Jump to content

Игровая карта и ее.... проблемы


Glimmer

Recommended Posts

Еще раз приветствую, возможно вы уже читали мою предыдущую тему по поводу программирования ПНК на самолетах в DCS World, так вот это некоторое продолжение данной серии постов, где бы я хотел привлечь внимание на некоторые "недоукомлектованные" или просто сырые (как этот) моменты игры. Сразу скажу, в данной теме рассматривается карта без "читорежимов" отображения, в том числе и без показа собственного ЛА (для этого существует GPS/ГЛОНАСС устройства, но об этом в одном из следующих постов).

 

Перед тем, как начать тему предложения различных улучшений и т.п. Давайте разберем то что уже имеем:

 

0V8d-qyJgd0.jpg

 

Уровень полезности для игроков в СИМУЛЯТОРЕ или просто более менее ХАРДКОРНОЙ игре.

 

Капс используется исключительно для передачи эмоций и указании важных слов.

 

  1. Координаты точки, куда направлен курсор (могут быть представлены в различных системах). Полезная штука (очень).
     
  2. Указатель длины и направления "линейки". Полезная вещь (я бы сказал незаменимая).
     
  3. Непосредственно линейка (дальше будет упоминаться толкьо совместно с пунктом 2)
     
  4. Функции для людей, у которых колесика на мышки... (отпишитесь, народ, кто настоящий хардкорщик и не хочет менять мышу или играет на тачпаде, посмотрим сколько нас) а именно приближение, отдаление и масштабирование на всю карту, соответственно.
     
  5. 6 кнопок счастья, и одна для людей, кто использует режим отображения токль совего ЛА.
     
    Насчет 6 кнопок счастья... я так понимаю это наследие аркадного режима, а который играет целый никто... функции по показу зон поражения ПВО... аркада... но ладно, может кто-то без них летать не может...
     
    Ради этих кнопок я даже включил режим отображения на карте всего...
     
    Первая вообще нигде не пользуется... Отображение маршрутов. (полная бесполезность)
    Вторая работает только при отображении всего... Отображение целей (полная бесполезность)
    Предпоследняя кнопка в первом ряду... ну... может кому то нужно, но опять же для режима с отображением техники на карте и тд. (полная бесполезность)
    Вторая кнопка во втором ряду... серьезно??? ХП ГРЕБАННОГО ТАНКА??? У КОТОРОГО ДЛЯ ПИЛОТА ТОЛЬКО 4 СОСТОЯНИЯ: ЗДОРОВ, ГОРИТ, НАКРЫТ, УНИЧТОЖЕН.... ЗАЧЕЕЕМ???
     
  6. Единственная возможность интерактива на карте... поставить красный (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЛИН КРАСНЫЙ) кружочек, который заменяет ВСЕ нормальные отметки в жизни!! БОЖЕ, ВЫ ЗАСТАВИЛИ ЛЮДЕЙ МОЛИТЬСЯ НА КРАСНЫЙ КРУЖОЧЕК!!! ВЕДЬ ТОЛЬКО ОН СПОСОБЕН ПЕРЕДАТЬ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ!!! ТАКТИЧЕСКАЯ КАРТА, БЛИН!!! (12/10)
     
  7. Дата, время, все дела
     
  8. Режимы отображения, показ квадратов MGRS и т.д. (полезно)

 

Подведем итоги:

  • У нас есть несколько функций, которые отлично справляются со своей задачей (1, 2, 3, 7, 8 )... которые можно не трогать почти никак.. (можно только стиль отображения поменять, но это мелочи)
     
    UPD1: Есть еще предложение по поиску точки по координатам, а также возможность копирования координат.
     
  • Есть функции, которые я бы вообще вырезал (5, 4)... но ладно, все люди разные... будут просто мертвыми кнопками для хардкорщиков.
     
  • И наконец кнопка 6 (ВЕЛИКИЙ КРАСНЫЙ КРУЖОК)... эта функция, которая должна быть расширена, и не просто добавлен выбор цвета КРУЖКА, но и введен полноценный интерфейс для различных пометок и всяческой индикации на карте, как динамически внутри миссии, так и отдельный (расширенный) набор символов для редактора.

 

2z7ctPRuiDM.jpg

 

BUoCA1rEPt0.jpg

 

Различные метки для игроков: условные обозначения НАТО (рис сверху), различные пометки по типу стрелочек, линий, крестиков.

 

Метки для ПУАН: также различные обозначения НАТО, более аккуратные стрелочки, словно нарисованные от линейки и тд. Обозначение приорететных целей, маршрута и тд.

 

Метки для создателя в редакторе: отметка ключевых, укрепленных точек, мест примерного расположения ПВО противника, линия фронта и тд.

 

В плане почти идеальной проработки карты можно отталкиваться от функционала тактической карты из серий игр ARMA.

 



Eg_l-XcVzAg.jpg

 

zeJL1v4cVeE.jpg

 

OkFqWDimIvc.jpg

 

Здесь есть почти все метки, что нужны для нормального отображение ситуации на поле боя, фронте посредством обычной карты и отметок на ней.

 

Господа разработчики, хочу обратиться непосредственно к вам:

 

Вы делаете непревзойденные симуляции боевой авиации, вы трудитесь в поте лица, чтобы отполировать физику и флайт модель до идеального состояния, вы стараетесь проработать всю авионику, и это прекрасно... но вам также нужно заботится и о самой игре тоже... и я говорю не только про местность и тд., я говорю про игру в целом... вы по факту отпускаете идеальный круизный лайнер в маленькую речушку, где он может плыть только прямо, и даже развернуться не может, хотя он рожден (хорошо сказал) для куда больших свершений...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавил для линейки возможность ставить промежуточные ППМ, чтоб можно было нанести маршрут целиком на карту.

+

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

[*] 6 кнопок счастья, и одна для людей, кто использует режим отображения токль совего ЛА.

 

Насчет 6 кнопок счастья... я так понимаю это наследие аркадного режима, а который играет целый никто... функции по показу зон поражения ПВО... аркада... но ладно, может кто-то без них летать не может...

 

Ради этих кнопок я даже включил режим отображения на карте всего...

 

Первая вообще нигде не пользуется... Отображение маршрутов. (полная бесполезность)

Вторая работает только при отображении всего... Отображение целей (полная бесполезность)

Предпоследняя кнопка в первом ряду... ну... может кому то нужно, но опять же для режима с отображением техники на карте и тд. (полная бесполезность)

Вторая кнопка во втором ряду... серьезно??? ХП ГРЕБАННОГО ТАНКА??? У КОТОРОГО ДЛЯ ПИЛОТА ТОЛЬКО 4 СОСТОЯНИЯ: ЗДОРОВ, ГОРИТ, НАКРЫТ, УНИЧТОЖЕН.... ЗАЧЕЕЕМ???

[/size]

 

Когда сидишь на серве за ОВ очень удобно мониторить маршруты,состояние танков,а также покрытие ближнего ПВО населённых пунктов.

Зря вы так...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Когда сидишь на серве за ОВ очень удобно мониторить маршруты,состояние танков,а также покрытие ближнего ПВО населённых пунктов.

Зря вы так...

Я говорил про тактическую карту пилота... Этож не стратегия... Я про небо. Да и про полезность для пилотов я говорил. :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Единственная проблема карты в том, что она не нужна .

Единственный смысл карты в том ,что тебе тыкают в точку и ты туда летишь .

Остальное фантазии .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Единственная проблема карты в том, что она не нужна .

Единственный смысл карты в том ,что тебе тыкают в точку и ты туда летишь .

Остальное фантазии .

 

Для оффлайна да! Но речь про инструмент для командной работы в условиях динамической кампании.

Речь идет о ситуационной осведомленности.


Edited by PermAG-CyMPAK
  • Like 1

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неазвание темы отредактировал. Оксюморон.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я говорил про тактическую карту пилота... Этож не стратегия... Я про небо. Да и про полезность для пилотов я говорил. :D

 

Тогда вообще не понимаю смысла темы...

Если только для пилота, то необходимо пересмотреть "подложку карты" - а именно:

1 - Отмывку рельефа при других масштабах

2 - Масштабируемость полигонов (НП, лес,)

3 - Линейные объекты

Всё для визуальной ориентировки.

А этот бред с многообразием условных знаков тактической обстановки нафиг не нужен.

То что уже есть из возможностей - достаточно. Координаты есть, квадраты есть, курс и расстояние есть. Остальное от лукавого. Ну может быть, ломающаяся линия будет полезна... и то сомнительно. Проложишь себе маршрут, а в "хардкоре" своего самоля то и не видно...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Для оффлайна да! Но речь про инструмент для командной работы в условиях динамической кампании.

Речь идет о ситуационной осведомленности.

 

О какой динамике идёт речь?

Автор конкретно потом указал - ДЛЯ ПИЛОТА, а это другая история, проще сделать распечатку и что то себе пометить, а не ЗАХЛАМЛЯТЬ карту - просто представьте себе карту, на которой человек 10-15 делают себе метки?

Единственный сервак с динамикой "линии" фронта - ДВ, и для осознания того, что необходимо для отображения на карте надо полетать там не один день. НАЗЕМЩИКИ всё это используют.

То что автор темы списал в утиль под номером 5 - активно используется.

Маршруты показывает НАЗЕМКИ, а не ЛА.

Помеченные цели - крайне полезно (народ играющий на ДВ поймут).

Зоны обнаружения и поражения - позволяют с умом (когда как) разгонять технику.

А лайф-бар хорошо подсказывает знающим - Тунгуска с половиной ХР уже не опасный зверь, как и любая техника.

Единственное, что необходимо там сейчас - стрелка фиксированного размера (не так что между двумя точками на карте), а небольшая, в 2 раза больше кружка - указать направление движения обнаруженной техники. А все эти тактические УЗ, да ещё и НАТО/РФ... Обстановка слишком быстро меняется, метки живут на карте меньше пары минут...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Тогда вообще не понимаю смысла темы...

Если только для пилота, то необходимо пересмотреть "подложку карты" - а именно:

1 - Отмывку рельефа при других масштабах

2 - Масштабируемость полигонов (НП, лес,)

3 - Линейные объекты

Всё для визуальной ориентировки.

 

Хммм... тоесть... я как пилот... не хочу получить данные "разведки" перед полетом... например примерное месторасположение батарей ПВО большой дальности, или просто увидеть занятые аэродромы противника не нажимая на них. Тоесть взглянуть на карту и понять на ней тактическую обстановку! Авторы многих серверов просто запихивают все это в брифинг всжатые квадратные картинки 10x10 (не считал). Просто блин дать хоть в редакторе админу поставить метки: работай здесь!, в этом районе ПВО, не лезь туда, вот здеся район поиска кораблей... можно бесконечно перечислять этот список... Хотя бы дать эту функцию в редактор, после этого люди хоть смогут представить обстановку на карте, и понять, что они будут делать!

 

Я опять же говорю, все про карту без ЧИТОНАВЕДЕНИЯ СО СПУТНИКА ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ. На многих серверах, да и просто миссиях, их слава богу нет.

 

Я опять же повторю... в этой теме я указывал на положение дел для пилотов, кто не пользуется некоторыми аркадными функциями (ДЛЯ ПИЛОТОВ, А НЕ СТРАТЕГОВ) по типу отображения точного положения нестатичных целей на карте.

 

Не принимайте это как обиду, я всего лишь хочу улучшить климат для людей, кто старается погрузиться в виртуальный полет с головой... а для этого отключают все "читерские' GPS датчики в каждом солдате на поле боя... но после этого мы лишаемся абсолютно всей индикации...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Хммм... тоесть... я как пилот... не хочу получить данные "разведки" перед полетом... например примерное месторасположение батарей ПВО большой дальности, или просто увидеть занятые аэродромы противника не нажимая на них. Тоесть взглянуть на карту и понять на ней тактическую обстановку! Авторы многих серверов просто запихивают все это в брифинг всжатые квадратные картинки 10x10 (не считал). Просто блин дать хоть в редакторе админу поставить метки: работай здесь!, в этом районе ПВО, не лезь туда, вот здеся район поиска кораблей... можно бесконечно перечислять этот список... Хотя бы дать эту функцию в редактор, после этого люди хоть смогут представить обстановку на карте, и понять, что они будут делать!

 

Я опять же говорю, все про карту без ЧИТОНАВЕДЕНИЯ СО СПУТНИКА ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ. На многих серверах, да и просто миссиях, их слава богу нет.

 

Я опять же повторю... в этой теме я указывал на положение дел для пилотов, кто не пользуется некоторыми аркадными функциями (ДЛЯ ПИЛОТОВ, А НЕ СТРАТЕГОВ) по типу отображения точного положения нестатичных целей на карте.

 

Не принимайте это как обиду, я всего лишь хочу улучшить климат для людей, кто старается погрузиться в виртуальный полет с головой... а для этого отключают все "читерские' GPS датчики в каждом солдате на поле боя... но после этого мы лишаемся абсолютно всей индикации...

Всё это фантазии без опыта...

Во первых, кто должен эту самую информацию нанести на карту?

Создатель сервера? Про динамику можно вообще забыть тогда. Не логично и не практично. Проще в настройках серва (миссии) поставить видимости юнитам противника.

Наземщик? Практика показывает что наземщику большое количество меток МЕШАЕТ! От банального - трудно померять расстояние и курс к метке (кто пробовал тот поймёт), до архи важного - актуальность.

Другой вирпил? Опять же, практика показывает, что большинство не умеют себя на карте отметить, не то что обнаруженного противника. И одна из причин этого - слабое соответствие карты в разных масштабах самой местности.

Во вторых, я сильно сомневаюсь в грамотности нанесения ОТО большей частью сообщества. Народ Роланд от Пэтриота отличить не может, не то что правильным УЗ его обозначить. Навскидку, для правильного обозначения ОТО для красных (если взять всю представленную технику) необходимо порядка 60 знаков. Интересно будет летать в "ложной" обстановке, когда на карте метка танка, а там тунгуска? И на справедливое возмущение - как так?! Она же на гусеничном ходу!..

В третьих, О КАКИХ АРКАДНЫХ ФУНКЦИЯХ имеющимися на данный момент на карте ИДЕТ РЕЧЬ?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Всё это фантазии без опыта...

Во первых, кто должен эту самую информацию нанести на карту?

Создатель сервера? Про динамику можно вообще забыть тогда. Не логично и не практично. Проще в настройках серва (миссии) поставить видимости юнитам противника.

Наземщик? Практика показывает что наземщику большое количество меток МЕШАЕТ! От банального - трудно померять расстояние и курс к метке (кто пробовал тот поймёт), до архи важного - актуальность.

 

Создателю можно, как минимум дать возможность отметить основные направления столкновения. Дать отметить просто ключевые точки (например на BUDDYSPIKE, вертолетные площадки, радары, ПВО). Отметить укреп районы. Для обычной кампании (или коопа) это вообще незаменимый функционал.)

 

Другой вирпил? Опять же, практика показывает, что большинство не умеют себя на карте отметить, не то что обнаруженного противника.

 

У меня большенство знакомых заядлые хардкорщики, как и я сам. Нас вроде как много))))

 

Во вторых, я сильно сомневаюсь в грамотности нанесения ОТО большей частью сообщества. Народ Роланд от Пэтриота отличить не может, не то что правильным УЗ его обозначить. Навскидку, для правильного обозначения ОТО для красных (если взять всю представленную технику) необходимо порядка 60 знаков.

 

У НАТО есть прекрасная метка обозначающая батарею ПВО (см. значки НАТО)... этого более чем достаточно, можно пояснение в виде текста, если сильно захотеть. :D

 

В третьих, О КАКИХ АРКАДНЫХ ФУНКЦИЯХ имеющимися на данный момент на карте ИДЕТ РЕЧЬ?

 

Я имею ввиду точное отслеживание объектов на карте. А без этого... все те функции, что я упоминал, не имеют не малейшего смысла...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Единственное что хотелось бы,то когда ставишь метку на ф10 сверху были сразу подписаны её точные координаты.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Создателю можно, как минимум дать возможность отметить основные направления столкновения. Дать отметить просто ключевые точки (например на BUDDYSPIKE, вертолетные площадки, радары, ПВО). Отметить укреп районы. Для обычной кампании (или коопа) это вообще незаменимый функционал.)

 

 

 

У меня большенство знакомых заядлые хардкорщики, как и я сам. Нас вроде как много))))

 

 

 

У НАТО есть прекрасная метка обозначающая батарею ПВО (см. значки НАТО)... этого более чем достаточно, можно пояснение в виде текста, если сильно захотеть. :D

 

 

 

Я имею ввиду точное отслеживание объектов на карте. А без этого... все те функции, что я упоминал, не имеют не малейшего смысла...

 

Создателю... Хммм, тут то брифинги придумывая голову ломают. Возможно кто то и делал бы что то дополнительно, но смысл? И опять делема - УЗ ставить на технику или рядом? Проще по старинки - настройками, нежели заморачиваться. А если для красоты и хардкора - сделать нормальный джейпэг для распечатки и прикладывать к миссии.

 

Много, но не так как бы хотелось... 80% серверов с метками, с видимостью, и прочей ересью...

 

Ну вот скажи, опять двойная локализация РФ/НАТО? Батарея ПВО? То есть, без разницы - СТИНГЕР или ХАВК? Один канал или два?

 

И опять не понял... Какое точное отслеживание? И тот функционал, что сейчас есть, не то что смысл имеет, он даже ШИРОКО на практике применяется. Зайди на ДВ, полетай с недельку, и возможно придёт переосмысление всего вышеизложенного.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Единственное что хотелось бы,то когда ставишь метку на ф10 сверху были сразу подписаны её точные координаты.

 

Красный/синий кружок и красная/синяя стрелка, это надо... а координаты сверху - для ленивых.. =)

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы эти метки на карте вообще убрать, а развивать "туман войны", при этом расширив ассортимент знаков обозначения, согласно наставлениям по БП.

Метки (круги) почему то ставятся даже если в настройках игры они отключены, что странно.

Чем эффективен "туман"?

- не засоряется карта (народ просто забывает убирать свои метки и в ходе миссии их может быть на карте десяток и более штук с подписями типа: "тут что-то стреляет" :))

- объекты которые должны быть нанесены и определены как цели для авиации видимы при их разведке (мы то знаем, что авиация не летает в никуда..). При "тумане" скрытые объекты и юниты не показываются на карте Ф10.

Т.о. можно лавировать что должно быть видимо, а что нет, и это зависит от создателя миссии. Например стоит НГ в 20 ед. (невидима), рядом группа из 2-3 ед. (видима), рядом ПВО 5 ед. (невидима). Что мы будем видеть?

Видим 2-3 ед. при подлете в зону, которую кстати можно было бы назначать, и получаем отпор от всей имеющейся НГ в районе. Передаем координаты комрадам в ТС или чате..

- Дальнейшие развитие вижу в дополнении всем ЛА задачи "разведка". И только они могут вскрывать обстановку. Сейчас "разведка" доступна только ЛА-разведчикам (как правило под АИ).


Edited by =K=Atom
  • Like 1

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Я за то, чтобы эти метки на карте вообще убрать, а развивать "туман войны", при этом расширив ассортимент знаков обозначения, согласно наставлениям по БП.

Метки (круги) почему то ставятся даже если в настройках игры они отключены, что странно.

Чем эффективен "туман"?

- не засоряется карта (народ просто забывает убирать свои метки и в ходе миссии их может быть на карте штук под 50...)

- объекты которые должны быть нанесены и определены как цели для авиации видимы при их разведке (мы то знаем, что авиация не летает в никуда..). При "тумане" скрытые объекты и юниты не показываются на карте Ф10.

Т.о. можно лавировать что должно быть видимо, а что нет, и это зависит от создателя миссии. Например стоит НГ в 20 ед. (невидима), рядом группа из 2-3 ед. (видима), рядом ПВО 5 ед. (невидима). Что мы будем видеть?

Видим 2-3 ед. при подлете в зону, которую кстати можно было бы назначать, и получаем отпор от всей имеющейся НГ в районе. Передаем координаты комрадам в ТС или чате..

- Дальнейшие развитие вижу в дополнении всем ЛА задачи "разведка". И только они могут вскрывать обстановку. Сейчас "разведка" доступна только ЛА-разведчикам (как правило под АИ).

В чем странность? Всё правильно. В настройках речь идёт о метках самой техники, а не о пользовательских метках.

ДА, дофига меток бесит порой. Ну такого что удалил чужую метку а потом срач в ТС на своей памяти не припомню, но голова болит - стоит ли убирать чужую метку? Может она человеку ещё нужна? А свои в принципе убираются без зазрения совести.

Тяжело представляю как технически, а тем более логически это осуществимо. Пролетел разведчик и ВСЁ засветил? Дальше что? Сейчас, например, если бот увидел что то, то противник виден на карте, отлетел/отъехал бот - противник пропал. В момент "засвета" ставь кружок и подписывай! Что ещё надо?

20 ед. 2-3 ед.... хммм, если я правильно понял это предложение, то, сейчас это реализуемо в редакторе - ставишь группу невидимыми и одного видимого.

Не знаю, как работает эта задача в ДКС, но она явно для ботов, а тема вроде про "недостатки" Ф10...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

В чем странность? Всё правильно. В настройках речь идёт о метках самой техники, а не о пользовательских метках.

ДА, дофига меток бесит порой. Ну такого что удалил чужую метку а потом срач в ТС на своей памяти не припомню, но голова болит - стоит ли убирать чужую метку? Может она человеку ещё нужна? А свои в принципе убираются без зазрения совести.

Тяжело представляю как технически, а тем более логически это осуществимо. Пролетел разведчик и ВСЁ засветил? Дальше что? Сейчас, например, если бот увидел что то, то противник виден на карте, отлетел/отъехал бот - противник пропал. В момент "засвета" ставь кружок и подписывай! Что ещё надо?

20 ед. 2-3 ед.... хммм, если я правильно понял это предложение, то, сейчас это реализуемо в редакторе - ставишь группу невидимыми и одного видимого.

Не знаю, как работает эта задача в ДКС, но она явно для ботов, а тема вроде про "недостатки" Ф10...

 

Давай возьмем ситуацию из армени, даже без максимальной сложности, там также присутствуют пометки при обнаружении противника (его примерное положение). Но всегда заранее помечается расположение крупных сил противника.

 

Я согласен, куча различных пометок на общей карте - зло, но я предложил: разные знаки для разного типа игроков: Для админа, для командира, для пилотов... каждому свои знаки: Пилотам минимальные пометки (можно даже ограничения сделать, чтобы все было по делу), по типу стрелочек, обводок разных диаметров, метка опасности (та жа Тунгуска, к примеру)... другие для ПУАНов, здесь они проводят наземную разведку и вообще играют в стратегию, так что они могут двигать "фишки" в виде тех же иконок НАТО... Давать координаты цели (хорош был бы отдельный интерфейс, по типу ПАН... через чат это выглядит, как то... не реалистично, но это уже хотелки, можно хотябы метку с конкретными координатами)... а админу дать фундументальные возможности по типу передвиженя линии фронта, например....

 

Ну вот скажи, опять двойная локализация РФ/НАТО? Батарея ПВО? То есть, без разницы - СТИНГЕР или ХАВК? Один канал или два?

 

У НАТО есть отдельные обозначение под Ствольную ЗУ и Ракетное ПВО, например... насколько я помню ПЗРК отдельно не помечается...

 

Много, но не так как бы хотелось... 80% серверов с метками, с видимостью, и прочей ересью...

 

Если хорошо доработать карту, кто знает... может это уберут)

 

К тому же... почему просто не разделить карту для игроков на ПУАНе и обычных пилотов... Вот серьезно... нам не нужен точный маршрут следования техники, нам не нужны датчики в каждой живой душе... нам нужны просто примерные данные... как в реальной войне...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В чем странность? Всё правильно. В настройках речь идёт о метках самой техники, а не о пользовательских метках...

Да нет, моя речь как раз об отключении настроек "метки игрока на карте Ф10", т.е разрешающие/запрещающие постановку на Ф10 этого красного кружка с подписью.

"метки" - это то о чем ты сказал выше. Смотри внимательней настройки "игровые".


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

. Вот серьезно... нам не нужен точный маршрут следования техники, нам не нужны датчики в каждой живой душе....

 

Обрадую,летая вы их и не увидите.

 

И вообще глупо оценивать ДКС как сим в целом,с т.з. моделирования ЛА безусловно,а с точки зрения наполнения начиная с редактора и заканчивая возможностью применения ЛА в БД нет,сейчас писанина на коленке.

 

Имхо,инструментов на карте в целом хватает,есть некоторые мелочи,конечно.

 

З.Ы. вот ждём 3 год реализацию десанта,а вы об иконках...


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
З.Ы. вот ждём 3 год реализацию десанта,а вы об иконках...

Если нужно "ехать", а не "шашечки", то вполне себе триггерами реализовывается десант.

Но если нужны анимации человеков, то придется еще ждать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Там триггерами,а там скриптами.

Пока ходим на костылях.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да нет, моя речь как раз об отключении настроек "метки игрока на карте Ф10", т.е разрешающие/запрещающие постановку на Ф10 этого красного кружка с подписью.

"метки" - это то о чем ты сказал выше. Смотри внимательней настройки "игровые".

 

проверил у себя - отключил и метки не ставятся, включил - ставятся. Ищи проблему у себя.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...