Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Это кстати странно ( F/A-18 / F-16 ), но тут надо доки смотреть.

В документе с исследованиями выше написано, что для истребителей нет разницы в скорости, через что заправляться. А посему даже одно время хотели весь парк мелюзги перевести на штанги с конусами, но потом почесали репу и решили, что те же F-22 под штангу перепиливать слишком дорого.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В документе с исследованиями выше написано,.

 

Каком документе выше?)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Каком документе выше?)

Этом

Меня только немного тянет в сторону - но это всё. Лёгкое нажатие на триммер и всё. Ни с Викингом, ни с C-130 проблем не было. Надо подходить ниже спутного следа.

Кстати, никто не замерял, с какой какая скорость перекачки в DCS? Просто для истребителей нет такой большой разницы в штанге/конусе. 1500-2000 фунтов в минуту через шланг и до 3000 фунтов в минуту для штанги. На полной скорости могут принимать только большие аппараты. (с) Air Force Aerial Refueling Methods:

Flying Boom versus Hose-and-Drogue (в гугле любой найдет, первая же ссылка)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Этом

 

Спасибо

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я не зафиксировал действие спутного следа. Возле корзины ты сам активней манипулируешь РУСом.

Спутный появляется даже не сразу за хвостом ЛА (в ДКС), если я не ошибаюсь, а чуть поодаль.

 

 

Так я не спорю про мои кривые руки. Но то, что при приближении к Викингу слева-снизу самолет начинает вращать вправо с включенным Wake Turbulence - не вызывает сомнений. А когда уже подходишь к корзине совсем близко, ИМХО начинает еще и колбасить по вертикали. Эти мои манипуляции РУСом - попытки (верятно слишком резкие) скомпенсировать эти эффекты, я бы и рад делать совсем минималистичные движения РУСом, но самолет уводит в таком случае. При этом как только подцепляешься к корзине - эти эффекты пропадают полностью, так и должно быть?

 

Меня только немного тянет в сторону - но это всё. Лёгкое нажатие на триммер и всё. Ни с Викингом, ни с C-130 проблем не было. Надо подходить ниже спутного следа.

 

Раскачка самолета ручкой перед корзиной - вообще классика.

 

Триммирование действительно помогает, НО как только подцепился к корзине нужно триммироваться снова "в обратную сторону".

 

Я приаттачил миссию, может быть кто-то еще попробует - я уже начинаю думать, что эти эффекты я сам придумал.

 

 

P.S. Можно перенести в раздел по Хорнету если здесь оффтоп.

Persian Gulf FA-18C Aerial Refueling Night.miz


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Буду просить реализацию хотелок в профильной ветке.

 

Пока полностью не реализован планировщик миссий и датакартридж, возможно ли ввести функционал ввода вейпоинтов с помощью карты F10 и меток на ней с особыми названиями?

 

Сейчас во многих МП сценариях просто нет предустановленных вейпоинтов, которые можно менять. Вайпер создавать новые вейпоинты не может.

Link to comment
Share on other sites

возможно ли ввести функционал ввода вейпоинтов с помощью карты F10 и меток на ней с особыми названиями?
Тут только могу сказать, что JF17 через датакартридж такое умеет. (как это и должно быть)

ф16 и фа18 нет. И думаю нескоро еще сделают. А делать костыль тоже вряд ли будут.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, как F-16C чувствует себя в реалиях онлайна DCS, то собственно вот, вылет в онлайне на F-16C =)

 

 

 

очень смешной ролик=) доп материалы будут? ... я регулярно летаю на данном сервака ... если летит за тобой, значит нуб, если не видит-> 50% нуб! ты просто гроза!!.... я сбил тебя с 26 тф .. заметил на удалении 40 ! ты типо думал подскочишь? я подумал, в другой раз и не со мной .... жаль что видео не писал((( а твое бла бла ... все зависит от пилота ..

Screen_200327_220410.thumb.png.955c3d1784a4ee6770d504858dca41d4.png


Edited by Neman
Link to comment
Share on other sites

Так народ, давайте без срача по разборкам в мультиплеере. Уже через это проходили много раз.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Neman

С учётом первого поста без последствий, но с напоминанием п. 1.6 Правил форума

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Карта на A-10C после какого-то из относительно недавних патчей (емнип 2.5) стала такой вырвиглазной, до этого была вполне юзабельна. Проблема всех модулей касается судя по всему.

 

Кто-нибудь знает почему в режиме TWS цели иногда не переключаются командой TMS вправо?

Например на скриншоте мой радар вроде как видит обе цели так как треугольники закрашены, но при нажатии TMS вправо ничего не происходит.

Столкнулся с этой же ситуацией. Вроде тебе ещё никто не ответил...

Jf-17, AV-8B N/A, F-16

Link to comment
Share on other sites

То, что вы видите на экране радара называется следом или траком цели. Система работает в комплексе с даталинком, при этом сопровождение цели лучом не производится, т.е. локатор работает в режиме обзора. До тех пор, пока луч локатора повторно не захватит цель условно говоря пройдя по ней, захвата не будет. Чем ближе цель к вам, тем естественно быстрее происходит опрос целей и расчетное место следа заменяется фактическим.

захват цели это перенацеливание гсн ракеты. При этом вспоминаем дальности захвата гсн ракеты в разных условиях, т,к, в данном режиме подсвет цели лучом локатора для коррекции траектории полета не производится.

 

Нарисуйте для себя диаграммы движения луча локатора в зависимости от дальности и проходов с учетом азимута по горизонтальной и вертикальной развертки по бар.

 

Читайте раздел РЛЭ, Локатор, и пребудет с Вами сила :-)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Подскажите есть-ли возможность настроить отображаемые страницы на (LMFD, RMFD) при различных режимах (NAV, AA, AG), поправить *.lua файлик какой? Или страницы заданы жестко и в данный момент пользуем как есть?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Подскажите есть-ли возможность настроить отображаемые страницы на (LMFD, RMFD) при различных режимах (NAV, AA, AG), поправить *.lua файлик какой? Или страницы заданы жестко и в данный момент пользуем как есть?

Их достаточно один раз настроить, даже на стоянке, для каждого из режимов. После чего включить как фоновый A-G, а в A-A выходить при помощи Dogfight/Missile Override. Как вариант. Не замечал чтоб расположение страниц сбивалось при таких переключениях на дефолтное
Link to comment
Share on other sites

Что значит включить как фоновый?
Это вольная трактовка, в самой системе вооружения F-16 такого понятия нет, я думаю :) Я имел в виду режим A-G включаешь нажатием соотв кнопки на пульте ввода данных под илс, а режим A-A выбираешь установкой переключателя Dogfight / Missile Override. Когда этот переключатель возвращаешь в центр - выходишь обратно в ранее выбранный A-G, который и можно назвать фоновым

 

Важно что расположение ранее установленных страниц на экранах при таком переходе между режимами сув не слетает в дефолт, как на том же Хорнете.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Щас проверил: настроил в полете LMFD и RMFD так как мне удобно, полетал самодельную миссию, вышел из DCS. Запускаю DCS туже миссию и ага... все мониторные настройки по дефолту. Мож есть как возможность сохранить свои настройки?

Link to comment
Share on other sites

Щас проверил: настроил в полете LMFD и RMFD так как мне удобно, полетал самодельную миссию, вышел из DCS. Запускаю DCS туже миссию и ага... все мониторные настройки по дефолту. Мож есть как возможность сохранить свои настройки?

По дефолту здесь имелось в виду на протяжении миссии, а не после выхода и входа вновь. Не такие большие телодвижения требуется сделать на настройку всего, что нужно перед полётом или перед боевым применением.

Всё это тянется из основ эксплуатации ЛА, то есть пилот по завершении полёта обязан привести всё в некое исходное состояние, тем самым подготовив рабочее место для другого пилота. По крайней мере, Вагс именно так комментирует выключение бортовых систем на одном из видеогайдов по Шершню. Учитывая, что всё это ВС США, то и правила одни. Он это назвал правилом хорошего тона.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да по окончанию полета - убери за собой (выкинь стаканчик из под кофе), приведи самоль в исходное состояние, окей с этим согласен. Но несколько напрягает (не уборка, а настройка для себя, хотя пока идет согласование можно чем-то полезным позаниматься).

Link to comment
Share on other sites

По дефолту здесь имелось в виду на протяжении миссии, а не после выхода и входа вновь. Не такие большие телодвижения требуется сделать на настройку всего, что нужно перед полётом или перед боевым применением.

Всё это тянется из основ эксплуатации ЛА, то есть пилот по завершении полёта обязан привести всё в некое исходное состояние, тем самым подготовив рабочее место для другого пилота. По крайней мере, Вагс именно так комментирует выключение бортовых систем на одном из видеогайдов по Шершню. Учитывая, что всё это ВС США, то и правила одни. Он это назвал правилом хорошего тона.

 

1. У US Navy / USMC / USAF правила разные.

2. В реальном самолете есть возможность загружать свою конфигурацию страниц по средством датакардтриджа (и не только).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

1. У US Navy / USMC / USAF правила разные.

2. В реальном самолете есть возможность загружать свою конфигурацию страниц по средством датакардтриджа (и не только).

 

Ну пока реализуют датакартридж... не, уж лучше пусть FCR AG и "снайпер" с "лайтинингом" допилят, сделают и тд. А уж мониторки и ручками понастраиваем

Link to comment
Share on other sites

1. У US Navy / USMC / USAF правила разные.

2. В реальном самолете есть возможность загружать свою конфигурацию страниц по средством датакардтриджа (и не только).

 

1. Специально не упомянул о разнице между сухопутными и флотскими, т.к. не об этом речь.

2. У нас же нет такой возможности, поэтому не об этом речь опять же.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нарисуйте для себя диаграммы движения луча локатора в зависимости от дальности и проходов с учетом азимута по горизонтальной и вертикальной развертки по бар.

 

Если 2 цели летят с одинаковыми параметрами относительно меня, толку чего-то там рисовать? К тому же захватывается дальний самолет из двух а не ближний, что выглядит совсем уж противоестественно.

 

attachment.php?attachmentid=231652&d=1586032476

 

Кстати когда этот предположительно баг происходит, с уменьшением дистанции ничего не меняется - по второму самолету сделать пуск никакой возможности не будет.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

1. Специально не упомянул о разнице между сухопутными и флотскими, т.к. не об этом речь.

 

Учитывая, что всё это ВС США, то и правила одни.

 

??? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

??? :)

 

Я не ошибся - именно уважение к коллегам.

Вагс сказал, что есть правила хорошего тона. Есть картридер, это твоя конфигурация, нет его - будь вежлив к коллеге пилоту и верни всё в исходное состояние.

Я с американцами работал и знаю, что это для них не пустой звук.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...