Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

  • ED Team
Ух ты, а у вас тут весело!

 

Раз возникло непонимание - переформулирую вопрос:

Связано ли появление сообщения ГРУЗ ПОВРЕЖДЕН со значением, возвращаемым функцией getLife?

 

Если нет, то ответа "нет" будет достаточно.

 

Очень своевременный ответ:

 

Cargo:getLife() возвращает значение life объекта, наследником которого является объект типа груз на внешней подвеске. При ударе внешней подвески об что-то, вычисляется скорость подвески вдоль нормали к поверхности этого чего-то. Если она больше порогового значения, то life подвески уменьшается на некоторую величину и выводится сообщение ГРУЗ ПОВРЕЖДЁН.

 

Таким образом, ответ. Да, связано, после появления сообщения ГРУЗ ПОВРЕЖДЁН значение, возвращаемое функцией getLife(), уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

Очень своевременный ответ:

 

Cargo:getLife() возвращает значение life объекта, наследником которого является объект типа груз на внешней подвеске. При ударе внешней подвески об что-то, вычисляется скорость подвески вдоль нормали к поверхности этого чего-то. Если она больше порогового значения, то life подвески уменьшается на некоторую величину и выводится сообщение ГРУЗ ПОВРЕЖДЁН.

 

Таким образом, ответ. Да, связано, после появления сообщения ГРУЗ ПОВРЕЖДЁН значение, возвращаемое функцией getLife(), уменьшится.

 

Ничего. Все в порядке. Я понимаю Вашу занятость. Спасибо за ответ.

В случае отсутствия связи, ответа "нет", конечно, было бы достаточно...

Мне бы хотелось синхронизировать сообщение модели и сообщение триггера, выводимого на основании вычисленного мной или полученного с помощью условия в триггере, значения.

Появление сообщения ГРУЗ ПОЛУЧИЛ ПОВРЕЖДЕНИЯ привязано к определенному проценту повреждений? Если да, то к какому? Это значение общее для всех грузов или разное (у нас 4 вида грузов с количеством единиц жизни 5, 10, 15, 20)?

Или для появления сообщения достаточно уменьшения первоначального количества единиц жизни на единицу и более?


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кажется, я вас частично обманул. Разобрался в чужом коде получше. Есть несколько пороговых значений. Сообщение CARGO DAMAGED (в оригинале так) появляется в двух случаях. Первый - life груза стал меньше, чем 1.5. Второй - нормальная скорость столкновения больше, чем 2.5 м/с. В основном эти условия нужны для того, чтобы отрисовать повреждённый груз вместо неповреждённого. Life при столкновении с землёй может уменьшиться на разную величину. Во втором случае life может быть любым. Также и life может уменьшиться без сообщения CARGO DAMAGED. Прошу прощения за введение в заблуждение.

 

P.S. минимальное уменьшение life - 0.025f


Edited by MatveyTsivinyuk
Link to comment
Share on other sites

Кажется, я вас частично обманул. Разобрался в чужом коде получше. Есть несколько пороговых значений. Сообщение CARGO DAMAGED (в оригинале так) появляется в двух случаях. Первый - life груза стал меньше, чем 1.5. Второй - нормальная скорость столкновения больше, чем 2.5 м/с. В основном эти условия нужны для того, чтобы отрисовать повреждённый груз вместо неповреждённого. Life при столкновении с землёй может уменьшиться на разную величину. Во втором случае life может быть любым. Также и life может уменьшиться без сообщения CARGO DAMAGED. Прошу прощения за введение в заблуждение.

 

P.S. минимальное уменьшение life - 0.025f

 

Огромное спасибо за потраченное время и исчерпывающий ответ.

Ну что же, вектора известны, скорости и массы тоже - наверное смог бы повторить расчет... но оно того не стоит. :)

Будем жить с этим: ваше сообщение отдельно, мое отдельно.

Тем более, что хотелось бы еще по аналогии с весом груза в редакторе иметь настройку его "хрупкости" для одного и того же вида груза (баулы туристов в подвеске для Хьюи можно и попинать, а корову в такой же подвеске нужно нести аккуратно). Но теперь представляю, какие это вызовет сложности.

Еще раз спасибо за ответ. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Версия опенбета_2.5.5.33184. Трек на ЯД - https://yadi.sk/d/PJzIAV8amxnqZA

 

у меня не открылось. Затребовало активацию...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте! Вы не подскажете мне, как запитать радиокомпас АРК-УД в вертолете "Ми-8МТВ2" в DCS world? Почему-то ни от аэродромного питания, ни от аккумуляторов, ни от генераторов он не работает, даже если на СПУ-7 выбран РК2, всё перепробовал - не работает, помогите!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Вы не подскажете мне, как запитать радиокомпас АРК-УД в вертолете "Ми-8МТВ2" в DCS world? Почему-то ни от аэродромного питания, ни от аккумуляторов, ни от генераторов он не работает, даже если на СПУ-7 выбран РК2, всё перепробовал - не работает, помогите!

 

В описании к видео есть ссылка на эту обучающую миссию. Также смотри другие видео автора.

 

_ttKxJQvFA8

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Покажите мне пожалуйста на примере, как включить электропитание вертолета DCS: Ми-8МТВ2 чтобы заработал радиокомпас АРК-УД?
А зачем тебе нужен для навигации именно АРК-УД? Ведь для того чтобы он ловил маяк нужно такой маяк создавать в редакторе миссий.

Для навигации по уже имеющимся на карте приводным маякам используется АРК-9. Для навигации вообще без маяков используется ДИСС. Про это рассказано в видео:

 

aGkALefZ5vg

 

Про радиокомпас АРК-9 во второй половине видео.

Link to comment
Share on other sites

Еще при работе с АКР-УД не стоит забывать о зависимости дальности и высоты полета.

Н=3000 м55 км;

Н=1000 м35 км;

Н=500 м25 км;

Н=300 м15 км

Это в мануале описано, и как я понимаю в DCS тоже реализовано.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! У меня несколько вопросов:

 

1. Как установить компанию "Мимино 2.5", точнее куда закинуть папку с файлами.

 

2. Как пройти вторую миссию в компании "Память героев", красный дым есть, а корабля нет? И вообще можно ли в кампаниях проходить миссии не по порядку?

 

3. Как погрузить груз во внутрь вертолета?

 

 

P.S На все эти вопросы полных ответов нет! Вопрос: Как загрузить груз во внутрь вертолета? Ответ: Да там тригер включи и все...какой тригер, что за тригер...нельзя подробно написать?

 

Кампанию "Мимино" создали, а как установить не написали...

 

Как пройти вторую миссию "Память героев"? Ответ: Просто пропусти её..., а как пропустить?????

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно в редакторе миссий открыть любую миссию кампании и запустить ее от туда.

Чтобы груз прибавлялся к весу вертолета, надо разбираться с системой триггеров. В уже запущенной миссии груз к весу не прибавить, если это не предусмотрено триггерами миссии.

 

Кампании ложить в папку пользователя: C:\Users\New_Enter\Saved Games\DCS\Missions\Campaigns\ru

 

 

++

Чтобы при старте миссии сразу загрузить в кабину груз, нужно открыть или создать миссию в редакторе, зайти в раздел триггеров, создать триггер тип "СТАРТ МИССИИ", правила указывать не надо, в действиях создать команду "УСТАНОВИТЬ ГРУЗ В ГРУЗОВОЙ КАБИНЕ", указав требуемый вес груза.

Нажав на значок вертолета игрока, можно скорректировать вес залитого топлива или залить нужное количество горючего после запуска миссии, обратившись к наземному персоналу через радиоменю.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе нужен для навигации именно АРК-УД? Ведь для того чтобы он ловил маяк нужно такой маяк создавать в редакторе миссий.

Для навигации по уже имеющимся на карте приводным маякам используется АРК-9. Для навигации вообще без маяков используется ДИСС. Про это рассказано в видео:

 

aGkALefZ5vg

 

Про радиокомпас АРК-9 во второй половине видео.

А как в редакторе миссий DCS world создать маяк, чтобы АРК-УД его ловил?

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

ozK-anCa66k

 

А почему не рассказал автор видео как работать с арматурой кабины вертолета Ми-8МТВ2, как настраиваются частоты на канал и где что включается на радиостанциях?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему не рассказал автор видео как работать с арматурой кабины вертолета Ми-8МТВ2, как настраиваются частоты на канал и где что включается на радиостанциях?
Задать вопрос автору видео можно в коментарии к видео.

 

А как работать с арматурой давали ссылки выше.

Link to comment
Share on other sites

А почему не рассказал автор видео как работать с арматурой кабины вертолета Ми-8МТВ2, как настраиваются частоты на канал и где что включается на радиостанциях?

 

Попробуй миссии Е-бота,что я скинул-там все обьясняется, спасибо Е-боту! ))) :thumbup: Вот даже вообще в мануал не надо залазить.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а есть пособие или видео как рисовать текстуры на Ми-8?

Шаблон - https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/texture_templates/mi-8_template/

Далее нужна программа для работы с этим форматом. Например, Adobe Photoshop. Для него еще нужны плагины от nvidia для конверсии результата в dds. Например, https://developer.nvidia.com/nvidia-texture-tools-adobe-photoshop

Если осилите эти шаги, то можно будет двигаться дальше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ПУС можно взвести двумя способами:

1. На боевом курсе перед стрельбой, когда у вас все АЗС вооружения включены кроме "Главного" нажатием кнопки "Взведение ПУС";

2. На боевом курсе перед стрельбой, когда у вас все АЗС вооружения включены, включая "Главный", тройным нажатием на боевую кнопку.

 

Естественно все эти действия легальны, когда у вас панель вооружения настроена для стрельбы НАР.

Вопрос собственно про жизнь. А в предполетную под-ку, до зарядки блоков нарами, ИТС (АВ) ПУСы не обнуляет? Зачем забивать голову ПУСами на БК?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...