблемы нет.

Проверял на A-10C в первой миссии быстрого старта в релизной версии. В версии 1.5 такой проблемы нет. Мои мониторы: 1920х1080 и 1600х900. Скрины прилагаю:

https://drive.google.com/file/d/1zYm7Af1Eu-DUHnS3P0vQ0dXXy1kz5sZk/view?usp=sharing

Link to comment
Share on other sites

Не мешайте Виндовс сделать нормальный файл подкачки. Ваших 16 гиг ОЗУ мало.

а 32 гб достаточно? уж сколько лет отключен ф.п. win 7 64

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а 32 гб достаточно?
а) Достаточно

б) Недостаточно

 

Любой ответ будет правильным. Надо смотреть конкретную ситуацию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос по артефактам ,при быстром вращении головы проскакивают небольшие черные тени ,особенно если резко крутить головой лево право !

Это может быть связано с игровой графикой или со временем реакции монитора ,он не успевает все отрисовать и стереть !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Трек остался?

 

К сожалению трек не сходится. Из десяти раз - десять раз повторяется проблема. С чем может быть связано? Могу записать видео если это поможет .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению трек не сходится. Из десяти раз - десять раз повторяется проблема. С чем может быть связано? Могу записать видео если это поможет .

 

Лучше записать новый трек и приложить, может быть у нас сойдется.

Еще желательно пошагово описать воспроизведение(ну можно видео в качестве такого описания).

Link to comment
Share on other sites

Не мешайте Виндовс сделать нормальный файл подкачки. Ваших 16 гиг ОЗУ мало.

 

До сих пор хватало.

 

Сколько надо? 32 хватит? Я понимаю что помимо Ос и игры в памяти много что ещё может находиться, но все же.

Или максимальный портребляемый объем памяти игрой не известен?

P. S. Я живу без файла подкачки уже больше десятка лет


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

На карте Персидского залива на ВПП в Khasab самолёт провалился под полосу и взорвался. Это дальний от моря конец полосы сразу после пятачка для разворота по центру.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я живу без файла подкачки уже больше десятка лет

Коты кастрированные тоже годами живут и не жужжат. Только в некоторых ситуациях не всё могут что для них конструкцией было предусмотрено.

И да, хозяин тоже верит что коту так будет лучше.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Не мешайте Виндовс сделать нормальный файл подкачки. Ваших 16 гиг ОЗУ мало.

Потестил еще не много.

 

Что то мне кажется что кто то памяти резервирует через край и по всей видимости с адресацией работает очень эротично. Такими методами может легко оказаться что сколько памяти ни добавляй - все бес толку будет.

 

Capture.PNG.e950d969dc25202edb3b9f7778a65825.PNG

 

 

Потому уточню вопрос - краш поправят? Если нет - еще физической памяти ситуацию с крашем исправят? Если да - то сколько игре надо?

 

P. S. скриншот сделан на карте заливе без файла подкачки. Таки смог запустить.

P. P. S. видеопамять тоже как то странно используется, такое ощущение что у нее ограничение сверху на 6 гигабайт и приложение больше потребить не может.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...