Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Ну почему же в разных? И там и там градусы.

РП у нас один на всех, ему недосуг разбираться у кого на ИЛС что показывает, поэтому всем дает истинный курс, дальше каждый под себя адаптирует, если нужно. Планшет - принадлежность конкретного ЛА и если у А-10 на ИЛС магнитный курс, то логично и в его планшете указывать магнитный.

 

Я имел в виду не единицы разные а систему отсчета. Но я вас понял, спасибо. Получается на A-10 мне нужно всегда расчитывать поправку и будет она градусов 10 +-.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я имел в виду не единицы разные а систему отсчета. Но я вас понял, спасибо. Получается на A-10 мне нужно всегда расчитывать поправку и будет она градусов 10 +-.

 

нет. Надо просто найти таблицу ВПК аэродромов для карты, на которой летаете.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Получается на A-10 мне нужно всегда расчитывать поправку и будет она градусов 10 +-.

 

Не +-10, а на величину магнитного склонения для данного региона.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по радиосвязи с РП. На запрос на запуску двигателей, разрешение получаю, нет ответа на запрос на рулежку (молчание). Сам выруливаю и уже на полосе ( без запроса) получаю разрешение на взлет. Что не так делаю.

 

 

Вопрос, снят. По ходу бага в бете, во всяком случае у меня, в релизной версии все работает нормально. Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, снят. По ходу бага в бете, во всяком случае у меня, в релизной версии все работает нормально. Всем спасибо.

 

У меня в 2.5.0 такое было сплошь и рядом. Желание общаться с Р:П отпадало напрочь.:joystick:

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, я давно что-то не пользовался НАРами на десятке. Щас попробовал использовать Мк5 в блоке на 7 штук. Оно вообще применимо для уничтожения слабых целей типа БТР-80 или БМП2? Сколько раз не заходил(погодные условия идеальные) - пуск RIP SGL 7 штук и ни одна не попадает хотя бы в метре. Все ложатся на уадлении в 4-5 корпусов от цели, пуск производил примерно с 1.5 мили(или 1500 футов... в чем у нас дальность показана на "прицеле" на ИЛС). Скорость порядка 260, пикирование 15-30 градусов.

Или применять их эффективно можно только "совиет стайл" с полной загрузкой пилонов ими?

 

И второй маленький вопрос.

раньше при захвате цели agm65D снять захват можно было "двигая" рамку и она снималась, а щас намертво приклеивается, и захват получается снять только переключением FoV. Это правильно, или я такой удачливый?

Link to comment
Share on other sites

 

И второй маленький вопрос.

раньше при захвате цели agm65D снять захват можно было "двигая" рамку и она снималась, а щас намертво приклеивается, и захват получается снять только переключением FoV. Это правильно, или я такой удачливый?

 

TMS назад коротко , ЕМНИП, не пробовал?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от Sprod

Друзья, такой вопрос. Почему иногда текст на панели приборов в кабине размыт и не читается, а иной раз все в порядке и текст очень четкий. От чего это зависит?

 

Можете приложить картинки?

 

Простите что так долго

Screen_180615_230946.thumb.png.e4d56da5ad36b1f88516484f89565230.png

Screen_180606_114409.thumb.png.c37f7fb748b7a83eb28eb2d936a60a38.png

Screen_180613_232823.thumb.png.b609221798f86cedcce81f53920df052.png

Link to comment
Share on other sites

Четкость текста на А-10С (но не на всех модулях, насколько знаю) зависит от параметра "Качество текстур". Они должны быть "Высокие" и тогда текст будет четким. Если у Вас стоит значение "Высокие" и четкость символов каждый раз разная, тогда видимо какой-то баг.

 

ИМХО, но считаю, что они должны быть четкими по умолчанию и не зависеть от параметра качества текстур. Быть может, однажды это и поправят.

Link to comment
Share on other sites

Четкость текста на А-10С (но не на всех модулях, насколько знаю) зависит от параметра "Качество текстур". Они должны быть "Высокие" и тогда текст будет четким. Если у Вас стоит значение "Высокие" и четкость символов каждый раз разная, тогда видимо какой-то баг.

 

ИМХО, но считаю, что они должны быть четкими по умолчанию и не зависеть от параметра качества текстур. Быть может, однажды это и поправят.

 

Летаю на максималках, текстуры тоже. То есть у меня одного текст в кабине не читается? У других все нормально?

Link to comment
Share on other sites

Летаю на максималках, текстуры тоже. То есть у меня одного текст в кабине не читается? У других все нормально?

 

чтото с настройками не то...

Миссии оффлайновые или онлайновые на скринах?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трек с текстурами пониженного качества можно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В общем ситуация следующая. Берем гроздь мэвов серии д и пускаем очередью по целям. Тгп захват, мэв захват пуск... И из всей серии пусков только первая попадает( реже тоже промах) остальные летят в молоко. Баг или фича? Вроде раньше такого не замечал.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

В общем ситуация следующая. Берем гроздь мэвов серии д и пускаем очередью по целям. Тгп захват, мэв захват пуск... И из всей серии пусков только первая попадает( реже тоже промах) остальные летят в молоко. Баг или фича? Вроде раньше такого не замечал.

А зачем вы их по одной и той же цели пускаете пачками? :D

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы их по одной и той же цели пускаете пачками? :D

почему по одной то ?

 

Берем гроздь мэвов серии д и пускаем очередью по целям.
Link to comment
Share on other sites

почему по одной то ?

пардон, промеж глаз попало. Ну, значит, захват не проходит? Так то маверики точные, у меня промахов было единицы.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

В общем ситуация следующая. Берем гроздь мэвов серии д и пускаем очередью по целям. Тгп захват, мэв захват пуск... И из всей серии пусков только первая попадает( реже тоже промах) остальные летят в молоко. Баг или фича? Вроде раньше такого не замечал.

 

малер , покажи трек.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

малер , покажи трек.

Записал в редакторе по мотивам вчерашнего вылета онлайн.

Каждый раз по разному. Сейчас из 4х танков попали только 2 последние ракеты.

10с.rar

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Записал в редакторе по мотивам вчерашнего вылета онлайн.

Каждый раз по разному. Сейчас из 4х танков попали только 2 последние ракеты.

 

воо. Это уже хоть что то

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

для первых двух явно видно, как захват перепрыгивает на другую цель прямо в момент пуска.

Баг?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Я трек не видел, но знаю, что всё зависит от местности, то есть типа смоделировано зрение Маверика. Если в густой застройке, то захват может перескочить на какой нибудь столб. Если трафик включен, бывает на какой нибудь автобус перескакивает. Еще нужно стараться, чтобы цель была не сильно в стороне от оси самолета.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...